Показано с 1 по 5 из 5

Тема: 25АС033 + 75ГДН = ???

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для 1234
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    РК Коми
    Возраст
    36
    Сообщений
    202

    Вопрос 25АС033 + 75ГДН = ???

    Вообщем стояли 25АС033 и 35АС012,но в последних добивали ВЧ и они были проданы.Но неожиданно на одном 50ГДН в 25Ас033 скончался подвес(в клочья,вовремя дырочку не заметили ).В результате избавился от обоих 50ГДН и за малые деньги взял 75ГДН1-4,решив что искать 50ГДН нет смыслу(да и не нашёл) и мощности их мне не хватит всёравно.Паральлельно взялся за доработку АСок,поставил распорки в корпус загерметезировал всё(от этого были страшные призвуки).Сделал фильтр НЧ подобным как на Ы90(головки то НЧ такие-же),заодно переместив его на заднюю панель(на дне в него упирались магниты НЧ).С ватой пока ничё не делал просто вдоль задней стенки уложена,начиная с верха корпуса.Но послушав немного сиё устройство заметил что низы не звучат,а тока давление создают и выхлоп из фазика.Стены трясёт а толку мало(даж на 50ГДН бассу было больше,хотя стены трясло меньше ).Эксплутируется всё это чудо с Илеть 102-1(всё ручки кроме тембра на максимум).Собственно что меня интересует:у 50ГДН верхняя частота была 2кгц,а у 75ГДН всего один.Значит вероятно надо понизить частоту СЧ.Скорее всего я неправильно сделал и с фильтром НЧ(но в 90х всё на ура).Как мне теперь изменить фильтры ?Можно-ли нормализовать басс:дело в фильтре,усилу нехватает мощи на 75ГДН(проверить к сожалению не могу:нет ни другого уся ни мощного резистора),или это привязка корпуса к конкретным головкам и ничего уже не сделать ?Но по идее полиуретановые подвесы требуют большего объёма чем резиновые а значит в теории 75ГДН в таких ящиках должны играть не хуже.Кроме того в спикершопе(лсп кад нигде не могу найти ) посчитал что вроде как фазики лучше перестроить на 50гц(ну думаю в бассе сильно не потеряю,у людей ведь бандпассы играют от 50гц и вроде ничё),при этом вырастет давление и АЧХ поровнее будет.Вообщем очень волнует басс(саб в планах но не скоро).Может быть кто-то ещё чего посоветует по доработкам.СЧ заменю на АСА когда с бассами разберуся.И ещё при полном выкручивании регуляторов АС начинают бухать.Выкладываю свой фильтр снизу.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фильтр.GIF 
Просмотров:	803 
Размер:	9.3 Кб 
ID:	17439  

  2. #2
    Новичок Аватар для DymasK
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Новосибирск, академгородок
    Возраст
    39
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: 25АС033 + 75ГДН = ???

    Стандартный ответ насчет баса: измерь параметры ТС своих динов. Во-первых, они сильно гуляют от динамика к динамику, во-вторых, почему ты так опрометчиво решил, что если заменить один динамик на совершенно другой в том же корпусе, то все будет ок?
    И только после измерения параметров ТС (а именно, экв. объема, резонансной частоты, добротности), а это не так уж и сложно, можно будет подстроить фазинвертор, который скорее всего настроен не на ту частоту сейчас.

  3. #3
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для 1234
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    РК Коми
    Возраст
    36
    Сообщений
    202

    По умолчанию Re: 25АС033 + 75ГДН = ???

    Вначеле произвёл рассчёт в спикершопе,в качестве параметров Т-С взял среднее из измеренных людьми в сети.Получилось вроде неплохо.Но на большой мощности на низах начинается выхлоп из фазиков.И басс немного смазанный.Ещё у меня сомнения в правильности фильтра(хотя ЛСПха показывает что ёмкость на НЧ почти не влияет).

  4. #4
    Сказочник Аватар для Yauhen
    Регистрация
    23.02.2005
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,606

    По умолчанию Re: 25АС033 + 75ГДН = ???

    Обязательно мерить параметры Т-С для своих динамиков! Ничьи прочие не могут быть показателем.

  5. #5
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для 1234
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    РК Коми
    Возраст
    36
    Сообщений
    202

    По умолчанию Re: 25АС033 + 75ГДН = ???

    Померяю.Потом напишу об результатах.А с остальным (фильтры например и частота раздела НЧ/СЧ) ?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •