Страница 94 из 123 Первая ... 849293949596104 ... Последняя
Показано с 1,861 по 1,880 из 2458

Тема: CD Плееры.

  1. #1861
    Частый гость Аватар для 2Ears
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    446

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    EDDiE
    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    SONY CDP-R10 \1,200,000 ( 1993 )
    Есть-таки польза от Fixed Pick Up* а?

  2. #1862
    Завсегдатай Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,572

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    Цитата Сообщение от 2Ears Посмотреть сообщение
    Есть-таки польза от Fixed Pick Up* а?
    ХЗ, но процесс загрузки/выгрузки выглядит приятно.

  3. #1863
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,141

    По умолчанию Re: CD Плееры.


  4. #1864
    Старый знакомый Аватар для Konstantin Khomyakov
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Измир
    Возраст
    52
    Сообщений
    512

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    EDDiE

    Должен заметить, что видел я эту "Ямаху" в голом виде - т.е. транспорт безо всех металлических крышек. Увы, но говно он там - СD-ROM обычный или нечто вроде. Только на картинках красиво.

    По вашей ссылке - подлый nginx сказал 504 - брысь отсель, не отдам hi-fi-рушные тайны... А жаль...


    2Ears

    От Fixed Pick-Up пользы ноль, хотя транспорт в этом ящике достаточно добротный. Какая разница, что относительно чего двигать, я не понимаю... Зато в буклете можно понаписать всяких рекламных красивостей... мол, устранили вибрацию головки, привинтив её намертво. А про то, что появилась вибрация диска, передающаясяна подвесу линзы, мы скромно умолчим. Короче говоря - оригинальное, но бесполезное решение.

  5. #1865
    Был...
    Аватар для joda
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Lithuania, aka Литва (не путать с Латвия)
    Возраст
    55
    Сообщений
    958

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    Цитата Сообщение от Konstantin Khomyakov Посмотреть сообщение
    EDDiE

    Должен заметить, что видел я эту "Ямаху" в голом виде - т.е. транспорт безо всех металлических крышек. Увы, но говно он там - СD-ROM обычный или нечто вроде. Только на картинках красиво.

    По вашей ссылке - подлый nginx сказал 504 - брысь отсель, не отдам hi-fi-рушные тайны... А жаль...


    2Ears

    От Fixed Pick-Up пользы ноль, хотя транспорт в этом ящике достаточно добротный. Какая разница, что относительно чего двигать, я не понимаю... Зато в буклете можно понаписать всяких рекламных красивостей... мол, устранили вибрацию головки, привинтив её намертво. А про то, что появилась вибрация диска, передающаясяна подвесу линзы, мы скромно умолчим. Короче говоря - оригинальное, но бесполезное решение.
    А чем плох CD-ROM? Управление там что надо, лучше в бытовых плеерах небывает.
    А от Fix Pickup-а польза оооочень большая. ЦЕНА! Ведь это идея, как по больше бабла срубить за ничто.

  6. #1866
    Новичок Аватар для mae62
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    Прошло уже более недели, но только в выходные выкроил время на пришедшую Sony CDP228ESD. Послушал Deep Purple "Stormbringer" и половину альбома "Burn". Ремастер Warner Music Japan 2006 г. Звук надо сказать классный. "Мягкий", не напрягающий. Но все же чего-то не хватает. В первую очередь прозрачности. Прав был Alemoke.
    Цитата Сообщение от Alemoke Посмотреть сообщение
    А звук этой Сони скорее мутно - невнятный, не прозрачный. Мне так показалось.
    Так что необходимость в улучшении есть. Если у кого есть ссылки на твик этой Сони, просьба поделиться (Сам искал, и находил и Петю Рогова и др. Но вот чтобы PCM58 и конкретно Sony 228, увы. Так что не ругайте сильно). Кстати, что означает наклейка на загрузочном лотке? Маркетинговый ход или действительно что-то полезное.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Sony CDP228esd.jpg 
Просмотров:	743 
Размер:	130.4 Кб 
ID:	130285

  7. #1867
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    mae62, рекомендации по доработке можно смотреть на другие похожие проигрыватели.
    С уважением, Игорь.

  8. #1868
    Был...
    Аватар для joda
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Lithuania, aka Литва (не путать с Латвия)
    Возраст
    55
    Сообщений
    958

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    Цитата Сообщение от mae62 Посмотреть сообщение
    ...что означает наклейка на загрузочном лотке? Маркетинговый ход или действительно что-то полезное.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Sony CDP228esd.jpg 
Просмотров:	743 
Размер:	130.4 Кб 
ID:	130285
    Это означает, что звук 8 раз испорченный. Точнее (если серьёзно) 8 раз пересчитанный. Прочищенный... и.т.д.
    Нет, это не маркетинг. Но многими аудиофилами признанный (чаще всего) как ненужный.

  9. #1869
    Новичок Аватар для mae62
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    Цитата Сообщение от joda Посмотреть сообщение
    Это означает, что звук 8 раз испорченный. Точнее (если серьёзно) 8 раз пересчитанный. Прочищенный... и.т.д.
    Спасибо joda. Ну, это мне в общем понятно. А вот откуда 45 bit?

  10. #1870
    Был...
    Аватар для joda
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Lithuania, aka Литва (не путать с Латвия)
    Возраст
    55
    Сообщений
    958

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    Цитата Сообщение от mae62 Посмотреть сообщение
    ... откуда 45 bit?
    С воздуха! Тут точно маркетинг!
    Кстати, это число (45) я пропустил, т.к. про него ни какой инфы на фотке нету, невидно или мне плохо видно.
    Там можно подумать, что градусы! Это было бы ВЕСЧЬ!

  11. #1871
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,141

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    Цитата Сообщение от mae62 Посмотреть сообщение
    Если у кого есть ссылки на твик этой Сони, просьба поделиться (Сам искал, и находил и Петю Рогова и др.
    Это к АХЕ. Он поделится, (если захочет).

    Цитата Сообщение от 2Ears Посмотреть сообщение
    Есть-таки польза от Fixed Pick Up* а?
    По поводу Fixed pick-up - у меня есть два таких транспорта: SONY CDP-XA50ES & SONY CDP-XA555ES.
    И есть "простые" (обычные) транспорты: SONY CDP-X559ES & SONY CDP-X707ES.
    А, также, TEAC VRDS-T1 с Clamp, прижимающий CD сверху. Ещё Pioneer PD-S701 со StablePlatter, прижимающий диск снизу.
    Был ещё SONY CDP-X55ES.
    Т.е., мне есть с чем сравнить.
    Скажу так: ни один человек не услышит разницу в считывании CD между этими транспортами, при прочих равных условиях.

    Хотя, разобрав однажды SONY CDP-X55ES и поставив CD (штамповка EMI - не российской штамповки), самолично наблюдал "пляску святого Витта", - CD виписывал невообразимую эллипсоиду. Именно после этого я и купил транспорт с fixed pick-up.

    ИМХО:
    Может быть различие в считывании (ошибки С1 и С2, и т.д.) между такими транспортами будет как-то видно с помощью осцилла или схем, определяющих такие ошибки, лучше будет для этого использовать оригинальный, штампованый тестовый диск YEDS-18.
    Другие, не заводские, не штампованые тестовые диски не подойдут (по аналогии с аналоговыми магнитофонами для которых нужна заводская тестовая лента записанная на прецизионном оборудовании).


    Цитата Сообщение от Konstantin Khomyakov
    [/B]Должен заметить, что видел я эту "Ямаху" в голом виде - т.е. транспорт безо всех металлических крышек. Увы, но говно он там - СD-ROM обычный или нечто вроде. Только на картинках красиво.
    Это радует - значит, можно послать (продать) все эти жутко навороченые, занимающие много места и весящие несколько десятков кг CD-плэйеры, и считывать CD с помощью компьютерных CDR, например, типа TEAC CD540E, благо ходят слухи, что они считывают CD лучше всех навороченных CD-плэйеров.

    Цитата Сообщение от Konstantin Khomyakov
    По вашей ссылке - подлый nginx сказал 504 - брысь отсель, не отдам hi-fi-рушные тайны... А жаль...
    На всякий случай зашёл по ссылке - всё открывается.
    Последний раз редактировалось EDDiE; 01.08.2011 в 17:31.

  12. #1872
    Новичок Аватар для mae62
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    Цитата Сообщение от joda Посмотреть сообщение
    Там можно подумать, что градусы! Это было бы ВЕСЧЬ!
    Если бы так, тогда конечно.

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Это к АХЕ. Он поделится, (если захочет).
    Спасибо EDDiE. Буду искать и сам, для ознакомления с основными принципами. И обязательно обращусь к специалистам. Надеюсь помогут.

  13. #1873
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,141

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    Цитата Сообщение от mae62 Посмотреть сообщение
    Буду искать и сам, для ознакомления с основными принципами. И обязательно обращусь к специалистам. Надеюсь помогут.
    Для более сложного апгрейда можно обратиться к LYNX (Дмитрий Андронников), SergioT, Nazar....

  14. #1874
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,244

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    По поводу Fixed pick-up - у меня есть два таких транспорта: SONY CDP-XA50ES & SONY CDP-XA555ES.
    И есть "простые" (обычные) транспорты: SONY CDP-X559ES & SONY CDP-X707ES.
    А, также, TEAC VRDS-T1 с Clamp, прижимающий CD сверху. Ещё Pioneer PD-S701 со StablePlatter, прижимающий диск снизу.
    Был ещё SONY CDP-X55ES.
    Т.е., мне есть с чем сравнить.
    Скажу так: ни один человек не услышит разницу в считывании CD между этими транспортами, при прочих равных условиях.
    Между конкретно этими - действительно не услышат 90% народа, потому как они все достаточно высокого качества и у всех серва от тети Сони. Насчет "ни один" я бы всё же не зарекался.
    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Это радует - значит, можно послать (продать) все эти жутко навороченые, занимающие много места и весящие несколько десятков кг CD-плэйеры, и считывать CD с помощью компьютерных CDR, например, типа TEAC CD540E, благо ходят слухи, что они считывают CD лучше всех навороченных CD-плэйеров.
    Ну это вряд ли. TEAC CD540E - отличная читалка, у меня такая есть способна прочесть самый затертый диск, но дело в том, что кроме всего прочего, комповые приводы неважно работают в режиме реального времени считывания, их функция - считывать проблемное место до посинения получения верного результата с дальнейшей отсылкой оного к месту хранения - на винт.
    Ars longa vita brevis est

  15. #1875
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,141

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    Насчет "ни один" я бы всё же не зарекался.
    Чё, можете различить на слух звуковой поток идущий с разных транспортов, при условии использования одного и того же серво и цап?

  16. #1876
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,244

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    EDDiE, честно скажу - не пробовал. Разные сервы - различаю уверенно.
    Ars longa vita brevis est

  17. #1877
    Старый знакомый Аватар для Konstantin Khomyakov
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Измир
    Возраст
    52
    Сообщений
    512

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    EDDiE

    Это радует - значит, можно послать (продать) все эти жутко навороченые, занимающие много места и весящие несколько десятков кг CD-плэйеры, и считывать CD с помощью компьютерных CDR
    Не уловил как-то связи... Ямаха эта по звучанию - совсем не эталон.

    Любовь к компьютерным приводам и прочей пластиковой шушере - она чревата. Оптимальный вариант - это что-то вроде StablePlatter из моделей подороже и нормального VRDS - Т1 в расчёт не беру, там фуфло поддельное, а не VRDS... И хороший безщёточный двигатель на шпинделе - тоже очень желателен. Просто те, у кого не трескался редкий диск в современном компьютерном дерьме, с весьма заметными биениями, не проникнутся. И хотя угловая скорость у CD невелика, иногда хватает. Тем более, что сейчас многие производители увлекаются повышенной скоростью чтение - считываю на 4x в буфер, а потом тянут оттуда...

  18. #1878
    Частый гость Аватар для 2Ears
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    446

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    Цитата Сообщение от Turbo_man Посмотреть сообщение
    ХЗ, но процесс загрузки/выгрузки выглядит приятно.
    И оно того стоит!
    Диск на шпинделе Так и должно быть-"станок"
    А в диске на лотке-есть что-то неестественное (еще смещается иногда, елозит)
    К технике это видимо отношения не имеет, но впечатления...

  19. #1879
    Был...
    Аватар для joda
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Lithuania, aka Литва (не путать с Латвия)
    Возраст
    55
    Сообщений
    958

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    Цитата Сообщение от Konstantin Khomyakov Посмотреть сообщение
    там фуфло поддельное, а не VRDS... И хороший безщёточный двигатель на шпинделе - тоже очень желателен. Просто те, у кого не трескался редкий диск в современном компьютерном дерьме, с весьма заметными биениями, не проникнутся. И хотя угловая скорость у CD невелика, иногда хватает.
    Нескажу какой, но с кнопкой "PLAY" на морде, скорость была ещо не большая, движок что надо, позавидует многие современные TEAC-и. Я про CD ROM. Довёл как то "до ума", правдо только управление осталось лишь "play next". Но за то скорость считывания треков такая, чтo кажется ещо не нажал на кнопку, а уже следующий трек и неважно следующий 3-ий или 23-ий. До сих пор у знакомого работает. Но лет ему не меньше 10-и.
    Так, что ненадо гнать на дешовизну компютерных транспортов.

  20. #1880
    Забанен (навсегда) Аватар для Шитхеппенз
    Регистрация
    16.11.2004
    Сообщений
    1,487

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Чё, можете различить на слух звуковой поток идущий с разных транспортов, при условии использования одного и того же серво и цап?
    Бесколлекторный движок слышно. Вообще двигло сильно слышно. Кто не верит, можно в цепь питания обычного коллекторного движка шпинделя поставить резюк, кондер, дроссель, такого номинала, чтобы не влиял по теории. А слышно будет, иногда неожиданно сильно. Даже качество провода к движку слышно.

Страница 94 из 123 Первая ... 849293949596104 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •