Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 50

Тема: Делаем транспорт - или возможно ли из какашки сделать конфетку.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Делаем транспорт - или возможно ли из какашки сделать конфетку.

    В основном безделье, частично трудности, возникшие в процессе приобщения себя к филофилии, легкий нигилизм и пример таких производителей как Вадия, привели меня к покупке очередного Пынера PD-7700 aka PD-S701 - линейка 1992 года, в очень хорошем состоянии как внешне так и внутренне за смешные деньги.
    Ну - и конечно - мне нужен транспорт к проекту на 63-х
    Ниже - списочно - что собираюсь сделать - комментарии/добавления приветствуются:
    1. Разделение питания - собственно лазерная голова- серва - сха1372 и драйверы катушек от отдельных стабов (каких? критично или можно 78хх/79хх обойтись?
    2. Разделение питания - ДСП 2500 - тот же вопрос
    3. Генератор - клок будет поступать или от встроенного гена или от синхронного интерфейса - переключение вручную - при выключении внутреннего гена будет также отключатся СПДИФ выход 2500-й. Моржно ли коммутировать клоки реле? (реньше я так делал - работоспособно) И еще - а нужно ли реклочить собственно выхлоп СПДИФа?
    4.Любимый мною индикатор С2 (может счетчик?)
    5. Виброобработка (хотя и в таком виде никаких заметных вибраций не обнаружено)
    6. Узел управления имплантированным питанием - родной транс питает только собственно систем контрол/индикатор и реле включения всео осталного.
    7. А если народ попугать - мраморная плита под корпус (как ее с корпусом связывать?) - дерявянные боковины и/или другая гламурщина
    Да - естественно - родной аналог - в помойку - никому ПД2026В не нужен? Я уже в очередной раз сравнил звук родной с линксоидом ;)
    С уважением
    Евгений Балакин

  2. #21
    Особо опасный рецидивист Аватар для belka
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    Евродупло
    Сообщений
    3,878

    По умолчанию Re: Делаем транспорт - или возможно ли из какашки сделать конфетку.

    Никакой бред даже не читаю . Вопрос - возможно ли ? Ответ , специально для закомплексованного Балакина , возможно ! Транспортом может быть только Филипс . Старый . Я говорил тебе какой . Сегодня у меня был Бабиченко , избил меня и забрал 160-ю модель . Я достану ещё , не вопрос , вопрос в том , надо ли тебе , мой дорогой ?
    С соней результат будет , безусловно , но эти раки по три рубля ...
    Хай-эндЪ не терпит суеты.

  3. #22
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: Делаем транспорт - или возможно ли из какашки сделать конфетку.

    Цитата Сообщение от belka Посмотреть сообщение
    Никакой бред даже не читаю . Вопрос - возможно ли ? Ответ , специально для закомплексованного Балакина , возможно ! Транспортом может быть только Филипс . Старый . Я говорил тебе какой . Сегодня у меня был Бабиченко , избил меня и забрал 160-ю модель . Я достану ещё , не вопрос , вопрос в том , надо ли тебе , мой дорогой ?
    С соней результат будет , безусловно , но эти раки по три рубля ...
    Вадим - канэчна нада Достань плз, достань А в СкайЛайн я заеду - так и передай Бабиченку - следующий 160-й МОЙ

    Добавлено через 22 часа 38 минут
    Вчера взял стетоскоп и прослушал "шумность" виброобработанного Пынера 603 и необработанного Пынера 7700, вечерком, в полной тишине в режиме "Плэй" - результат одинаков -"мертво" - со всех сторон.
    Стетоскоп исправен. Все равно сделаю виброзащиту
    Последний раз редактировалось Eugene Balakin; 06.02.2007 в 11:06. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением
    Евгений Балакин

  4. #23
    Завсегдатай Аватар для boatsman
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,696

    По умолчанию Re: Делаем транспорт - или возможно ли из какашки сделать конфетку.

    Цитата Сообщение от volos Посмотреть сообщение
    Поставьте лучше приличные ноги под аппарат
    там шасси сделано из аудиофильного кровельного холодного проката - ему хоть от Анджелины Джоли ноги. Надо точно плиту, но думаю лучше из меди. Просто медное шасси клеить под жестянку, или жестянку выкинуть.
    В свое время (1992? Не, позже - 503й был) хотели Пынеру заделать шасси подобное тогдашним Референсам - сотовую панель. Не договорились по технологии - ее готовую сверлить бессмысленно, можно перегородку перерубить, надо заказывать с закладными, а это шыпка дорого. А готовых было как грязи на 30-м заводе.
    Сейчас уже фиг - это производство Лужок из Москвы выгнал.

    А поверенный стетоскоп точно ничего не показывает.
    Как и индикатор С2 - на нормальных дисках.
    Yours Aye, Ilya

  5. #24
    Частый гость Аватар для volos
    Регистрация
    29.05.2005
    Сообщений
    472

    По умолчанию Re: Делаем транспорт - или возможно ли из какашки сделать конфетку.

    Цитата Сообщение от boatsman Посмотреть сообщение
    там шасси сделано из аудиофильного кровельного холодного проката

  6. #25
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Делаем транспорт - или возможно ли из какашки сделать конфетку.

    Я тут тоже взял и штатные стабы Сони переделал на LM317. В процессе переделки зацепил и дисплейные цепи. Теперь дисплей светиться слишком ярко. (причем теперь светятся даже те циферки и буковки, которые должны быть потухшими) Почему такое может быть?

  7. #26
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: Делаем транспорт - или возможно ли из какашки сделать конфетку.

    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    Почему такое может быть?
    Ты в бп диоды на шоттки менял? На какие?
    С уважением
    Евгений Балакин

  8. #27
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Делаем транспорт - или возможно ли из какашки сделать конфетку.

    Не, не менял. Только стабы (просто штатный Соневский сломался), ну и плату всю перепилил, а порвавшиеся дорожки потом проводками востановил. Результат выше

  9. #28
    Завсегдатай Аватар для Dmitry Korneev
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Павшинская пойма
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: Делаем транспорт - или возможно ли из какашки сделать конфетку.

    ZugDuk, А питание на индикаторную часть тоже осталось?
    С уважением Дмитрий.

  10. #29
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Делаем транспорт - или возможно ли из какашки сделать конфетку.

    а х.з.

    а от чего такое может быть? От перенакала дисплея?
    Я не врубаюсь, как устроен дисплей, по этому и не знаю, в какую сторону копать.

    Чуть изменилось одно из питаний. Было 7В, стало 7.5
    может оно как то связано с накалом дисплея? Типа транзистор какой больше чем надо открылся и накальная напруга из за этого возрасла, или еще чего?

    Добавлено через 1 минуту
    Dmitry Korneev,
    Если не трудно, глянь у себя Мануал на Сони XE800
    если есть, скинь на мыло zugduk sab mail ru
    Последний раз редактировалось ZugDuk; 01.03.2007 в 12:54. Причина: Добавлено сообщение

  11. #30
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: Делаем транспорт - или возможно ли из какашки сделать конфетку.

    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    а от чего такое может быть? От перенакала дисплея?
    Женя, вендоры неоригинальны в схемотехнике своих плейеров обычно. БП типичного простого, базового плейера включает в себя трансформатор с накальной обмоткой для дисплея - отвязана от всего, идет прямо на дисплей, нет там никаких активных элементов, и ничего ты там сделать не мог, переменка - накал, и еще одной обмотки с 4 концами, три из них - питание +/- всего плейера, средняя точка заземлена - за ней мост - и поехали. Четвертый конец - это вывод питания анода дисплея - поступает на проц управления - где ключики дергают напругу сию, вызывая загорание соответсвющих сегментов/мнемограмм/пикселей. Питание отрицательной полярности, до -40 В, однополупериодный выпрямитель - за ним параметрический стаб (просто стабилитрон). (почему про шоттки спросил - безумная, точнее бездумная замена всех диодов на шоттки, на 5818, вызвала кгребенизацию оного диода, именно в этом месте, причем после продолжительного периода нормальной работы, т.к. 20-ти вольтовые они - причем с описанными тобой эффектами - ну, иногда деййсно думать нужно ) Она, как правило, связана с минусовым концом штатного выпрямителя. У некоторых Сони точно так, у Пионеров так - да и у многих других - вот здесь и копай.
    PS - Женя! ВОзможны варианты - Например - стабилизаторы анодного дисплея и т.п.
    Последний раз редактировалось Eugene Balakin; 01.03.2007 в 14:34.
    С уважением
    Евгений Балакин

  12. #31
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Делаем транспорт - или возможно ли из какашки сделать конфетку.

    Короче у меня близко к тому, что ты описал. Есть анод дисплея минус много вольт. Жалко нет схемы, но по моему он проходит через транзюк, который еще и связан с питаловом 7В. Вроде бы так. А может и нет

    У меня сейчас ни Соньки, не мануала на нее (Дима Корнеев, ау ) нету.

    В общем я врубился. Надо понижать питалово анода дисплея.

  13. #32
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: Делаем транспорт - или возможно ли из какашки сделать конфетку.

    Так - я типа почти завершил с Пынером 7700 - сделано следующее -
    - виброобработка днища - остальное - СФП закончился, если завтра куплю лист - сделаю и кожух с задней панелью.
    - имплантировано:
    -два силовых транса в купе с выпрямителями на шоттках
    -модуль - генератор, коммутатор тактовых, СПДИФ выхлоп с реклоком, переключение питания между ген и спдиф выхлоп и лвдс - переключение вручную с передней панели
    - модуль на лвдт41
    -Разделено питание - ну, типа на все, что можно:
    - сха1471 - усилитель рф, ошибок фокуса и трекинга - в последующих транспортах пынера интегрирован в него - +/- 5 В - поскольку оно по сути единый узел с лазером/фотодиодами - и они тоже.
    Серва - СХА1372 - два раза по +/-5В - соответственно для аналоговой и цифровой частей этой микрули
    -два раза по +/-9 В для оперов, что драйвируют движки и катушки - ЛА6520
    Все выше означеннное питается от одного из трансов - с двухполярным выхлопом - 6520 - одна ступень стабилизации - остальное - две.
    От еще одного транса питается СХД2500 - два источника по +5В - соответсвенно - аналоговая и цифровая сторона этого ДСП и имплантированный модуль с геном и т.д.
    - да, конечно, - индикатор нескорректированных С2 - 3И плюс одновибратор - светодиод на переднюю панель.
    - Модуль - который включает всю эту фигню при выходе из стендбая.
    От штаного бп остались кушать только процессор управления, индикатор и вышеозначенный модуль включения двух доп трансов из стендбая.
    Все работает.
    Стабы 78хх/79хх и 78lxx/79lxx
    Фотки - в пн или вт - дома я дайал апом лезу - не выйдет
    Плиту под жопу проигрывателя и боковинки из красного дерева (или сосны - как получится) - это на потом.
    С уважением
    Евгений Балакин

  14. #33
    Завсегдатай Аватар для Dmitry Korneev
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Павшинская пойма
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: Делаем транспорт - или возможно ли из какашки сделать конфетку.

    ZugDuk, Посмотрю во вторник.
    Eugene Balakin, Молодец! интересно взглянуть на фотки
    С уважением Дмитрий.

  15. #34
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: Делаем транспорт - или возможно ли из какашки сделать конфетку.

    Купил СФП, обработал дополнительно заднюю панель и кожух - все-таки попробую через дайал ап выложить фотки.
    Получилось.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Resize of P3035697.jpg 
Просмотров:	1593 
Размер:	121.4 Кб 
ID:	19463   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Resize of P3035699.jpg 
Просмотров:	1384 
Размер:	153.3 Кб 
ID:	19464   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Resize of P3035700.jpg 
Просмотров:	1206 
Размер:	143.1 Кб 
ID:	19465   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Resize of P3035701.jpg 
Просмотров:	860 
Размер:	88.6 Кб 
ID:	19466  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Resize of P3035704.jpg 
Просмотров:	818 
Размер:	102.4 Кб 
ID:	19467   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Resize of P3045715.jpg 
Просмотров:	1444 
Размер:	149.5 Кб 
ID:	19468  
    С уважением
    Евгений Балакин

  16. #35
    Завсегдатай Аватар для фЕДОР ЧАЛЫЙ
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,060

    По умолчанию Re: Делаем транспорт - или возможно ли из какашки сделать конфетку.

    Eugene Balakin,
    На последнем снимке, все выглядит просто монументально.

    Offтопик:
    Особую "уважуху" вызывает подход пионера к формированию модельного ряда CD плееров. Смотрю в нутро младшей 101-й модели, и отличий, кроме того, что тот-же привод установлен "к верху глазом", почти не нахожу. Есть небольшие отличия в компоновке платы. У других производителей, между соседними моделями разница существеннее.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3968.jpg 
Просмотров:	1003 
Размер:	276.7 Кб 
ID:	19487  

  17. #36
    Частый гость Аватар для POSUA
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    UA
    Возраст
    50
    Сообщений
    165

    По умолчанию Re: Делаем транспорт - или возможно ли из какашки сделать конфетку.

    Цитата Сообщение от Eugene Balakin Посмотреть сообщение
    - виброобработка днища - остальное - СФП закончился, если завтра куплю лист - сделаю и кожух с задней панелью.
    Евгений извените меня не образованного
    Но что такое СФП? Как расшифровать эти буквы?

  18. #37
    Частый гость Аватар для goose
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269

    По умолчанию Re: Делаем транспорт - или возможно ли из какашки сделать конфетку.

    Цитата Сообщение от Eugene Balakin Посмотреть сообщение
    коммутатор тактовых, переключение питания между ген и спдиф выхлоп и лвдс - переключение вручную с передней панели
    Что то я не понял это что? можно пояснить?

  19. #38
    Старый знакомый Аватар для Jazzer
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Volgograd city
    Возраст
    64
    Сообщений
    776

    По умолчанию Re: Делаем транспорт - или возможно ли из какашки сделать конфетку.

    Цитата Сообщение от Eugene Balakin Посмотреть сообщение
    Разделено питание - ну, типа на все, что можно
    Женя, а есть смысл маниакально разделять выпр.мостики (от общей обмотки) и предстабы на каждого потребителя, или подскажите плиз, с Вашей точки зрения - разумную достаточность количества раздельных (мост + предстаб) для различных групп потребления.
    Император Галактики Андрей-I

  20. #39
    Частый гость Аватар для Crunch
    Регистрация
    09.09.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    215

    По умолчанию Re: Делаем транспорт - или возможно ли из какашки сделать конфетку.

    Цитата Сообщение от POSUA Посмотреть сообщение
    Евгений извените меня не образованного
    Но что такое СФП? Как расшифровать эти буквы?
    Отвечу за тезку:
    Это не СФП, а СТП (StP) - контора, производящая шумо-вибро-изоляционные материалы.

  21. #40
    Частый гость Аватар для POSUA
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    UA
    Возраст
    50
    Сообщений
    165

    По умолчанию Re: Делаем транспорт - или возможно ли из какашки сделать конфетку.

    Вот блин слепой стал, там же все написанно на фото
    Спасибо

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •