Страница 1 из 3 123 Последняя
Показано с 1 по 20 из 50

Тема: Делаем транспорт - или возможно ли из какашки сделать конфетку.

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Делаем транспорт - или возможно ли из какашки сделать конфетку.

    В основном безделье, частично трудности, возникшие в процессе приобщения себя к филофилии, легкий нигилизм и пример таких производителей как Вадия, привели меня к покупке очередного Пынера PD-7700 aka PD-S701 - линейка 1992 года, в очень хорошем состоянии как внешне так и внутренне за смешные деньги.
    Ну - и конечно - мне нужен транспорт к проекту на 63-х
    Ниже - списочно - что собираюсь сделать - комментарии/добавления приветствуются:
    1. Разделение питания - собственно лазерная голова- серва - сха1372 и драйверы катушек от отдельных стабов (каких? критично или можно 78хх/79хх обойтись?
    2. Разделение питания - ДСП 2500 - тот же вопрос
    3. Генератор - клок будет поступать или от встроенного гена или от синхронного интерфейса - переключение вручную - при выключении внутреннего гена будет также отключатся СПДИФ выход 2500-й. Моржно ли коммутировать клоки реле? (реньше я так делал - работоспособно) И еще - а нужно ли реклочить собственно выхлоп СПДИФа?
    4.Любимый мною индикатор С2 (может счетчик?)
    5. Виброобработка (хотя и в таком виде никаких заметных вибраций не обнаружено)
    6. Узел управления имплантированным питанием - родной транс питает только собственно систем контрол/индикатор и реле включения всео осталного.
    7. А если народ попугать - мраморная плита под корпус (как ее с корпусом связывать?) - дерявянные боковины и/или другая гламурщина
    Да - естественно - родной аналог - в помойку - никому ПД2026В не нужен? Я уже в очередной раз сравнил звук родной с линксоидом ;)
    С уважением
    Евгений Балакин

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Dmitry Korneev
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Павшинская пойма
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,519

    По умолчанию Re: Делаем транспорт - или возможно ли из какашки сделать конфетку.

    Хорошее решение, только сильно ли улучшит транспорт?. Имею 802 пионер в идельном состоянии, вот думаю тоже о переделке питания координально. Замене штатных трансов на чтото типа кренок или 317/337. Отдельно питать голову, отдельно двигатели все и катушки головы. Клок будет внешний. модуль лвдс стоит в корпусе привода. И доработка корпуса.
    Вобще будет ясно после прямого сравнения транспорта филипс и моего пионера.
    С уважением Дмитрий.

  3. #3
    Частый гость Аватар для Alex_lv
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Украина г.Львов
    Возраст
    44
    Сообщений
    325

    По умолчанию Re: Делаем транспорт - или возможно ли из какашки сделать конфетку.

    "PD-7700 aka PD-S701 - линейка 1992 года, в очень хорошем состоянии как внешне так и внутренне за смешные деньги."
    А если не секрет, за сколько? Мне предлагают за толи 70 толи80 баксов - это смешные деньги или не очень;)
    Лень - двигатель прогресса!

  4. #4
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: Делаем транспорт - или возможно ли из какашки сделать конфетку.

    За 100 буказоидов - а кто и как смеется - дык - это ж сплошное ИМХО

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Dmitry Korneev Посмотреть сообщение
    Замене штатных трансов на чтото типа кренок или 317/337
    Дима - жжош - будь внимательнее
    Последний раз редактировалось Eugene Balakin; 01.02.2007 в 15:03. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением
    Евгений Балакин

  5. #5
    Частый гость Аватар для POSUA
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    UA
    Возраст
    50
    Сообщений
    165

    По умолчанию Re: Делаем транспорт - или возможно ли из какашки сделать конфетку.

    Цитата Сообщение от Eugene Balakin Посмотреть сообщение
    За 100 буказоидов - а кто и как смеется - дык - это ж сплошное ИМХО
    Ну наверное уже нет на Караваевых дачах такого же СД , а еще в прошлый четверг был
    У меня тоже есть такая необходимость в переделке СД под транспорт, правда у меня Денон 635
    Вечером напишу свои соображения по этому поводу

  6. #6
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: Делаем транспорт - или возможно ли из какашки сделать конфетку.

    Цитата Сообщение от POSUA Посмотреть сообщение
    Ну наверное уже нет на Караваевых дачах такого же СД
    Ага - ну я про него давно знал - т.е. видел как его на коммисию принимали - а до этого он в Вот ХайФае украинском висел... - просто вчера случайно на базаре оказался и принял волевое решение У них там 501 киснет уже 3-й год - а вообще Пионеры в общем доступны.
    С уважением
    Евгений Балакин

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для Dmitry Korneev
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Павшинская пойма
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,519

    По умолчанию Re: Делаем транспорт - или возможно ли из какашки сделать конфетку.

    Есно трансы остаются! их кол-во вырастет
    С уважением Дмитрий.

  8. #8
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: Делаем транспорт - или возможно ли из какашки сделать конфетку.

    Прошу прощения - 7700 не совсем 701 - и морда немного другая(индикатор, набор кнопок) и наличие у 701-го регулируемого отдельного выхода и судя по всему - моторизованного РГ на наушники. У 7700 - регулировка электронная - отображается на дисплее - диапазоно 25 попугаев (может и дБ - кто знает...) На наушники работает - т.е. есть ручной рг - но в рамках его положения можно регулировать электронно, выход линейный регулируется или нет - не проверял. Да - еще у 701 -го есть возможность отключить дисплей - это нужно ИМХО - в 703-м Пионере был четко слышен срач от дисплея.
    С уважением
    Евгений Балакин

  9. #9
    Частый гость Аватар для POSUA
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    UA
    Возраст
    50
    Сообщений
    165

    По умолчанию Re: Делаем транспорт - или возможно ли из какашки сделать конфетку.

    В моем DCD-635 планируется
    1. Сделать отдельные блоки питания для сервопроцесора CXD2545Q +5В и драйвера двигателя +7В скорей всегоэто будет сделано на LMках
    2 Отдельный блок питания для модуля ЛВДС
    3 Управление проигрователем буду питать от штатного блока питания, а может и вовсе переделаю плату слева
    4 Вопрос выброобработки для меня стоит очень остро еще не придумал как и чем, буду рад советам
    5 Еще хочу поставить сетевой фильт
    Вот и все, и думаю, что этого будет достаточно.
    А да аналоговую часть выпаяю, правда там и выпаевать нечего
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DENON 002_rs.jpg 
Просмотров:	833 
Размер:	88.3 Кб 
ID:	18158  

  10. #10

    По умолчанию Re: Делаем транспорт - или возможно ли из какашки сделать конфетку.

    ....
    Последний раз редактировалось Ослик Иа; 19.04.2007 в 18:56.

  11. #11
    Клубок противоречий Аватар для vizzy
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,658

    По умолчанию Re: Делаем транспорт - или возможно ли из какашки сделать конфетку.

    ЦАП сдох?
    The time is gone, The song is over, Thought I*d something more to say...(Pink Floyd - Dark Side Of The Moon - Time - 1973)

  12. #12

    По умолчанию Re: Делаем транспорт - или возможно ли из какашки сделать конфетку.

    ...
    Последний раз редактировалось Ослик Иа; 19.04.2007 в 18:56.

  13. #13
    Частый гость Аватар для VasilTech
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    393

    По умолчанию Re: Делаем транспорт - или возможно ли из какашки сделать конфетку.

    Цитата Сообщение от Eugene Balakin Посмотреть сообщение
    ... И еще - а нужно ли реклочить собственно выхлоп СПДИФа?
    Eugene, В транспорте Kenwood DP-X9010 именно так изначально сделано, значит делаем вывод, что нужно.

  14. #14
    Частый гость Аватар для YUPOL
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Ближайшее Подмосковье.
    Сообщений
    412

    По умолчанию Re: Делаем транспорт - или возможно ли из какашки сделать конфетку.

    to Eugene Balakin

    Хорошая тема, и актуальная для меня

    По пунктам 1 и 2, думаю все правильно, питание надо отдельное всем.
    По пункту 3 , чего-то не очень мне нравится мегагерцы релюшкой комутировать. Может так: вставляем разьем для вывода I2S , и один из его контактов подаёт управляющий сигнал "отключить питание" встроенного тактового генератора (на туже релюху к примеру по питанию)
    Индикатор ошибок чтения, тоже вешь очень полезная, одобряю.
    Схемку бы какую поинтереснее для него задумать.

    5 и 7, это по вкусу , если индикатор ошибок чтения покажет полезность
    дополнительной виброравязки
    Гламурщина, это уж для души, если очень хочется, то почему нет
    звук это ухудшить не должно.

    С уважением Юрий.
    Последний раз редактировалось YUPOL; 02.02.2007 в 15:48.

  15. #15
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    851

    По умолчанию Re: Делаем транспорт - или возможно ли из какашки сделать конфетку.

    Цитата Сообщение от Eugene Balakin Посмотреть сообщение
    ....
    7. А если народ попугать - мраморная плита под корпус (как ее с корпусом связывать?) - дерявянные боковины и/или другая гламурщина
    ....
    Привет Евгений!
    Насчёт "корпус фундаментальный" сотворить - вовсе не "гламурщина" ,а очень дельное решение! ;) Трясётся ведь " жестянка" ,корпусом называемая ,и от вибраций пола и " басового напора"-обычные корпуса в 3-5 кг -это не серьёзно как-то Вот ,к примеру, те же PIONEER Refence на плите медной "фундамент" закладывали (см.фото)(правда и сами транспорты не чета современным были)
    Было ещё решение проблемы "утяжеления" CD плейеров,к сожалению не помню ту фирмы амЭрикосовскую, которые брали обычный PD904(ценой $450),закрепляли на плиту "из синтетического бетона"(это кг на 10-ть весом!),встраивали лампадный выхлоп (SRPP),наводили "гламурный блеск" на мордяшке,и в заключении, шильдик Pioneer менялся на их -пожалуйте:ценник опосля модернизации (причём в нём вся "шняга" типа Legato Link, примитивный ЦАП и остальное нутро цифровое, оставалось без изменения ...становился уже $2800 !
    Так ,что мрамор может и "не есть" хороший выбор-хрупкий!,а вот гранитная плита -очень даже ,при чём ,что б она с корпусом являла собой монолит ,а не просто подставку ! ( и опора на 3-х шипах!)
    Ещё варианты: поддон пустотелый(30-50 мм высотой) наполняется дробью или картечью -правда дороговато выйдет-дробь нЕдёшева ,зато какая инерционность стола при этом получиться!!!
    Когда то некой амЭрикосовской "гламурной" фирмочкой ,выпускались по заоблачной цене антивибрационные "столы" , на деле в них вперемежку был кварцевый песок и стальные шарики -у меня был знакомый ,обладатель сих вещей-действенное средство от вибраций ,надо отметить,но цена ... Виниловый стол на нём чувствовал себя очень устойчиво ,даже при "топоте пьяных танцоров ", а так же CD звучали "ЧЁТЧЕ" при больших уровнях звука !
    Удачи!
    С уважением!
    Андрей
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pd-t09-in2.jpg 
Просмотров:	1289 
Размер:	58.3 Кб 
ID:	18178   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pd-t09-mecha2.jpg 
Просмотров:	857 
Размер:	31.5 Кб 
ID:	18179  

  16. #16
    Завсегдатай Аватар для фЕДОР ЧАЛЫЙ
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,058

    По умолчанию Re: Делаем транспорт - или возможно ли из какашки сделать конфетку.

    Цитата Сообщение от YUPOL Посмотреть сообщение
    5 и 7, это по вкусу , если индикатор ошибок чтения покажет полезность
    дополнительной виброравязки
    Индикатор, вероятнее всего, на этот счет "промолчит"
    А вот уровень помех от сервы, после заглушения и утяжеления, должон уменьшиться. Надо слушать...

  17. #17
    Частый гость Аватар для YUPOL
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Ближайшее Подмосковье.
    Сообщений
    412

    По умолчанию Re: Делаем транспорт - или возможно ли из какашки сделать конфетку.

    Индикатор, вероятнее всего, на этот счет "промолчит"
    А вот уровень помех от сервы, после заглушения и утяжеления, должон уменьшиться. Надо слушать...
    Согласен, слушать надо
    Дамаю при правильном раздельном питании, помехи от сервы уже будут сильно ослаблены, им останется только по радиоэфиру распространяться. (тут уж экраны пожалуй помогут)
    А в общем 25кг веса транспорта ещё не гарантирует получение ожидаемого результата/звука. Скажем так, есть много примеров, когда люди отдают предпочтение звучанию "легеньких" филипсов тем же VRDS
    по двадцать с лишним кило.
    Но хуже от утяжеления стать не должно

  18. #18
    Регистрация не подтверждена Аватар для OlegN
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    221

    По умолчанию Re: Делаем транспорт - или возможно ли из какашки сделать конфетку.

    Цитата Сообщение от Eugene Balakin Посмотреть сообщение
    Генератор - клок будет поступать или от встроенного гена или от синхронного интерфейса - переключение вручную - при выключении внутреннего гена будет также отключатся СПДИФ выход 2500-й. Моржно ли коммутировать клоки реле? (реньше я так делал - работоспособно) И еще - а нужно ли реклочить собственно выхлоп СПДИФа?
    Да можно в принципе и просто внешний клок на кварц навесить,
    вариант кандовый но проверенный,
    отключаем IIS разъемчик- работает штатно но с большим джитером
    который реклоком СПДИФа от точного гена можно подкорректировать.
    Клок коммутировать лучше мультиком каким-нибудь, либо микрушкой с Hiz пероводимым выходом, релюшкой конечно не красиво.

  19. #19
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: Делаем транспорт - или возможно ли из какашки сделать конфетку.

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Мне бы не помешал, десятый год на антресолях валяется Пионер-103 без звука. Между двумя гофрокартонками и простым письмом в Россию.
    Договорились - выдеру - вышлю
    С уважением
    Евгений Балакин

  20. #20
    Частый гость Аватар для volos
    Регистрация
    29.05.2005
    Сообщений
    472

    По умолчанию Re: Делаем транспорт - или возможно ли из какашки сделать конфетку.

    Цитата Сообщение от Eugene Balakin Посмотреть сообщение
    1. Разделение питания - собственно лазерная голова- серва - сха1372 и драйверы катушек от отдельных стабов (каких? критично или можно 78хх/79хх обойтись?
    Питание на голову и приёмник -1
    Питание драйверов (обычно + - 9-12) - 2 источника
    Сервопроцессор +5 - 3-й источник
    Процессор индикации - обязательно, отдельный 4-й источник
    78хх -79хх - замечательно рулят, только неиспользуйте совковые аналоги! Высокое для индикации тоже отдельный источник, вот в нём 337 и место, накалы через пару Ом в каждый провод.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Eugene Balakin Посмотреть сообщение
    5. Виброобработка (хотя и в таком виде никаких заметных вибраций не обнаружено)
    Никогда неповредит.
    Цитата Сообщение от Eugene Balakin Посмотреть сообщение
    7. А если народ попугать - мраморная плита под корпус (как ее с корпусом связывать?) - дерявянные боковины и/или другая гламурщина
    Поставьте лучше приличные ноги под аппарат, и удивитесь
    Последний раз редактировалось volos; 04.02.2007 в 01:02. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 3 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •