Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 57 из 57

Тема: Идеальный системник для музыки <200$

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Skywalker
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    170

    По умолчанию Идеальный системник для музыки >200$

    Вобщем есть шумный и немного неудобный компьютер который собирался дли игр, но к нему была куплена джулия.
    А сейчас захотелось 5.1 для игр и фильмов, но покупать 5.1 звуковуху взамен джулии, ни-за-что .
    И встал вопрос о сборке системника для музыки и ночных посиделок в инете, т.е комп будет работать 24/7, пассивное охлаждение беру на себя.
    Какую конфигурацию вы-бы посоветовали мне для этого дела ?
    Я пока склоняюсь к топовому П2 с современной, дешёвой AGP видео, например 6200, в кач-ве оперы думаю не меньше 256мб.
    Как будет вести себя п2 при проигрывании музыки и одновременном скачивании чего-либо, не будет-лт музыка заикаться ?
    И что вы думаете по поводу такой затеи ?
    Какую лучше конфу недорогую и нормальную для музыки ?
    И чтоб помимо музыки можно было что-то качать
    Хард IDE 80гб (40у.е) думаю мне хватит для музыки и временно скачанных файлов, которые потом перекачуют на основной комп.
    Корпус хочу чтонибудь небольшое и чёрное, типа http://www.ultracomp.ru/common/good_...all=1&id=46488
    Выходит что в комнате у меня будет стоять скоро 4 корпуса комповых
    Соответственно нужна мать формфактора АТХ.
    Так что хард и корпус уже 100у.е
    Остаётся 100у.е на мать,проц,память,видео.
    Заранее спасибо.

  2. #41
    Завсегдатай Аватар для Meta|_
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Северная Голландия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,994

    По умолчанию Re: Идеальный системник для музыки >200$

    Идеальный вариант - AMD LX800 и ему подобные. ХП на нем работает вполне прилично. Вообще это стандартная платформа для промышленных ПК и всяких компов, которые в ресторанах на кухне ставят.
    СтОит готовый комп, весь маленький и герметичный, с местом под хард 2.5" от 300$. Бывают с разъемом CF, чтобы с флешки грузиться.
    Единственная проблема - их почти не делают с PCI, а если делают, то стоят они от 500$, что уже дороговато.
    Посему нужна качественная USB-звуковуха. Я для себя поставил такие требования: SPDIF-выход (а лучше два), синхронизация по SPDIF-входу (ну или еще каким-либо образом, хотя бы возможность вместо кварца внешнюю синхру подпаять).
    Желательна поддержка 88.2 и 96 кГц.
    То есть устроил бы аналог первых ENVY но на USB.
    Кто-нить знает такие варианты?

  3. #42
    Завсегдатай Аватар для Walter
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Юг Украины
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,560

    По умолчанию Re: Идеальный системник для музыки >200$


  4. #43
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Идеальный системник для музыки >200$

    Идеальный вариант - пентиум 3, упакованый в шкафу, а управление с помощью, вот такого симпатичного приборчика
    http://www.mobilecomp.ru/news_publ.o...&idn=375&pgn=1

  5. #44
    Завсегдатай Аватар для Meta|_
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Северная Голландия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,994

    По умолчанию Re: Идеальный системник для музыки >200$

    ZugDuk,
    ну не томи, скажи, чем пентиум 3 лучше LX800!
    Об управлении с КПК я тоже думал... Даже старый КПК для этого есть, но все-таки, имхо, клавиатура тоже нужна.

    Добавлено через 7 минут
    Вообще, если НЕ убирать комп в шкаф, то гораздо удобнее купить БУ ноут с USB, и подключить хорошую звуковуху.
    Последний раз редактировалось Meta|_; 12.03.2007 в 11:55. Причина: Добавлено сообщение

  6. #45
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Идеальный системник для музыки >200$

    Цитата Сообщение от Meta|_ Посмотреть сообщение
    ну не томи, скажи, чем пентиум 3 лучше LX800!
    Да всем. Больше PCI слотов, больше универсальности, дешевле.
    Я себе сделал на пентиум3 700 МГц. Отлично работает. Управляется пока с другого компа по проводной сети, и с пульта от телека переключает песни. Но счиатю, что надо брать КПКху, причем лучше с экраном 480 на 640.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от Meta|_ Посмотреть сообщение
    Вообще, если НЕ убирать комп в шкаф, то гораздо удобнее купить БУ ноут с USB, и подключить хорошую звуковуху.
    Лучше все таки убрать в шкаф стационарный комп. У меня есть ноут. Сейчас на другой хате я как раз слушаю с него. Не сказал бы, что очень удобно, когда к ноуту подключены лишние провода. Да и неповоротливая все таки эта штука ноут. Вес целых 2.7 кг. Малое время работы от батарей.

    А вот КПКха - это круто.
    Представь, лежишь в кровати, слушаешь музыку, а через КПКху рулишь песенками.
    Если есть локалка, то качаешь песенки и тут же их слушаешь.

    Для удобной работы достаточно, чтобы нормально отображались: плеер (допустим фубар) и прога, стягивающая музон с локалки (типа STRONG DC). Для этих 2-ух прог в принципе хватило бы экрана 480 на 640.
    Последний раз редактировалось ZugDuk; 12.03.2007 в 12:08. Причина: Добавлено сообщение

  7. #46
    Новичок Аватар для Mimas
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва.
    Возраст
    40
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: Идеальный системник для музыки >200$

    ZugDuk
    Как WiFi так и BT срёт помехами... Если уж делать пульт, то имха обычный инфракрасный...

    Лучше добыть хороший БП, компьютер сделать пассивным и тихие винчестеры купить, чтоб в шкаф не прятать...
    [SIZE="2"]Олег.[/SIZE] [SIZE="1"](Персоной собственной здесь Я!...)[/SIZE]

  8. #47
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Идеальный системник для музыки >200$

    Цитата Сообщение от Mimas Посмотреть сообщение
    Как WiFi так и BT срёт помехами...
    Да и пускай срет. И так у нас слишком много всякой гадости (Wi-Fi соседа или GSM базовые станции), так что терять уже нечего.

    Цитата Сообщение от Mimas Посмотреть сообщение
    Лучше добыть хороший БП, компьютер сделать пассивным и тихие винчестеры купить, чтоб в шкаф не прятать...
    Кстати я так и сделал. Но особого смысла в этом не вижу. Проще в шкаф засунуть.

  9. #48
    Завсегдатай Аватар для quinine
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,230

    Улыбка Re: Идеальный системник для музыки >200$

    А мне кажется что для хорошего воспроизведения музыки на компе 200 $ маловато будет, так как нужен очень качественный БП чтобы звуковушку питать. Inwin про который говорили отпадает. Хорошие БП: Delta - их в Хьюлиты раньше ставили (от себя добавлю: не покупайте Хьюлиты не под каким предлогом! но Delta всё же хорошие БП), далее HEC - тоже очень хорошие БП. Zalman очень хорошие БП. Далее Tagan. Затем ThermalTake. Zippy. Такой БП будет минимум 60$ стоить.

  10. #49
    Завсегдатай Аватар для Meta|_
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Северная Голландия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,994

    По умолчанию Re: Идеальный системник для музыки >200$

    1. Зачем убирать в шкаф? Если от шума акустического, то я предложил два варианта, которые спокойно будут работать с пассивным охлаждением (можно и обычный ПК пассивно охлаждать, но придется повозиться).
    Если от ЭМ помех (типа стремимся к самому высокому концу), то BT и WiFi тут явно лишние.
    2. Зачем в компе для музыки куча PCI-слотов? Если и пригодится, то точно не для музыки. У меня, например были мысли совместить музыкальный комп с файл-сервером. В этом случае - конечно полноразмерный ПК (у меня duron 600 для этих целей есть).

    Ноут в качестве базового блока такой системы очень удобен. Звуковуха подключается по USB (E-Mu 0404 USB, например, как верно сказал Walter). Экран разворачивается вертикально на фронтальной части стойки с прочей аппаратурой. Остальная часть ноута в месте со звуковухой - на стойке (придется немного поработать напильником). Большинство ноутов можно охлаждать пассивно. На экран ноута можно смотреть издалека - все что нужно будет видно. Управлять - по ИК.

    Вместо ноута можно взять пром. ПК на LX800.

    Вот такие мои соображения.

    ЗЫ: И я никому их не наывязываю ;).
    ЗЗЫ: Если качать музыку из сети, то mp3, а тогда можно особо не заморачиваться, все равно звук паршивый будет
    ЗЗЗЫ: Если делать управление эти медиацентром с КПК, то удобнее всего реализовать это через терминальную сессию.

  11. #50
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Skywalker
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    170

    По умолчанию Re: Идеальный системник для музыки >200$

    quinine, Эм, странно вы по кач-ву Бп расположили, по идее на первом месте из всего этого списка должен стоять Zippy, цена которого нового ватт на 300 примерно 80у.е, и Инвины не отпадают, есть у них очень неплохие Бп, но всё зависит от модели.
    А у Термалтейка вобще не каждую модель можно брать, а хорошие модели средние по кач-ву.
    Воть:

    http://forums.overclockers.ru/viewfo...72c74ea99b0c69

    Уже год в углу стоит без действия Р4, 2.6Ггц@3.2ГГц, 512 оперы, 59хт(очень измученная вольтмодами и т.п, надо востановить, или заменить) , ещё есть в наличие пара-тройка ненужных БП нормального кач-ва (Chieftec (HPC) на 360 и 420 ват, и OCZ 450ватт, серии Modstream, с 12см вентилятором, примерно 800-700 оборотов когда без нагрузки, очень тихий ), ещё есть мысль накупить трансформаторов, стабилизаторов, диодов, кондентсаторов, и сделать обычный БП, в этот комп хочу запихать Джулию, как думаете стоит делать НЕимпульсный БП ? Не будет-ли плохо звуку из-за разгона (Сколько раз разгонял системы, звучание вроде бы не менялось ) ? Впринципе разгон могу снять, но 2.6 ГГц всёж по сравнению с 3.2ГГц - не катит.

  12. #51
    Завсегдатай Аватар для quinine
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,230

    Улыбка Re: Идеальный системник для музыки >200$

    Это конечно по цене Zippy и Tagan нет равных.
    Однако когда я себе собирал систему брал в Питере в КЦ Кей 6 шт. БП. Выбрал я HEC - остальные отдал обратно. HEC, Zalman и Delta были примерно одинаковые. Под нагрузкой давали как написано +12 В, +3,3 В, +5 В и т. д. без особых пульсаций и изменений во времени . Также они очень тихи.
    А вот Zippy и Tagan - мощные, очень надёжные, но по данным параметрам были хуже: а именно - нагрузка процессора увеличилась 3,3 В чуть уменьшается и т. д. - но тем не менее не могу сказать что эти БП плохие
    C Thermaltake и Inwin - согласен. Однако я бы взял TT если б мне дали выбор. Также не могу сказать что это плохие БП но они хуже выше сказанных.

    Остальное г. брать не советую.
    Codegen - если не сгорит то просаживаться будет и "пыхтеть" как бешеный
    Недавно интересная тема была. Собрал девушке комп. мощный:
    AMD Athlon 64 x2 3800+ - ну и всё в таком духе. Винт один.
    А корпус был Codegen. - так вот он работает работает. А потом когда хочешь диск записать, привод при включении лазера даёт небольшой скачёк напряжения - и в момент переходного процесса напруга просаживается и комп перезагружается жоап

  13. #52
    Завсегдатай Аватар для Walter
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Юг Украины
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,560

    По умолчанию Re: Идеальный системник для музыки >200$

    Цитата Сообщение от Skywalker Посмотреть сообщение
    как думаете стоит делать НЕимпульсный БП
    Для аналога джульки-может и стоит, для БП- как ты это себе представляешь и зачем?

  14. #53
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Skywalker
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    170

    По умолчанию Re: Идеальный системник для музыки >200$

    Ну т.е купить три трансформатора, 300ватт на 12 вольт, 60 ват на 5 вольт, и и 60 ват на 3.3 вольта и напряжения как-нибудь стабилизировать, по идее звук должен быть лучше, или обрезать питание от PCI порта Джулии, и сделать для неё собственный БП, который будет включаться вместе с основным БП, с помощью реле.

  15. #54
    Завсегдатай Аватар для Meta|_
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Северная Голландия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,994

    По умолчанию Re: Идеальный системник для музыки >200$

    Skywalker,
    я бы ограничился внешним питанием аналога и дополнительной фильтрацией питания цифры. Это позволит не парится по поводу выравнивания уровней питания ПК и цифровой части карты.
    А помех от компьютерного БП мы и с внешним питанием достаточно наловим ;)

    Добавлено через 2 минуты
    Кстати, почему не хочешь мамку microATX? можно будет корпус покомпактнее взять... К тому же они часто бывают со встроенным видео, что для музыкально-интернетного компа - самое то...
    Последний раз редактировалось Meta|_; 13.03.2007 в 12:12. Причина: Добавлено сообщение

  16. #55
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Skywalker
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    170

    По умолчанию Re: Идеальный системник для музыки >200$

    Meta|_, Ну можно и так, но уже появился халявный вариант с Р4
    А что насчёт того чтобы юльке приделать ЦАП/АЦП внешний, по I2S, со своим, хорошим питанием ?
    А в кач-ве БП для компа и части юльки до ЦАП/АЦП использовать OCZ Modstream 450w, про который писал выше ?

    http://www.fcenter.ru/online.shtml?a.../tower/12838#5
    Впринципе тоже самое, только мойщнее.

  17. #56
    Завсегдатай Аватар для Meta|_
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Северная Голландия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,994

    По умолчанию Re: Идеальный системник для музыки >200$

    Skywalker,
    ну внешний ЦАП/АЦП - это уже отдельная песня...
    Понадобится что-то вроде LVDS для передачи сигналов i2s и обратной передачи клока, да и вообще геморроя будет выше крыши ;)

    Пока я бы на твоем месте собрал свой P4, потом запитал аналог от хорошего внешнего БП и посмотрел бы... Может тебе большего и не захочется?
    Ну можно еще поиграться с заменой кондеров и с экранированием карты.

    А если полностью выносить ЦАП из ПК с претензией на высокий конец, то комп нужно убрать подальше (в шкаф, например, как тут советовали), и соединяться с ним по возможности по оптике для полного исключения гальванической связи (понадобится минимум два оптических шнурка - для данных и для синхры).

    Но если так далеко не идти, то можно ограничиться тумбочкой вместо шкафа и LVDS или RS-485 вместо оптики

  18. #57
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Skywalker
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    170

    По умолчанию Re: Идеальный системник для музыки >200$

    Meta|_, Ясно, значит буду городить LVDS, ну у меня сейчас юлька работает в системе где БП enermax galaxy 1000w, впринципе разницу между этим БП и OCZ, я не заметил, но хочется большего получить от юльки.
    Комп далеко относить в моём случае смысла не имеет, т.к место для прослушивания музыки - компьютер, т.е у меня вместо одного системника будет 2 включено, один для игр и фильмов и инета, другой (юлька) для ночного инета, музыки, ночных скачек и т.п.

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •