Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: СИГМА 200 кто автор схемы

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ABDULLA
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Украина г.Димитров
    Сообщений
    453

    Вопрос СИГМА 200 кто автор схемы

    Недавно купил этот усилитель восстановил работает вроде нормально.Поставил электролиты по 22000х 50 вольт.Кто подскажет мне не русскому ,есть ли у этой схемы потенциал для модернизации.
    С уважением Абдулла.

  2. #21
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ABDULLA
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Украина г.Димитров
    Сообщений
    453

    По умолчанию Re: СИГМА 200 кто автор схемы

    Ток покоя маловат.Надо увеличить немного.

  3. #22
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Казань
    Возраст
    32
    Сообщений
    523

    По умолчанию Re: СИГМА 200 кто автор схемы

    Цитата Сообщение от ABDULLA Посмотреть сообщение
    Посоветуйте какие выходники прицепить.
    Я имею ввиду импортные с корпусом как кт818 гм (металлические с двумя ногами)
    MJ 21193-21194

  4. #23
    Старый знакомый Аватар для Дядя Фёдор
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    На Родине предков
    Возраст
    57
    Сообщений
    717

    По умолчанию Re: СИГМА 200 кто автор схемы

    Цитата Сообщение от ABDULLA Посмотреть сообщение
    Посоветуйте какие выходники прицепить.
    Я имею ввиду импортные с корпусом как кт818 гм (металлические с двумя ногами)
    MJ 15003/15004
    Не пытайтесь спорить с дэбилом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом!

  5. #24
    Частый гость Аватар для omaro
    Регистрация
    13.06.2006
    Сообщений
    127

    По умолчанию Re: СИГМА 200 кто автор схемы

    Цитата Сообщение от ABDULLA Посмотреть сообщение
    Ток покоя маловат.Надо увеличить немного.
    Я тоже думаю что ток покоя надо отрегулировать около 20 (Мили А) но пока работает нехочу мешать,потому что рекомендуемыи заводом ток покоя транзисторов я незнаю,

    Добавлено через 32 минуты
    Цитата Сообщение от Дядя Фёдор Посмотреть сообщение
    MJ 15003/15004
    Я видал ети транзисторы в сравочнике на нашем ринке уних мочность была 200Вт или 250Вт точно непомю а цена 5 долларов за штуку ,Нащет корпуса продовец говорил платмасовыи,я думаю что если использовать ети транзисторы тонадо переделать схему УНЧ наприжения и может тогда Сигму можно нагружать мостом на 4Ом ,В оргинальнои схеме при мочности около 100 Вт 4 Ом мостом срабатывает защита по току веть она неращитанна на токую нагруску,Трансформатор питания по моюму дастаточно мочныи,Буду рад узнать Ваши советы ,Омаро,
    Последний раз редактировалось omaro; 24.02.2007 в 21:29. Причина: Добавлено сообщение

  6. #25
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ABDULLA
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Украина г.Димитров
    Сообщений
    453

    По умолчанию Re: СИГМА 200 кто автор схемы

    Припер домой осциллограф двухлучевой ,на этой неделе попробую погонять его на родных транзисторах .Я думаю надо для включения в мост фазоинвертор спаять
    какой нибудь а тот как в нем реализовано несерьёзно.Транзюки заказал но когда будут незнаю.
    У меня он на 2 ома +кабель метров 12 отработал и ничего,насчет защиты незнаю вроде чисто работал на свадьбе (в мосту).
    Поставил светодиоды яркие такая красота !

  7. #26
    Частый гость Аватар для omaro
    Регистрация
    13.06.2006
    Сообщений
    127

    По умолчанию Re: СИГМА 200 кто автор схемы

    Я замерял мочность Сигмы с еквивалентом нагруски (резистор 100Вт 4Ом)конролировал осцлоскопом и мультиметом,Дополню что 2х100Вт 4Ом и 200Вт мостом 8Ом она выдоет без видемых искольжении синсоиды c счастотои 400Hz. Уменя есть сабвуфер на 8 Ом сним она звучала мочно чуствуется нарасрание мочности усилителя при включении в мост а при 4Ом я ето незаметил (слушал недолго потому что так Сигму включать нельзя ето может повредить усилитель) Омаро,

    Добавлено через 13 минут
    Я сделал подсветку идикаторов (одна лампочка 24В 1Вт запитал от випремителя защиты),поскольку втемноте дествительно нечего невидно кроме тусклого свечения идикаторных диодоф (на моеи оргинальние диоды) Омаро,
    Последний раз редактировалось omaro; 25.02.2007 в 21:01. Причина: Добавлено сообщение

  8. #27
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ABDULLA
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Украина г.Димитров
    Сообщений
    453

    По умолчанию Re: СИГМА 200 кто автор схемы

    Там на радиаторе есть место ещё на 2 транзюка у меня по 4 т.е 8 штук в канале.

  9. #28
    Частый гость Аватар для omaro
    Регистрация
    13.06.2006
    Сообщений
    127

    По умолчанию Re: СИГМА 200 кто автор схемы

    Понял у моеи по 4 на канал (обичная схема),Интересно завод выпускал Сигму -200 с 8 транзисторами наканал ,Может бить у Вас есть схема или описание на такую Сигму ,Я негде интернете невидел такую информацию ,Нашел токо фотку Сигма -400 и то что там транзисторы соедиены последовотельно ,Омаро,

  10. #29
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ABDULLA
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Украина г.Димитров
    Сообщений
    453

    По умолчанию Re: СИГМА 200 кто автор схемы

    Схему такую не видел.А вот транзисторы поставил по 4 штуки в плечо,защиту притупил (сдвинул порог).А вообще усилок за такую цену нормально.Правда по бокам цепляю 2 вентилятора с компа,надо будет что-то получше придумать и транзюки импортные поставить.
    Тут скоро еще один наклевывается,наверное возьму ,хотелось Холтона туда втулить но пролевики на проводах наверное возбуд будет.

  11. #30
    Частый гость Аватар для omaro
    Регистрация
    13.06.2006
    Сообщений
    127

    По умолчанию Re: СИГМА 200 кто автор схемы

    Спосибо за ответ ,Я тоже думал о токои переделке если замериш напиши склько получилась мочность такого усилителя,Питание УНЧ осталось -+42вольта или Вы увеличили, Начет УНЧ на полевиках я ринке видел готовыи блок смочностю до 400Вт и питанием -+60в но стоил он дорого около 50доларов, Омаро,

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •