Страница 19 из 123 Первая ... 9171819202129 ... Последняя
Показано с 361 по 380 из 2458

Тема: CD Плееры.

  1. #361
    Завсегдатай Аватар для Эx, залужу...
    Регистрация
    04.10.2004
    Сообщений
    1,531

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    Eugene Balakin, О, ну наконец-то, поздравляю
    LSB настроил?
    О звуке сразу рано говорить. Но и первые впечатления достаточно сильные. У меня с осконами в аналоге звук прос#рался почти месяц. Резковатый верх был. Да и сейчас он достаточно радостный и звонкий. Чешу репу и усмиряю жабу на БГ.

    Половину коллекции CD в помоечку снести не появилось желания ?

  2. #362
    Завсегдатай Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    Эx, залужу...,
    Нет, пока не настраивал. Только отбалансировал выходные оперы.
    Электролиты не пафосные - надергал из крутой американской измериловки и этого же Пынера.
    У меня в основном хорошие диски
    На самом деле пока еще не было времени все отслушать.
    С уважением
    Евгений Балакин

  3. #363
    Завсегдатай Аватар для Эx, залужу...
    Регистрация
    04.10.2004
    Сообщений
    1,531

    По умолчанию Re: CD Плееры.


    Offтопик:
    У меня в основном хорошие диски
    Я тоже думал, что они хорошие...

  4. #364
    Новичок Аватар для Rust7
    Регистрация
    13.06.2005
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    Если интересно какие Цап стоят в разных CD-проиг,то-http://mestertuning.freeweb.hu/dac.php
    а также-http://hifi.nn.gx.cn/well/wellview.html?type_x=well&sort_num=401&pagenum=1&pernum=1

  5. #365

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    После 10 лет практически безостановочной работы СД плеер Сони-321 стал на ходу подвывать, да так, что слышно в метре от него. Судя по звуку воет ось, или опора оси, или просто высохла смазка. Можно ли туда лезть, или такие вещи одноразовые? Чем смазывать?

  6. #366
    Завсегдатай Аватар для Эx, залужу...
    Регистрация
    04.10.2004
    Сообщений
    1,531

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    Ослик Иа, http://www.dvdworld.ru/cgi-bin/audiobbs.pl/noframes
    Там есть deemon, спец по ковырянию механики разных приводов. Можно там спросить.

  7. #367
    Частый гость Аватар для ain_soph
    Регистрация
    25.03.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    193

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    2 All, присматриваюсь к Marantz cd1010, в инете по нему немного информации, нашел только то, что схема совпадает с Marantz cd63, ЦАП стоит 5872, транспорт Plilips 12.1. Насколько этот аппарат перспективен в плане звука и дальнейшей доработки?
    Jesus has changed your life (Save the changes, Save As..., Cancel)

  8. #368
    Частый гость Аватар для Lanman
    Регистрация
    19.03.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    139

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    Судя по звуку воет ось, или опора оси,
    -----Смазать можно, но это ненадолго. Имеет смысл поменять движок.
    Там стоит KSS-390?
    Если да то подойдет от 213(если не такой PICK UP то любой такой же по размеру движок). Только при замене движка надо выставить высоту тарелки точно (+-0,25 мм) как и было.

  9. #369
    Маленькая уточка Аватар для Black_Panther
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Москва, Бибирево.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,382

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    Про DENON DCD-1450AR.
    Значит, стоит там вот такая вот голова от Sharp:
    http://www.sivolobov.ru/audio/forum/...rum=4&topic=73
    Теперь есть вопрос: стоит ли делать мастерклок для цапов при условии, что выносной цап все равно будет делаться потом?
    Раздельный клок для каждого цапа что-нибудь даст или это полный бред и мне надо идти читать цаповые ветки?

    Штатно в сидюке стоит небольшой трансик, на плате есть несколько стабов:7805,пара 7905 и три 7805.
    Кондеров кот наплакал: пара по 2200мкФ и пара по 3300 мкФ после мостов. Мосты: всего 10 диодов, явно не Шоттки.
    В общем, источник питания моего Денона не порадовал.
    Возникли вопросы:есть мысль запитать у сидюка отдельно накал дисплея своим трансом с отключением накала кнопкой сзади, запитать отдельно каждый цап и каждый ОУ на выходе.
    Не запитывать отдельно ЦФ - ошибка или нормальное решение?

    Пока что я сделал с Деноном вот что:
    Этап первый:
    1. Заменил 3 ОУ на OPA2604AP в кроватках.
    2. Установил вместо псевдополярной составной связки пару Black Gate NX 220mFx6,3V.
    3. Заменил проходные емкости уся наушников на Black Gate PK 100mFx10V
    4. Шунтирующие емкости питания ушного опера заменил на Sanyo SE 100mFx25V
    5. В стабилизаторы установил 330 mFx25V Matsushita вместо 220mFx25V.
    6. Шунты стабилизаторов установил емкости Sanyo SE 100mFx25V.
    7. В источнике питания цифры и сервы установил 2 кондера Matsushita FK 4700mFx25V вместо двух по 2200mFx25V а также заменил обычные выпрямительные диоды на диоды Шоттки IR 11DQ10 и установил снизу этих емкостей мелкие пленочные шунты на 0,1 mF.
    8. В источнике питания аналоговой части установил 4 емкости Nichicon VX 4700mFx25V, установил мелкие пленочные шунты на 0,1 mF и заменил обычные выпрямительные диоды на диоды Шоттки IR 11DQ10.
    9.Установил танталовые шунтирующие емкости по 10mF непосредственно у ног питания обоих цапов.
    10. Установил шунтирующие емкости Sanyo SE 100mFx25V, параллельно которым припаял блокирующие пленочные емкости на 0,1 mF.
    11. Смазал термопастой заднюю сторону стабилизаторов питания цифровой части и сервопривода.
    12. Установил радиаторы на стабилизаторы питания аналоговой части.
    13. Отмыл все платы от остатков канифоли и заводского флюса.
    14. Полностью разобрал транспорт и смыв жалкие остатки заводской смазки, произвел тщательную смазку трущихся частей силиконовой смазкой Panasonic а направляющую лазерной головки смазал машинным маслом, профильтрованным через фильтровальную бумагу.
    15. На всякий случай обмотал шлейфы в семь слоев видеокассетной пленки, что должно являться аналогом ферритового рукава ( шаманский эзотерический бред).

    Вторым этапом будет установка платы сетевого фильтра, сетевого предохранителя, варистора, замена сетевого кабеля на нормальный толстый медный кабель Sound Technology T2.6 с нормальной сетевой евровилкой, пока не определился какой фирмы и конструкции будет эта самая вилка,полное разделение питания: аналоговой части - свой ИП, цапам - свой, накалу дисплея свой ( с отключением тумблером или кнопкой), сервоприводам и цифре - свой. Дальнейшим этапом будет сборка лампового выхлопа, виброизоляция, установка бутерброда из динамата или резины и гранитной ( мраморной) плиты с последующей установкой на антирезонансные ножки Spectra Dynamics Foculpods (сорботановые) или на шипы а также оклейка верхней крышки антирезонансным материалом, утяжеление транспорта, наклейка стальных пластин на боковины транспорта и обработка антирезонансным материалом а также развязка плат от корпуса путем виброгасящих прокладок с заземлением плат на те же места корпуса посредством клемм и пайки. Экранирование плат и траспорта медными листами , если получится то экранирование стальным листом источников питания и оклейка плат сверху антирезонансным материалом.
    Также собираюсь приобрести одну - две запасных лазерных головки к проигрывателю.
    Кульминацией и логическим завершением возможно будет цап на 20 битниках вроде РСМ63Р-К и на этом тему источника сигнала могу смело закрыть для себя лет на десять.


    Прошу покритиковать вышеописанную концепцию
    Последний раз редактировалось Black_Panther; 20.06.2005 в 21:47.
    Моя религия:
    Люблю комфортное, окрашенное приятное звучание.
    STK и дискрет.
    No IRF, no TDA, no class D\T\H.
    DC Servo - must die.
    Мостовой УНЧ - suxx.
    Трансформатора и радиатора много не бывает.
    Импульсные БП - от лукавого.
    За нулями в Кг не гонюсь.

  10. #370
    Регистрация не подтверждена Аватар для Вольный Каменщик
    Регистрация
    27.04.2005
    Сообщений
    596

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    Цитата Сообщение от Black_Panther
    Прошу покритиковать вышеописанную концепцию
    Критиковать не собираюсь скажи что улучшилось с твоей точки зрения.

    [ADDED=Вольный Каменщик]1119467586[/ADDED]
    Цитата Сообщение от Black_Panther
    Прошу покритиковать вышеописанную концепцию
    Все таки Леха ты мозахист.Такой подход я сказал а вы меня еб..те уже встречал в нескольких постах.Тебе внатуре от этого прет?
    Последний раз редактировалось Вольный Каменщик; 22.06.2005 в 23:13.

  11. #371
    Клубок противоречий Аватар для vizzy
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,658

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    Цитата Сообщение от Black_Panther
    Вторым этапом будет установка платы сетевого фильтра, сетевого предохранителя, варистора, замена сетевого кабеля на нормальный толстый медный кабель Sound Technology T2.6 с нормальной сетевой евровилкой, пока не определился какой фирмы и конструкции будет эта самая вилка,полное разделение питания: аналоговой части - свой ИП, цапам - свой, накалу дисплея свой ( с отключением тумблером или кнопкой), сервоприводам и цифре - свой. Дальнейшим этапом будет сборка лампового выхлопа, виброизоляция, установка бутерброда из динамата или резины и гранитной ( мраморной) плиты с последующей установкой на антирезонансные ножки Spectra Dynamics Foculpods (сорботановые) или на шипы а также оклейка верхней крышки антирезонансным материалом, утяжеление транспорта, наклейка стальных пластин на боковины транспорта и обработка антирезонансным материалом а также развязка плат от корпуса путем виброгасящих прокладок с заземлением плат на те же места корпуса посредством клемм и пайки. Экранирование плат и траспорта медными листами , если получится то экранирование стальным листом источников питания и оклейка плат сверху антирезонансным материалом.
    Бред.

    Цитата Сообщение от Black_Panther
    Также собираюсь приобрести одну - две запасных лазерных головки к проигрывателю.
    Хоть чего-то разумное...

    Изучи статью и схему Lynx 20DE. Там все популярно объяснено.
    The time is gone, The song is over, Thought I*d something more to say...(Pink Floyd - Dark Side Of The Moon - Time - 1973)

  12. #372
    Завсегдатай Аватар для yan
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    Чебоксары
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,267

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    Цитата Сообщение от vizzy
    Бред.
    Не, скорее брут-форс. Чтоб ваще всё круто. "Не играет. Шнурки какие? А шипы есть? А трансов сколько? А может резонансы?"

  13. #373
    Маленькая уточка Аватар для Black_Panther
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Москва, Бибирево.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,382

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    Цитата Сообщение от Вольный Каменщик
    Критиковать не собираюсь скажи что улучшилось с твоей точки зрения.
    Будешь смеяться, но я еще не слушал - разъезды сплошные. На выходных буду тестить.
    Цитата Сообщение от Вольный Каменщик
    Такой подход я сказал а вы меня еб..те уже встречал в нескольких постах.Тебе внатуре от этого прет?
    Мне всегда интересно мнение других людей и если есть обоснованные сомнения то буду искать улучшенный метод.
    vizzy, а где бред то? Про питальники или антирезонансные гнусности?
    Не вижу ничего страшного, если есть желание потратить денег на питальники и запитать сидюк без компромиссов.
    Если про антирезонансные гнусности то могу вполне четко и грамотно обосновать.
    yan, очень зря. Trichord же брала Пионер, ставила плиту, мастерклок и еще чего-то там и ненавязчиво продавала сей твиканный девайс за 2800 енотов. Почему бы не сделать так же себе? Тем более вложения то минимум получится - вся антирезонансная ботва уложится примерно в сто евриков. Для себя не жалко. А обосновать антирезонансные дела вполне могу.
    Раньше сидюшники были тяжелые, в них были всякие фальшпанели, субшасси, деревянные накладки и в 80е года приличный сидюк весил примерно от 15 кило и выше. Сейчас стоит только тронуть крышку сидюшника ( любого) при прослушке - аж все звенит. Далее вибрации, микрофонный эффект и смазывание стереопанорамы. Впрочем, многие слухачи скажут о влиянии резонансов лучше меня, притом что эти слухачи не разводят никого и ничем не торгуют.
    А от качества питания любого девайса зависит очень многое.
    Это как блоки питания в приличных компах и серверах.
    Ну нельзя, залив Аи80 в заряженную Subaru, чуствовать себя полноценным стрит рейсером. Машинка то просто не реализует свои возможности в полную силу.
    Так почему нужно питать сидюк чем попало?
    Цитата Сообщение от vizzy
    Изучи статью и схему Lynx 20DE. Там все популярно объяснено.
    Это в смысле про питальники?
    Моя религия:
    Люблю комфортное, окрашенное приятное звучание.
    STK и дискрет.
    No IRF, no TDA, no class D\T\H.
    DC Servo - must die.
    Мостовой УНЧ - suxx.
    Трансформатора и радиатора много не бывает.
    Импульсные БП - от лукавого.
    За нулями в Кг не гонюсь.

  14. #374
    Регистрация не подтверждена Аватар для Вольный Каменщик
    Регистрация
    27.04.2005
    Сообщений
    596

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    Цитата Сообщение от Black_Panther
    Будешь смеяться, но я еще не слушал - разъезды сплошные. На выходных буду тестить.

    Ну ты я надеюсь хоть проверил,работает плеер после твоей модификации или нет? Протестишь когда,не поленись написать ревью,интересно.

  15. #375
    Частый гость Аватар для manowar
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    Мск/Сочи
    Возраст
    47
    Сообщений
    452

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    лех ... лет надцать назад он весил 15 кило...
    из них -3 кил источник и транспорт с корпусом-остальное микросхемы.

  16. #376
    Завсегдатай Аватар для yan
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    Чебоксары
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,267

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    Цитата Сообщение от Black_Panther
    ставила плиту, мастерклок и еще чего-то там и ненавязчиво продавала сей твиканный девайс за 2800 енотов. Почему бы не сделать так же себе?
    Самому себе продать?
    (себя поиметь - онанизм однако )

    Да и зачем Trichord, сразу Theta из пионера делай.
    Последний раз редактировалось yan; 23.06.2005 в 16:50.

  17. #377
    Маленькая уточка Аватар для Black_Panther
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Москва, Бибирево.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,382

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    manowar, а никто и не спорит. Раньше механизмы еще делались металлические, для людей и надолго. Да и источники питания были не в пример нынешним. Деревянные накладки, субшасси, перегородки, экраны,ферритовые кольца на сетевых шнурах и все это - ШТАТНО!
    Ярчайший пример - DENON DCD3500G.
    Одно отталкивает многих от покупки винтажа, и меня в том числе : невозможность зачастую купить лазер в запас и слушая музыку, отсчитывать часы - сколько осталось сроку головке. Я бы не вытерпел,честно говоря.

    Цитата Сообщение от yan
    Самому себе продать?
    Не, самому себе сделать не хуже
    Цитата Сообщение от yan
    Да и зачем Trichord, сразу Theta из пионера делай.
    эээ, ты не путай красное с соленым. Trichord Research вроде как просто твикала пионеры и впаривала, а Theta Digital делала все сама с нуля, в смысле не брала за основу готовый сидюк.
    Моя религия:
    Люблю комфортное, окрашенное приятное звучание.
    STK и дискрет.
    No IRF, no TDA, no class D\T\H.
    DC Servo - must die.
    Мостовой УНЧ - suxx.
    Трансформатора и радиатора много не бывает.
    Импульсные БП - от лукавого.
    За нулями в Кг не гонюсь.

  18. #378
    Маленькая уточка Аватар для Black_Panther
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Москва, Бибирево.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,382

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    Ура! нашел головку к своему Денону:
    http://www.mitrakon.ru/im/search.php?class=2304
    но цена
    Придется придушить зеленое земноводное и при случае купить одну в запас, этот сидюк у меня надолго, однозначно.

    Offтопик:
    подскажите плиз - есть ли в природе мрамор или гранит черного цвета?
    Моя религия:
    Люблю комфортное, окрашенное приятное звучание.
    STK и дискрет.
    No IRF, no TDA, no class D\T\H.
    DC Servo - must die.
    Мостовой УНЧ - suxx.
    Трансформатора и радиатора много не бывает.
    Импульсные БП - от лукавого.
    За нулями в Кг не гонюсь.

  19. #379
    Клубок противоречий Аватар для vizzy
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,658

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    Цитата Сообщение от Black_Panther
    Это в смысле про питальники?
    Да вообще про все.

    Цитата Сообщение от Black_Panther
    Так почему нужно питать сидюк чем попало?
    Я имел ввиду бесполезность совсем отдельно питания для микросхем ЦАП(в смысле со своим трансом). Питание проще взять от операционников.
    The time is gone, The song is over, Thought I*d something more to say...(Pink Floyd - Dark Side Of The Moon - Time - 1973)

  20. #380
    Завсегдатай Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    Цитата Сообщение от yan

    Да и зачем Trichord, сразу Theta из пионера делай.
    Лучше Вадю 23/25-ю - почти один-в-один, окромя корпуса и ЦФ (там че-то софтовое судя по всему, на мощных процах Ат&Т), особенно если Пынер с механикой не по-центру, так вааще. ЦАПы 1865 х 2, матерь родная Пынеровская, механика тоже. Клок, ЦАП и питалово от Вади - типичный твик Пынера
    С уважением
    Евгений Балакин

Страница 19 из 123 Первая ... 9171819202129 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •