Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 42

Тема: Scan Speak Reference Monitor. Делал кто?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Fusion
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,165

    По умолчанию Scan Speak Reference Monitor. Делал кто?

    Делал ли кто данный проект?
    Хочется замутить что нить из готовых проектов.
    Что-нить mini на ScanSpeak-ах.
    Толкните в какую нибудь сторону.

    Добавлено через 4 минуты
    Комната стандартная "совковая" 18 квм.
    Музыка разная, но не тяжелая, предпочтения - открытость и динамика.
    Последний раз редактировалось Fusion; 01.02.2007 в 13:10. Причина: Добавлено сообщение

  2. #21
    Новичок Аватар для tonalex
    Регистрация
    17.07.2005
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Scan Speak Reference Monitor. Делал кто?


    Offтопик:
    Не вы как-то говорили , что по соотношению цена-качество Сисы впереди планеты всей ? И еще вопрос , на форуме Аркады вы высказались , что Аккутон по этому критерию не тянет . Я их не слышал , поэтому было бы любопытно узнать подробнее об их "стерильности ", ведь формально динамики весьма хороши .Ч

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Scan Speak Reference Monitor. Делал кто?

    Я редко делаю столь сильные утверждения, но они выше Сканов по этому критерию. Это не значит, что Сканы не надо употреблять. По Акутонам, я слушал первезенцевскую колонку на Хай Фай Шоу и у него дома другую. Хорошие динамики и хорошо получилось у него, за исключением того, что объем у выставочного экземпляра был велик и он перегружался по низам. Что касается формальных параметров, то они тяжелые довольно. Но поршневой режим у них протяженнее.
    Георгий Крылов

  4. #23
    Новичок Аватар для tonalex
    Регистрация
    17.07.2005
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Scan Speak Reference Monitor. Делал кто?

    Спасибо . То есть на самый-самый они не тянут . А какой , на ваш взгляд , может выступить в категории "вне стоимости" ?

  5. #24
    Новичок Аватар для Zimin
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Scan Speak Reference Monitor. Делал кто?

    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    Я редко делаю столь сильные утверждения, но они выше Сканов по этому критерию. Это не значит, что Сканы не надо употреблять. По Акутонам, я слушал первезенцевскую колонку на Хай Фай Шоу и у него дома другую. Хорошие динамики и хорошо получилось у него, за исключением того, что объем у выставочного экземпляра был велик и он перегружался по низам. Что касается формальных параметров, то они тяжелые довольно. Но поршневой режим у них протяженнее.
    Accuton будет получше, согласен, на середине. Валера через меня их закупал, т.е. о них представление имею.
    И Accuton, и ревелаторы очень даже хороши.
    Не надо вестись на утверждения выше по ветке, что-де для нормального человека такая цена неприемлима, когда можно за эти деньги купить готовые дрова. Приемлима ли цена или нет, зависит только от доходов. Если его доходы не позволяют купить эти динамики, то это только его проблема.
    А то, что по сравнению с такой лажей, как всякие ...Лабы, это как день и ночь, может спорить только человек, который не слышал хороших колонок, или тупо упёрся в то, что "раз не могу их купить, то говно!"

  6. #25
    Старый знакомый Аватар для В.М.Полесов
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Возраст
    62
    Сообщений
    794

    По умолчанию Re: Scan Speak Reference Monitor. Делал кто?

    Цитата Сообщение от tonalex Посмотреть сообщение
    Не помню кто точно , здесь или на аудиопортале , пропитывал Ревелаторы Воробьевской пропиткой
    Я получил недавно всю комплектуху на W1500_97. Мидвуфер и так весь блестит, как лаком покрытый. ИМХО он уже больше "не впитает".
    Цитата Сообщение от Zimin Посмотреть сообщение
    Только не монтируйте так фильтры, как на рисунках на ссылках. Разносить и разворачивать катушки надо относить друг друга
    А там на фотке и так все соседние катушки перепендикулярны - минимальная взаимная индукция. Конечно, чем дальше друг от друга, тем лучше, но, извините, в ящике формата А4 есть предел свободному месту, к тому же плату фильтров еще нужно просунуть через дырку для вуфера диаметром 125 мм.
    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    В принципе, из всех сканспиков у 8542 середина самая интересная.
    Георгий, Вы имеете ввиду из 18-ти сантиметровых Сканспиков, или вообще? Я помню, Вы меня отговаривали от 18 см Сканспиков в пользу 15-ти сантиметровых.

  7. #26
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Scan Speak Reference Monitor. Делал кто?

    Я про 18 см Сканспики, конечно. Между прочим, эти уроды - Тимфани сняли 9700 пищалку с производства.
    Как ваш проект?
    Георгий Крылов

  8. #27
    Старый знакомый Аватар для В.М.Полесов
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Возраст
    62
    Сообщений
    794

    По умолчанию Re: Scan Speak Reference Monitor. Делал кто?

    Заказал ящики в самоделке.ру. Обещали через три недели. Отправлял чертежи в бокслаб.ру - ни ответа, ни привета.
    Цену питерцы запросили не слабую, но мне уже как-то хочется закончить эту бодягу поскорее.
    Надеюсь, ко времени готовности ящиков я сделаю фильтра. Результат, конечно, оглашу, каким бы он ни был

  9. #28
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Scan Speak Reference Monitor. Делал кто?


    Offтопик:
    На бокслаб.ру тишина уже с нового года...
    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

  10. #29
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,614

    По умолчанию Re: Scan Speak Reference Monitor. Делал кто?

    Ну так заказывайте у нас, качество гарантируем.
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  11. #30
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Fusion
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,165

    По умолчанию Re: Scan Speak Reference Monitor. Делал кто?

    Цитата Сообщение от В.М.Полесов Посмотреть сообщение
    А там на фотке и так все соседние катушки перепендикулярны - минимальная взаимная индукция. Конечно, чем дальше друг от друга, тем лучше, но, извините, в ящике формата А4 есть предел свободному месту, к тому же плату фильтров еще нужно просунуть через дырку для вуфера диаметром 125 мм.
    Fokke решил проблему по другому.
    Он взял и увеличил общую длину на 70 мм (секция для фильтров) и вставил фильтр туда.
    Еще он говорил про эксперименты с длиношерстной овечьей шерстью, говорит что очень эффективно.

    PS В марте буду у него (если пригласит) и послушаю.

  12. #31
    Частый гость Аватар для PYaEe
    Регистрация
    15.02.2006
    Сообщений
    201

    По умолчанию Re: Scan Speak Reference Monitor. Делал кто?

    Насчёт расположения катушек почитайте на сайте у троэлса - там очень хорошо показано. Оси катушек должны быть в разных плоскостях. У Фокке - 4 катушки в одной плоскости, рядом - это неправильно

  13. #32
    Мимокрокодил Аватар для MaxMan
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,779

    По умолчанию Re: Scan Speak Reference Monitor. Делал кто?

    Цитата Сообщение от Fusion Посмотреть сообщение
    Еще он говорил про эксперименты с длиношерстной овечьей шерстью, говорит что очень эффективно.
    И правильно говорил, внутрь акустики только шерсть, никаких синтепонов и прочей синтетики.

  14. #33
    Старый знакомый Аватар для В.М.Полесов
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Возраст
    62
    Сообщений
    794

    По умолчанию Re: Scan Speak Reference Monitor. Делал кто?

    Цитата Сообщение от Fusion Посмотреть сообщение
    Он взял и увеличил общую длину на 70 мм (секция для фильтров) и вставил фильтр туда.
    Еще он говорил про эксперименты с длиношерстной овечьей шерстью, говорит что очень эффективно.
    У меня несколько другой сетап. Фазоинвертор у меня будет спереди под вуфером, поэтому у меня высота ящика будет больше, чем в оригинале.
    Конечно, я буду стараться разместить катушки правильно, у Фокке мне тоже не нравится.
    Купил шерсть Визатон - не знаю, она длинношерстная или нет, но буду пробовать ее.
    У Троэлса на макетах не было понятно, как крепятся головки на передней панели - заподлицо или нет. Я с ним списывался, он сказал, что наружная поверхность фланца твиттера должна быть обязательно заподлицо с поверхностью передней панели с минимальными зазорами, а вуфер нужно заглубить на 6 мм.

  15. #34
    http://akotov.narod.ru Аватар для Александр Котов
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Ленобласть
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,914

    По умолчанию Re: Scan Speak Reference Monitor. Делал кто?

    Цитата Сообщение от MaxMan Посмотреть сообщение
    внутрь акустики только шерсть, никаких синтепонов и прочей синтетики
    Экологи, млин
    Обоснованно бы.

  16. #35
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,614

    По умолчанию Re: Scan Speak Reference Monitor. Делал кто?

    Визатоновская шерсть - хороша. А вот насчет заглубить вуфер, это как? По уму, его наоборот надо двигать вперед... Правильно перевели?
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  17. #36
    Старый знакомый Аватар для В.М.Полесов
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Возраст
    62
    Сообщений
    794

    По умолчанию Re: Scan Speak Reference Monitor. Делал кто?

    Цитата Сообщение от DIM-AudioPortal Посмотреть сообщение
    По уму, его наоборот надо двигать вперед... Правильно перевели?
    Совершенно верно, по уму нужно двигать вперед, а по эстетическим соображениям - назад. Поэтому я и уточнял у Троэлса, по какому расположению настраивались фильтры. Вот его ответ:
    Most important is that the tweeter is flush-mounted and with the hole diameter having as little tolerance as possible.
    The 9700 has a 3 mm faceplate and depending on whether you have a foam gasket in-between, you may route a little deeper.

    The 8530 is not that critical. However, due to the chassis construction, I think 6 mm makes the best appearance.
    The rim of the chassis is 5.5 mm (76.5-71.0) up to the rounded part and there*s a small in-built rubber gasket, hence 6 mm depth.
    Plus/minus 1 mm is not criticall for the crossover.
    best regards
    Troels

  18. #37
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,614

    По умолчанию Re: Scan Speak Reference Monitor. Делал кто?

    Ну, по-моему, он как раз говорит, что и НЧ устанавливается вровень с поверхностью, поэтому его и приходится углублять на глубину корзины, т.е. на 5 - 6 мм делать выборку в передней стенке.
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  19. #38
    Старый знакомый Аватар для В.М.Полесов
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Возраст
    62
    Сообщений
    794

    По умолчанию Re: Scan Speak Reference Monitor. Делал кто?

    Цитата Сообщение от DIM-AudioPortal Посмотреть сообщение
    Ну, по-моему, он как раз говорит, что и НЧ устанавливается вровень с поверхностью, поэтому его и приходится углублять на глубину корзины, т.е. на 5 - 6 мм делать выборку в передней стенке.
    Все верно, об углублении на 5-6 мм и идет речь, но, "по уму" его вообще не нужно углублять, т.к. центр излучения НЧ динамика все равно не будет совпадать с ВЧ даже без его углубления.

  20. #39
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,614

    По умолчанию Re: Scan Speak Reference Monitor. Делал кто?

    Ага, но ведь так - эстетичнее
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  21. #40
    Мимокрокодил Аватар для MaxMan
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,779

    По умолчанию Re: Scan Speak Reference Monitor. Делал кто?

    Александр Котов, чем сильнее волокна наполнителя сцеплены между собой, тем меньшее влияние (как соколеблющаяся масса) он оказывает на импульсные хар-ки динамика, соответственно синтепон, как абсолютно гладкие волокна, которые для предотвращения сваливания покрывают силиконом, наименее подходящий вариант.

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •