Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Вопрос по Корвету 200УМ-088с

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Alex Head
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    50

    По умолчанию Вопрос по Корвету 200УМ-088с

    Здрасте! Появилась у меня эта долгожданная весчь 92г, теперь у меня вопрос: сзади на левом и правом каналах по 2 черных и 2 красных выхода... т.е. всего четыре (хотя везде пишут что он двухканальный).... как мне подключить к нему саб мостом?! Подскажите пожалуйста! Ни каких переключателей нигде нет! (((
    Mr.BASS

  2. #2
    Новичок Аватар для Neznajka
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Вопрос по Корвету 200УМ-088с

    Да никак! Выходы сзади просто стерео, но можно подключить просто две пары колонок...
    Сам усил- дрова, как и все совковое, ужасного качества изготовления и опасный в эксплуатации...
    Зря ты его купил... Кроме некой мифической мощности 200 ватт, других достоинств нет
    S90- MUST DIE!

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Alex Head
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Вопрос по Корвету 200УМ-088с

    А мне кроме мощности больше и ничАго не надо )) я его на саб пущу...
    Mr.BASS

  4. #4
    Старый знакомый Аватар для Konstantin Kuzmenko
    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    47
    Сообщений
    697

    По умолчанию Re: Вопрос по Корвету 200УМ-088с

    Neznajka, глядя на то говно буржуйское с ценниками за $1k ныне продающееся в магазинах, проникаешься уважением к таким вот неказистым совковым аппаратам. Так что снобизм здесь ни к чему.

  5. #5
    Старый знакомый Аватар для m01971
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    642

    По умолчанию Re: Вопрос по Корвету 200УМ-088с

    нормальный усил,вот только немного доработать его надо....
    Сиськи актуальны всегда. Мафия говорила, что она бессмертна. Чингисхан говорил, что он бессмертен. Римляне говорили, что Рим бессмертен. Только сиськи молчат и соблазняют...

    Гена

  6. #6
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    Новосиб
    Возраст
    42
    Сообщений
    186

    По умолчанию Re: Вопрос по Корвету 200УМ-088с

    Пред убить, Выхлоп заменить, Банки -поменять, ну и мост до кучи!, Для саба супер!, можно и мостом, только инвертнуть один канал.

  7. #7

    По умолчанию Re: Вопрос по Корвету 200УМ-088с

    Цитата Сообщение от Neznajka Посмотреть сообщение
    Да никак! Выходы сзади просто стерео, но можно подключить просто две пары колонок...
    Сам усил- дрова, как и все совковое, ужасного качества изготовления и опасный в эксплуатации...
    Зря ты его купил... Кроме некой мифической мощности 200 ватт, других достоинств нет

    Прошу прощения за некоторую грубость, но помоему дрова у тебя в голове. Это стало еще понятно, когда ты всякую херь нес на Сиволобовском форуме (также относительно Корвета).
    Как говорится, нечего на соундбластер пенять коли уши волосатые. А если мозгов не хватает чтобы что то довести до ума, то лучше молчи и незакидывай форумы своими по большей части неадекватными сообщениями.

    Для твоей личной справки: nevaaudio.ru - Зайди и посмотри чем сейчас занимается инженер, который когдато спроектировал некие "дрова" с мифической цифрой 200.

  8. #8
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Alex Head
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Вопрос по Корвету 200УМ-088с

    Вот нашел фотку ... для наглядности.... Волнует все тот же вопрос: как сделать мостовое подключение? Буду очень признателен!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	korwet200um088sz.jpg 
Просмотров:	637 
Размер:	242.3 Кб 
ID:	17446  
    Mr.BASS

  9. #9
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Вопрос по Корвету 200УМ-088с

    Преда там и нет, это оконечник. Мост менять не нужно, там все в порядке - КД213А. Большие банки там скорее всего живы, а вот мелкие электролиты, возможно и подсохли. На мост работать не умеет, как правильно заметили, клеммы там лишь для удобства подключения 4-ых АС.

    Сделан, звучит и работает действительно не фонтан - у меня такой на НЧ трудится. Задумка - хорошая, а вот реалзизация...
    "Тюнить" - смысла нет, ну если только ради самого процесса
    Трансы там весьма неплохие, можно все выкинуть и собрать туда Холтона

    Вот тут по нему кой-какая информация:
    http://www.diy-audio.narod.ru/audio/korvet.htm
    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

  10. #10
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Вопрос по Корвету 200УМ-088с

    Цитата Сообщение от Ламер со стажем Посмотреть сообщение
    "Тюнить" - смысла нет, ну если только ради самого процесса
    Как раз этот аппарат - клад для тюнинга, именно потому, что "задумка хорошая, а вот реализация..." Если в нем просто все силовые провода заменить, в том числе и сетевой кабель, на "хорошие и толстые" - уже результат будет. Еще бы я заменил конденсаторы входные на хорошую пленку и (как написано выше) электролиты в цепях питания. Если средства есть, то и большие емкости поменял бы и довел бы их до 30000 мкФ на плечо. Для мостового подключения придется городить инвертор сигнала на один канал. Проще воткнуть в него два сабвуфера

  11. #11
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Alex Head
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Вопрос по Корвету 200УМ-088с

    А сложно сделать этот инвертор сигнала?
    Mr.BASS

  12. #12
    Частый гость Аватар для Mickey
    Регистрация
    04.01.2003
    Адрес
    Питер
    Возраст
    67
    Сообщений
    215

    По умолчанию Re: Вопрос по Корвету 200УМ-088с

    Это ты его с Корветом-048 перепутал. Вот тот действительно предназначен для мостового включения и инвертор в нем есть изначально. На попе переключатель щелк - и используй как моно мостом.
    Вы имеете право хранить молчание. Все, что Вы скажете может быть использовано...

  13. #13
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    Новосиб
    Возраст
    42
    Сообщений
    186

    По умолчанию Re: Вопрос по Корвету 200УМ-088с

    Цитата Сообщение от Alex Head Посмотреть сообщение
    А сложно сделать этот инвертор сигнала?
    Опер и пару сопрух...

  14. #14
    Частый гость Аватар для Romych
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    421

    По умолчанию Re: Вопрос по Корвету 200УМ-088с

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Как раз этот аппарат - клад для тюнинга, именно потому, что "задумка хорошая, а вот реализация..." Если в нем просто все силовые провода заменить, в том числе и сетевой кабель, на "хорошие и толстые" - уже результат будет. Еще бы я заменил конденсаторы входные на хорошую пленку и (как написано выше) электролиты в цепях питания. Если средства есть, то и большие емкости поменял бы и довел бы их до 30000 мкФ на плечо. Для мостового подключения придется городить инвертор сигнала на один канал. Проще воткнуть в него два сабвуфера

    Ja uveren polovina sdes prosto "boltuny", kotorye etot usilok v glaza ne videli i dazhe pohjatija ne imeejut o chem rech. Etot usilitel vypolnen kak dva monobloka (u kazhdogo kanala svoi transormator + most i banki, prichem banok tam 4*15000 uF. tak chto "до 30000 мкФ на плечо" uzhe vypolneno.

  15. #15
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Вопрос по Корвету 200УМ-088с

    Кстати, вот тут о нем немного написано:
    http://www.diy-audio.narod.ru/temp/E..._realnost.djvu
    Да и вообще, сама статья полезная.
    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

  16. #16
    Частый гость Аватар для yahoo
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Пятигорск/Таганрог
    Возраст
    35
    Сообщений
    401

    По умолчанию Re: Вопрос по Корвету 200УМ-088с

    Короче человеку надо замостить этот усь. Поскольку я в электронике ламер - кто-нибудь знающий нарисуйте ему схемку и укажите как ее включить в схему усилка и все. Вообще я слышал 100у-048с мостовой- мне подходит по самое "не хочу" (на НГ приобрету такой, 500ку покачаем). Вообще корветы нравятся, да и постоянные поломки на моем веку не происходили. Ни один корвет в моей практике не умер.
    I*m not the type that get involved in long relationships
    Takin* trips and buyin* gifts
    I*m sorry im* not on that tip
    If you want romance
    You should just stick who you already with
    If you in that mood you can just hit me on that late nite tip

  17. #17
    Частый гость Аватар для Seorgey
    Регистрация
    11.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    240

    По умолчанию Re: Вопрос по Корвету 200УМ-088с

    А разве нельзя, чтобы включить усилитель мостом, на вход подать одининаковый сигнал (допустим с левого канала), а динамик подключить к плюсам левого и правого канала. Разве так не прокатит?
    Добавь ДеЦибелл в свою жизнь!

  18. #18
    Старый знакомый Аватар для Константин123
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    37
    Сообщений
    723

    По умолчанию Re: Вопрос по Корвету 200УМ-088с

    Да УМ-048 эт достойный аппарат. НО в мост ему только 8 ом лезет. Пока работает в первозданном виде, жду пока ченить сгорит и уж потом воткну туда Холтона/ВП

    Добавлено через 1 минуту
    Как база для самодела просто шикарен . Прилично места, мощный транс и огромные радиаторы.
    Последний раз редактировалось Константин123; 05.01.2007 в 12:54. Причина: Добавлено сообщение

  19. #19
    Частый гость Аватар для Romych
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    421

    По умолчанию Re: Вопрос по Корвету 200УМ-088с

    U menja tozhe malenkii vopros po 088-mu. Zachem tam na vyhode ispolzujetsa 9 (!!!) par vxhodnyh tranzistorov, i eto pri pitanii +/-52V i pri rabote na nagruzku ne menejee 4 om?

  20. #20
    Величайший инквизитор Аватар для WP
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    г. Бердск
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,527

    По умолчанию Re: Вопрос по Корвету 200УМ-088с

    Потому как транзисторы которые используются годяться только для стрельбы из рогатки. MJ15003 MJ15004 будет достаточной одной пары.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •