Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: Делаем транспорт - или возможно ли из какашки сделать конфетку.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Делаем транспорт - или возможно ли из какашки сделать конфетку.

    В основном безделье, частично трудности, возникшие в процессе приобщения себя к филофилии, легкий нигилизм и пример таких производителей как Вадия, привели меня к покупке очередного Пынера PD-7700 aka PD-S701 - линейка 1992 года, в очень хорошем состоянии как внешне так и внутренне за смешные деньги.
    Ну - и конечно - мне нужен транспорт к проекту на 63-х
    Ниже - списочно - что собираюсь сделать - комментарии/добавления приветствуются:
    1. Разделение питания - собственно лазерная голова- серва - сха1372 и драйверы катушек от отдельных стабов (каких? критично или можно 78хх/79хх обойтись?
    2. Разделение питания - ДСП 2500 - тот же вопрос
    3. Генератор - клок будет поступать или от встроенного гена или от синхронного интерфейса - переключение вручную - при выключении внутреннего гена будет также отключатся СПДИФ выход 2500-й. Моржно ли коммутировать клоки реле? (реньше я так делал - работоспособно) И еще - а нужно ли реклочить собственно выхлоп СПДИФа?
    4.Любимый мною индикатор С2 (может счетчик?)
    5. Виброобработка (хотя и в таком виде никаких заметных вибраций не обнаружено)
    6. Узел управления имплантированным питанием - родной транс питает только собственно систем контрол/индикатор и реле включения всео осталного.
    7. А если народ попугать - мраморная плита под корпус (как ее с корпусом связывать?) - дерявянные боковины и/или другая гламурщина
    Да - естественно - родной аналог - в помойку - никому ПД2026В не нужен? Я уже в очередной раз сравнил звук родной с линксоидом ;)
    С уважением
    Евгений Балакин

  2. #41
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Делаем транспорт - или возможно ли из какашки сделать конфетку.

    Вообще, прежде чем делать транспорт, нужно решить,
    Какие задачи ставим перед транспортом?

    Мое мнение - без ошибок прочитать диск, выдать инфрмацию на внешний разъем, а помехи при этом оставить в транспорте.

    Вибродемпфирование, раздельное питание головы, моторов и процесора - это дань безошибочному считыванию. Для контроля сего процесса нужны индикаторы ошибок C1 и C2.

    Если исходить из того, что главным источником помех являются провода питания, то их должно быть как можно меньше и они должны быть короткими. Так же вредны асинхронные процессы, т.е. дисплей в топку, а процессор должен работать с малым количеством ошибок C1.

    Чтобы помехи от внутренней разводки остались в аппарате, его корпус нужно сделать из хорошего металла, типа пермалоя. Или из меди.
    Ну а чтобы помехи не проникли в сетевой кабель, питание должно быть аккумуляторным.

  3. #42
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: Делаем транспорт - или возможно ли из какашки сделать конфетку.

    Цитата Сообщение от POSUA Посмотреть сообщение
    Но что такое СФП? Как расшифровать эти буквы?
    Извини - заработался - Смол ФормФактор Плагэйбл - к теме не относится - СТП - (но не Шилдед Твистед Пэа )

    Цитата Сообщение от goose Посмотреть сообщение
    коммутатор тактовых, переключение питания между ген и спдиф выхлоп и лвдс - переключение вручную с передней панели

    Что то я не понял это что? можно пояснить?
    Можно - источника тактовых два - ген и лвдс - такт из внешнего цап. Их нужно коммутировать - либо то, либо другое - сделан коммутатор на 74ас00. Когда источник клока внутренний ген - тогда СПДИФ выхлоп - значит запитываем ген, реклок СПДИФ и буфер СПДИФ, когда клок из внешнего цап - работает только лвдс модуль. Значится - на переднюю панель вешаем кнопарь, у меня с фиксацией - и индикатор - а где оно сейчас. Заодно, когда переключаем на лвдс, гасим цифровой выхлоп СХД2500.
    Дык - посмотри начало ветки - я действовал в полном соответсвии с мною же намеченном планом в первой мессаге. За исключением п 7 - народ попугать.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Jazzer Посмотреть сообщение
    Женя, а есть смысл маниакально разделять выпр.мостики (от общей обмотки) и предстабы на каждого потребителя, или подскажите плиз, с Вашей точки зрения - разумную достаточность количества
    Если маниакально - то пока разделяются, я же определил для себя условно критические блоки и соответственно их разделил - по одному трансформатору на такой блок. Индикация и управление - один блок - остался на штатном питании, второй блок - сервосистема - включает механизм и сервоконтроль, третий - дсп - там же интерфейсы и ген. Вот и вышло 3 моста собственно. И три танса. Двойная стабилизация - данном случае идея на в этом, а в том, что у меня были именно эти трансформаторы, поэтому часть первичных стабов - банальный балласт
    Последний раз редактировалось Eugene Balakin; 05.03.2007 в 14:43. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением
    Евгений Балакин

  4. #43
    Завсегдатай Аватар для Dmitry Korneev
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Павшинская пойма
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,519

    По умолчанию Re: Делаем транспорт - или возможно ли из какашки сделать конфетку.

    Ловите схему
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar xe800.rar (1.63 Мб, Просмотров: 513)
    С уважением Дмитрий.

  5. #44
    Частый гость Аватар для goose
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269

    По умолчанию Re: Делаем транспорт - или возможно ли из какашки сделать конфетку.

    Eugene Balakin,
    Расскажи подробнее как сделал индикатор С2.

  6. #45
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: Делаем транспорт - или возможно ли из какашки сделать конфетку.

    Элемент 3(три)И плюс одновибратор плюс светодиод.
    С уважением
    Евгений Балакин

  7. #46
    Частый гость Аватар для goose
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269

    По умолчанию Re: Делаем транспорт - или возможно ли из какашки сделать конфетку.

    Eugene Balakin,
    это я уже понял, а конкретно к каким ногам CXD2500 цеплял?

  8. #47
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: Делаем транспорт - или возможно ли из какашки сделать конфетку.

    Цитата Сообщение от goose Посмотреть сообщение
    это я уже понял, а конкретно к каким ногам CXD2500 цеплял?
    Конкретно все в даташите на 2500 на страницах 6 и 32;) Ноги 46,47, 48 - ленишься ?
    С уважением
    Евгений Балакин

  9. #48
    Частый гость Аватар для goose
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269

    По умолчанию Re: Делаем транспорт - или возможно ли из какашки сделать конфетку.

    Цитата Сообщение от Eugene Balakin Посмотреть сообщение
    Конкретно все в даташите на 2500 на страницах 6 и 32;) Ноги 46,47, 48 - ленишься ?
    Извини если что не так. Знаю я эту таблицу и даташит читал, просто интересовал именно твой вариант реализации.

  10. #49
    Завсегдатай Аватар для Dmitry Korneev
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Павшинская пойма
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,519

    По умолчанию Re: Делаем транспорт - или возможно ли из какашки сделать конфетку.

    ZugDuk, Продвинулся к решению проблемы?
    С уважением Дмитрий.

  11. #50
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: Делаем транспорт - или возможно ли из какашки сделать конфетку.

    Цитата Сообщение от goose Посмотреть сообщение
    Извини если что не так. Знаю я эту таблицу и даташит читал, просто интересовал именно твой вариант реализации.
    Да все нормально. Я перосто думал - что и так понятно - эти три ноги 2500-й (46,47,48) на входы элемента 3И (ситуация, когда С2 нескорректирована - когда все 3 сигнала - единица) - например 7421, или 7411 (где 4И - там лишний вход поддянуть к единице), выход этого элемента на вход одновибратора (индикация должна быть достаточно длительной), с постоянной времени - хотя бы 100 миллисекунд - после одновибратора - светодиод. Одновибратор я делал на двух элементах 2И-НЕ - т.е. на ЛАшке3 (7400) - вот и все - на фото есть этот модулек.
    С уважением
    Евгений Балакин

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •