Страница 15 из 15 Первая ... 5131415
Показано с 281 по 297 из 297

Тема: Построение колонки на 100ГДШ

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Олег
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    57

    По умолчанию Построение колонки на 100ГДШ

    Вот значит хочу я сделать колонки, по 1 дину в колонку, посоветуйте что лучше 100 ГДШ 47 или 100 ГДШ 33 ?
    описания динов в приложениях!
    Заранее спасибо!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100 ГДШ 33.jpg 
Просмотров:	1868 
Размер:	18.5 Кб 
ID:	18096   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100 ГДШ 47.jpg 
Просмотров:	2641 
Размер:	16.6 Кб 
ID:	18097  
    Вложения Вложения

  2. #281
    Частый гость Аватар для Кирилл Сергеевич
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Ростов/Дон
    Сообщений
    242

    По умолчанию Re: Построение колонки на 100ГДШ

    рупора придимали этак 3-5 тыс лет назад!!! когда еще понятия об электричестве небыло!...
    вы явно человек не из этого форума, здесь люди умные и воспитаный ,в отличии от вас. никогда я невстречал высказываний от посетителей этого форума-переходивших на личности! вы тут явно лишний с вашими 15 метрами и понятиями...
    ДРуХ- еще раз посмотри название ветки - "професиональное оборудование"! это раз!про качество- была статья о( гдето тут рядом) о том что рупор -лучше фи и зя и всего другова, и про студии там много было написано.!

    просто по роду и характеру ваших высказываний, можно сделать вывод о вашей неуверености, незнании и какойто выработаной черте, в простанародии которая называется, "хоть ссы в глаза" .
    ей богу- развел базар.ознакомьтесь с правилами форума.и пишите по теме. длы "словестного поноса" и "разбивания лба" есть соответствующие ветки .

  3. #282
    Частый гость Аватар для Speakoff
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Построение колонки на 100ГДШ

    Цитата Сообщение от Кирилл Сергеевич Посмотреть сообщение
    рупора придимали этак 3-5 тыс лет назад!!! когда еще понятия об электричестве небыло!...
    вы явно человек не из этого форума, здесь люди умные и воспитаный ,в отличии от вас. никогда я невстречал высказываний от посетителей этого форума-переходивших на личности! вы тут явно лишний с вашими 15 метрами и понятиями...
    ДРуХ- еще раз посмотри название ветки - "професиональное оборудование"! это раз!про качество- была статья о( гдето тут рядом) о том что рупор -лучше фи и зя и всего другова, и про студии там много было написано.!

    просто по роду и характеру ваших высказываний, можно сделать вывод о вашей неуверености, незнании и какойто выработаной черте, в простанародии которая называется, "хоть ссы в глаза" .
    ей богу- развел базар.ознакомьтесь с правилами форума.и пишите по теме. длы "словестного поноса" и "разбивания лба" есть соответствующие ветки .
    Извините что обидел, былаб не правда не обиделись. Я имел ввиду не сам рупор, а рупорные колонки! Так вот, во всех конструкциях всегда есть одно но. За всё надо платить. Так вот я ещё раз говорю, если бы вы читать научились и думать головой, то вам было бы понятно чем расплачиваются люди за рупор. Рупор расчитать особого ума не надо. А вот найти материалы для его изготовления это уже наука. Ведь вы не собираетесь рупор делать из фанеры и покрасить или покрыть лаком? Это вам не ФИ и ЗЯ, А здесь малейшая неточность в поверхности рупора приводит к искажениям. А рупор про который вы говорили, так в те времена не знали что такое ачх самое главное что бы громко орал и всё. А вы как змби, какойто калека крикнул, что рупор самый лучший вы и поверили(пример поведения людей свинной грипп, которого и несуществовало). А на самом то деле у него минусы куда круче чем у тех же ФИ и ЗЯ. Я ещё раз напомню, что прочтите теорию рупора внимательно и его особенности, а потом соберите. И вы поймёте что я имел ввиду. Я не против рупора на ВЧ. А на СЧ и НЧ для дома не целесообразно. То что один чел на этом форуме собирает сабы на рупорах, так ведь он не для дома их делает. Вот завели.

  4. #283
    Частый гость Аватар для Кирилл Сергеевич
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Ростов/Дон
    Сообщений
    242

    По умолчанию Re: Построение колонки на 100ГДШ

    ржу неману.... чел- ты не в адеквате... ветка где ты сейчас "поносиш" называется "Профессиональное звуковое оборудование " 55 раз тебе уже ткнул в это! ты все про тоже.. может проспишся для начала потом подумаешь, когда придумаешь-подумай еще раз прежде чем чтото говорить!

  5. #284
    Частый гость Аватар для Speakoff
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Построение колонки на 100ГДШ

    Цитата Сообщение от Кирилл Сергеевич Посмотреть сообщение
    ржу неману.... чел- ты не в адеквате... ветка где ты сейчас "поносиш" называется "Профессиональное звуковое оборудование " 55 раз тебе уже ткнул в это! ты все про тоже.. может проспишся для начала потом подумаешь, когда придумаешь-подумай еще раз прежде чем чтото говорить!

  6. #285
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    11.02.2009
    Возраст
    56
    Сообщений
    311

    По умолчанию Re: Построение колонки на 100ГДШ

    Цитата Сообщение от Speakoff Посмотреть сообщение
    А рупора вы хвалите потому, потомучто сами то и не знаете о чём говорите!
    Слушайте, вы неугомонный человек на вроде меня,это хорошо, но если вы правы, зачем доказываете что-то.....будте выше.С теорией у вас неплохо и сос снегом во Владике тоже...То, что рупора не для дома я с вами полностью согласен, делал неоднократно.Прошёл много разного хай-фая. и понял что это не надо доказыать.Даже в столовках и кафешках они не нужны, в чём бурда ?Но если человек хочет дома рупор и считает ,что оо будет звучать...флаг в руки барбан на шею. камаз на встречу, как у нас говорят.Я дома слушаю центр Techkniks, а раньше умирал за правильный звук.Мир,дружба,жвачка!!!

  7. #286
    Частый гость Аватар для Кирилл Сергеевич
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Ростов/Дон
    Сообщений
    242

    По умолчанию Re: Построение колонки на 100ГДШ

    i-bon прочти 231 пост. (с него все началось) и причем тут "?Но если человек хочет дома рупор и считает ,что оо будет звучать...флаг в руки барбан на шею. камаз ..."
    ИЗ КАКИХ МОЗГОВЫХ ПОТУГОВ ТОВАРИЩ Speakoff (а потом и вы) решили что мне надо рупор на 100 гдш домой!?? вопрост звучал о MT и SMT оформлении. все- если вы i-bon компитентны для того чтоб ответить на этот вопрос- буду признателен.если нет, то лучше молчать чем говорить не в попад!

  8. #287
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    11.02.2009
    Возраст
    56
    Сообщений
    311

    По умолчанию Re: Построение колонки на 100ГДШ

    Кирилл Сергеевич,Пыл поубавь немного, в мт и смт ставить 100гдш это глупость.Ещё что вы хотитне услышать, а про компетенцию я про...молчу особенно некоторых форумчан.Труба Войта, вот удел 100гдш-16ом, или 8ом.

  9. #288
    Частый гость Аватар для Кирилл Сергеевич
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Ростов/Дон
    Сообщений
    242

    По умолчанию Re: Построение колонки на 100ГДШ

    ))) как говорил фалес- "все вода"!))) с наступающим всех новым годом друзья!))

  10. #289
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    11.02.2009
    Возраст
    56
    Сообщений
    311

    По умолчанию Re: Построение колонки на 100ГДШ

    Цитата Сообщение от Кирилл Сергеевич Посмотреть сообщение
    с наступающим всех новым годом друзья!))


    Меню пользователя Кирилл Сергеевич
    Посмотреть профиль
    Отправить личное сообщение для Кирилл Сергеевич
    Отправить письмо по электронной почте для Кирилл Сергеевич
    Найти ещё сообщения от Кирилл Сергеевич
    Добавить Кирилл Сергеевич в список друзей
    Сергеич я с Волгограда, почти земляки, тебя тоже с наступающим!Без обид.

  11. #290
    Частый гость Аватар для Кирилл Сергеевич
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Ростов/Дон
    Сообщений
    242

    По умолчанию Re: Построение колонки на 100ГДШ

    да какие обиды земляк!)) эко тебя закинуло в сибирь матушку!)

  12. #291
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    11.02.2009
    Возраст
    56
    Сообщений
    311

    По умолчанию Re: Построение колонки на 100ГДШ

    Цитата Сообщение от Кирилл Сергеевич Посмотреть сообщение
    да какие обиды земляк!)) эко тебя закинуло в сибирь матушку!)
    Папа был военный.А вообще.на будущее я себе буду собирать чтонидь на 100гдш-хочу войты,уж очень ои мне понравились по звуку.Видишь они так звучат без рупора неплохо, а в них(мт и смт) я думаю можно P-AUDIO SN-12B пойдут неплохо, но они будут подороже.У меня без дела лежат sn-15b есть.Может кому надо, а то товарищ что-то не берёт.(новые)отдам дёшево.Или махнусь на 600 гдн(новый).

  13. #292
    Шъёрт в сапогах Аватар для The Lamer
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Вилейка, Беларусь
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746

    По умолчанию Re: Построение колонки на 100ГДШ

    Цитата Сообщение от Speakoff Посмотреть сообщение
    Так вот я ещё раз говорю, если бы вы читать научились и думать головой, то вам было бы понятно чем расплачиваются люди за рупор. Рупор расчитать особого ума не надо. А вот найти материалы для его изготовления это уже наука. Ведь вы не собираетесь рупор делать из фанеры и покрасить или покрыть лаком? Это вам не ФИ и ЗЯ, А здесь малейшая неточность в поверхности рупора приводит к искажениям.
    Собственно, хотя бы ради того, чтобы весь форум не ржал с таких вот утверждений, и стоит почитать хотя бы чуть более профильную литературу, нежели приведенная вами миленькая книжечка.



    Цитата Сообщение от i-bon Посмотреть сообщение
    Кирилл Сергеевич,Пыл поубавь немного, в мт и смт ставить 100гдш это глупость.Ещё что вы хотитне услышать, а про компетенцию я про...молчу особенно некоторых форумчан.Труба Войта, вот удел 100гдш-16ом, или 8ом.
    Труба Войта - резонатор. От рупора там крайне мало. Сотку если ставить в рупор - то задний, аки для Сонидо. Единственный момент, что после вложения тонны материалов и сил в такой рупор не захочется мелочиться соткой, а вставить именно Сонидо

  14. #293
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    11.02.2009
    Возраст
    56
    Сообщений
    311

    По умолчанию Re: Построение колонки на 100ГДШ

    Цитата Сообщение от The Lamer Посмотреть сообщение
    Сотку если ставить в рупор - то задний, аки для Сонидо. Единственный момент, что после
    А РАЗВЕ Я СКАЗАЛ, что труба -рупор?Вы вдохновитесь чертежами:на х....дой изображением...!Зла я вам не жилаю.

  15. #294
    Частый гость Аватар для Speakoff
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Построение колонки на 100ГДШ

    Цитата Сообщение от The Lamer Посмотреть сообщение
    Собственно, хотя бы ради того, чтобы весь форум не ржал с таких вот утверждений, и стоит почитать хотя бы чуть более профильную литературу, нежели приведенная вами миленькая книжечка.
    Ну я не говорил что я читал только это! У меня много книг было, но я их давал читать и мне их так и не вернули! Профильная книга по рупорам? Вы наивный товарисч! Вы найдите хоть одного человека, который бы на 100% был уверен в том что он написал в книгах! Практика вот что нужно. На счёт ржачки скажу просто- смеётся только тот кто в акустике вообще ноль!

  16. #295
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Построение колонки на 100ГДШ

    Цитата Сообщение от Speakoff Посмотреть сообщение
    Вы найдите хоть одного человека, который бы на 100% был уверен в том что он написал в книгах!
    почему бы вам первым и единственным? вы же уверены в своих знаниях, в отличие от писателей профильной литературы.
    Каков поп, таков и приход

  17. #296
    Частый гость Аватар для Кирилл Сергеевич
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Ростов/Дон
    Сообщений
    242

    По умолчанию Re: Построение колонки на 100ГДШ

    Speakoff а вы забавный персонаж!)))
    кажется сократ сказал, "я знаю что я ничего незнаю, но многие незнают даже и этого" ...
    я хочу сказать, что форум есть для того чтобы учиться,познавать,спрашивать и расказывать. просто коль вы так яро бьете себя в грудь," много видел-много плавал"- так поделитесь с народом этим, опыт-БЕСЦЕНЕН! раскажите, пусть другие подчерпнут полезное из ваших знаний! Вот лично я Благодарен многим из этого форума, и вообще существованию его ...
    ШАСТЬЯ вам!))

  18. #297
    Частый гость Аватар для Speakoff
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Построение колонки на 100ГДШ

    Цитата Сообщение от Ортхэннер Посмотреть сообщение
    почему бы вам первым и единственным? вы же уверены в своих знаниях, в отличие от писателей профильной литературы.
    И не первым и не единственным. Про рупора уже не мало мифов расказано. Вы хоть видели кто пишет книги? Я лично доверяю людям, которые действительно имеют опыт в построении акустики(конечно не такой опыт как увидал статью в нете и сделал копию). Книги пусть пишут писатели- это их хлеб. Расчётами и прочими акустическими прелестями пусть занимаются учёные. А лично я собираю то, что проверено моим ухом и поставлен штамп "ОДОБРЕННО"!

    Добавлено через 23 минуты
    Цитата Сообщение от Кирилл Сергеевич Посмотреть сообщение
    Speakoff а вы забавный персонаж!)))
    кажется сократ сказал, "я знаю что я ничего незнаю, но многие незнают даже и этого" ...
    я хочу сказать, что форум есть для того чтобы учиться,познавать,спрашивать и расказывать. просто коль вы так яро бьете себя в грудь," много видел-много плавал"- так поделитесь с народом этим, опыт-БЕСЦЕНЕН! раскажите, пусть другие подчерпнут полезное из ваших знаний! Вот лично я Благодарен многим из этого форума, и вообще существованию его ...
    ШАСТЬЯ вам!))

    А П Чехов сказал: "Всё знают и всё понимают только дураки и шарлатаны." или Еврипид: "Твердо зная лучший путь, мы избираем худший."
    Последний раз редактировалось Speakoff; 11.12.2009 в 13:02. Причина: Добавлено сообщение

Страница 15 из 15 Первая ... 5131415

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •