Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Корпус для шп динамика

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ur5vft
    Регистрация
    25.05.2006
    Сообщений
    1

    По умолчанию Корпус для шп динамика

    Привет. Друг хочет сделать такие корпуса для 4а28 или 4а32. Подкупает простота.... Стоит ли? Внимаем всем советам и предложениям. С ув. Владимир
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ciareh07.jpg 
Просмотров:	1210 
Размер:	97.4 Кб 
ID:	17841  

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для TheLivingOne
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Новосибирск, Академгородок
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,429

    По умолчанию Re: Корпус для шп динамика

    Прямоугольный фазоинвертер? И рассчитан, видимо, отнюдь не до 4А...
    Я думаю, ничем не лучше и не проще обычного фазика из пластиковой трубы. Даже наоборот, настаивать менее удобно: трубу можно обрезать или наращивать, а тут не пойми как эту доску регулировать.
    На этом форуме можно много упоминаний найти, чего на этих динамиках делали, воспользуйтесь поиском.
    Последний раз редактировалось TheLivingOne; 09.01.2007 в 04:39.
    Самодельщик АС без микрофона подобен обезьяне с гранатой.
    Input! Input! (C) №5

  3. #3
    Частый гость Аватар для __qwer__
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    384

    По умолчанию Re: Корпус для шп динамика

    А я выскажусь положительно, только если перерасчитать кабинет для 4А..., тогда он будет играть лутше чем пластиковая труба. И настройка несложна.

  4. #4
    Частый гость Аватар для Daft
    Регистрация
    22.11.2006
    Сообщений
    196

    По умолчанию Re: Корпус для шп динамика

    Лично у меня явных противоречий к конструкции нет. Вроди всё на своих местах. Только вот проход внутренний к резонатору как-то маловат кажется на первый взгляд. Я бы предпочёл посвободнее сделать.
    А вот, по некоторым данным, волновод действительно лучше делать круглый. Хотя здесь интересно послушать обладателей прямоугольных резонаторов, ибо я имею опыт только с круглыми.

    И что то я ещё не понял, сзади один слой демпфера, а что за три блина лежат снизу?

  5. #5
    Частый гость Аватар для philosophist
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    53
    Сообщений
    171

    По умолчанию Re: Корпус для шп динамика

    Daft,
    И что то я ещё не понял, сзади один слой демпфера, а что за три блина лежат снизу?
    Пенополиуретан, маты по 20мм.
    На сайте Ciare таких примеров навалом в pdf. Только это проекты под "их" головки.

  6. #6

    По умолчанию Re: Корпус для шп динамика

    На мой взгляд, 4а28 и 4а32 это разные динамики и поэтому "или" тут не очень уместно плюс ни к одному ни к другому динамику не подходит оформление ФИ . зачем изобретать велосипед ? этим динамикам 300 лет в обед я думаю все возможные варианты опробованы , для 4а28 лучше всего TQWT подходит (проги для расчёта в инете есть) или можно у Пронина посмотреть всё это не сильно сложнее ФИ, ну а 4а32 просится в онкен оформление плюс пищалка приличная очень гуд , вот что я об этом думаю..

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •