Показано с 1 по 15 из 15

Тема:

1. Частый гость
    Автор темы

По умолчанию Цифровые осциллографы EZ

Кто нибудь знает, что это за звери? Качество/надежность?
    http://www.technica-m.ru/katalog.html/from_0/fol_8
    EZ - в прошлом подразделение LG, которое занималось приборами. Что-то нигде не нашел никаких отзывов об этих осциллографах.

2. Частый гость
    Автор темы

По умолчанию Re: Цифровые осциллографы EZ

Неужели никто не знаком с этим производителем? Может, аналоговые кто знает? Там на соседней странице и аналоговые продаются. Двухканальные/двухлучевые. Есть очень удобный вариант - два канала по 20 мегагерц и встроенный генератор. ИМХО, самое оно для радиолюбителя.

3. Новичок Аватар для Bender

owon-ы выглядят привлекательней для радиолюбительских целей
    http://www.technica-m.ru/katalog.html/fol_215

4. Частый гость
    Автор темы

Вы не пробовали скачать инструкцию к самому простому цифровому OWON-у? Я вот скачал. Там цветные картинки-осциллограммы. Если этот осциллограф ТАК отображает сигнал, то на фига он сдался?
    Привлекательней по каким параметрам? Вы ими пользовались?

5. Тупой шнурковщик Аватар для Виталик

Цитата Сообщение от FullEnd Посмотреть сообщение
    Неужели никто не знаком с этим производителем? Может, аналоговые кто знает? Там на соседней странице и аналоговые продаются. Двухканальные/двухлучевые. Есть очень удобный вариант - два канала по 20 мегагерц и встроенный генератор. ИМХО, самое оно для радиолюбителя.
    У цифровиков ихних в двухканальном режиме частота дискретизации 100мгц, поэтому форму одиночных импульсов малой длительности наблюдать будет наверное трудновато. Если такой задачи не стоит, и требуется наблюдать только периодические сигналы, то проблем наверное не будет. Недавно сам стоял перед подобным выбором. В результате купил аналоговый GOS-6103C (может просто привычка сработала). Хороший прибор, но он в два раза больше, и в три раза тяжелее цифровика. Изучив предложения на рынке, я заметил что хороший цифровик в мой бюджет не вписывается.
    Зайдите на www.prist.com , Там есть некоторые статьи, которые помогут Вам соорентироваться.
    С уважением Виталик.

6. Частый гость
    Автор темы

Виталик, спасибо. В Присте я давно приборы покупаю, статьи читал, просто стало интересно, кто-нибудь пользовался сабжем. Судя по всему - нет.
    Вы пишете, что сработала привычка - привычка к аналоговым осциллографам или к конкретному производителю GOS?

7. Тупой шнурковщик Аватар для Виталик

Виталик, спасибо. В Присте я давно приборы покупаю, статьи читал, просто стало интересно, кто-нибудь пользовался сабжем. Судя по всему - нет.
    Вы пишете, что сработала привычка - привычка к аналоговым осциллографам или к конкретному производителю GOS?
    Скорее к аналоговым осциллографам. На предыдущей работе был GOS-6200 (200мгц), который в принципе полностью удовлетворял. В дешевых
    цифровиках меня настораживает (возможно ошибочно) то, что частота дискретизации равна, или даже ниже верхней рабочей частоты прибора.
    Спецификация Осциллограф DS-1250C
    Полоса пропускания, открытый вход 0 - 250MHz (-3dB)
    Максимальная частота отсчетов 200MS/s для одного канала,
    100MS/s на 2 каналах одновременно в режиме реального времени
    С уважением Виталик.

8. Новичок Аватар для Bender

OWON PDS6062 при полосе в 60МГц имеет "250M S/s real-time sampling rate for each channel"
    http://www.owon.co.uk/pds6062.asp

FullEnd, нет в живую лицезреть не приходилось. По поводу пдф-ки,
    при диагонали 7" с копейками и разрашении 640*480 можно получить весьма симпатичную картинку.

Тот же Tektronix TDS2024B имеет экран 320*240, (диагональ чуть меньше) и максимум 2ГГц дискретизации при 4х каналах и полосе в 200мгц. С этим работал, картинка очень даже недурна, даже при таком разрешении.

9. Гость

EZ -кой работаю уже пол года как.Отличная штука.Есть моменты которые аналогом ну ни как или запарка глазам(например промодулированные 15-ю Гцами, 15кГц )А тут просто картинка.
    Но под рукой всегда и аналог - часто бывает цифровик "обращает" твоё внимание на ненужные и просто ничего не значащие сигналы.(например среди шума незначительные всплески)
    Но Флюк в 4 раза меньший размерами лучше на много - однозначно.

10. Частый гость
    Автор темы

Викторович, какой моделью EZ пользуетесь? А аналог какой? Тоже от EZ?
    Флюк - он везде флюк и стОит соответственно

11. Гость

DS-1250, 2-кан. 250Мгц цифровой осц,
    Появился(на момент заказа не было) с цветным дисплеем - всего на пятерку дороже.
    Аналоги - и ихней соткой пользуюсь,а вообще с1-65а - мне он сподручнее.
    У меня модель без проблем 75 мег берет,а споправками и сотню можно посмотреть.

12. Частый гость
    Автор темы

Цитата Сообщение от Викторович Посмотреть сообщение
    DS-1250, 2-кан. 250Мгц цифровой осц,
    Появился(на момент заказа не было) с цветным дисплеем - всего на пятерку дороже.
    Аналоги - и ихней соткой пользуюсь,а вообще с1-65а - мне он сподручнее.
    У меня модель без проблем 75 мег берет,а споправками и сотню можно посмотреть.
    О как! А я С1-65А продавать собрался... Возьму, наверно, аналоговый от EZ мегагерц на 20-30, но двухканальный с двумя лучами. Там у них модель приятная есть - со встроенным генератором. А то у меня со свободным пространством сложности... С1-65А, да генератор Г3-109 очень громоздкие, еще Г3-118, но этот жалко, хотя может тоже продам. Столько места освободится
    В-общем, пока в раздумьях. Я почему и тему поднял - очень уж цифровики компактные и цена уже не так высока. Я раньше на теки посматривал - так они по деньгам не для хобби, а тут увидел, что есть дешевле вариант, вот и возжелал

13. Тупой шнурковщик Аватар для Виталик

А я С1-65А продавать собрался... Возьму, наверно, аналоговый от EZ мегагерц на 20-30, но двухканальный с двумя лучами. Там у них модель приятная есть - со встроенным генератором.
    А чем EZ лучше? Полоса пропускания в два с половиной раза меньше (при малых амплитудах входного сигнала всего 7мгц) , время нарастания на много больше. Частоту встроенного функционального генератора производитель советует определять при помощи внешнего (!!!) частотомера.
    С уважением Виталик.

14. Гость

Не,с 65 не расстанусь.... 109 смело можно выбросить,а вот 118 тоже хорошая машинка.
    У меня дома 1-55 стоит,жена тоже ворчит,.
    Ну а кому сейчас легко?

15. Частый гость
    Автор темы

Виталик, я и не утверждаю, что EZ лучше. Я в поиске более компактного варианта относительно существующего оборудования. Цифра, похоже, мне пока не светит - дороговато. Вот теперь посматриваю в сторону аналога. Бог с ним, со встроенным генератором, можно и без него, тогда модель можно взять с большей полосой пропускания за те же деньги.

Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Викторович Посмотреть сообщение
    Не,с 65 не расстанусь.... 109 смело можно выбросить,а вот 118 тоже хорошая машинка.
    У меня дома 1-55 стоит,жена тоже ворчит,.
    Ну а кому сейчас легко?
    Ладно жена, я уже сам на себя ворчу Если есть современные решения, то почему бы не воспользоваться? Только вот в процессе общения выясняется, что особо и выбирать не из чего...
    Последний раз редактировалось FullEnd; 31.01.2007 в 13:20. Причина: Добавлено сообщение

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права