Страница 6 из 6 Первая ... 456
Показано с 101 по 120 из 120

Тема: помогите с буфером!!!

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для scarabey
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    18

    По умолчанию помогите с буфером!!!

    значит так...собрал сабвуфер на динамике В1804М 8 Ом, корпус 168 литров ФИ фазики две трубы по 10.5 см диаметр и 13 глубина, при подключении уся Фантом 275 он просто хлопал , тоесть басов почти не было, было движение диффузора, был сильный ветер из фазиков, а вот глубокого и мощного баса нет....отойдя на 2-2.5 метра появился бас, но не сильнее чем от буфера товарища 12" что меня успокаивает что и мной было допущено пара ошибок...тоесть слабый усилок, неплотно прикрученный динамик, да и буфер стоял в гараже на полу.
    Если есть какие то мысли...может где то все таки есть упущение с моей стороны...поправьте меня пожалуйста
    Да кстати...буфер делался для машины , размеры ...ширина 94см, глубина 77 и высота 41 см....толщина стенок 3.2 см , также распорки и все дела!
    усилок уже куплен Пролоджи 540 ватт на 4 Ома.
    буду признателен за помощь!
    Последний раз редактировалось scarabey; 29.12.2006 в 01:37.

  2. #101
    Новичок Аватар для awis15
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Геленджик-Воронеж
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: помогите с буфером!!!

    Цитата Сообщение от konstryktor Посмотреть сообщение
    myrci,

    Хотите чтобы давление срывало голову - можете повторить мой первый саб на SPLW-15.
    Но беда в том что усь нужен 1500 ваттов к нему. Чутьё 87 с половинкой на 1 ватт.

    И требует большой комнаты, меньше 20 кв м - оторвёт голову совсем.
    У меня он в 25 кв м играет.

    Впринципе я вам даже подогнать такой усь смогу, но это по-любому недёшево будет. В раза 2 дешевле конечно получается чем если покупать в инете такой, но деньги никак не малые. Под 400 баков. Я работаю с человеком которые усилки для сабов какие хошь может делать.

    Сам я делаю сабы под заказ, но эта модель сейчас отошла на второй план, т. к. всем подавай быстрый мидбас а такая болда это не умеет, он для нижнего баса хорош.
    SPLW не берите! Дубовый он!чуйка в реале 81дБ+когда вваливаешь ему,постоянно что-нить отклеивается...
    TEAM R_15
    EMMA класс 4 вуфера:Rockford Fosgate T2000 1BD+Soundstream T4-15 141,3 дБ
    IASCA липецк 26.04.08 advanced 1-260: 2 Digital Design M3+Soundstream SPLX154 153,2дБ первое место

  3. #102
    Регистрация не подтверждена Аватар для konstryktor
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Москва, район Сокольники
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: помогите с буфером!!!

    15-ый?

    Да вы шо? Я же на нём делал и даже было сравнение с сабом у которого чутьё такое же от одного уся. Так мой даже громче гораздо был на от того же уся на той же мощности.

    10 и 12 - очень может быть.

    Отвалиться может только блок центровочных шайб, если с дуру на 15 Гц 3000 ватт ввалить. Сажается на супермомент и навсегда держится.

  4. #103
    Новичок Аватар для awis15
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Геленджик-Воронеж
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: помогите с буфером!!!

    Цитата Сообщение от konstryktor Посмотреть сообщение
    15-ый?

    Да вы шо? Я же на нём делал и даже было сравнение с сабом у которого чутьё такое же от одного уся. Так мой даже громче гораздо был на от того же уся на той же мощности.

    10 и 12 - очень может быть.

    Отвалиться может только блок центровочных шайб, если с дуру на 15 Гц 3000 ватт ввалить. Сажается на супермомент и навсегда держится.
    15-й!!! Но скажите зачем брать саб,чтобы потом его клеить и т.д. за деньги кот.за него просят можно найти более достойные варианты...
    TEAM R_15
    EMMA класс 4 вуфера:Rockford Fosgate T2000 1BD+Soundstream T4-15 141,3 дБ
    IASCA липецк 26.04.08 advanced 1-260: 2 Digital Design M3+Soundstream SPLX154 153,2дБ первое место

  5. #104
    Регистрация не подтверждена Аватар для konstryktor
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Москва, район Сокольники
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: помогите с буфером!!!

    Смотря для каких целей. Для СПЛ - можно. Для кино дома - нет.

    Сколько ввалили? 3000 это пиковая мощность! Про чутьё врать не надо, если вы не так оформление сделали кто ж виноват, у меня всё прекрасно.

  6. #105
    Завсегдатай Аватар для meshin
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию Re: помогите с буфером!!!

    . Сажается на супермомент и навсегда держится.[/QUOTE]

    И навсегда разобрать невозможно! ИМХО если уж доведётся клеить, то клеить на простой Момент-1. Хоть разобрать при необходимости можно!

  7. #106
    Частый гость Аватар для myrci
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    УКРАИНА г.Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    329

    По умолчанию Re: помогите с буфером!!!

    Согласен в SPLW-15 чуйки не больше 84дб и то это наверное в салоне автомобиля.
    А вапче надо подумать насчет SPLных сабов.
    Они способны хорошо играть на частотах от 20гц?
    Если нет то овчинка не стоит выделки.

  8. #107
    Новичок Аватар для awis15
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Геленджик-Воронеж
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: помогите с буфером!!!

    Цитата Сообщение от myrci Посмотреть сообщение
    Согласен в SPLW-15 чуйки не больше 84дб и то это наверное в салоне автомобиля.
    А вапче надо подумать насчет SPLных сабов.
    Они способны хорошо играть на частотах от 20гц?
    Если нет то овчинка не стоит выделки.
    Ребята с СПЛ чуйку меряли получилось 81дБ... Чтоб от 20-ти смотря как настроишь.. а так Fs и Qts смотри... но в большинстве все они под высокий бас заточены...
    TEAM R_15
    EMMA класс 4 вуфера:Rockford Fosgate T2000 1BD+Soundstream T4-15 141,3 дБ
    IASCA липецк 26.04.08 advanced 1-260: 2 Digital Design M3+Soundstream SPLX154 153,2дБ первое место

  9. #108
    Частый гость Аватар для myrci
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    УКРАИНА г.Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    329

    По умолчанию Re: помогите с буфером!!!

    Жаль. Очень жаль. Энергетические способности SPL динамиков выглядят очень многообещающе

  10. #109
    Новичок Аватар для awis15
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Геленджик-Воронеж
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: помогите с буфером!!!

    Цитата Сообщение от myrci Посмотреть сообщение
    Жаль. Очень жаль. Энергетические способности SPL динамиков выглядят очень многообещающе
    Только скажи,зачем тебе в машине 20Гц? все чего ты добъешься-это дребезжание кузова... а влупишь серьезную мощу на таких низах-динамик полетит в неведомую даль...
    TEAM R_15
    EMMA класс 4 вуфера:Rockford Fosgate T2000 1BD+Soundstream T4-15 141,3 дБ
    IASCA липецк 26.04.08 advanced 1-260: 2 Digital Design M3+Soundstream SPLX154 153,2дБ первое место

  11. #110
    Частый гость Аватар для myrci
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    УКРАИНА г.Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    329

    По умолчанию Re: помогите с буфером!!!

    Да не в машину а в дом.
    Ниче закончю этот саб, а там уж я теперь развернусь на всю катушку.

  12. #111
    Регистрация не подтверждена Аватар для konstryktor
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Москва, район Сокольники
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: помогите с буфером!!!

    myrci,

    Не слушайте их, они видимо с пятнахой не имели дела. У ПЯТНАХИ чуйка 87 точно, на один ватт, метр. При настройке на 20 Гц естественно чуйка спадёт на 3 Дб минимум, но это очень неплохой результат.

    Оппозиция же честно сказала что 81 Дб - по наслышке. якобы кто-то мерил. А я с этим сабом работал в домашних условиях.

    С учётом комнаты я добиваюсь давления порядка 130 дб на 25 Гц. Подаётся 1400 Вт среднеквадр.

    Повторяйте мой саб, можно на прослушку ко мне приехать сразу поймёте что надо именно такую балду ставить.

    П. С. ай, вы же в Харькове...


    Послушайте меня, я то дома делал, знаю этот динамик именно в домашних условиях, недовольным не останетесь и конструкция проверена. Всё расскажу как делать.
    Или же вы переплатите баксов 200 за аналогичный результат, эта балда одна из лучших по цене качеству.

    Если будете подавать более 1400 Вт на неё и много гонять синусом НИЖЕ 20 Гц, может отклеиться блок центрирующих шайб, очень легко делается - сажается на супермомент и можно гонять синусом хоть до долбления о керн - ничего не будет, я пробовал, знаю что говорю.


    Преувеличивать мне незачем, советую проверенное.
    Мою конструкцию повторял уже один человек в Мурманске вроде, остался доволен, на 3 подъезда бъёт сквозь стены.

    Ко мне приходили слушать несколько опытных сабовладельцев и слушателей.
    Один после просьбы сделать погромче пил таблетки от головной боли, давление превышало все мыслимые границы ниже 30 гц.


    Негативные мнения об этой модели передаются из уст в уста и основаны на том что некие спортсмены по привычке вколотили в неё не пиковые 2800 Вт а паспортные, т. е. пик уже 5600, и конечно всё нафиг отвалилось.

    У этой головы предельное смещение на частотах ниже 20 гц даже в оформлении ФИ достигается уже от 1000 Вт, что говорит о ВЫСОКОМ чутье, в другие головы, рассчитанные на большие мощности часто подают и 2000 Вт а они только-только нормально качают.

    Если нужны разъяснения по корпусу, подтверждения что этот динамик не лажа, обращайтесь на почту, есть и полно видео его работы и расчёты и всё-всё по нему есть.
    На этом динамике основана моя кинотеатральная модель саба.
    Последний раз редактировалось konstryktor; 29.11.2007 в 23:11.

  13. #112
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: помогите с буфером!!!

    Попробуйте в авто выдавить 20гц,чтобы в линейку до сотни дотянуло.НА СЛУХ.Хотя бы по диску FSQ.Если не стошнит от результата-велкам.Расскажу,как сделать ровную АЧХ,за которую,как я гляжу,здесь многие гонятся,искренне не понимая процессов,происходящих в авто.В реальных условиях.

  14. #113
    Новичок Аватар для awis15
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Геленджик-Воронеж
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: помогите с буфером!!!

    У этой головы предельное смещение на частотах ниже 20 гц даже в оформлении ФИ достигается уже от 1000 Вт, что говорит о ВЫСОКОМ чутье, в другие головы, рассчитанные на большие мощности часто подают и 2000 Вт а они только-только нормально качают.

    Может тебе и вправду удался хороший саб на этом дине,не спорю...
    Но эта фраза.. Причем тут чуйка и смещение ниже 20Гц?да еще и в фазике? От реального 1кВт на 20Гц ЛЮБОЙ дин будет болтаться как говно в прорубе!!! Если фазик,то при настройке на 20Гц немного уменьшит ход дина.Если же включишь ниже настройки фазика,ход будет огромен. Неправильно выберешь объем-так же ход будет большим.... А вообще авто сабы для дома не очень,разве что в маленькой комнате использовать-иначе почти как в свободном поле будет работать...

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    Попробуйте в авто выдавить 20гц,чтобы в линейку до сотни дотянуло.НА СЛУХ.Хотя бы по диску FSQ.Если не стошнит от результата-велкам.Расскажу,как сделать ровную АЧХ,за которую,как я гляжу,здесь многие гонятся,искренне не понимая процессов,происходящих в авто.В реальных условиях.
    Ага +100!!!
    Последний раз редактировалось awis15; 10.12.2007 в 15:11. Причина: Добавлено сообщение
    TEAM R_15
    EMMA класс 4 вуфера:Rockford Fosgate T2000 1BD+Soundstream T4-15 141,3 дБ
    IASCA липецк 26.04.08 advanced 1-260: 2 Digital Design M3+Soundstream SPLX154 153,2дБ первое место

  15. #114
    Регистрация не подтверждена Аватар для konstryktor
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Москва, район Сокольники
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: помогите с буфером!!!

    Да, действительно отваливается у него центрирующая шайба зато никогда не портится катушка, шайбу сажаем если вдруг ввалали мощи и отвалилась на супермомент и всё.

    Я специально на максималке гонял синусом - долбался час как отбойный молоток, на 5-6 сантиметров летал и хоть бы что ему.
    Мелкий ремонт с клеем и он неубиваем.

    Попробовал кстати фазики затыкать - даже в режиме ЗЯ ход максимальный от 1400 Вт достигается, отличное чутьё.

    Чутьё и объёмное смещение по мощности напрямую связаны. не может быть 81 Дб у него, тогда бы башню не рвало так в 25 квадратах.

  16. #115
    Новичок Аватар для awis15
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Геленджик-Воронеж
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: помогите с буфером!!!

    Цитата Сообщение от konstryktor Посмотреть сообщение
    Да, действительно отваливается у него центрирующая шайба зато никогда не портится катушка, шайбу сажаем если вдруг ввалали мощи и отвалилась на супермомент и всё.

    Я специально на максималке гонял синусом - долбался час как отбойный молоток, на 5-6 сантиметров летал и хоть бы что ему.
    Мелкий ремонт с клеем и он неубиваем.

    Попробовал кстати фазики затыкать - даже в режиме ЗЯ ход максимальный от 1400 Вт достигается, отличное чутьё.

    Чутьё и объёмное смещение по мощности напрямую связаны. не может быть 81 Дб у него, тогда бы башню не рвало так в 25 квадратах.
    Дружище,чутье меряется при подаче на дин 1Вт и микроф.установл.на расст.1 метр-в первом приближении!! доказывать ниче не собираюсь. Если ты дин без оформления включишь,то и от 200Вт дин с любым чутьем тебе мах ход покажет.Да даже в самом первом приближении высокое чутье определяется легким дифом с мягким подвесом,не говоря уже о BL...магнита и т.д. У SPLW же тяжелый диф и дубовый подвес... Вобщем разговор не о чем... С отклеиванием шайбы ты уже убедился!
    TEAM R_15
    EMMA класс 4 вуфера:Rockford Fosgate T2000 1BD+Soundstream T4-15 141,3 дБ
    IASCA липецк 26.04.08 advanced 1-260: 2 Digital Design M3+Soundstream SPLX154 153,2дБ первое место

  17. #116
    Регистрация не подтверждена Аватар для konstryktor
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Москва, район Сокольники
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: помогите с буфером!!!

    У него БЛ больше 30 !!! При таких параметрах и измеренной резонансной 28 Гц БЛ очень высокое, поэтому чутьё соответственно никакие не 81 а 87.
    В своих исследованиях очень большого количества НЧ динамиков я пришёл к тому что жёсткий подвес это благо для музыкальности, если дифф тяжёлый. Он помогает контролировать движение.

    Читайте внимательно - даже в ЗЯ он качает по максимуму.

    Как вы объясните что если даже 1500 и более ватт ввалили в большинство других пятнашек этой цены, они только-только дышать начинают? Когда как эта уже готова сорвать голову?

    Я не утверждаю что это наикрутейший динамик, он крут для своей цены.

    Вообще самым крутым динамиком который пойдёт и домой в саб на 5 баллов это ХХХ 15 Саундстрим и ХХХ 12, 15 Ре аудио.
    Кто-нибудь слышал ХХХ 15 на музыке, как он?
    Встречал мнения что 15 - ый ХХХ даёт самый качественный и бархатный нижний бас.

    По параметрам эти две модели динамиков я бы сказал не совсем СПЛные, я бы сказал это отдельный класс устройств, никаких горбов они не дают даже при настройке и на 20 Гц и на 30, очень ровные. Просто у них немыслимые энергетические характеристики.

    Похожий Граунд Зеро 15 - чисто СПЛ-ная горбатая штука.
    Последний раз редактировалось konstryktor; 19.12.2007 в 13:29.

  18. #117
    Новичок Аватар для awis15
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Геленджик-Воронеж
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: помогите с буфером!!!

    Цитата Сообщение от konstryktor Посмотреть сообщение
    У него БЛ больше 30 !!! При таких параметрах и измеренной резонансной 28 Гц БЛ очень высокое, поэтому чутьё соответственно никакие не 81 а 87.
    В своих исследованиях очень большого количества НЧ динамиков я пришёл к тому что жёсткий подвес это благо для музыкальности, если дифф тяжёлый. Он помогает контролировать движение.

    Читайте внимательно - даже в ЗЯ он качает по максимуму.

    Как вы объясните что если даже 1500 и более ватт ввалили в большинство других пятнашек этой цены, они только-только дышать начинают? Когда как эта уже готова сорвать голову?

    Я не утверждаю что это наикрутейший динамик, он крут для своей цены.

    Вообще самым крутым динамиком который пойдёт и домой в саб на 5 баллов это ХХХ 15 Саундстрим и ХХХ 12, 15 Ре аудио.
    Кто-нибудь слышал ХХХ 15 на музыке, как он?
    Встречал мнения что 15 - ый ХХХ даёт самый качественный и бархатный нижний бас.

    По параметрам эти две модели динамиков я бы сказал не совсем СПЛные, я бы сказал это отдельный класс устройств, никаких горбов они не дают даже при настройке и на 20 Гц и на 30, очень ровные. Просто у них немыслимые энергетические характеристики.

    Похожий Граунд Зеро 15 - чисто СПЛ-ная горбатая штука.
    ..................... Да при таком магнитике и неудивительно,что такой BL.
    Soundstream XXX 12 не бывает! Они тока либо 15 либо 18". Музыку играет сильно,лучше чем кикер SOLOX(всмысле давление поболе).Вот только дома врядли,что путное с ним будет... Если хочешь домой автосаб,то смотри на модели с низкой Qts...
    Нельзя на СПЛ загонять параметры Т-С в спикер шоп или др.проги и смотреть по ним АЧХ,горбы... В СПЛ ЭТО НЕ РАБОТАЕТ!!! Параметры Т-С так приблизительно глянуть...когда закачиваешь киловатты в дин,Т-С безполезны!!!
    И наконец,если ты ввалишь 1,5кВт на сабик,то большинству из тех,что продают наступит пиз...ц! Даже катушка 3" кот.не так много,долговременно 750Вт держит по СЕА2006,4" 1000Вт..

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от awis15 Посмотреть сообщение
    ..................... Да при таком магнитике и неудивительно,что такой BL.
    Soundstream XXX 12 не бывает! Они тока либо 15 либо 18". Музыку играет сильно,лучше чем кикер SOLOX(всмысле давление поболе).Вот только дома врядли,что путное с ним будет... Если хочешь домой автосаб,то смотри на модели с низкой Qts...
    Нельзя на СПЛ загонять параметры Т-С в спикер шоп или др.проги и смотреть по ним АЧХ,горбы... В СПЛ ЭТО НЕ РАБОТАЕТ!!! Параметры Т-С так приблизительно глянуть...когда закачиваешь киловатты в дин,Т-С безполезны!!!
    И наконец,если ты ввалишь 1,5кВт на сабик,то большинству из тех,что продают наступит пиз...ц! Даже катушка 3" кот.не так много,долговременно 750Вт держит по СЕА2006,4" 1000Вт..
    RE кстати отличные сабы!!! Если хочешь глянуть лучшие в мире сабы(на Z-серии установлен мировой рекорд),и усилители-тебе сюда www.ddaudio.com Цена 15" Z саба в России 90т.р.
    Последний раз редактировалось awis15; 19.12.2007 в 15:22. Причина: Добавлено сообщение
    TEAM R_15
    EMMA класс 4 вуфера:Rockford Fosgate T2000 1BD+Soundstream T4-15 141,3 дБ
    IASCA липецк 26.04.08 advanced 1-260: 2 Digital Design M3+Soundstream SPLX154 153,2дБ первое место

  19. #118
    Регистрация не подтверждена Аватар для konstryktor
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Москва, район Сокольники
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: помогите с буфером!!!

    Самые крутые Ре ХХХ как раз для дома очень и очень.

    АЧХ идеальная до 20 Гц. На больших мощностях конечно поплывут параметры но на такой громкости никто не слушает.


    Наоборот низкая добротность это некчёмная штука, нельзя низко настраивать.

    Только высокодобротные головки могут правильно работать вблизи и ниже своей резонансной!

    У сабов Ре и Саундстрим ХХХ самые высокие в мире способности к нижнему басу.

    СПЛ-ные горбы на DD-шках для соревнований лучше, но мне надо инфразвук а не жуткое давление на 50-70 Гц.

  20. #119
    Частый гость Аватар для Slavik_X
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Гомель
    Возраст
    37
    Сообщений
    444

    По умолчанию Re: помогите с буфером!!!

    DD становится все популярнее
    slavikx.ru

  21. #120
    Новичок Аватар для awis15
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Геленджик-Воронеж
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: помогите с буфером!!!

    Цитата Сообщение от konstryktor Посмотреть сообщение
    Самые крутые Ре ХХХ как раз для дома очень и очень.

    АЧХ идеальная до 20 Гц. На больших мощностях конечно поплывут параметры но на такой громкости никто не слушает.


    Наоборот низкая добротность это некчёмная штука, нельзя низко настраивать.

    Только высокодобротные головки могут правильно работать вблизи и ниже своей резонансной!

    У сабов Ре и Саундстрим ХХХ самые высокие в мире способности к нижнему басу.

    СПЛ-ные горбы на DD-шках для соревнований лучше, но мне надо инфразвук а не жуткое давление на 50-70 Гц.
    Хотя бы в симуляторах помоделируй,увидишь,что сабы с низкой Qts и Fs в фазике предпочтительнее будут. А так что бы фазик более менее дома играл надо чтобы Fs/Qts не менее 100 было!
    TEAM R_15
    EMMA класс 4 вуфера:Rockford Fosgate T2000 1BD+Soundstream T4-15 141,3 дБ
    IASCA липецк 26.04.08 advanced 1-260: 2 Digital Design M3+Soundstream SPLX154 153,2дБ первое место

Страница 6 из 6 Первая ... 456

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •