Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 32 из 32

Тема: Странности DVD привода NEC4550

  1. #21
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,304

    По умолчанию Re: Странности DVD привода NEC4550

    qwerty,
    к сожалению есть только промежуточная остановка - собирать деньги.
    НЕКи позиционируются как бюджетный вариант, купил, если полгода без проблем - повезло. Самсунги - еще хуже, личные наблюдения за год.
    История такая за прошлый год:
    Ради того что бы было купили на работу комбо Самсунг(ДВД читает, но не пишет) - полугодовалую гарантию не дотянул, поменяли на НЕК 4570 кажется(как самый дешевый) и дали новую гарантию.
    Для забавы перепрошил его, что бы писался ЛабелФлеш, и поставил дома. Решил свой поберегу, пусть этот работает. Отработал полгода уже, наверное повезло. По отзывам ребят из компьютерных фирм - отказы их частые, с основном с секцией ДВД
    Андрей

  2. #22
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для qwerty
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Красноярский край г.Зеленогорск
    Возраст
    54
    Сообщений
    897

    По умолчанию Re: Странности DVD привода NEC4550

    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    НЕКи позиционируются как бюджетный вариант, купил, если полгода без проблем - повезло.
    У меня год протянул и вот Судя по обсасыванию этой темы в инете NECи ломаются часто,непредсказуемо и разнообразно

  3. #23
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,248

    По умолчанию Re: Странности DVD привода NEC4550

    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    НЕКи позиционируются как бюджетный вариант, купил, если полгода без проблем - повезло.
    Ну "везет" довольно многим. Мы тогда покупали вместе где-то впятером.
    Сдох только у одного.
    Ну и, лично я считаю что если райтер записал сотню-две двд-болванок, (которые стотят вдвое больше его самого), то он себя уже окупил - пущай ломается. Я к нему отношусь как к "расходному материалу".

    Для недомашних целей - возможно и оправдана покупка более дорогого (более долгоживучего) райтера, но дома я лучше раз в 2-3 года новый куплю. (Тьфу-тьфу - мой NEC пока живой).
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  4. #24
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Странности DVD привода NEC4550

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Для недомашних целей - возможно и оправдана покупка более дорогого (более долгоживучего) райтера, но дома я лучше раз в 2-3 года новый куплю. (Тьфу-тьфу - мой NEC пока живой).
    Вот вот. Они уже стоят по 30 евров, нафига кривляться! Я дома берегу ТИК 540 для аудио, а всякие ДВД должны закупаться самые дешаковые и при первых признаках кончины улетать в ресайкл бин!
    Сергей.

  5. #25
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,304

    По умолчанию Re: Странности DVD привода NEC4550

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Ну и, лично я считаю что если райтер записал сотню-две двд-болванок, (которые стотят вдвое больше его самого), то он себя уже окупил - пущай ломается. Я к нему отношусь как к "расходному материалу".
    И я про это
    Андрей

  6. #26
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,248

    По умолчанию Re: Странности DVD привода NEC4550

    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    Я дома берегу ТИК 540 для аудио
    Аналогично. На внешней сказевой Ямахе Ф1 - только АудиоЦД.

    (хотя собственно, больше на ней мне и писать нечего, ЦД-болванки я кроме как для аудио ни для чего не использую вобще, все остальное- на ДВД).
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  7. #27
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для qwerty
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Красноярский край г.Зеленогорск
    Возраст
    54
    Сообщений
    897

    По умолчанию Re: Странности DVD привода NEC4550

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Ну "везет" довольно многим. Мы тогда покупали вместе где-то впятером.
    Сдох только у одного.
    Ну и, лично я считаю что если райтер записал сотню-две двд-болванок, (которые стотят вдвое больше его самого), то он себя уже окупил - пущай ломается. Я к нему отношусь как к "расходному материалу".
    1 из 5 это 20%-огромный процент брака.Обидно выбрасывать 40 баков в год.Наверное NEC считает,что я не найду куда $ потратить? Да ну и хрен с этим NECом будет второй CDRW Вот только чем его заменить?LITE-on?LG?SAMSUNG?SONY?BENQ?-Это все,что есть в прайсах местных контор.Цены-от 1017 до 1210р.

  8. #28
    Клубок противоречий Аватар для vizzy
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,658

    По умолчанию Re: Странности DVD привода NEC4550

    Цитата Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
    1 из 5 это 20%-огромный процент брака.
    Ага, работал я в компьютерной фирме Привезли винт Макстор(один), он сдох. Вывод - 100% брака
    The time is gone, The song is over, Thought I*d something more to say...(Pink Floyd - Dark Side Of The Moon - Time - 1973)

  9. #29
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для qwerty
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Красноярский край г.Зеленогорск
    Возраст
    54
    Сообщений
    897

    По умолчанию Re: Странности DVD привода NEC4550

    Цитата Сообщение от vizzy Посмотреть сообщение
    Ага, работал я в компьютерной фирме Привезли винт Макстор(один), он сдох. Вывод - 100% брака
    А продали сколько?Может приувеличил конечно,но
    Цитата Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
    Судя по обсасыванию этой темы в инете NECи ломаются часто,непредсказуемо и разнообразно

  10. #30
    Клубок противоречий Аватар для vizzy
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,658

    По умолчанию Re: Странности DVD привода NEC4550

    Цитата Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
    А продали сколько?
    Так один и продали
    The time is gone, The song is over, Thought I*d something more to say...(Pink Floyd - Dark Side Of The Moon - Time - 1973)

  11. #31
    Старый знакомый Аватар для Zloi_Santa
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    40
    Сообщений
    700

    По умолчанию Re: Странности DVD привода NEC4550

    Приветствую присутствующих!
    Прошу помощи в пока безуспешных попытках настроить азимут головы у привода NEC 3540.
    Работал 2 месяца со дня покупки....разлетелся диск, перестал читать,знакомый покопался и забил.., я попробовал "прочистить голову" снял защиту, приподнял линзу с фокусирующей системой, продул призму, и ОН УВИДЕЛ!! все диски..
    Но во время разборки было допущена очень коварная ошибка, я неправильно снял голову, разрегулировав при этом направляющие салазки (а можно снять открутив всего одну-нерегулируемую, но эта мысля пришла опосля ..)
    У двух салазок-направляющих 4-ре точки крепления, одна-ненастраеваемая (со стороны двигателя вала) а остальные 3-настраеваемые вот промучился 4 часа, добился нормального чтения (линейное нарастание скорости без ступенек) в программе NERO DVD SPEED до отметки в 1Гб, в этом месте скорость ~8,5-X, потом получается ломанная, плавно спадающая вниз, до скоростей ~3 - 2-Х на которых и продолжается чтение DVD до конца..
    Итог читает DVD как я уже описал-криво, писать не пишет (пробовал 1 раз неохота запарывать дальше болванки).
    Другой привод 3520 который стоит у меня в компе (МОЙ) читает эту-же ДВД болванку- (лицензионную штамповку в превосходном состоянии) вплоть 10- 14 Х...

    Прошу помощи!!! (алгоритм настройки, совет...) у тех, кто уже настраивал подобные вещи.

  12. #32
    Новичок Аватар для SeeMM
    Регистрация
    12.02.2006
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Странности DVD привода NEC4550

    Привет. Почитал посты, и спешу добавить что мой NEC 3540 проработал около полутора лет и накрылся медным тазом. Перестал читать все типы дисков, только лазер бегает из стороны в сторону. Так как ремонт - дохлое дело, купил SONY AW-G170. Это, судя по публикациям, последний привод, выпущенный под маркой SONY, так как SONY обьединилась с NEC и будет выпускать приводы под маркой OPTIARC. Покупкой доволен, но пользуюсь им редко. Основная нагрузка у меня на простенький CD-ROM ASUS CD-S520.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •