Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Профессиональный источник звука

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Лёха
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    КУРСК
    Возраст
    35
    Сообщений
    63

    По умолчанию Профессиональный источник звука

    Впринципе вопрос такой. Чем отличается качество и звук воспроизведения звуковой карты например долларов за 600 и к примеру Audigy 2 ?

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Dmitry Korneev
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Павшинская пойма
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,519

    По умолчанию Re: Профессиональный источник звука

    Поищи по форуму, звук будет отличаться серьезно. аудига годится только для игр. Звук с нее плохой.
    С уважением Дмитрий.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Лёха
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    КУРСК
    Возраст
    35
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Профессиональный источник звука

    Цитата Сообщение от Dmitry Korneev Посмотреть сообщение
    Поищи по форуму, звук будет отличаться серьезно. аудига годится только для игр. Звук с нее плохой.
    И я её брал за 1240р ?!! Получается звук с моего CD-плеера Техникса лучше ? и намного я выиграю по звучанию и стоит оно этого ?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Разница между 100 и 600 настолько большая, что разубедить себя в обратном не сможет даже йог.
    Ну, и за 600 баксов туда всё-таки могут попасть качественные элементы.
    Понимаю, но все же там функций полным полно и битность у него высокая,а насчет звучания интересно как оно звучит.
    Последний раз редактировалось Лёха; 30.12.2006 в 01:28. Причина: Добавлено сообщение

  4. #4
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Лёха
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    КУРСК
    Возраст
    35
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Профессиональный источник звука

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    В дешёвом ББК функций тоже больше, чем в дорогом Пионере. Дешёвый разнорабочий может выполнятьбольше операций, чем квалифицированный специалист.
    да я имел ввиду функций у дорогущей звуковухи,а не у этих "г". мне впринципе нужен один мощный, качественный звук с нее а на остальное как-то по..

  5. #5
    Сказочник Аватар для Yauhen
    Регистрация
    23.02.2005
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,606

    По умолчанию Re: Профессиональный источник звука

    Обычно к проф. картам прилагается ещё и софт очень недетский. За счёт этого идёт серьёзная накрутка.

  6. #6
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    30.09.2006
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию Re: Профессиональный источник звука

    Цитата Сообщение от Yauhen Посмотреть сообщение
    Обычно к проф. картам прилагается ещё и софт очень недетский. За счёт этого идёт серьёзная накрутка.
    Не ко всем. К моей RME Digi за $340, которуя я брал в 2004 вроде, никакого полноценного лицензионного ПО не было, только демки и урезки на одном диске.

    По поводу звука. Дорогие карты по сравнению с Audigy звучат много лучше, с первого раза просто колоссальное отличие, но постепенно к такому звуку привыкаешь и он уже мало чем отличается от той же аудиги, но всё равно лучше. Свою звуковушку я переделывал, как выяснилось, даже за столь значительные для меня деньги только за одну плату, на ней оказалась целая куча неточностей, упрощений и недоработок, не смотря на копеечную стоимость комплектующих. Ну, например, ОУ на выходе стоит самый обыкновенный - NJM4580, хотя ЦАП приличный - AD1852, ОУ питается напрямую от +-12 В даже без всякх кондёров в питании, не говоря уж о стабилизированном питании хотя бы +-9 В, полученных из 12, кондёры в цепях питания у цапа танталовые вместо многослойной керамики X7R 10 мкФ (уже стОит недорого и имеет такие же габариты, я заменил танталы), расположение некоторых этих кондёров неправильное - сначала потребитель, потом кондёр, разделительные электролиты между цапом и ОУ, на выходе стоит твёрдотельная релешка (достаточно заметно съедала детальность и прозрачность), стабилизаторы питания цапа - обыкновенные 7805 в SOT89, вроде, судя по обвязке. Да много всяких ещё мелочей в виде отсутствия желательной симметрии обвески фильтра на ОУ и тп. и т.д. Т.е. не смотря на всю громадную стоимость звуковушек за $300, $750 (Lynx младшая версия), $1000-1500 (Lynx Two разных комплектаций), построение и исполнение одинаково неважное как схемотехнически, так и конструктивно, не смотря на все заявления каких-нибудь специалистов о сверхзвучании оных. О последней звуковушке можете почитать давнишний обзор ixbt: http://www.ixbt.com/multimedia/lynx-two.shtml. На мой взгляд, вся стоимость профессиональной звуковушки вложена не в качество её звучания, а в качество (мощность) алгоритмов обработки этой картой аудиоданных, а к качеству звука у них такое же отношение как и у CDдекопроизводителей. Да, косвенно об этом может свидетельствовать "новая" серия звуковушек от RME - Hammerfall, где сама только плата с одним процом стоит только этих денег, а ЦАП-АЦП продаётся самостоятельной платой, стоит уже меньше, не помню скока, давно это было для меня. Так что самодельный ЦАП будет всё равно лучше звучать, полюбому.
    Последний раз редактировалось Dieselboy; 30.12.2006 в 15:58.

  7. #7
    Забанен (навсегда) Аватар для Эзотехник
    Регистрация
    10.10.2004
    Адрес
    Ru
    Сообщений
    1,294

    По умолчанию Re: Профессиональный источник звука

    2 канала стерео записать и вывести ещё можно, но про цифровое микширование нескольких сигналов говорят вот что:
    http://forums.625-net.ru/cgi-bin/ubb...c;f=3;t=002735
    И хочу еще раз сказать музыкантам. Если вы уж ввязались в цифровые технологии, то нужно изучать матчасть. Это не аналог, где на байках и слухе можно выехать. Здесь придется знать основы цифровых систем обработки, хочешь не хочешь... Ведь какая-нибудь девочка в офисе выполняет простейшую работу, но компьютер в объеме пользователя должна знать. Иначе вы так и останетесь лохами или целевой покупательской группой домохозяек для производителей многочисленного барахла от RME, RMU, RMX, RMY,RMZ, EgoSys, MAudio, SB... чего ещe угодно... Для забав дома - пожалуста.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •