Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Выбор акустики до 1500$

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Ромыч
    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,695

    По умолчанию Выбор акустики до 1500$

    Добрый день всем!

    После запуска в эксплуатацию ЦАПа на AD1853 остро встал вопрос о выборе акустики, ибо работающая ныне явно не справляется с навалившимся на нее качеством . Но возникла небольшая дилема - у нас в городе только один магазин, в который я могу обратиться, а этот магазин может поставить далеко не все брэнды. Изучив их прайс, я выбрал для себя несколько подходящих по цене моделей (в районе 1100-1300$):

    Magnat Quantum 507
    Quadral Argentum 09
    Davis KvK7 MK II
    Jamo E875
    Jamo D590
    Davis vinci walnut

    Последний критерий - наибольшая "прозрачность" для звука, то есть минимум вносимых собственных оттенков. Ну и сцена, объем, детализация. Но для этого надо слушать, а мне могут привезти только сразу под заказ. В инете по всем этим моделям информация довольно скудная. По 507-му квантуму нашел жалобы на довольно жесткий звук. Немного больше написано про акустику Jamo - есть и хвалебные отзывы, есть и критические. Про остальные не нашел практически ничего. Подскажите, если у кого есть сведения, какую модель лучше выбрать, буду благодарен также за просто субъективный отзыв.

    С уважением!
    У каждого мужчины должна быть своя Муза, у каждой женщины - свой Музык.

  2. #2
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Выбор акустики до 1500$

    Ромыч
    а что, самому собрать руки отвалились??
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  3. #3
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Ромыч
    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,695

    По умолчанию Re: Выбор акустики до 1500$

    Цитата Сообщение от Gajdar Посмотреть сообщение
    Ромыч
    а что, самому собрать руки отвалились??
    Вить, да надоедает помаленьку все это.. на акустику меня уже не хватит, щас за усилок взялся, 14-й линкс. Работа дофига времени отнимает. Да и в плане акустики я вообще ноль, там куча чисто своих ньюансов, это не платы рисовать и блэкгейты доставать. Доски даже негде пилять В общем, мне проще купить. К тому же из моего кармана только половина стоимости уйдет!!!
    У каждого мужчины должна быть своя Муза, у каждой женщины - свой Музык.

  4. #4
    http://akotov.narod.ru Аватар для Александр Котов
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Ленобласть
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,914

    По умолчанию Re: Выбор акустики до 1500$

    Единственный способ узнать, что лучше - притащить домой и неделю слушать. В магазине почти бесполезно, но в любом слусае бери свой компакт с заюзанымии мелодиями, где каждый щелчок знаешь. Иначе продавцы тебе втюхают что хотят.

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Инквизитор
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Сколково
    Сообщений
    2,005

    По умолчанию Re: Выбор акустики до 1500$

    Dynaudio Focus 110 - 1200Eu

  6. #6
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Выбор акустики до 1500$

    Цитата Сообщение от Dark Abbat Посмотреть сообщение
    Dynaudio Focus 110 - 1200Eu
    Присоединяюсь к совету. Звучат ровно, хорошая "динамика" и "атака". Звук намного "крупнее", чем можно ожидать от АС такого размера. Очень желательны хорошие стойки, и предварительное прослушивание .
    С уважением Виталик.

    Offтопик:
    По поводу приведенного выше списка - я бы не советовал покупать посылочные ящики набитые кучей дешевых динамиков.
    Последний раз редактировалось Виталик; 28.01.2007 в 14:41.

  7. #7
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Ромыч
    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,695

    По умолчанию Re: Выбор акустики до 1500$

    Цитата Сообщение от Dark Abbat Посмотреть сообщение
    Dynaudio Focus 110 - 1200Eu
    Так они полочные. Мне хотелось бы напольные.
    У каждого мужчины должна быть своя Муза, у каждой женщины - свой Музык.

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для Инквизитор
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Сколково
    Сообщений
    2,005

    По умолчанию Re: Выбор акустики до 1500$

    Если купить к ним стойки - станут напольниками Лично у меня Dynaudio Focus 140, а напольники я как не пытался вписать в комнату - ничего толкового не вышло, слишком глобальная смена интерьера нужна

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для shkal
    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,933

    По умолчанию Re: Выбор акустики до 1500$

    Очень советую прочёсывать вторичный рынок. Можно купить то-же самое вдвое дешевле

  10. #10
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Ромыч
    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,695

    По умолчанию Re: Выбор акустики до 1500$

    Цитата Сообщение от Dark Abbat Посмотреть сообщение
    Лично у меня Dynaudio Focus 140, а напольники я как не пытался вписать в комнату - ничего толкового не вышло, слишком глобальная смена интерьера нужна
    Да это не вопрос, я и так собираюсь интерьер кардинально менять
    Но дело в том, что с напольной акустикой маловато басов будет, тогда уж и сабик надо делать... можно конечно, но нет просто времени заморачиваться, если делать саб самому, ни денег, если покупать. Вот и приходится искать компромиссы. Впрочем, весь хай-энд - сплошные компромиссы

    Shkal: я и так всего полцены отдам, притом за новую акустику. Покупать будем через фирму, а я уже буду расчитываться с челом из этой фирмы. Как он там внутри с документами будет разбираться - уже его проблема. Поэтому даже если кардинально не понравится - свои деньги точно верну. Впрочем, мне много и не надо - главное, чтоб прилично играло, и без излишней резкости, которой грешат некоторые АС.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    По поводу приведенного выше списка - я бы не советовал покупать посылочные ящики набитые кучей дешевых динамиков.
    Виталик, поясни плиз, что ты имеешь в виду. Подделка? Или какие из них с дешевыми динамиками? Сам я не сторонник мнения, что чем больше динамиков, тем лучше - это чушь полная....

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Александр Котов Посмотреть сообщение
    Единственный способ узнать, что лучше - притащить домой и неделю слушать. В магазине почти бесполезно, но в любом слусае бери свой компакт с заюзанымии мелодиями, где каждый щелчок знаешь. Иначе продавцы тебе втюхают что хотят.
    Кто бы спорил.... только кто попрет в какой-то там Омск такой ассортимент... я под заказ то лишь по блату уговорил привезти. В наших хай-энд салонах самая дорогая акустика - тыщ под 25 деревянных, не больше.
    Последний раз редактировалось Ромыч; 28.01.2007 в 20:22. Причина: Добавлено сообщение
    У каждого мужчины должна быть своя Муза, у каждой женщины - свой Музык.

  11. #11
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Выбор акустики до 1500$

    Цитата Сообщение от Ромыч Посмотреть сообщение
    Виталик, поясни плиз, что ты имеешь в виду. Подделка? Или какие из них с дешевыми динамиками? Сам я не сторонник мнения, что чем больше динамиков, тем лучше - это чушь полная....
    Уважаемый Ромыч, колонки за тыщу с небольшим у. е. закупаются у производителя примерно по 350 у. е. за пару. А это, как Вы понимаете, ставит производителя в очень жесткие рамки при выборе комплектующих (стоимость головок, элементов фильтра, толщина стенок ящика и т. д.). Из этой суммы ещё надо уплатить налоги, оплатить труд сотрудников и т. д. Поэтому мне кажется что Ваши пожелания;
    Последний критерий - наибольшая "прозрачность" для звука, то есть минимум вносимых собственных оттенков. Ну и сцена, объем, детализация
    не смогут быть удовлетворены полностью в указанных ценовых рамках. Я например, когда вижу здоровые напольники с четырьмя динамиками в каждой, за тыщу у. е., не питаю никаких иллюзий по поводу их звучания. Хотя кто-то мне наверняка возразит (типа у меня колонки такие-то, стоят триста у. е., а играют так, что умереть и не встать) и будет по своему прав, т. к. критерии оценки у всех разные.
    С уважением Виталик.
    Последний раз редактировалось Виталик; 29.01.2007 в 00:38.

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для ditter
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    RUS
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,067

    По умолчанию Re: Выбор акустики до 1500$

    Цитата Сообщение от Ромыч Посмотреть сообщение
    Но дело в том, что с напольной акустикой маловато басов будет, тогда уж и сабик надо делать...
    у меня тож фокусы. 140 модель.
    1 мысль - как может эта маленькая коробка стоить стока денег. ( у человека который для меня их выкупал в москоу тож такая мысль была)
    2 мысль - ну и тыжелые ж твари. все руки оттянули пока в машину сгрузил.
    3 мысль - мде. сколько упаковки и все не видно кАлонак
    4 мысль уже опосля сборки стоек ( диновские stand1) + установки калонак - в чем же тут фокус пля. где звук.
    засыпал тогда с мыслью утро вечера мудренее и т.п. утешал себя что еще не вечер и т.п. разыграются вообщем.
    разыгрались через месяц примерно. потом ужо надоумили сбацать фонограмму шума с противофазой на 2 канала да с мр3 плеера грузить через усь кАлонки.
    и вообщем через месяц я насладился таки звуком. а гости начали искать где стоит саб.
    так что маленькие кАлонки = нету НЧ верно тока для пукалок. у серьезных калонак все есть. мало НЧ бери 220 фокусы чпокусы. забудешь где кнопка тонкомпенсации на усе

  13. #13
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,509

    По умолчанию Re: Выбор акустики до 1500$

    Цитата Сообщение от ditter Посмотреть сообщение
    разыгрались через месяц примерно
    Привык, в общем.
    Как там было.. "Привычка свыше нам дана, замена счастию она"
    А.С. Пушкин

    хм.. тоже АС ;)

  14. #14
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Ромыч
    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,695

    По умолчанию Re: Выбор акустики до 1500$

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Уважаемый Ромыч, колонки за тыщу с небольшим у. е. закупаются у производителя примерно по 350 у. е. за пару. А это, как Вы понимаете, ставит производителя в очень жесткие рамки при выборе комплектующих (стоимость головок, элементов фильтра, толщина стенок ящика и т. д.). Из этой суммы ещё надо уплатить налоги, оплатить труд сотрудников и т. д.
    Законы рыночной экономики никто не отменял, но извините, рекомендуемые выше DynAudio тогда закупаются по аналогичной цене, но играют же! С вашей логикой надо покупать тыщ за 10 уе - Виталий, такой разговор ИМХО несерьезный.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от ditter
    разыгрались через месяц примерно. потом ужо надоумили сбацать фонограмму шума с противофазой на 2 канала да с мр3 плеера грузить через усь кАлонки.
    и вообщем через месяц я насладился таки звуком. а гости начали искать где стоит саб.
    В колонках басы или есть, или их нет, через месяц они вдруг не появляются. А покупать акустику за 1200 Евро, чтоб слушать ее через МП3-плеер - увольте

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от ditter
    так что маленькие кАлонки = нету НЧ верно тока для пукалок. у серьезных калонак все есть. мало НЧ бери 220 фокусы чпокусы. забудешь где кнопка тонкомпенсации на усе
    У моего уся такой кнопки отродясь не задумывалось. Прям за деревенщину с советским усём держите
    Последний раз редактировалось Ромыч; 29.01.2007 в 06:04. Причина: Добавлено сообщение
    У каждого мужчины должна быть своя Муза, у каждой женщины - свой Музык.

  15. #15
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Выбор акустики до 1500$

    Цитата Сообщение от ditter Посмотреть сообщение
    потом ужо надоумили сбацать фонограмму шума с противофазой на 2 канала да с мр3 плеера грузить через усь кАлонки.
    Цитата Сообщение от Ромыч Посмотреть сообщение
    А покупать акустику за 1200 Евро, чтоб слушать ее через МП3-плеер - увольте
    Ромыч, ты тут не догнал малька. Шум с мптришника - чтобы кАлонки разыгрались размялись, а в противофазе - что бы тише было. ПростА да?

    Серый, спасибо - умно! Я бы хрен додумался.

    333 поста - полудьявол!
    Сергей.

  16. #16
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Ромыч
    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,695

    По умолчанию Re: Выбор акустики до 1500$

    [QUOTE=GREY]Ромыч, ты тут не догнал малька. Шум с мптришника - чтобы кАлонки разыгрались размялись, а в противофазе - что бы тише было. ПростА да?

    Серый, спасибо - умно! Я бы хрен додумался.

    QUOTE]

    Фигасе! Надо взять на заметку технологию! Но это наверное отдельная тема
    У каждого мужчины должна быть своя Муза, у каждой женщины - свой Музык.

  17. #17
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Выбор акустики до 1500$

    Цитата Сообщение от Ромыч Посмотреть сообщение
    Законы рыночной экономики никто не отменял, но извините, рекомендуемые выше DynAudio тогда закупаются по аналогичной цене, но играют же!
    Ромыч, Вы меня не поняли. Я о том, что мониторы, скажем за тыщу у. е. как правило бывают сделаны более качественно, чем здоровые напольники за эту-же цену.
    С уважением Виталик.

  18. #18
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Ромыч
    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,695

    По умолчанию Re: Выбор акустики до 1500$

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Ромыч, Вы меня не поняли. Я о том, что мониторы, скажем за тыщу у. е. как правило бывают сделаны более качественно, чем здоровые напольники за эту-же цену.
    С уважением Виталик.
    Ну это и без примера про 350 баксов понятно.
    У каждого мужчины должна быть своя Муза, у каждой женщины - свой Музык.

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для ditter
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    RUS
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,067

    По умолчанию Re: Выбор акустики до 1500$

    Цитата Сообщение от Ромыч Посмотреть сообщение
    У моего уся такой кнопки отродясь не задумывалось. Прям за деревенщину с советским усём держите
    а при чем тут жители деревень ? впрочем
    думаю по итогам ветки вы еще не раз мнение поменяете.
    и про МР3 плеер и про тонкомпенсация и про басс , может вам кто нить разжует, может сами услышите что он в хороших кАлонках есть, но просто другой.
    от него не мутит голову и не сжимает желудок.
    P.S> то что фокусы были на голову выше всех калонак в родной миллионной деревне это сразу ясно после включения их. любые инструменты без проблем,а вот воспоризведение вокала поближе к живому голосу это не сразу далось.
    и бас сразу был. тока вот он был чуть другой чем от 300мм визатоновского калибра.

  20. #20
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Ромыч
    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,695

    По умолчанию Re: Выбор акустики до 1500$

    Цитата Сообщение от ditter
    а при чем тут жители деревень ? впрочем
    думаю по итогам ветки вы еще не раз мнение поменяете.
    и про МР3 плеер и про тонкомпенсация и про басс , может вам кто нить разжует, может сами услышите что он в хороших кАлонках есть, но просто другой.
    от него не мутит голову и не сжимает желудок.
    P.S> то что фокусы были на голову выше всех калонак в родной миллионной деревне это сразу ясно после включения их. любые инструменты без проблем,а вот воспоризведение вокала поближе к живому голосу это не сразу далось.
    и бас сразу был. тока вот он был чуть другой чем от 300мм визатоновского калибра.
    Про деревни это я так, образно... Насчет баса - вроде и не утверждал нигде, что он в любых колонках одинаковый. Я лишь совета здесь спрашиваю, не более.
    Насчет ДинАудио узнавал - не привезут. Так то. Прийдется довольствоваться тем что есть.
    У каждого мужчины должна быть своя Муза, у каждой женщины - свой Музык.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •