Страница 4 из 4 Первая ... 234
Показано с 61 по 66 из 66

Тема: Аналитика по голове

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для VOLKOFF
    Регистрация
    04.01.2007
    Сообщений
    19

    Внимание! Аналитика по голове

    Приветствую.
    Перейду сразу к делу. Решил собрать саб, и столкнулся с проблемой выбора "головы".
    Вообще, к АС, как к самому, пожалуй, капризному и сложному элементу звукового тракта я стараюсь подходить ответственно. Сразу оговорюсь, люблю достоверный звук, максимально приближенный к оригиналу. И вроде как саб с этим не очень вяжется, но это отдельная тема, которую здесь затрагивать не стоит, просто имейте ввиду, цель- не долбилка кашей баса, а максимально возможная точность звукопередачи при прочих равных.
    1. Самый важный и сложный вопрос- какой динамик взять?
    Диаметр 28-30см.

    2. ФНЧ - большой порядок-опоздание, малый-локализация, пришли ли вы к "рецепту золотой середины"?


    Усилитель планирую собрать простой (разработан Hitachi в середине 70-х), с дифференциальным входным каскадом (рабочий ток 0.7мА) и дифференциальным КУН (рабочий ток 10мА) с токовым зеркалом и однополюсной коррекцией. Токовое зеркало отсутствует и скорость нарастания выхода будет несимметричной и не превысит 18 В/мкс (без учета емкостей переходов транзисторов). Реализован на боковых МОПах 2SJ162. Параметры схемы в НЧ области вполне приличные - типовые гармонические искажения ниже 0.1% при выходной мощности 100Вт с.к.з. на 8 Ом.
    Думаю- этого будет достаточно, не хотелось бы неоправданно усложнять схему.

    Помимо остального, минус в том что я не очень орентируюсь в нынешнем рынке и реальных свойствах НЧ драйверов, не хочу переплачивать за бренд

    Про оформление не спрашивайте, с этим разберусь, важен потенциал самих головок.

    Вот несколько вариантов, что попались на глаза, кто сталкивался, прокоментируйте:

    http://www.magnitola.ru/Pioneer-TS-W305F-p-2987.html

    И, кстати, стоит ли серьёзно относиться к автомобильным сабам в плане качества?
    http://www.avtozvuc.ru/catalog/product/?id=2967
    Эта и поменьше и в одной из тем нелестно о ней отзывались...
    Почему пионер? Да просто у меня в рэке вся линейка этой фирмы (начинка правда сильно модифицирована ). На самом деле, фирма роли не играет никакой.

    http://www.samodelka.ru/cats/11.htm?...504=300#filter
    Здесь в основном дорогие...

    http://www.chip-dip.ru/catalog/show/1544.aspx?page=1
    Здесь...сами знаете.

    Высказывайтесь.
    Последний раз редактировалось VOLKOFF; 08.01.2007 в 19:50.

  2. #61
    Частый гость Аватар для 1234
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    РК Коми
    Возраст
    36
    Сообщений
    202

    По умолчанию Re: Аналитика по голове

    Пётр,
    Точно,я уже давно собираюсь и вот наконец отпуск и есть немного времени на конструирование. Я вот тоже собирался вроде БП(по давлению при рассчете уж очень красиво на графике смотрелось),но все как то не советуют.

    В закрытом ящике больше всего боюсь что давление упадёт по сравнению с другими оформлениями.
    Впринципе мне и нужен саб для клубной музыки(тоесть чтобы не гудел особо но в тоже время большое давление)-может и БП пойдёт.

    Подвес думаю сам не поминяю а эксперементировать на ещё живом дине который можно пропитать и может спасти не хочеться.
    К б/у отвращения нет,а вот полиуретан конечно смущает,так как на моих глазах уже не первая головка сыпеться. Думаю может для первого опыта пойдёт и моя 75ГДН3-4(и тогда останеться только вопрос о перемотке,вернее о снижении потреь в трансформаторе блока-но это уже в другую ветку...) если подвес пропитаю,а если что уже потом поставлю 75ГДН1-4 на её место-думаеться хуже ведь не будет тем более для 1-4 нужен меньщий объём так как подвес из резины.

  3. #62
    Завсегдатай Аватар для Пётр
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    38
    Сообщений
    536

    По умолчанию Re: Аналитика по голове

    1234, мне кажется, если сделаешь ящик под 75ГДН3-4, а потом поставишь туда 75ГДН1-4 - то может быть станет хуже (кстати, есть мизерная вероятность, что может стать лучше ). В своём случае я ужасной разницы не заметил, но я менял 75ГДН1-4 на другой дин, но тоже 75ГДН1-4. Может мне просто повезло и параметры у голов оказались близки. Вообще, что-то утверждать конкретно: получится/не получится, понравится/не понравится - я (как и любой другой) со стопроцентной уверенностью не могу. Я высказал своё мнение про твой случай. Гораздо более мудрые (надеюсь) люди на сайте тебе советуют напр. другое... А выбирать всё равно тебе.
    Так что просто, искренне желаю тебе удачи!

  4. #63
    Частый гость Аватар для 1234
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    РК Коми
    Возраст
    36
    Сообщений
    202

    По умолчанию Re: Аналитика по голове

    Помоему подвесу 75ГДН3-4 крышка. Мне советовали вот что-http://podves.narod.ru/ думаю может попробовать ? Ведь подвес наверное дешевле будет да и опыт будет.
    Еще смотрел про ИЖ С-02 10,на их сайте. На форуме при сайте хорошие отзывы про эти головы в сабе.

    George Krilov,
    Прогу то скачал,ток она без пароля не рассчитыват и формулы не показыват даже , порыскав в нете тоже не нашёл упоминания про мощность-все параметры кроме мощности есть.

    Пётр,
    А у вас объём какмер какой вышел ?


    Посмотрел снова всё-если 75ГДН то наверное всёже бандпасс,если пирлесс то тогда уже ЗЯ. Может ещё ИЖ как вариант (для БП или ФИ)

  5. #64
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,507

    По умолчанию Re: Аналитика по голове

    Цитата Сообщение от 1234 Посмотреть сообщение
    Прогу то скачал,ток она без пароля не рассчитыват и формулы не показыват даже
    Формулы она и не будет показывать, а для того, чтобы подставить данные в клеточки с синим шрифтом, пароль не нужен.
    При этом макросы в экселе должны быть включены.
    Мощность можно подставить и посмотреть все при этой мощности, а для ЗЯ он пишет еще и допустимую мощность.
    Георгий Крылов

  6. #65
    Завсегдатай Аватар для TheLivingOne
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Новосибирск, Академгородок
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,429

    По умолчанию Re: Аналитика по голове

    Цитата Сообщение от 1234 Посмотреть сообщение
    TheLivingOne,
    Мы с вами на audioportal.ru не пересекались ?
    Там ник TL1.

    Коркой - в каком смысле? Кстати, очень важно очистить останки старого подвеса от пыли, напр. мягкой кисточкой.
    Новый ППУ подвес можно купить у Диффузора мелким оптом, на Самоделке в розницу, на НОЭМА.
    Самодельщик АС без микрофона подобен обезьяне с гранатой.
    Input! Input! (C) №5

  7. #66
    Зануда Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: Аналитика по голове

    1234, не заморачивайся ты со всякими промазками и проклейками! Если уж подвес пошел, то дни его полюбому сочтены! Какая разница когда он окончательно умрет - через полгода, или через полтора. Он все равно умрет.
    Если бы это были уже готовые АС, то оттягивание дня их кончины имело бы смысл. Но мутить новую конструкцию под уже начинающий разлагаться полутруп (а полиуретан именно разлагается!), ИМХО, не разумно. Если есть руки, и растут они оттуда откуда положено, можно попробовать заменить подвес (по ссылке). Если нет - покупай новый дин.
    Ето что-бы потом не было мучительно больно...
    Игорь

Страница 4 из 4 Первая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •