Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 47

Тема: Домашний кинотеатр своими руками

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Goryn
    Регистрация
    02.01.2005
    Сообщений
    66

    По умолчанию Домашний кинотеатр своими руками

    Всем привет! Задумал я собрать дома систему 5.1.
    Дано: компьютер (с DVD и звуковой картой 5.1), муз центр Samsung max - S720 (2*70Вт), телевизор Ролсен (72см, стерео), два динамика 4ГД-35. Есть материал для сбора саба. Каким образом все это дело лучше скомпоновать: фронт, тыл, передний канал?! Какой саб лучше собрать (динамики, материал, усилок)?!
    Жду ваших мнений!

  2. #21
    Частый гость Аватар для Seorgey
    Регистрация
    11.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    240

    По умолчанию Re: Домашний кинотеатр своими руками

    Лично я для себя делаю (в процессе) 5 2х-полосных колонок на 35ГДН и 10ГДВ (Ноэмовских) и саб на 75ГДН. Усилитель планируется на LM3886. Для саба - пока незнаю. Но сейчас подумываю подкопить деньжат и купить Peerless XLS какой нибудь, на саб.

  3. #22
    Регистрация не подтверждена Аватар для dEmon
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Москва, Перово
    Возраст
    36
    Сообщений
    702

    По умолчанию Re: Домашний кинотеатр своими руками

    Цитата Сообщение от SinteZ
    "Центр" из широкополосника подходящего, но я склоняюсь к двухполосному "центру" типа д`аполитто, от 60-80Гц. Саб на P.Audio из гитарных басов или IMF серии, воьще м счутьём от 96Дб и выше (чтоб при просмотре фильма бас был мощный).
    лучше, чтоб центр с фронтом были на идентичных динамках, чтобы звучание машины, проезжающей, например, справа налево, не меняло окрас.

  4. #23
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Goryn
    Регистрация
    02.01.2005
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Домашний кинотеатр своими руками

    Sintez, ты конечно хорошо расписал (правда я понял только 20% от всего написанного), но суть в том, чтоб собрать из уже имеющегося. Пусть не супер, но зато 5.1, я думаю на первое время хватит(после видеоплеера), а там посмотрим.

  5. #24
    Завсегдатай Аватар для SinteZ
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,657

    По умолчанию Re: Домашний кинотеатр своими руками

    dEmon,

    Ну так я и написал, к чему я склоняюсь. Два сч + вч динамики теже что и на фронтах. Кстати посмотрите на местном ФТП библиотеку Ламера Со Стажем, тогда по дк многие вопроссы уйдут. Вобщем для общего развития советую всем
    .ιlιllιlιॐιlιllιlι.

  6. #25
    Новичок Аватар для Man
    Регистрация
    01.12.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Домашний кинотеатр своими руками

    идея сумашедшего - скрестить онкен и д*аполлито интересено каков будет результат

  7. #26
    Завсегдатай Аватар для SinteZ
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,657

    По умолчанию Re: Домашний кинотеатр своими руками

    Man,

    Чего? какой ещё онкен?
    .ιlιllιlιॐιlιllιlι.

  8. #27
    Новичок Аватар для Man
    Регистрация
    01.12.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Домашний кинотеатр своими руками


    Offтопик:
    такой http://jensen-onken.narod.ru/

  9. #28
    Частый гость Аватар для Ty3uK
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    Академгородок
    Возраст
    45
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: Домашний кинотеатр своими руками


    Offтопик:
    так... ну наконецто я освободился :twisted: (задолбали юзеры после новогодних праздников....)
    ИМХО, это тема либо для флейма, либо для "хобота". Ибо за всё время до моего предыдущего поста, ниодного дельного предложения, да и затея, сама по себе, не ахти какая. Единственное что приходит в голову, это "как собрать конфекту из го...а". Особенно понравилось одно из сообщения автора про надобность усилка для динамиков + возможность установки громких активных колонок (даже не понятно каких именно) в тыл.

    Правда народ уже оживился, плюнул на начальную задачу и начал обсуждать саму идею "5.1"


    Так, а я думаю сделать сателиты типа "Д`Апполито" + саб. Сателиты хочу сделать на 2-ух китайских 10-ти см динамиках (такие часто встречаются в Свенах, да вообще много где встераются, пару месяцев назад, видел их в магазине по 200р. штука) + 10ГДВ92. Оформление ЗЯ, частотка примерно от 100гц (возможно и выше). Сабик на 400ГДН12 (от Ноэмы), в оформлении ЗЯ.

    Из усей, пока точно не знаю, но предполагается 5-ти канальный усь на ЛМ-ках + активный саб. В сабе не знаю какой усь будет, надо смотреть, предположительно от ЛМ-ки до WP400 (надо смотреть, но предполагаю, что WP400).

  10. #29
    Регистрация не подтверждена Аватар для dEmon
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Москва, Перово
    Возраст
    36
    Сообщений
    702

    По умолчанию Re: Домашний кинотеатр своими руками

    Цитата Сообщение от Black_Diamond_12
    ателиты хочу сделать на 2-ух китайских 10-ти см динамиках
    имху тада уж лучше 6гдш или ченить наше широкополосное. на тыл тада пищаль вообще мона не ставить. но фронт мона ченить побасистее, типа АСАлабов.
    Цитата Сообщение от Black_Diamond_12
    В сабе не знаю какой усь будет, надо смотреть, предположительно от ЛМ-ки до WP400
    ну, эт сморя для какого саба, для 400гдн и ЛМки хватит

    кста, к слову, могу подогнать отличный усилок на 6 каналов на ЛМках (Колян, я думаю ты понял о чем я )

  11. #30
    Завсегдатай Аватар для Fenyx
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    г.Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,977

    По умолчанию Re: Домашний кинотеатр своими руками

    Такое ощущение, что весь домашний кинотеатр - это 5 колонок и саб, ну еще усилитель (куда ж без него). А вы сначала купите приличный проектор (ну уж если не приличный то хоть какой-нибудь), а потом уже колонки лепите. И не надо [....] про обычные TV - если кино не на большом экране (хотя бы 1.5 метра по диагонали) то это уже не кино, а домашнее видео вне зависимости от числа колонок! Кстати, кто-нибудь знает почему цены на проекторы так зашкаливают? Ведь если взять LCD проектор, там ведь маааленький экранчик+лампа+оптика и все!!! А все кроме того самого экранчика было уже сто лет назад! Да и современные ЖК мониторы стоят совсем не космических цен, хотя имеют гораздо большие размеры! Вывод один - сволочи они все (производители) :twisted: :twisted: :twisted: !!!!!!!!!!!

  12. #31
    Частый гость Аватар для Ty3uK
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    Академгородок
    Возраст
    45
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: Домашний кинотеатр своими руками

    dEmon, кста, к слову, могу подогнать отличный усилок на 6 каналов на ЛМках (Колян, я думаю ты понял о чем я )

    есть встречное предложение, про WP400 (Гайдарыч, ну ты понял )

    кстати, если ты заметил, то я хочу сделать на 10-ти сантиметровиках, среди Асовских динамиков я такие маленькие не увидел, хотя, как вариант, можно использовать Асовские 13хх.

    Про широкополоски, а есть-ли смысл? Может тогда просто по 1-му широкополоснику и усё? У меня дома уже стоят колонки на широкополосниках, мне не нравится высокая направленность ВЧ. Выбранно именно ДэАпполите, именно из-за того, чтоб расширить "зону звука" а не собрать её в одну точку.

    Брать динамики "побасистей" не имеет смысла, т.к. одна из основных идей, это разгрузить ЛМ-ки на НЧ. + побасистей, это большего диаметра, значит большее растояние между центрами динамиков, значит меньшая частота разделения, значит более дорогие пищалки с меньшей ф-рез. Значит "укрупнение" катушек в фильтрах, значит раздел ближе к чуствительной зоне в 1кгц, значит "чуствительную зону" будут играть два разных динамика (СЧ и ВЧ) Идея понятна?

    Fenyx, ну как посмотреть, если пробежаться по поверхности, то да, сволочи. А если заглянуть во внутрь...
    Ты видел как горит плёнка в кинотеатре? А теперь представь что довольно сильный поток света, тебе надо пропускать не через 14** экран, а через 3**. Насколько сильнее будет "экранчик" нагреваться? Далее, а сколько будет стоить 3" экранчик с разрешением 1024х768, и при этом хорошей передачей полутонов?
    Теперь добавь оптику, хотя это уже копейки...

    А про домашний проектор, была темка во флейме. Кстати, там говорилось о том, что ребуется довольно хорошее охлаждение для панели, чтоб её не сжечь. :twisted:

  13. #32
    Старый знакомый Аватар для Wh`te
    Регистрация
    08.02.2003
    Адрес
    Томск
    Возраст
    46
    Сообщений
    620

    По умолчанию Re: Домашний кинотеатр своими руками

    Ямаха спасет отца русской демократии http://www.3dnews.ru/news/2005-01-12-3/
    Запаяем, а чё!

  14. #33
    Завсегдатай Аватар для Fenyx
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    г.Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,977

    По умолчанию Re: Домашний кинотеатр своими руками

    Black_Diamond_12
    Все это правильно, но цены в 2-3 килобакса и выше ничем не обоснованы, кроме незаполненности рынка и жадности производителей. А реальная цена должна быть всего в 2-3 раза больше чем у ЖК монитора. Вспомните хотя бы историю самих этих ЖК - цены были того же порядка. А сейчас когда уже спрос пошел на убыль они заметно подешевели - за последний год примерно раза в полтора! Что, вдруг все проблемы производства сами собой решились? Фигушки! Просто чтобы выжить им теперь надо цены сбивать. Тоже будет и с проэкторами, вот только ждать долго.

  15. #34
    Частый гость Аватар для Ловкий
    Регистрация
    23.01.2004
    Сообщений
    427

    По умолчанию Re: Домашний кинотеатр своими руками


    Offтопик:
    Мне один знакомый втуляет, что изобрели какую то наирулёзнейшую и дешевую ноу хау, которая через 2-3 года вытеснит ЖК нафик. Кто-нибудь чего-нибудь слышал по этому поводу?

  16. #35
    Новичок Аватар для mr. D
    Регистрация
    10.11.2004
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: Домашний кинотеатр своими руками

    Fenyx, nогда ничего не остаётся как делать проектор самому.

  17. #36
    Регистрация не подтверждена Аватар для dEmon
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Москва, Перово
    Возраст
    36
    Сообщений
    702

    По умолчанию Re: Домашний кинотеатр своими руками

    Цитата Сообщение от Black_Diamond_12
    начит большее растояние между центрами динамиков, значит меньшая частота разделения,
    не понял связи.цепь разорвалась.
    а почему именно 10см? асовские напорядок получше китайских будут. ну и что, что 13см, фвч на 100гц стави - и вот тебе разгруз лмки. хотя нафик? лмка эти динамики легко раскачивает, и даже больше! моща вроде 50Вт при Кг1%. ну даже если 30 - всеравно хватит. побасистее - я имел ввиду в зя хотябы 100гц при -3дБ
    Цитата Сообщение от Black_Diamond_12
    есть встречное предложение, про WP400
    шесть каналов по WP400?))))))) этож какого размера получится... не, имху в дк-усь ничо серьезнее лм3886 ставить не стоит. ну разве что дискрет на саб (или стк - по вкусу)
    кста, усь-то на 6 лмках уже собран

    да, а на саб-то что хочешь? к такому комплекту 75ка в самый раз))

  18. #37
    Частый гость Аватар для Seorgey
    Регистрация
    11.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    240

    По умолчанию Re: Домашний кинотеатр своими руками

    Цитата Сообщение от Fenyx
    Кстати, кто-нибудь знает почему цены на проекторы так зашкаливают? Ведь если взять LCD проектор, там ведь маааленький экранчик+лампа+оптика и все!!! А все кроме того самого экранчика было уже сто лет назад! Да и современные ЖК мониторы стоят совсем не космических цен, хотя имеют гораздо большие размеры! Вывод один - сволочи они все (производители)
    Знаешь как сто лет назад на большой экран изображение выводили??? Брали пленку и мощной лампой просвечивали ее. Естесно здесь ничего солжного и дорогого нет. А как ты думаешь LCD проекторвыводит видео сигнал???? На пленку фотографирует и потом это дело просвечивает?? н этот видео сигналдолжен воспроизвести, причем на 3 см.(примерно) экранчике с таким разрешением, чтоб на большом конечном экранеты увиделхорошую картинку без заметных пикселей. Да и экранчик этот надо подсветить сзади, чтобы ты увидел яркуюи контрастную картинку! Это тебе не хухры-мухры! Да и сами линзы - они очень дороги, хотя стекляшка вроде бы. Тяк-та!

  19. #38
    Частый гость Аватар для Snalan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    458

    По умолчанию Re: Домашний кинотеатр своими руками


  20. #39
    Частый гость Аватар для Seorgey
    Регистрация
    11.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    240

    По умолчанию Re: Домашний кинотеатр своими руками

    Самое великое изобретение человечества - СКОТЧ!

  21. #40
    Завсегдатай Аватар для Fenyx
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    г.Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,977

    По умолчанию Re: Домашний кинотеатр своими руками

    Черт! Глупая система! Снова переписывать!
    В общем смысл был такой:
    Цитата Сообщение от Seorgey
    н этот видео сигналдолжен воспроизвести, причем на 3 см.(примерно) экранчике с таким разрешением, чтоб на большом конечном экранеты увиделхорошую картинку без заметных пикселей. Да и экранчик этот надо подсветить сзади, чтобы ты увидел яркуюи контрастную картинку! Это тебе не хухры-мухры! Да и сами линзы - они очень дороги, хотя стекляшка вроде бы. Тяк-та!
    Чушь! В бинокле оптика лучше, а цена на 1-2 порядка меньше!
    Число пикселей нужно гораздо меньше чем на мониторах - это вам кино, а не компьютерные игры! А про размеры, так производители наоборот из кожи лезут, чтобы панели больше сделать, а начиналось все с таких маленьких экранчиков, т.к. их сделать легче! Так что если бы я мог достать подходящий экран(конечно с платой управления) то все остальное, уж будьте уверены, сделал бы особо не напрягаясь!

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •