Показано с 1 по 13 из 13

Тема:

1. Зарегистрировался
    Автор темы

По умолчанию ГД3030-1

Коллеги, Есть у меня такая железяка (ГД3030-1) сопротивлением 4 ом Диффузор помят, и испорчен(в сыром гараже валялся)
    Вопрос: Можно ли его как-нибудь отремонтировать, и сколько это может стоить? Можно ли это сделать самому, или нужно спец оборудование? Можно ли поставить туды катушку на 8 ом?
    Советы типа "выкинь эту рухлядь" просьба не предлагать
    П. С. Это мой первый пост на вашем форуме! Кстати - звать меня Гриша

2. Частый гость Аватар для POSUA

По умолчанию Re: ГД3030-1

Гриша подвижная система от 100гдш33 ЗАО "Ноэма" думаю как раз встанет в железяку от ГД3030-1. Смотри здесь www.noema.ru

Добавлено через 9 минут
    http://www.noema.ru/files/catalog/fi...90niAm0Hmj.jpg
    Последний раз редактировалось POSUA; 06.01.2007 в 00:51. Причина: Добавлено сообщение

3. Зарегистрировался
    Автор темы

POSUA, спасибо за совет, попробую связаться с этой "Ноэмой". Конечно, 30$ За подвижную систему дороговато... У нас можно целый динамик за 15 купить... Хотя, наверно, лучше поставить всё новенькое?

4. Завсегдатай Аватар для kobarr

Вроде-бы всё тут по поиску про этот динамик прочитал, но о его чувствительности не увидел.

У меня ГД 3030-1 1990-ого года.
    Какая у него чувствительность, кто знает?

5. Завсегдатай Аватар для VladimirAd

Если исправен, то 93-95 Дб, но 95 это врядли.

6. Завсегдатай Аватар для kobarr

VladimirAd, спасибо.

7. Забанен (навсегда)

Не думаю, что стоит заморачиваться ставить подвижку от 100ГДШ. Всё равно лучше заводского не будет. Можно, конечно, сделать апгрейд таким динамикам, но это только если охота заморачиваться.
    Если за $15 можно новый купить, то надо брать и не думать.

8. Новичок Аватар для Villa

Врпрос керн омеднён или нет а то у мня нечто похожее имется

9. Великий Реформатор Аватар для Gajdar

У ГД3030 нужно смотреть как отлит выступ для установки клемм. У одной версии он был на плато, где клеится центрирующая шайба. Туда пойдет подвижная система от 100ГДШ-3-3 с маленькой или средней по размерам центрирующей шайбой. Обычно, магнитная система накрывалась алюминиевым колпаком-радиатором для увеличения площади рассеивания тепла с железа магнитной ситсемы.
    Опорная чувствительность 93дб на ватт. После 3 килогерц полка с 4дб в плюс. Некоторые версии имели волнистообразный гофрированный диффузор - ффтопку сразу такую подвижку. Некоторые еще и покрыты неким составом для влагостойкости - туда же.
    С подвижной истемой от 100ГДШ-3-3 уже можно чтото делать.
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

10. Забанен (навсегда)

Gajdar, подскажите, можно ли через Вас достать рупорки от ШП динамиков с диаметром шейки 40 (если есть) и 45 мм? Предлагают подвижки целиком, а из них очень трудно вычленять рупороки без повреждений. Должна оставаться отбраковка по весу (в меньшую сторону).

11. Великий Реформатор Аватар для Gajdar

Дмитрий, у НОЭМы конструкция ШП такова, что ВЧ рупорок клеится к катушке, а уже к ВЧ рупорку крепится основной диффузор. Я узнаю, в КБ НОЭМы.. а сколько нужно?
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

12. Забанен (навсегда)

Да, я очень хорошо изучил конструкцию. Наша (Питерская) диффузорка уже больше года не делает диффузоры, приходится добывать рупорки из всякого Б/У. Пока всё это размочишь/расковыряешь шейка становится совсем плохая. Но главный недостаток - это вес.

Нужно 20-30 шт. Смотря какая получится цена. Может и 50, много не мало.

Они с донышком, когда новые или изначально без него изготавливаются? И сколько весят? В смысле можно ли достать самые лёгкие? Без донышка 1.3-1.6 гр.

13. Новичок Аватар для Villa

Цитата Сообщение от Gajdar Посмотреть сообщение
    У ГД3030 нужно смотреть как отлит выступ для установки клемм. У одной версии он был на плато, где клеится центрирующая шайба. Туда пойдет подвижная система от 100ГДШ-3-3 с маленькой или средней по размерам центрирующей шайбой. Обычно, магнитная система накрывалась алюминиевым колпаком-радиатором для увеличения площади рассеивания тепла с железа магнитной ситсемы.
    Опорная чувствительность 93дб на ватт. После 3 килогерц полка с 4дб в плюс. Некоторые версии имели волнистообразный гофрированный диффузор - ффтопку сразу такую подвижку. Некоторые еще и покрыты неким составом для влагостойкости - туда же.
    С подвижной истемой от 100ГДШ-3-3 уже можно чтото делать.
    стоял в комбаре ин 2155 звук был ужос заменил на100гдш с колпачком 100мм ноэма с низовиков заметно лучше

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права