Страница 12 из 123 Первая ... 2101112131422 ... Последняя
Показано с 221 по 240 из 2458

Тема: CD Плееры.

  1. #221
    Завсегдатай Аватар для Эx, залужу...
    Регистрация
    04.10.2004
    Сообщений
    1,531

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    Кстати, насчет всех этих супер-пупер транспортов. Бытует мнение, что на данном этапе развития пластмассострения вкладываться в навороченный транспорт смысла нет. Если только для эстетического самоудовлетворения. Пластмасска читает не хуже. А уж звук почему лажевый, так это проблемы дельтасигм, питания, и генераторов и прочих косяков и экономии.
    Спросите у А.Никитина или Е.Балакина, он индикатор ошибок делал. Если делаете сами номаный цап, с нормальным клоком, вполне можно и пластмаской обойтись, только менять ее раз в два-три года придется
    А супер навороченные транспорты раньше делали, потому что лазеры были слепые и кривые, скорость считывания была маленькая, и декодеры работали из рук вон плохо и медленно.
    А сейчас вон любой дивидюк китайский за 3коп читает без ошибок DVD с питами гораздо меньшей величины и с гораздо большой скоростью. И никаких проблем. Так что механические прибамбасы уже неактуально.

    Gajdar,
    Но мне было пофигу - я был опечален, что мой усилитель WP проиграл
    А что за твой усилитель был?
    Последний раз редактировалось Эx, залужу...; 14.05.2005 в 18:02.

  2. #222
    Клубок противоречий Аватар для vizzy
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,658

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK
    А нафига?Теперь спать не могу
    www.fullmarkspcb.com

    Они делают платы с маской разных цветов
    The time is gone, The song is over, Thought I*d something more to say...(Pink Floyd - Dark Side Of The Moon - Time - 1973)

  3. #223
    Старый знакомый Аватар для Alive and safe
    Регистрация
    18.01.2004
    Сообщений
    663

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    Black_Panther, о ЦАПах еще подискутируем, в реале.
    Лень, печаль, тревога и тоска в миг пропали, были и получше времена, а мы попали!

  4. #224
    Завсегдатай Аватар для Инквизитор
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Сколково
    Сообщений
    2,005

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    [quote]www.fullmarkspcb.com[quote]

    Кстати, кто нибудь там заказывал? Насколько цена отличается от PS-Electro и Резонита?

    PS Не рекомендую заказывать в Тепро. ОЧЕНЬ большой процент брака, особенно четырехслойки.

  5. #225
    Клубок противоречий Аватар для vizzy
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,658

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    Цитата Сообщение от Dark Abbat
    Кстати, кто нибудь там заказывал? Насколько цена отличается от PS-Electro и Резонита?
    Фиг знает, как там с ценой... Я об этой фирме вот отсюда узнал(на другом форуме показали).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12541.jpg 
Просмотров:	427 
Размер:	25.3 Кб 
ID:	2174   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12542.jpg 
Просмотров:	793 
Размер:	27.5 Кб 
ID:	2175  
    The time is gone, The song is over, Thought I*d something more to say...(Pink Floyd - Dark Side Of The Moon - Time - 1973)

  6. #226
    Старый знакомый Аватар для Alive and safe
    Регистрация
    18.01.2004
    Сообщений
    663

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    Прикольный лак. Чем можно таким же покрывать свои платы?
    Лень, печаль, тревога и тоска в миг пропали, были и получше времена, а мы попали!

  7. #227
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    Эx, залужу..., проблема втом, что все совресенные СД и ДВД сделаны все на одном чипе и все внутри тактируется от одного кварца и уж какое там взаимовлияние и чистота питания и чистота клокования вообще понятно, в варианте ДВД проигрывателя так еще и то влияет, что микросхема (вся) тактируется от одного и тоо же кварца - 27мгц видео... и никаких реальных 16 бит на 44.1килогерц там не будет никогда потому что внутри чипа декодера происходит передискретизация из 44.1 в 48 "софтово" по примитивным алгоритмам. А если учесть качество импульсного питания, то даже и на внешнем цапе на выхходе таких плееров ничего хорошего не получить. Считывать то без ошибок может и научились - оптическая система отработана.. но вот дальше все эти преобразования отпикапа до ЦАПа - вот тут собака порылась ))
    У меня и ДВД плеер и СД стоят рядом - шнурками до цапа по цифре переменить легко. Вот тут разница между ДВД проигрывателем и СД проигрывателем просто очень заметна.
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  8. #228
    Клубок противоречий Аватар для vizzy
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,658

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    Цитата Сообщение от Elektrofil
    Прикольный лак. Чем можно таким же покрывать свои платы?
    Ищи фотопроявляемую маску...
    The time is gone, The song is over, Thought I*d something more to say...(Pink Floyd - Dark Side Of The Moon - Time - 1973)

  9. #229
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    vizzy, как D24 модернизировал??

    Я все решиться не могу вместо буфера сумматора и токового буфера приделать трансформатор из баллансного в небаллансный от лампового вольтметра. АД811 должны с легкостью такой транс прокачать - (надеюсь не загудят при индуктивной нагрузке в виде транса) далее фильтр первого порядка и ВСЁ - больше ничего. Трансики красивые, на пермаллое и в экране кругленьком корпусе. У меня кстати кондеры в аналоге Panas HFZ
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  10. #230
    Клубок противоречий Аватар для vizzy
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,658

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    Цитата Сообщение от Gajdar
    vizzy, как D24 модернизировал??
    Буфер в ООС OPA627 включил и выкинул фильтр между ними(на фига он вообще там нужен? у него частота среза 272 кГц). А также поднял ток покоя буфера. Результат пока не слушал(только что перепаял ЦАП).

    Кондеры у меня NIC NRSX 470*25.
    The time is gone, The song is over, Thought I*d something more to say...(Pink Floyd - Dark Side Of The Moon - Time - 1973)

  11. #231
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    А я вообще и сумматор и буфер хочу выкинуть и трансом сделать и фильтр и сумматор заменить... а 811 и без буфера обойдуться. (надеюсь) Только вот трансик звонится тестером как обмоточки по 120 ом... не перегрузят ли они выход 811 и не вгонят ли его в генерацию своею индуктивность . Т.Е. каждая 811 из I/U преобразователя будет работать на свою обмотку первички в трансе.. а выход сразу на выход с фильтром первого порядка на пассивынх элементах. О как.
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  12. #232
    Завсегдатай Аватар для boatsman
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,696

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    А от никак.
    Найди человека с НЧ генератором - подцепи к нему первичку транса через переменный резистор, на вторичку транса вольтметр - и на частоте 1000 Гц крути резистор, пока показания вольтметра пополам не попадут.
    Найденное сопротивление грубо покажет полное входное сопротивление транса по первичке R1.
    Дальше меришь коэфф. трансформации и грузишь вторичку на резистор R2=R1*(n^2) и меришь частотку, если на 20Гц есть завал более 1дБ - выкинь транс.

    О так от, Тимурыч.

    Кстати: повышая выходное напряжение генератора, можно выяснить максимальное напряжение, которое тот транс тянет - по началу искажений минус грубо 3дБ.

    Если я в чем неправ, нарисуй эквивалентную схему транса и проверь.
    Yours Aye, Ilya

  13. #233
    Завсегдатай Аватар для Эx, залужу...
    Регистрация
    04.10.2004
    Сообщений
    1,531

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    Gajdar,
    проблема втом, что все совресенные СД и ДВД сделаны все на одном чипе и все внутри тактируется от одного кварца и уж какое там взаимовлияние и чистота питания и чистота клокования вообще понятно
    Оно то понятно. Я не агитировал за DVD-плеер, как источник . Разницу только глухой не услышит. Я именно про пластмассовый транспорт, считывающий без ошибок, а DVD это просто как пример.
    Просто достаточно простого и дешевого сидишника. С пластмасской, чтоб без ошибок цифру считать А вот уж начиная от декодера - генератор, цф, цап, и все питание, только если самому возится. Даже в оттопыренных по ценнику аппаратах, с ВРДСами и пр. искусствами точного приборостроения, сплошь и рядом кучи навоза по тракту встречаются.

    Gajdar, какой твой усилитель усю WP проиграл?

  14. #234
    Завсегдатай Аватар для boatsman
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,696

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    Забыл про 120 Ом.
    Можно прикинуть - сколько там витков, да и наверняка в описании прибора данные транса есть. Дело в том, что АД811 никогда не увидит 120 Ом, кроме случая постоянного смещения; а ваще-то он на 75 Ом работать могет.
    Yours Aye, Ilya

  15. #235
    Завсегдатай Аватар для Эx, залужу...
    Регистрация
    04.10.2004
    Сообщений
    1,531

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    А если эти трансы вообще на выходы 1853 прицепить?
    На среднюю точку первички только придется Vref подать, чтоб токовые выходы правильно работали, а в напряжение преобразовывать резюком на вторичке?

  16. #236
    Завсегдатай Аватар для boatsman
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,696

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    Cперва надо разобраться с постоянным смещением, его не должно быть - поскольку пермаллой улетит в насыщение; потом с амплитудой тока полной шкалы ЦАП - выдержит ли ее транс.

    Из распространенных мне больше всего понравились ТВ-026D от венгерских мониторов ЕА-057, транс 10к с отводом/47к на последовательных вторичках, держит 12 Вольт скз. Полоса 10Гц -2дБ... 80 кГц -3дБ, горбик 2 дБ/50 кГц без компенсации резистивным шунтом. Пермаллой, пермаллоевый экран.
    Лучше, конечно, перемотать для оптимизации - обмотки у него просто внавал без секционирования. Тогда и горб уйдет.
    Yours Aye, Ilya

  17. #237
    Клубок противоречий Аватар для vizzy
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,658

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    Цитата Сообщение от Эx, залужу...
    А если эти трансы вообще на выходы 1853 прицепить?
    Лучше бы конечно без трансов в Т/Н... Там как бы модуляторам не поплохело...
    The time is gone, The song is over, Thought I*d something more to say...(Pink Floyd - Dark Side Of The Moon - Time - 1973)

  18. #238
    Частый гость Аватар для DIP20
    Регистрация
    29.12.2004
    Сообщений
    444

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    Цитата Сообщение от Gajdar
    Эx, залужу..., проблема втом, что все совресенные СД и ДВД сделаны все на одном чипе и все внутри тактируется от одного кварца и уж какое там взаимовлияние и чистота питания и чистота клокования вообще понятно, в варианте ДВД проигрывателя так еще и то влияет, что микросхема (вся) тактируется от одного и тоо же кварца - 27мгц видео... и никаких реальных 16 бит на 44.1килогерц там не будет никогда потому что внутри чипа декодера происходит передискретизация из 44.1 в 48 "софтово" по примитивным алгоритмам. А если учесть качество импульсного питания, то даже и на внешнем цапе на выхходе таких плееров ничего хорошего не получить. Считывать то без ошибок может и научились - оптическая система отработана.. но вот дальше все эти преобразования отпикапа до ЦАПа - вот тут собака порылась ))
    У меня и ДВД плеер и СД стоят рядом - шнурками до цапа по цифре переменить легко. Вот тут разница между ДВД проигрывателем и СД проигрывателем просто очень заметна.
    Блин, так и думал. Я себе DVD Panasonic S-47 по случаю за $50 урвал, глянул - точно, одна м/с, нигде I2S там не найти. А в DVD меню выход только 48 KHz (и выше). Audigy2 намного приятнее звучит, а этот - бумкает на мидбасе, глубокого вообще нет (ох уж эта мода), верхов мало. В общем, даже AC97 софтовый звучит лучше (SNR только фиговый).
    Оставлю для телека.....

    Теперь вот думаю купить цэ-медию и делать внешний ЦАП...

  19. #239
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    boatsman, сенкс будем мерить... Правда после того как шок от пропитки А.Воробьева пройдет... Дас ист фантастиш.. .
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  20. #240
    Завсегдатай Аватар для Евгений Верис
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,412

    По умолчанию Re: CD Плееры.

    Gajdar,
    блин ... что за пропитка, колись!

Страница 12 из 123 Первая ... 2101112131422 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •