Страница 120 из 123 Первая ... 110118119120121122 ... Последняя
Показано с 2,381 по 2,400 из 2458

Тема: CD Плееры.

  1. #2381
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    Да вот что-то в нём не так. Сидюшник ёго видеть отказывается напрочь.
    Все в нем хорошо. Проблем с приводами не было.

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Ну это совсем другое. Хотя я и против аналога тоже. 24/96 качества уже за глаза. А удобство просто неоспоримо. Мотать ленту, чистить пластинки, головки - это все равно что срать в очко (простите). Нет, а что? Свой шарм в вонючем толчке с выгребной ямой и замочком в виде заточенной чурочки с гвоздиком тоже есть))

    Цитата Сообщение от Jazz36 Посмотреть сообщение
    с компа вполне приличный звук
    Вот слушаю с компа щас Криса Реа Эбердж. Классный звук с компа. На CD не вернусь ни за что.

    Цитата Сообщение от Jazz36 Посмотреть сообщение
    но вот такой сцены как с дисков, мине пока на файлах услышать не получается.
    Такая же там сцена. Другой вопрос в шуме самого компа. У меня он практически бесшумный. Вчера лежал на диване наслаждался Atom Heart Mother. Совсем не хуже сидюка. Все на своих местах.

    Цитата Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
    Граббится-то должно 1 в 1. Причина?
    Комп не музыкален от природы. Адова двоичная машина, а тут высшая материя...

    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    Грабится нормально, а вот конвертация в якобы lossless апе или флак приводит к не обратимым последствиям.
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Что за бред? flac -d дает файл, аюбсолютно совпадающий с исходным, легко в этом убелдиться fc /b, ты-же не дуралерочка с хобота.
    Я сначала тоже сомневался. Потом проверил. Тело 1 в 1. Заголовки только могут отличаться в зависимости от конвертера, поэтому контрольки могут не совпасть.

    Цитата Сообщение от Rondo Посмотреть сообщение
    Рецепт счастья простой-оригинальные диски (да,их надо покупать) и приличный ПКД
    Привезли мне из Англии Пинк Флойд. Прям в магазе английском купили за 11 фунтов ихних стерлингов. Хрень собачья, а не запись. Могу продать, кому надо за 5)))

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    У меня куча CD фирменных.
    К сожалению, сейчас фирменность не показатель. Заказывал как то APP. Приехали родные Arista. Ну и фуфлыжные записи. Высокие задраны как для глуких. Скачанный FLAC из инета звучит лучше.

  2. #2382
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,096

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    На CD не вернусь ни за что.
    хороший диск SACD стоит послушать


    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    К сожалению, сейчас фирменность не показатель. Заказывал как то APP. Приехали родные Arista. Ну и фуфлыжные записи. Высокие задраны как для глуких. Скачанный FLAC из инета звучит лучше.
    У меня есть ABBA не ремастированная и ABBA ремастированная.
    Ремастированная больше нравится - ударники мягче звучат, не так резко и дубово.
    Звук мягче, не такой жесткий.
    Кстати, The Beatles тоже этим страдали
    Такие дела.
    Последний раз редактировалось EDDiE; 01.02.2019 в 22:44.

  3. #2383
    Частый гость Аватар для Jazz36
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    53
    Сообщений
    386

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Такая же там сцена. Другой вопрос в шуме самого компа.
    безвентиляторный мини комп, шума нет.
    вот специально на днях скачал хай рез Парсонса про глаз в небе, всё в ним прекрасно вроде, сравнил с фирменным диском, купленным ещё в 90-х, а лучше с диска...
    тут конечно можно ставить много вопросов, комп не подготовлен, ему бы ещё хотя бы БП нормальный сделать, с другой стороны сиди транспорт у меня простецкий, а в ЦАПе хороший юсб конвертер,
    а может материал в этом хай резе под-испорчен ремастерингом...

  4. #2384
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,096

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    81 6 января






    Одновременно пишет себя в своей студии на аналог и цифру
    Последний раз редактировалось EDDiE; 02.02.2019 в 00:59.

  5. #2385
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    хороший диск SACD стоит послушать
    Не, все. С дисками покончено. Я предпочитаю заплатить и скачать.

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    У меня есть ABBA не ремастированная и ABBA ремастированная.
    Ремастированная больше нравится - ударники мягче звучат, не так резко и дубово.
    Звук мягче, не такой жесткий.
    Кстати, The Beatles тоже этим страдали
    Такие дела.
    Это субъективно. Чаще всего, когда звук мягче - это в сторону "хуже". Настоящие инструменты жестко звучат (но благородно).

    Цитата Сообщение от Jazz36 Посмотреть сообщение
    безвентиляторный мини комп, шума нет.
    ЖД и БП дают больше шума, чем большие современные тихоходные вентиляторы. Собрать бесшумный безвентиляторный комп с ЖД сложно. ЖД сам шумит и требует охлаждения летом (как правило).

  6. #2386
    Частый гость Аватар для Jazz36
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    53
    Сообщений
    386

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    _Summit_, да нету в мини компах охлаждения кроме радиатора.

  7. #2387
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,096

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Чаще всего, когда звук мягче - это в сторону "хуже". Настоящие инструменты жестко звучат (но благородно).
    Вы путаете "мягко" и "замыленно". )))
    Звучит мягко, но, не как РСМ63

  8. #2388
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    хороший диск SACD стоит послушать



    У меня есть ABBA не ремастированная и ABBA ремастированная.
    Ремастированная больше нравится - ударники мягче звучат, не так резко и дубово.
    Да и вообзе, звук мягче, не такой жесткий.
    Кстати, The Beatles тоже этим страдали
    Такие дела.
    Некоторая проблема в том, что термином "ремастеринг" могут обозначать несколько разных процессов (не всегда корректно).
    - Обработку (повторный мастеринг) готовой старой записи. Результат обычно ниже плинтуса.
    - Новый мастеринг исходного сведения (того, что было до старого мастеринга).
    - Новое сведение с последующим мастерингом.

    Вообще изменить звучание исходных инструментов (например чтобы мягче звучали) трудно. В некоторой степени можно это сделать, только имея потрековую запись, корректируя отдельные дорожки в процессе пересведения.

  9. #2389
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,096

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    Некоторая проблема в том, что термином "ремастеринг" могут обозначать несколько разных процессов (не всегда корректно).
    - Обработку (повторный мастеринг) готовой старой записи. Результат обычно ниже плинтуса.
    - Новый мастеринг исходного сведения (того, что было до старого мастеринга).
    - Новое сведение с последующим мастерингом.

    Вообще изменить звучание исходных инструментов (например чтобы мягче звучали) трудно. В некоторой степени можно это сделать, только имея потрековую запись, корректируя отдельные дорожки в процессе пересведения.
    Мы не знаем ТОЧНО как все делалось, но, можем почитать об этом. Чем Вы занимались, читал, поэтому на 90% знаю, что Вы скажете, - сюрприз не сделаете

    https://abbafanclub.livejournal.com/611.html#/611.html

    Вопрос: "Почему было решено ремастировать коллекцию ABBA именно сейчас?"
    Майкл: "Потому что оригинальные записи со временем имеют свойство портиться и становиться непригодными. К тому же пришло время обновить каталог записей ABBA, т. к. он нуждается в поправках со времён 80-х годов. Эти CD 80-х годов не сделаны надлежащим образом. Некоторые из них записаны не с лучших лент, таким образом, то что мы сейчас делаем - это улучшаем и совершенствуем общее качество звучания."

    Вопрос: "Джон, что представляет собой ремастеринг?"
    Джон: "Идея ремастирования состоит в том, чтобы восстановить оригинальное звучание, которое воспроизводилось на виниле. У Майкла есть даже его старые мастеринговые записи с ним. (Майкл кивает в подтверждение этому). Так как технология во многом развилась с момента выхода первого CD, мы воспользовались случаем использовать немного лучшие конверторы. Цифровой звук на CD теперь немного более сжат. Те 9 CD, которые существуют на данный момент (к ним Майкл отношения не имеет), просто привели меня в шок, когда я послушал качество их звучания. Просто кто-то нашёл у себя кое-какие записи, даже не оригинальные, поместил их в микшерный пульт и изготовил CD. В своё время компакт-диски явились великим изобретением и поэтому каждый думает, что их звук безупречен. Но если вы послушаете 1/4 дюймовые стерео-мастеры, которые Майкл привёз с собой из Швеции, а потом сравните их со старыми CD, то звук на компакт-дисках вам покажется просто ужасным."

    Вопрос: "Каким образом люди могут ощутить разницу между новыми и старыми CD?"
    Джон: "Звук не должен быть как бы стеклянным. Если у вас уже есть CD ABBA, то когда вы слушаете длительные фрагменты, исполняемые обеими девушками вместе, то происходит ощутимый "завал" на верхних нотах. Если старые конверторы не могли справиться с верхними звуками раньше, то теперь мы можем усовершенствовать такую запись."

    Вопрос: "Недавно вы ремастировали альбом "THE WHO", какие отличительные черты между работой над "THE WHO" и "ABBA"?"
    Джон: "Когда ты занимаешься ремастированием, ты пытаешься задействовать множество различных конверторов в зависимости от стиля музыки. Например для такого тяжёлого и искажённого, как ранний материал "THE WHO", удобнее было работать с фильтрами. Музыка ABBA - это фактически большее искажение низов, чем верхов."

  10. #2390
    Старый знакомый Аватар для Rondo
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    939

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Привезли мне из Англии Пинк Флойд. Прям в магазе английском купили за 11 фунтов ихних стерлингов. Хрень собачья, а не запись.
    Не знаю,у меня все есть до стенки,кроме дак сайд,один диск из Англии.И еще сборку из Канады давняя подруга подарила,на ней как раз бОльшая часть обратной луны.Ни с какими проблем не замечено по записи.Стенка ремастер-улет.Почти все в картоне,а ля винил,кроме Амагамы.Там двойник концерт+студийный.И несмотря на изнчальные и временнЫе издержки записи концертника,очень интересно слушается,даже напротив прикольнее,нежели было бы стерильно,а тут полувековой налёт времени какбэ...Мне нравится.

    ---------- Сообщение добавлено 00:51 ---------- Предыдущее сообщение было 00:29 ----------

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    потом сравните их со старыми CD, то звук на компакт-дисках вам покажется просто ужасным
    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    старые конверторы не могли справиться с верхними звуками раньше
    Это какие и когда не могли???И про старые СД неправда.Были более удачные,были менее,по крайней мере четверть века назад тотального ужаса в этом отношении не наблюдалось.Собственно и до сих пор мои первые диски живы и записи там отличные.Так что скорее речь о частных случаях и они немного лукавят.Естественно,всякое бывало и может с какими-то изданиями АВВА так вышло,но это без обобщения на все давнишние СД.И если уж по правде,то нынче гораздо больше не оч.хороших или просто неинтересных с точки зрения записи релизов,особенно коммерческой музыки.Я думаю,что техника позволяла и раньше сделать хорошо и она в этом процессе не главное.В самый начальный период возможно не было полного понимания,как всё делать с учетом нового формата,но это небольшой промежуток времени.

    EDDiE,понятно,что цитаты не Ваши,но так цитируется...

  11. #2391
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    Подскажите, мануал от yamaha cdx-1100 подходит к cdx-2200? Нужен для 2200, нашел для 1100.

  12. #2392
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    ЯСИНОВАТАЯ-ДОНЕЦК-СУРГУТ
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    С виду одинаковы по платам.

  13. #2393
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    Вроде бы 1100 - версия 230В, 1100U - 120В, 2200 - 100В.

  14. #2394
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,237

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    1100 - для Европы, 2200 - для внутреннего рынка Японии
    Ars longa vita brevis est

  15. #2395
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    Подскажите, в чем может быть причина проблемы. CD плеер на некоторых самописных дисках потрескивает, кажется в такт музыке. Иногда это потрескивание меньше, иногда больше - на одном и том же треке. На некоторых дисках просто жуть как сильно трещит, а на некоторых еле заметно. И вторая проблема - при переходе с крайних треков(первый>последний и последний >первый) диск сильно раскручивается, несколько секунд гудит и потом "пук" в динамиках и привод останавливается. Выезд диска и повторное воспроизведение помогает. Причем на фирменных штамповках не разу никаких проблем не наблюдал.

  16. #2396
    Завсегдатай Аватар для фЕДОР ЧАЛЫЙ
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,058

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    Pitterson,
    1. Подсел лазер или загрязнена оптика. Это хорошо видно осциллографом, по уровню RF сигнала, в соответствующей контрольной точке.
    2. Дохлая емкость в серво.
    3. Плохие (растрескавшиеся) пайки, проблемы с питанием.

  17. #2397
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    Цитата Сообщение от фЕДОР ЧАЛЫЙ Посмотреть сообщение
    Pitterson,
    1. Подсел лазер или загрязнена оптика. Это хорошо видно осциллографом, по уровню RF сигнала, в соответствующей контрольной точке.
    2. Дохлая емкость в серво.
    3. Плохие (растрескавшиеся) пайки, проблемы с питанием.
    А где эта ёмкость находится, не подскажите? Непосредственно в питании двигателя перемещающего головку?
    https://cloud.mail.ru/public/8UKU/LVZDDGJnH

  18. #2398
    Завсегдатай Аватар для фЕДОР ЧАЛЫЙ
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,058

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    Речь не шла об одной конкретной емкости. Желательно проверить все, относящиеся к серво и его питанию.
    Есть прибор, для проверки ESR без выпаивания конденсатора?

  19. #2399
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    Der de-5000 есть, вроде нет защиты, надо разряжать банки до промеров.

  20. #2400
    AlexanderVK
    Гость

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    Цитата Сообщение от AXE Посмотреть сообщение
    Составил для себя, несколько лет назад, список ПКД отвечающих двум важным условиям:
    1. Хороший, надежный привод
    2. Очень хороший ЦАП
    Выглядит это следующим образом…

    До $250

    Sony CDP-228ESD - PCM58
    Sony CDP-338ESD - PCM58
    Akai CD-69 - PCM63
    Akai CD-79 - PCM63P-K
    Onkyo DX-6570 - PCM58

    До $500

    Denon DCD-2560 - 4xAD1862
    Denon DCD-1520 - PCM64
    Yamaha CXD-2020 - PCM58
    Pioneer PD-7300 - PCM58

    До $700

    Sony CDP-X7ESD - PCM58
    Copland CDA-288 - PCM63P-K
    Denon DCD-3560 - PCM58P-K

    Все остальное стоит значительно дороже. Все перечисленные аппараты естественно у меня побывали. Если приложить к ним руки и голову, очень интересные получаются приборы. ПКД на других параллельных ЦАП не рассматривались ввиду их мерзкого звучания относительно приведенных. Может быть кому-нибудь будет интересно.
    Добрый день!
    Выбираю себе источник и решил пройтись по качественному винтажу, но все послушать невозможно
    Обратил внимание, что в вашей подборке есть Copland, который меня заинтересовал.
    А можно вас попросить сделать рейтинг данных источников по качеству звучания / восприятию звука
    Если вдруг приоритеты поменялись - буду признателен за озвучивание нового направления

Страница 120 из 123 Первая ... 110118119120121122 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •