Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: 10 ГДВ 92-8, НОЭМА

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для G.S.S.
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    429

    Грустно 10 ГДВ 92-8, НОЭМА

    Года полтора назад я купил (заказал на НОЭМЕ) обозначенный сабж. Сейчас, наконец, пришло время его применять и я сподобился померить АЧХ.
    И возник у меня недоуменный вопрос: - Это мне так "повезло" или это в принципе "оно"? Может я что не понимаю?
    Для сравнения померил еще парочку девайсов, попавшихся под руки дабы исключить вероятность кривых ручек или условий измерения. Для ознакомления почтенной публике выкладывваю.
    Первые две картинки - НОЭМ-ы
    Третья - твитер Pioneer, выломаный из 10-см коаксиала,
    Четвертая - твитер из недорогой китайской автомобильной компонентки Adagio AL-6.0s. .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10ГДВ-92 НОЭМА-1.GIF 
Просмотров:	1639 
Размер:	9.6 Кб 
ID:	17686   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10ГДВ-92 НОЭМА-2.GIF 
Просмотров:	1520 
Размер:	9.4 Кб 
ID:	17687   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Pioneer-Auto.GIF 
Просмотров:	1296 
Размер:	8.9 Кб 
ID:	17688   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Adagio AL-6.0s.GIF 
Просмотров:	1449 
Размер:	8.3 Кб 
ID:	17689  

    Последний раз редактировалось G.S.S.; 04.01.2007 в 17:22. Причина: Для коментариев к графикам, нет названий.

  2. #21
    Старый знакомый Аватар для Ivanuch
    Регистрация
    14.10.2003
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    529

    По умолчанию Re: 10 ГДВ 92-8, НОЭМА

    G.S.S.

    Усилитель еще не готов, к сожалению. Как будет готов - отпишусь в родной ветке.
    Хорошо, что не успели связаться с клеем АЧХ с панелькой неплохая.

  3. #22
    Частый гость Аватар для Alex_Jet
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    г.Томск
    Возраст
    38
    Сообщений
    391

    По умолчанию Re: 10 ГДВ 92-8, НОЭМА

    Цитата Сообщение от G.S.S. Посмотреть сообщение
    Честно говоря, не ожидал, что наличие экрана и заглубление будут так сильно влиять на АЧХ
    Так ведь такие гуру как MaxMan, Ламер_со_Стажером говорили об этом несколько раз, если мне память неизменяет. Да и я пару раз показывал свои результаты: http://alex-jet.narod.ru/acoustics/e...ts/Flange.html
    Цитата Сообщение от G.S.S. Посмотреть сообщение
    Что касается неравномерности в районе 14-18 кГц, то, не исключено, что она в какой то степени лечится нормальной установкой заподлицо с панелью, и подбором материала панели
    Ну примерно так и есть. На этих частотах необходимо все выступающие части (вплоть до саморезов и неровностей различного происхождения.. ) на передней панели убирать!
    1. Pioneer PD-S703, E-MU1212M + Корвет-038 -> SSM2018T -> LM3886T, Class A JLH1969-> TQWP на BG20, Monitor Audio Bronze BX2
    2. ЦАП (PCM2706+CS4398) -> JLH Headphone Amplifiers -> Sennheiser HD595

  4. #23
    Частый гость Аватар для navuhudonosor
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    41
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: 10 ГДВ 92-8, НОЭМА

    Здравствуйте, извиняюсь за некропостинг, чтобы не создавать новую тему, спрошу здесь. Можно-ли вместо заглубления головки использовать декоративную накладку нужной толщины, т.е. головка будет заподлицо с этой накладкой, а накладка будет выступать над плоскостью экрана (корпуса). Решит ли это проблему? Хотелось бы узнать ваше мнение. Каковы должны быть её размеры?
    Возможно это не самый лучший вариант, но наверное именно 10ГДВ-92 придётся использовать. Выбора нет никакого или покупать ноэмовские, или обращаться в интернет-магазин и брать более качественное. Нет желания связываться с интернет-магазинами.
    Она хотя-бы лучше чем 10ГДВ-2?
    Предполагается её работа не ниже 6кГц (а то и выше) В паре с двумя шириками (тож. ноэмовскими 50ГДШ-64).
    Кроме того не могу сделать выбор между 10ГДШ92-16 и 10ГДШ-92-8. уж сильно разная АЧХ у них... согласование не так важно, в крайнем случае на отдельный канал с активным кроссовером их прицеплю.

  5. #24
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: 10 ГДВ 92-8, НОЭМА

    Нет никакой проблемы с инет-магазинами, не опасайтесь. Я, к примеру, в местные скоро совсем ходить перестану.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •