Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Орбита УМ 002. Нужен совет

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для kl_paradox
    Регистрация
    24.12.2006
    Сообщений
    1

    По умолчанию Орбита УМ 002. Нужен совет

    Ув. Господа!
    Усилитель мощности Орбита УМ 002. Срабатывает защита. Подскажите, пожалуйста, где искать причину, и как ее искать? Схема есть. Паяльник в руках держал. Теорию читал довольно много, практики мало. Из приборов есть мультиметр, осцилограф, ну и компьютер (если сей аппарат можно отнести к приборам-))). Зараннее всем спасибо!

  2. #2
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Казань
    Возраст
    32
    Сообщений
    523

    По умолчанию Re: Орбита УМ 002. Нужен совет

    Цитата Сообщение от kl_paradox Посмотреть сообщение
    Срабатывает защита
    меняй все электролитические конденсаторы на плате защиты, если не помогло то постоянка прет....

    Добавлено через 44 секунды
    а если постоянка то скорее всего оконечный каскад пробило....
    Последний раз редактировалось RuslanSub; 28.12.2006 в 09:26. Причина: Добавлено сообщение

  3. #3
    Частый гость Аватар для Dj.Shadow
    Регистрация
    06.11.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    39
    Сообщений
    185

    По умолчанию Re: Орбита УМ 002. Нужен совет

    Цитата Сообщение от RuslanSub Посмотреть сообщение
    меняй все электролитические конденсаторы на плате защиты, если не помогло то ...
    или дорожки на плате защиты рваные. именно в этом усилителе я это видел.

  4. #4

    По умолчанию Re: Орбита УМ 002. Нужен совет

    Цитата Сообщение от kl_paradox Посмотреть сообщение
    Ув. Господа!
    Усилитель мощности Орбита УМ 002. Срабатывает защита. Подскажите, пожалуйста, где искать причину, и как ее искать? Схема есть. Паяльник в руках держал. Теорию читал довольно много, практики мало. Из приборов есть мультиметр, осцилограф, ну и компьютер (если сей аппарат можно отнести к приборам-))). Зараннее всем спасибо!
    Для начала давайте разберемся, в каком состоянии усилитель включает защиту?

  5. #5
    Частый гость Аватар для AntonioFD
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    165

    По умолчанию Re: Орбита УМ 002. Нужен совет

    У меня был корвет 068, у которго тоже защита хаотично срабатывала. Причиной оказался плохой контакт между платами УМ, соединенными друг с другом на штырьках. Так и не вылечил толком, т.к. пропаять это место оказалось невозможно в силу конструкции. Надо раскрыть Орбиту и для начала при сработавшей защите потеребить все внутренние разъёмы, возможно причина в одном из них.

  6. #6
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Казань
    Возраст
    32
    Сообщений
    523

    По умолчанию Re: Орбита УМ 002. Нужен совет

    Но менять все электролитические конддеры в усилителях старше 2000г. нужно менять....ЭТО ОДНОЗНАЧНО

  7. #7

    По умолчанию Re: Орбита УМ 002. Нужен совет

    Цитата Сообщение от RuslanSub Посмотреть сообщение
    Но менять все электролитические конддеры в усилителях старше 2000г. нужно менять....ЭТО ОДНОЗНАЧНО
    Откуда такое ярое мнение, что если коненсатору 6 лет его надо обязательно менять.
    Не забывай что электролиты бывают разные и сохнут по разному. Насчет наших (к примеру К-50) согласен, надо менять.
    Кстати, еще не разу не встречал в совковых УМ глюков защиты из-за конденсаторов.
    Смотря конечно когда именно происходит срабатывание защиты. Человек об этом почему то продолжает молчать.

    Если нет схемы, то она прилагается. Ничего сверх сложного там нет, вольтажи на контрольных точках есть. Меряй относительно земли, того гляди и разберешься.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: djvu ar48.djvu (119.5 Кб, Просмотров: 354)
    Последний раз редактировалось Garmonik; 28.12.2006 в 18:41.

  8. #8
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Казань
    Возраст
    32
    Сообщений
    523

    По умолчанию Re: Орбита УМ 002. Нужен совет

    Цитата Сообщение от Garmonik Посмотреть сообщение
    Откуда такое ярое мнение, что если коненсатору 6 лет его надо обязательно менять.
    Не забывай что электролиты бывают разные и сохнут по разному. Насчет наших (к примеру К-50) согласен, надо менять.
    Кстати, еще не разу не встречал в совковых УМ глюков защиты из-за конденсаторов.
    Смотря конечно когда именно происходит срабатывание защиты. Человек об этом почему то продолжает молчать.
    Как показывает приактика старые электролиты нужно менчть сразу, спросите у любово гуру на этом форуме. Ну а какие еще электролиты могут быть в Орбите? Nichicon,Elna,BG,RIFA,Ribycon???-нет, в орбите старые добрые К-50-6......На ремонте были у меня Бриг,Электроника,Амфитон-во всех хоатичное срабатываение защиты лечилось простой заменой электрорлитов.....

  9. #9

    По умолчанию Re: Орбита УМ 002. Нужен совет

    Цитата Сообщение от RuslanSub Посмотреть сообщение
    Как показывает приактика старые электролиты нужно менчть сразу, спросите у любово гуру на этом форуме. Ну а какие еще электролиты могут быть в Орбите? Nichicon,Elna,BG,RIFA,Ribycon???-нет, в орбите старые добрые К-50-6......На ремонте были у меня Бриг,Электроника,Амфитон-во всех хоатичное срабатываение защиты лечилось простой заменой электрорлитов.....
    Уважаемый! Совсем не внимательно читаешь мои сообщения. Обо всем, что вы мне сказали и не сказали я абсолютно вкурсе. Не подумай, что с тобой общается пятиклассник взявший в свои руки первую книгу по радиоэлектронике....

  10. #10
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Казань
    Возраст
    32
    Сообщений
    523

    По умолчанию Re: Орбита УМ 002. Нужен совет

    Цитата Сообщение от Garmonik Посмотреть сообщение
    Не подумай, что с тобой общается пятиклассник взявший в свои руки первую книгу по радиоэлектронике....
    Я понял. Нет я так не думал...

  11. #11
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Орбита УМ 002. Нужен совет

    Цитата Сообщение от AntonioFD Посмотреть сообщение
    потеребить все внутренние разъёмы, возможно причина в одном из них.
    Их там нет просто.все паяное.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •