Страница 5 из 123 Первая ... 3456715 ... Последняя
Показано с 81 по 100 из 2458

Тема: CD Плееры.

  1. #81
    Завсегдатай Аватар для boatsman
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,696

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    А глянул вчера даташит на другую модификацию (буквенный индекс) - и точно...

    В моем Пионере ЦФ интегрирован в ЦАП ПД2029.

    Кроме питания, блокировка хромает.
    Естественно - выход наушников подключен к повторителям на NJN4565 через резисторы 150 Ом.

    Но это уже мелочи, хотя и весьма досадные.

    А в принципе - придется здорово поковыряться, сделать отключаемые источники 5В и +/-15, неотключаемые 5В на генератор синхронизации и разобраться с генератором сброса.
    Но это все потом.
    Yours Aye, Ilya

  2. #82
    Завсегдатай Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    Цитата Сообщение от boatsman
    А в принципе - придется здорово поковыряться, сделать отключаемые источники 5В и +/-15, неотключаемые 5В на генератор синхронизации и разобраться с генератором сброса.
    А зачем такая процедура? Какая вивисекция аппарат ожидает?

    С уважением
    Евгений Балакин

  3. #83
    Инженер Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK
    Другими словами этот ЦФ даже с Пионеровским не потягается?
    Про пионеровский ничего сказать не могу, поскольку нет достоверной информации, могу лишь сказать, что даже процедуру умножения на коэффициент для отсчета 16-разрядного сигнала он выполняет с существенной ошибкой .

  4. #84
    Завсегдатай Аватар для boatsman
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,696

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    Цитата Сообщение от Eugene Balakin
    А зачем такая процедура? Какая вивисекция аппарат ожидает?
    Полная, последовательная.
    Хочется поставить нормальный ЦАП (АД1862ЖН) с отдельным ЦФ (СМ5842 или 5847) прямо внутрь. О балансном выходе можно подумать. Ну, много чего хочется.

    А процедура очевидная. Если пощщупать осциллографом питание привода и внимательно рассмотреть монтаж на плате.
    Yours Aye, Ilya

  5. #85
    Завсегдатай Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    Дык, я как бы то-же самое творю, с 603-м, правда ЦФ нет, но плата смонтирована. Зачем отключаемые источники? А то, что нужно питалово дополнять - дык енто ясно, у меня четыре доп транса с первичными источниками уж вмонтировано. А про балансный выход - я сомневаюсь, что места хватит, разве что в несколько этажей городить ....

    С уважением
    Евгений Балакин

  6. #86
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    Цитата Сообщение от boatsman
    А процедура очевидная. Если пощщупать осциллографом питание привода и внимательно рассмотреть монтаж на плате.
    __________________

    Подтверждаю На ноге питания тактового гена.помех больше чем
    на остальных питальниках.Так и не смог задушить помехи.меньше чем 65 мВ на ноге питания такта.Нормальных кондеров не поставить-места не хватает.Единственный выход ИМХО-по 431 стабилизатору
    на каждую ногу питания
    Место на плате предусмотрено заводской компоновкой (под раздельное питание такта.ЦАПа.)

    Цитата Сообщение от boatsman
    А глянул вчера даташит на другую модификацию (буквенный индекс) - и точно...

    В моем Пионере ЦФ интегрирован в ЦАП ПД2029.
    А нам взглянуть можно на этот даташит,у меня только структурная схема. Не уверен-но похоже у Пионера нет своего полупроводникового производства.попадались мик-мы от сторонних производителей (SANYO,TOSHIBA) с маркировкой от Пионера.
    Скорее всего и PD2029 недорогой ЦАП от кого-то со стороны.

    Цитата Сообщение от boatsman
    Естественно - выход наушников подключен к повторителям на NJN4565 через резисторы 150 Ом.
    А чем это плохо?

    Цитата Сообщение от Lynx
    Про пионеровский ничего сказать не могу, поскольку нет достоверной информации, могу лишь сказать, что даже процедуру умножения на коэффициент для отсчета 16-разрядного сигнала он выполняет с существенной ошибкой .
    Измерения в каких условиях проводили - тестовая плата,или
    он стоял в проигрывателе.Это я для очистки совести,очень уж неохота такой дорогостоящий внешний ЦАП делать(и сложный
    Последний раз редактировалось Ремонт-NIK; 18.01.2005 в 20:12. Причина: ошибка!

  7. #87
    Завсегдатай Аватар для boatsman
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,696

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    Даташит поминался на СМ5840. У Пионера сроду ничего не найти.

    А подключение моих ушей (Байер ДТ770 Про старые, 600 Ом) через резистор легко услышать, оно и ясно - добротность заметно меняется и бас вслед за ней.
    Yours Aye, Ilya

  8. #88
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    Цитата Сообщение от boatsman
    В моем Пионере ЦФ интегрирован в ЦАП ПД2029.
    В какой модификации ЦФ встроен в ЦАП?(для информации) я таких не встречал.Т.е. своего усилителя для наушников нет?
    Последний раз редактировалось Ремонт-NIK; 18.01.2005 в 20:15.

  9. #89
    Завсегдатай Аватар для boatsman
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,696

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    ПД-С604: сигнал с сигнального процессора CXD2500 идет прямо в PD2029, где все обрабатывается - выходит аналоговый сигнал, но судя по аналоговой фильтрации на его (2029) выходе - там 1 порядок или второй у фильтра - кроме передискретизации (как громогласно заявлял Пионер) еще и цифровая фильтрация содержится в этом ЛегатоЛинк чипе.

    Все модели СД-плееров по 500-ю включительно у Пионера имели один ЦАП, с 600-й по 900-ю другой.
    У меня был ПД-С502, он имел те же потроха.
    605-й имеет уже другие.
    Yours Aye, Ilya

  10. #90
    Завсегдатай Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    Насколько я знаю, серии Пионера Х03, Х04 используют пд2029 - там точно ЦФ интегрирован (кому нужно - могу один задарить - недавно ампутировал). В Х04 и Х05 сериях используется еще "ХайБит" фильтр перед ним (пд023). Начиная с Х05 - 2507 вместо 2500 и пе8001а вместо 2029. На плате Х03 серии есть место под разъем j301 - это выходы из 2500 (IC301), на схеме, например 703 не показан, но есть. Однозначно это выход на отдельную плату ЦАП, скорее всего в сериях 800, 900. 06 стоит особняком - 2 шт псм1702 и некий ЦФ с маркировкой Пионера, аналог чего - мне неизвестно. Вчерась присандалил шлейф для подключения к своей плате ЦАП, дык был весьма обрадован, когда распиновка разъемов ножиданно совпала ( я об ентом не задумывался, когда платку разводил) -т.е. "матерь" пионерную затачивали именно под ЦФ от НПС (или ЦФы имеют одинаковую распиновку).

    Относительно выхода на наушники - в 603-м стоит сдвоенный опер - с него на моторизованный переменник, с которого уже выход на наушники и на Вэриабл Аутпут. - Короче - изъято нафиг... Теперь у меня есть моторизованный переменник 20к , отродясь не было

    С уважением
    Евгений Балакин
    Последний раз редактировалось Eugene Balakin; 19.01.2005 в 11:57.

  11. #91
    Старый знакомый Аватар для Alive and safe
    Регистрация
    18.01.2004
    Сообщений
    663

    По умолчанию Re: CD Плееры.


    Offтопик:
    Eugene Balakin, можете поподробнее про 06й рассказать, что знаете интересного?
    Лень, печаль, тревога и тоска в миг пропали, были и получше времена, а мы попали!

  12. #92
    Завсегдатай Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    Увы, потрошил детально только 703 и 603, про 06 мне известно только то, что можно рассмотреть на ходящем в сети ужасного качества скане ...

    С уважением
    Евгений Балакин

  13. #93
    Завсегдатай Аватар для boatsman
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,696

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    Зря изымал!

    Я бы туда влез, переключил опер ПОСЛЕ переменника и оставил либо Вар.Аутпут, либо уши - соответственно разные опера нужны.
    Полезная вещь порой.

    Можно было бы поставить АД812 на вар.аут - естественно с переборкой ОС и развязкой соответственной.
    Yours Aye, Ilya

  14. #94
    Завсегдатай Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    С одной стороны усилитель для ушей у меня есть, с другой стороны по моему ИМХО и личному опыту - нафиг оно не нужно - я ни разу не пользовал свои АКГ500 через штатные выходы, токо через отдельные усилители, разве что пробовал да и к телевизору. Дык и оперы в ПИонере я ампутировал, да и не нравится мне, когда тонюсенькие дорожки через всю плату...

    С уважением
    Евгений Балакин

  15. #95
    Инженер Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK
    Измерения в каких условиях проводили - тестовая плата,или
    он стоял в проигрывателе
    Измерения чего или кого?

  16. #96
    Завсегдатай Аватар для boatsman
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,696

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    Чего ? - Разрядности арифметики у кого - понятно ?
    Yours Aye, Ilya

  17. #97
    Инженер Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    Ага, растворил пластик корпуса и сошлифовывал слой за слоем с кристалла, чтобы понять - какая разрядность...
    Если серьезно - то просто в свое время обратил внимание на то, что искажения преобразованного сигнала с этим фильтром выше, чем собственно у ЦАП, причем, как с 18, так и с 20 разрядными ЦАП.
    Это и навело на мысль о проблемах в фильтре, коея нашла подтверждение в даташите

  18. #98
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    АГА, значит может и не в тему, Пионер не делал своих ЦАПов, а использовал чьи-то перемаркированные. Если учесть, что микросхемы серво CDX2500(7) они закупали у Соней, то PD2026 и PD2029 стоит искать там же. Поискал - нашел, что и Сону тоже делали ЦАПы, но похоже сами и для дешевых серий проигрывателей, они назывались..... CX(A)20026 и CX(A)20029 соответственно, после чего у меня возникли сильные подозрения, что ноги у этих микросхем растут из одного и того же места. Мне это без надобности - у меня и так ЦАП нешний от АнаглоДевиц, но все же справедливости и истины ради, ктонибудь найдет (вперед меня ) даташиты на эти соневские ЦАПы и сможет опознать родословную "Пионэровских" ЦАПов???
    Вчера курочил Проигрыватель Сони 227ЕС-D..... уродывключили его в 220, а привезли сами из Японии ..... я им обьяснил в чем разница между 220 и 100 вольтами .... НО я уважаю компанию, Аппарат не выгорел полностью, поплохело только части блока питания... это хоть и не топ модель из серии, но внутри все просто очень добротно. Особенно порадовала механика, привод головки и сама головка, линза похоже стеклянная , ну и всё остальное, кроме ЦАПа от Филлипков ТДА1541
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  19. #99
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    Цитата Сообщение от Lynx
    Измерения чего или кого?
    Параметров Пионеровского ЦАПа

    [ADDED=Ремонт-NIK]1106229809[/ADDED]
    Цитата Сообщение от Gajdar
    АГА, значит может и не в тему, Пионер не делал своих ЦАПов, а использовал чьи-то перемаркированные.
    Я этого не утвеждал,а преположил т.к. попадались микросхемы с маркировкой Пионера .но имеющие полный аналог от Филипса,Санио.Тошибы .да и номенклатура жидковата у него

    [ADDED=Ремонт-NIK]1106229929[/ADDED]
    Цитата Сообщение от boatsman
    605-й имеет уже другие.
    __________________
    В Пионере S605\S705 стоит PD2029A,проверил по схемам

    [ADDED=Ремонт-NIK]1106230211[/ADDED]
    Elektrofil,
    Диск я уже заказал,подождите пока получу.
    Последний раз редактировалось Ремонт-NIK; 20.01.2005 в 17:10.

  20. #100
    Старый знакомый Аватар для Alive and safe
    Регистрация
    18.01.2004
    Сообщений
    663

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    Ремонт-NIK,
    Лень, печаль, тревога и тоска в миг пропали, были и получше времена, а мы попали!

Страница 5 из 123 Первая ... 3456715 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •