Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 41 по 60 из 70

Тема: Пока форум лежал ... - безымянный проект на 63 -х

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Пока форум лежал ... - безымянный проект на 63 -х

    Вот - такая шняга вышла - пока не отслушивал, ввиду отсутвия постоянного транспорта и выявленных мелких проблем с фоном - которые сегодня, надеюсь, устраню.
    Чисто, чтобы форум двигался - может немножечко преждевременно.
    По цифре - линксоид - 5842- развязка-реклок -2х63 -преобразование на резисторе - трансформаторы Воробьева - выхлоп на дискретах. Почему не ламповый - чтобы сущности не плодить Особенности - аккумуляторное питание аналоговой части М/С ЦАП и выхлопа - твинмоно! Фото в аттаче. Отслушаю,и поименую аппарат в ближайшее время.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DAC.jpg 
Просмотров:	1453 
Размер:	177.9 Кб 
ID:	17940  
    Последний раз редактировалось Eugene Balakin; 22.01.2007 в 18:42.
    С уважением
    Евгений Балакин

  2. #41
    Старый знакомый Аватар для Jazzer
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Volgograd city
    Возраст
    64
    Сообщений
    776

    По умолчанию Re: Пока форум лежал ... - безымянный проект на 63 -х

    belka, вот если-бы еще подвести результаты измерений под сравнительные прослушки. Стессно, общественность доверяет вашим с Женей ушам, но посмотреть на спектры окончаний на лампе+транс vs ОУ+ОУ. Причем на одной и той-же микросхеме ЦАП. Кому как не тебе (с твоими-то измерительными возможностями)?
    Видимо можно найти богатую пищу для размышлений, относительно "приятного для уха спектра".
    Император Галактики Андрей-I

  3. #42
    Особо опасный рецидивист Аватар для belka
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    Евродупло
    Сообщений
    3,878

    По умолчанию Re: Пока форум лежал ... - безымянный проект на 63 -х

    Цитата Сообщение от Jazzer Посмотреть сообщение
    belka, вот если-бы еще подвести результаты измерений под сравнительные прослушки.
    На память помню некоторые цифирки по Ит.диско.
    С тестового диска 918,75 гц 0 дб - уровень выходного сигнала 2,3 вольта RMS. Уровень второй гармоники - 58дБ , третьей -70дБ , четвёртая -78дБ, пятая и выше практически не просматриваются за шумами самого выходного каскада - 83дБ.
    Хай-эндЪ не терпит суеты.

  4. #43
    Завсегдатай Аватар для Инквизитор
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Сколково
    Сообщений
    2,005

    По умолчанию Re: Пока форум лежал ... - безымянный проект на 63 -х

    А на выход ОУ в качестве гармонизатора транс включать не пробовал А вдруг заработает.

  5. #44
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Пока форум лежал ... - безымянный проект на 63 -х

    Цитата Сообщение от Dark Abbat Посмотреть сообщение
    А на выход ОУ в качестве гармонизатора транс включать не пробовал А вдруг заработает.
    После ЦАПа Женя Балакин пробовал включать - оказалось, что этого недостаточно.

  6. #45
    Особо опасный рецидивист Аватар для belka
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    Евродупло
    Сообщений
    3,878

    По умолчанию Re: Пока форум лежал ... - безымянный проект на 63 -х

    Цитата Сообщение от Dark Abbat Посмотреть сообщение
    А на выход ОУ в качестве гармонизатора транс включать не пробовал А вдруг заработает.
    Ага, в качестве гондонизатора - ты глупости говоришь, Максим. Знаешь почему ? Потому , что с ехидной моськой. И цапы твои все клоны стопроцентные.
    Транс очень хорошо встанет в Lynx24, кстати.
    Последний раз редактировалось belka; 23.10.2007 в 15:33.
    Хай-эндЪ не терпит суеты.

  7. #46
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: Пока форум лежал ... - безымянный проект на 63 -х

    Некая хронология событий, исключительно автобиографическая, которые и преивели меня к такой жизни - буквально по-пунктам, опуская несущественные моменты. (ИМХО стоит везде)
    Человек учится на своих ошибках - кто говорит по другому - по крайней мере кривит душой.
    Говорили мне люди - а я не слушал
    1. Обстоятельства позволили вновь заняться любимым хобби - откопал в ящике два сэмпловых 1862, почитал Вегу - разработал платку для апгрейда Пион 603 - на основе линкс - как раз на 811-843 Долго ждал ЦФ - включил - шока нет - мой старый цап на 4390 играет хуже, но без катастрофического отставания. Про штатный Пионеровский здесь говорить неуместно - был ампутирован сразу же по приобретению аппарата.
    2. Радость длилась недолго - столкнул с клоном АН - НОС на 1865 с СРПП на выхлопе - деклассация - через три недели имею версию 2 - тот же линксоид, на том же наборе мелкосхем, но много внимания уделено качеству элементной базы, разводке платы, питанию. Сталкиваю с тем же АН - гораздо лучше, иногда даже, лучше ИМХО чем АН, но иногда
    3 Задумался - приобретаю 63р-к, делаю тот же линксоид по цифре -но преобразование на резисторе, трансформатор 1 к 10, выхлоп - каменный - начало этой ветки. Питание всего аналога на аккумуляторах. Слушаем -звук очень похож на уже ставший штатным линксоид на 1862, может где-то чуть веселее
    4 Где- то между первой и второй версией линксоида на 1862 собрал буквально за три дня (включая разработку платы с нуля) маленький цапчик на 1853 с спдиф входом, тайваньской элементной базой и по даташитной схеме. Как ни странно - он почти не проигрывал по звуку линксоиду, был несколько грубее, но явно драйвовее.
    5. Отправив 4390 на пенсию к товарищу у меня нарисовалось три источника, которые звучали по-разному, но весьма близко друг к другу, т.е. ранжировались 1853-1862-63, но разница в звуке не была адекватна разнице в трудо/финансо затратах. ИМХО - в явном виде
    6. По неосторожности/раздолбайству убиваю аккумуляторную группу, что питала именно выхлоп, по -случаю заменяю каменный выхлоп СРПП на ЕСС88 - оппа - оно - это явно лучший источник из трех, картинка гораздо более интересна пространственно, горзадо более богатая, появились телеса как человеческие, так и инструментальные - Вадя был как раз у меня - при всей его критике триодного СРПП - играет однозначно лучше всего у меня оставшегося и с большим отрывом.
    7. Раздобыв на вторичном рынке выходной трансформатор А.Воробьева, а также по случаю приобретя летом ТКМ210 из его новых трансформаторчиков - 1 к 20, имея к тому времени в загашнике 6н30п-др - я за воскресенье минувшее прикрутил новый вариант выхлопа - по Вадиным мотивам ИтДиско. Включаем - шок, это оно. Разница - пропасть.
    Я не буду ввязываться в бессмысленные и бесполезные споры. Тем более кого-то на что-то уговаривать - все равно каждый пройдет свой путь - по себе знаю . Все вышеописанные ранжировки - исключительно ИМХО.
    Я не остановился в цапострое - на повестке дня две конструкции на 1541 - немодной на Веге (правда только на Веге, остальной мир не только Вегу читает) мелкосхемке. Еще будет много интересного.
    С уважением
    Евгений Балакин

  8. #47
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Пока форум лежал ... - безымянный проект на 63 -х

    Осталось только добавить про музыкальные предпочтения. И самое главное - протестить все еще раз на металле.
    Особенно интересен тест Дельта+ОУ против PCM63+лампы-трансы

  9. #48
    Завсегдатай Аватар для Fusion
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,165

    По умолчанию Re: Пока форум лежал ... - безымянный проект на 63 -х

    Цитата Сообщение от Eugene Balakin Посмотреть сообщение
    Вадиным мотивам ИтДиско. Включаем - шок, это оно. Разница - пропасть.
    Я не буду ввязываться в бессмысленные и бесполезные споры. Тем более кого-то на что-то уговаривать - все равно каждый пройдет свой путь - по себе знаю . Все вышеописанные ранжировки - исключительно ИМХО.
    Я не остановился в цапострое - на повестке дня две конструкции на 1541 - немодной на Веге (правда только на Веге, остальной мир не только Вегу читает) мелкосхемке. Еще будет много интересного.
    Евгений,

    Нарисуй схему с выходом на 30-ке с трансами.

  10. #49
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: Пока форум лежал ... - безымянный проект на 63 -х

    Не нарисую - не умею и влом И что там рисовать? Ее описывали тыщу раз - резистор - транс 1 к 20 с шунтом - плюс батарейки - минус батарейки в сетку лампы, катод на земле, в аноде выходной трансформатор. Еще можно посмотреть как организован вход у НЭМовских гибридников.
    С уважением
    Евгений Балакин

  11. #50
    Новичок Аватар для Vikt0r
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    73

    По умолчанию Re: Пока форум лежал ... - безымянный проект на 63 -х

    Евгений, какого номинала нагрузочный резистор для 63-ки используете?

  12. #51
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: Пока форум лежал ... - безымянный проект на 63 -х

    Приведено 21Е (учитывая шунт)
    С уважением
    Евгений Балакин

  13. #52
    Новичок Аватар для Abs
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Пока форум лежал ... - безымянный проект на 63 -х

    Евгений, чьего производства эти красивые синие батарейки и где они добываются в Киеве?

  14. #53
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: Пока форум лежал ... - безымянный проект на 63 -х

    Цитата Сообщение от Abs Посмотреть сообщение
    Евгений, чьего производства эти красивые синие батарейки и где они добываются в Киеве?
    Немецкие, добываются на Кардачах - в последнем ряду лабазов есть лавочка, что торгует батарейками, разными, к таблеткам на месте выводы приваривают. Говоришь - мне хорошую, литиевую, на 3.6, выводную...
    Эти, что у мен - типа по 40 гривен за шт (39 - гривну скинул), если правильно помню - т.е. по 8 баков.
    С уважением
    Евгений Балакин

  15. #54
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Пока форум лежал ... - безымянный проект на 63 -х

    Eugene Balakin,
    Че то ты мой пост про музыкальные предпочтения и тест на металле проигнорировал.

  16. #55
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: Пока форум лежал ... - безымянный проект на 63 -х

    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    Eugene Balakin,
    Че то ты мой пост про музыкальные предпочтения и тест на металле проигнорировал.
    Женя, из муз предпочтений: хард классический/джаз/классика. Металла как такового не слушаю. Готику тоже. ЛЗ - по кругу. Тест проведу - как будет время - я все на работе и на работе И с теплом нужно разобраться - корпус 2 Ю - гарячо внутри, а там кроме всего прочего и аккумы - может карлсончика приторможенного поставлю.....
    С уважением
    Евгений Балакин

  17. #56
    Особо опасный рецидивист Аватар для belka
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    Евродупло
    Сообщений
    3,878

    По умолчанию Re: Пока форум лежал ... - безымянный проект на 63 -х

    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    Че то ты мой пост про музыкальные предпочтения и тест на металле проигнорировал.
    У твоего металла динамический диапазон дБ20 от силы , не делай никому смешно с такими вопросами , взрослеть уже пора . Любители Сепультуры и прочей хери
    http://www.youtube.com/watch?v=_EtDelqzGlU
    Типа, редкое видео этой параши.
    Хай-эндЪ не терпит суеты.

  18. #57
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Пока форум лежал ... - безымянный проект на 63 -х

    Цитата Сообщение от belka Посмотреть сообщение
    У твоего металла динамический диапазон дБ20 от силы , не делай никому смешно с такими вопросами , взрослеть уже пора . Любители Сепультуры и прочей хери
    Взрослеть, значит стареть?

    Все эти лампы сливают обычно именно на металле. Так что тестировать нужно на нем.

    Я не любитель сепультуры.

  19. #58
    Завсегдатай Аватар для Инквизитор
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Сколково
    Сообщений
    2,005

    По умолчанию Re: Пока форум лежал ... - безымянный проект на 63 -х

    У твоего металла динамический диапазон дБ20 от силы
    Не согласен!!! Хотя у нашей совковой "лицензии" такое вполне возможно. ЗЫ Сепультура - гавно.

  20. #59

    По умолчанию Re: Пока форум лежал ... - безымянный проект на 63 -х

    Если лампы сливают на металле, значит это "плохие, негодные лампы"

    На самом деле металл из-за обилия гитар обычно пишется настолько плотно, что разгрести это все без каши и в подробностях далеко не каждый усилитель сможет. Но ламповые обычно могут, если правильные.

    Если же стараться оценить по металлу "драйв", "частотку", "напор" и т.д., то с этим имхо в сад. Как раз для того чтобы "перло" на металле от усилителя будет достаточно накидать побольше интермодов, чем обычно полупроводники и занимаются от всей души. "Рвать" будет - закачаешься. Но смысла в таком звуке имхо нет.

  21. #60
    Новичок Аватар для GSInt
    Регистрация
    20.03.2006
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Пока форум лежал ... - безымянный проект на 63 -х

    Цитата Сообщение от Тарас Олейник Посмотреть сообщение
    разгрести это все без каши и в подробностях далеко не каждый усилитель сможет..
    В 99.99% случаев дело до усилителя даже не доходит. Пущай сперва источник сигнала разберется..


    "Рвать" будет - закачаешься. Но смысла в таком звуке имхо нет.
    Согласен.

Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •