Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Цифровые осциллографы EZ

  1. #1
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для FullEnd
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168

    По умолчанию Цифровые осциллографы EZ

    Кто нибудь знает, что это за звери? Качество/надежность?
    http://www.technica-m.ru/katalog.html/from_0/fol_8
    EZ - в прошлом подразделение LG, которое занималось приборами. Что-то нигде не нашел никаких отзывов об этих осциллографах.

  2. #2
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для FullEnd
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168

    По умолчанию Re: Цифровые осциллографы EZ

    Неужели никто не знаком с этим производителем? Может, аналоговые кто знает? Там на соседней странице и аналоговые продаются. Двухканальные/двухлучевые. Есть очень удобный вариант - два канала по 20 мегагерц и встроенный генератор. ИМХО, самое оно для радиолюбителя.

  3. #3
    Новичок Аватар для Bender
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    1,589

    По умолчанию Re: Цифровые осциллографы EZ

    owon-ы выглядят привлекательней для радиолюбительских целей
    http://www.technica-m.ru/katalog.html/fol_215

  4. #4
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для FullEnd
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168

    По умолчанию Re: Цифровые осциллографы EZ

    Вы не пробовали скачать инструкцию к самому простому цифровому OWON-у? Я вот скачал. Там цветные картинки-осциллограммы. Если этот осциллограф ТАК отображает сигнал, то на фига он сдался?
    Привлекательней по каким параметрам? Вы ими пользовались?

  5. #5
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Цифровые осциллографы EZ

    Цитата Сообщение от FullEnd Посмотреть сообщение
    Неужели никто не знаком с этим производителем? Может, аналоговые кто знает? Там на соседней странице и аналоговые продаются. Двухканальные/двухлучевые. Есть очень удобный вариант - два канала по 20 мегагерц и встроенный генератор. ИМХО, самое оно для радиолюбителя.
    У цифровиков ихних в двухканальном режиме частота дискретизации 100мгц, поэтому форму одиночных импульсов малой длительности наблюдать будет наверное трудновато. Если такой задачи не стоит, и требуется наблюдать только периодические сигналы, то проблем наверное не будет. Недавно сам стоял перед подобным выбором. В результате купил аналоговый GOS-6103C (может просто привычка сработала). Хороший прибор, но он в два раза больше, и в три раза тяжелее цифровика. Изучив предложения на рынке, я заметил что хороший цифровик в мой бюджет не вписывается.
    Зайдите на www.prist.com , Там есть некоторые статьи, которые помогут Вам соорентироваться.
    С уважением Виталик.

  6. #6
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для FullEnd
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168

    По умолчанию Re: Цифровые осциллографы EZ

    Виталик, спасибо. В Присте я давно приборы покупаю, статьи читал, просто стало интересно, кто-нибудь пользовался сабжем. Судя по всему - нет.
    Вы пишете, что сработала привычка - привычка к аналоговым осциллографам или к конкретному производителю GOS?

  7. #7
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Цифровые осциллографы EZ

    Цитата Сообщение от FullEnd Посмотреть сообщение
    Виталик, спасибо. В Присте я давно приборы покупаю, статьи читал, просто стало интересно, кто-нибудь пользовался сабжем. Судя по всему - нет.
    Вы пишете, что сработала привычка - привычка к аналоговым осциллографам или к конкретному производителю GOS?
    Скорее к аналоговым осциллографам. На предыдущей работе был GOS-6200 (200мгц), который в принципе полностью удовлетворял. В дешевых
    цифровиках меня настораживает (возможно ошибочно) то, что частота дискретизации равна, или даже ниже верхней рабочей частоты прибора.
    Спецификация Осциллограф DS-1250C
    Полоса пропускания, открытый вход 0 - 250MHz (-3dB)
    Максимальная частота отсчетов 200MS/s для одного канала,
    100MS/s на 2 каналах одновременно в режиме реального времени
    С уважением Виталик.

  8. #8
    Новичок Аватар для Bender
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    1,589

    По умолчанию Re: Цифровые осциллографы EZ

    OWON PDS6062 при полосе в 60МГц имеет "250M S/s real-time sampling rate for each channel"
    http://www.owon.co.uk/pds6062.asp

    FullEnd, нет в живую лицезреть не приходилось. По поводу пдф-ки,
    при диагонали 7" с копейками и разрашении 640*480 можно получить весьма симпатичную картинку.

    Тот же Tektronix TDS2024B имеет экран 320*240, (диагональ чуть меньше) и максимум 2ГГц дискретизации при 4х каналах и полосе в 200мгц. С этим работал, картинка очень даже недурна, даже при таком разрешении.

  9. #9
    Викторович
    Гость

    По умолчанию Re: Цифровые осциллографы EZ

    EZ -кой работаю уже пол года как.Отличная штука.Есть моменты которые аналогом ну ни как или запарка глазам(например промодулированные 15-ю Гцами, 15кГц )А тут просто картинка.
    Но под рукой всегда и аналог - часто бывает цифровик "обращает" твоё внимание на ненужные и просто ничего не значащие сигналы.(например среди шума незначительные всплески)
    Но Флюк в 4 раза меньший размерами лучше на много - однозначно.

  10. #10
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для FullEnd
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168

    По умолчанию Re: Цифровые осциллографы EZ

    Викторович, какой моделью EZ пользуетесь? А аналог какой? Тоже от EZ?
    Флюк - он везде флюк и стОит соответственно

  11. #11
    Викторович
    Гость

    По умолчанию Re: Цифровые осциллографы EZ

    DS-1250, 2-кан. 250Мгц цифровой осц,
    Появился(на момент заказа не было) с цветным дисплеем - всего на пятерку дороже.
    Аналоги - и ихней соткой пользуюсь,а вообще с1-65а - мне он сподручнее.
    У меня модель без проблем 75 мег берет,а споправками и сотню можно посмотреть.

  12. #12
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для FullEnd
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168

    По умолчанию Re: Цифровые осциллографы EZ

    Цитата Сообщение от Викторович Посмотреть сообщение
    DS-1250, 2-кан. 250Мгц цифровой осц,
    Появился(на момент заказа не было) с цветным дисплеем - всего на пятерку дороже.
    Аналоги - и ихней соткой пользуюсь,а вообще с1-65а - мне он сподручнее.
    У меня модель без проблем 75 мег берет,а споправками и сотню можно посмотреть.
    О как! А я С1-65А продавать собрался... Возьму, наверно, аналоговый от EZ мегагерц на 20-30, но двухканальный с двумя лучами. Там у них модель приятная есть - со встроенным генератором. А то у меня со свободным пространством сложности... С1-65А, да генератор Г3-109 очень громоздкие, еще Г3-118, но этот жалко, хотя может тоже продам. Столько места освободится
    В-общем, пока в раздумьях. Я почему и тему поднял - очень уж цифровики компактные и цена уже не так высока. Я раньше на теки посматривал - так они по деньгам не для хобби, а тут увидел, что есть дешевле вариант, вот и возжелал

  13. #13
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Цифровые осциллографы EZ

    Цитата Сообщение от FullEnd Посмотреть сообщение
    А я С1-65А продавать собрался... Возьму, наверно, аналоговый от EZ мегагерц на 20-30, но двухканальный с двумя лучами. Там у них модель приятная есть - со встроенным генератором.
    А чем EZ лучше? Полоса пропускания в два с половиной раза меньше (при малых амплитудах входного сигнала всего 7мгц) , время нарастания на много больше. Частоту встроенного функционального генератора производитель советует определять при помощи внешнего (!!!) частотомера.
    С уважением Виталик.

  14. #14
    Викторович
    Гость

    По умолчанию Re: Цифровые осциллографы EZ

    Не,с 65 не расстанусь.... 109 смело можно выбросить,а вот 118 тоже хорошая машинка.
    У меня дома 1-55 стоит,жена тоже ворчит,.
    Ну а кому сейчас легко?

  15. #15
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для FullEnd
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168

    По умолчанию Re: Цифровые осциллографы EZ

    Виталик, я и не утверждаю, что EZ лучше. Я в поиске более компактного варианта относительно существующего оборудования. Цифра, похоже, мне пока не светит - дороговато. Вот теперь посматриваю в сторону аналога. Бог с ним, со встроенным генератором, можно и без него, тогда модель можно взять с большей полосой пропускания за те же деньги.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Викторович Посмотреть сообщение
    Не,с 65 не расстанусь.... 109 смело можно выбросить,а вот 118 тоже хорошая машинка.
    У меня дома 1-55 стоит,жена тоже ворчит,.
    Ну а кому сейчас легко?
    Ладно жена, я уже сам на себя ворчу Если есть современные решения, то почему бы не воспользоваться? Только вот в процессе общения выясняется, что особо и выбирать не из чего...
    Последний раз редактировалось FullEnd; 31.01.2007 в 13:20. Причина: Добавлено сообщение

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •