Страница 74 из 80 Первая ... 647273747576 ... Последняя
Показано с 1,461 по 1,480 из 1582

Тема: Ленточные ВЧ куда бы это вставить?!

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Ленточные твитеры Fountek electronics

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	2013 
Размер:	19.6 Кб 
ID:	266069

    Тема о ленточниках Fountek electronics.
    Вопрос в самом деле не простой. что то к ШП подойдет, другое - для 2-х, 3-х полоски. какие будут соображения?
    На данный момент линейка состоит из следующих моделей:

    Классическая линейка
    Neo Cd 1.0 12W 5 ohm 2.0-40 kHz 90dB/1M/2V
    Neo Cd 2.0 20W 7 ohm 1.2-40 kHz 98 dB
    Neo Cd 3.5H 16W 6 ohm 1.2-30 kHz 95.5 dB
    Neo CD 3.5M 16W 6 ohm 1.2-30 kHz 94 dB
    Neo Cd 3.0 17W 7 ohm 1.4-40 kHz 93 dB
    Neo Pro 5i 60W 7 ohm 0.85-40 kHz 100 dB

    Новая линейка NeoX. Широкая лента - 12 мм
    Neo X 1.0 20W 8 ohm 1,2-40 kHz 92 dB
    Neo X 2.0 25W 7 ohm 1,2-40 kHz 94 dB
    Neo X 3.0 30W 7 ohm 1,2-40 kHz 95 dB

    Канал youtube Depo196
    Страница Facebook
    Последний раз редактировалось artmaster; 06.09.2016 в 13:07.

  2. #1461
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Ленточные ВЧ куда бы это вставить?!

    Цитата Сообщение от aganext Посмотреть сообщение
    сергей дроздов, я визуально попутал SRT-7 с CD3.5,
    а CD2.0 у меня таки да, успешно реализовались, о замене и не помышляю.

  3. #1462
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: Ленточные ВЧ куда бы это вставить?!

    Цитата Сообщение от Malinovsky D Посмотреть сообщение
    Добавлю сюда еще Аурум Кантус и LCY
    У них лента гармошкой, совсем не тот принцип и результат как по мне.

    ---------- Сообщение добавлено 21:46 ---------- Предыдущее сообщение было 21:44 ----------

    Цитата Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
    Патент в прошлом году Д. Малиновский получил и фото его сертификата выложено в ветке про GRT 145
    Круто. Уважаю. Успехов. Чтоб с умом их применить побольше смогли.

    ---------- Сообщение добавлено 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было 21:46 ----------

    Цитата Сообщение от Алексей Коваленко Посмотреть сообщение
    Патенты не ко мне. Мне, как конструктору АС, фиолетово,
    В дипломе у вас что написано про конструирование АС? Может поэтому патенты вас и не интересуют...
    Юрий

  4. #1463
    Новичок Аватар для Andrew_S.
    Регистрация
    09.05.2016
    Адрес
    дер. Калинково, Братиславского края.
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Ленточные ВЧ куда бы это вставить?!

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Я двумя руками за Качественный отечественный ТОВАР..в данном случае - за ленточные вч Дмитрия Малиновского.
    проблема всего одна, при всем уважении к Дмитрию и его продукции не звучит ни RT850 ни GTR145 так же, как это делает CD3.5H. я изначально в свои 2-х полосные колонки начал ставить именно RT850. потом перешел на GTR. потом у Дмитрия активно пошел бизнес за бугром и случились перебои с поставками всяким мелким локальным потребителям, к которым относился и я. но колонки то делать было надо и пришлось искать альтернативу. попробовал фунтики CD1, CD3, CD3.5h и на них и остался. CD3.5H - фантастически правильно рисует пространство, и несмотря на небольшой "рупорный" окрас дает очень натурально звучащие ВЧ без какого либо намека на "сыкание".

    буквально неделю назад присылали мне на профилактику старые 201-е еще с GTR145. послушал я их еще раз и снова пришел к мысли, что CD3.5H рулит. поэтому буду брать большие партии, из них буду подбирать пары, буду делать индивидуальную прошивку для каждой пары колонок. потому как ТАКОГО звука мне ни на чем другом получить пока не удалось.

    ЗЫ: а кетайские товарищи тем временем жгут напалмом. толи у них под новый год план надо выполнять любой ценой, иначе расстреляют, толи еще что. получил свежую партию FW146 и по началу даже не понял что это такое.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tmp.jpg 
Просмотров:	159 
Размер:	71.3 Кб 
ID:	361848
    справа - оригинальный, слева - новый. ну ладно, круглые корзины кончились и решили взять квадратные корзины от FW135H, но с покраской алюминия я не понял. краска лишняя осталась? или покрасчик был нетрезв и покрасил не то?

    ЗЫЫ: правда в прошлый новый год они тоже выдали вот такое чудо:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tmp1.jpg 
Просмотров:	161 
Размер:	101.3 Кб 
ID:	361849
    благо быстро одумались и снова стали делать 4-х дырочные корзины.
    Последний раз редактировалось Andrew_S.; 12.01.2020 в 17:34.

  5. #1464
    Новичок Аватар для Andrew_S.
    Регистрация
    09.05.2016
    Адрес
    дер. Калинково, Братиславского края.
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Ленточные ВЧ куда бы это вставить?!

    опять "ужасы нашего городка". нулевый из коробки.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tmp.jpg 
Просмотров:	272 
Размер:	91.1 Кб 
ID:	362251
    как можно стукнуть так чтобы сломался рупор для меня не очень понятно.
    уже второй такой в моей коллекции.

  6. #1465
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Ленточные ВЧ куда бы это вставить?!

    Andrew_S., а почему именно 3.5h? Ничем не примечательные динамики по искажениям и водопаду. Я думаю супертвитер от 15кгц подобрать с чувствительностью от 95дб,но лента малиновского перебор по цене.

  7. #1466
    Новичок Аватар для Andrew_S.
    Регистрация
    09.05.2016
    Адрес
    дер. Калинково, Братиславского края.
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Ленточные ВЧ куда бы это вставить?!

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    а почему именно 3.5h? Ничем не примечательные динамики по искажениям и водопаду.
    по моим наблюдениям графики АЧХ, искажений и прочие водопады не всегда хорошо коррелируют с реальным звучанием динамика. отчасти это связано с тем что нет единой методики проведения измерений и усреднением я могу сделать с одного и того же измерения и кривую как турецкая сабля и почти идеально прямую характеристику.

    второе "отчасти" связано с тем, что плохо описана "слышимость искажений". и суммарный THD мало о чем говорит, намного более важен спектр гармоник. но даже имея такие изменения можно только предположить как все это будет звучать.

    короче - инженерные науки слишком примитивно описывают процессы и конструирование АС только по картинкам и циферкам из даташитов обычно приводит к весьма посредственно звучащим результатами. через какое то время начинаешь понимать, что все надо отслушивать. и когда накопится достаточно приличный ящик разных динамиков, придет и понимание на чем и как надо делать, чтобы результат оказался выше среднего.

    все ИМХО само собой.
    Последний раз редактировалось Andrew_S.; 20.01.2020 в 10:07.

  8. #1467
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Ленточные ВЧ куда бы это вставить?!

    Andrew_S., не буду спорить, thd действительно редко когда коррелируют с субъективной оценкой звучания.
    Несколько вопросов, как ведёт себя cd 3.5h на самом верху (10кгц и выше) и сравнивали ли вы его с neo x 2.0?

  9. #1468
    Новичок Аватар для Andrew_S.
    Регистрация
    09.05.2016
    Адрес
    дер. Калинково, Братиславского края.
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Ленточные ВЧ куда бы это вставить?!

    не совсем понял вопрос про "как ведёт себя cd 3.5h на самом верху (10кгц и выше)".

    с NEOX 2.0 сравнивал совсем недавно. выбор пал на 3.5h, несмотря на его сильную направленности. как писал ранее, 3.5H намного точнее отрисовывает виртуальные стереообразы. у него получше с нелинейными икажениями и он почти не дает "сыкания", хотя и имеет небольшой рупорный окрас.

    но это все нужно для моих целей. я не HiFi колонки делаю, а студийные мониторы.

  10. #1469
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Ленточные ВЧ куда бы это вставить?!

    Спасибо за ответ. Перефразирую, на сколько качественно neo CD 3.5 играет диапазон выше 10кгц, в сравнении с другой лентой или куполом.

  11. #1470
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Ленточные ВЧ куда бы это вставить?!

    3.5 силен своим рупором, т.е левым краем, выше 10 на него я думаю можно не смотреть, ставьте либо X1 (или старый CD3.0) если не нужен большой масштаб подачи, X2 если нужен масштаб побольше и X3 ( или старый CD2.0) если нужны максимально динамичные вч.
    Что это такое будет до 10кгц чтобы совпало по подаче, это вопрос.

  12. #1471
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Ленточные ВЧ куда бы это вставить?!

    Цитата Сообщение от Zork1 Посмотреть сообщение
    3.5 силен своим рупором, т.е левым краем, выше 10 на него я думаю можно не смотреть, ставьте либо X1 (или старый CD3.0) если не нужен большой масштаб подачи, X2 если нужен масштаб побольше и X3 ( или старый CD2.0) если нужны максимально динамичные вч.
    Что это такое будет до 10кгц чтобы совпало по подаче, это вопрос.
    Это теоретические рассуждения или слова основанные на применении конкретных динамиков?

  13. #1472
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Ленточные ВЧ куда бы это вставить?!

    Это теоретические рассуждения на основе владения СD3, CD2 X1 X2 X3.) CD1 проходили мимо,... просто отдал хозяину не включая.
    Соответственно приделав рупорок к CD3.0 можно понять как играет 3.5.Вы рупор что ли никогда не держали в руках и не знаете какое влияние оказывает что спрашиваете за выше 10кгц в связи с 3.5? Он (рупор) там играть не будет, а вот переотражениями запачкает. В сравнении с куполом (любым) подача лент, и 3.5 в тч другая несколько, с упором на мелкие атмосферные ньюансы на верху если говорить о выше 10кгц...купольники 9700, 6600 9900 7100,) ну и всякие простецкие по 30-40е не пишу, там вообще ж после 10кгц.
    Последний раз редактировалось Zork1; 20.01.2020 в 19:49.

  14. #1473
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Ленточные ВЧ куда бы это вставить?!

    Zork1, теоретические рассуждения мне не нужны я о них не просил, а просил поделиться опытом использования neo cd3.5h. Но, зараза, придётся теперь покупать...

  15. #1474
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Ленточные ВЧ куда бы это вставить?!

    Вы спросили о работе выше 10кгц в сравнении с другими лентами и куполами, но не нравится, разбирайтесь сами, удачной продажи)) спасибо-пожалста

  16. #1475
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: Ленточные ВЧ куда бы это вставить?!

    Цитата Сообщение от Andrew_S. Посмотреть сообщение
    как можно стукнуть так чтобы сломался рупор для меня не очень понятно.
    уже второй такой в моей коллекции.
    Модель СД3.5Н предназначена для сборщиков, а не для ритейла и продается ящиками, которые довольно надежно упакованы. ДЛя штучной пересылки Фунтик ее не позиционировал и долгое время отказывался продавать
    Но признаться я такой хери что у вас на фото никогда не видел. По моему это рукоблудный процесс был какой то
    Юрий

  17. #1476
    Новичок Аватар для Andrew_S.
    Регистрация
    09.05.2016
    Адрес
    дер. Калинково, Братиславского края.
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Ленточные ВЧ куда бы это вставить?!

    думаю, что это почтовые гномы веселятся. я же не палетами покупаю, а по десяку из магазинов. шлют EMS-ом, как то специально не упаковывают. и более менее сильный удар сбоку (падения с 1,5 метра на бетонный пол) может к такому привести.

    по поводу CD3.5H - в последнее время чувствительность в партии более менее стабилизировалось, но разброс до 1,5db все таки наблюдается. и для fine работ пары все таки надо подбирать. вообще китайские товарищи могли бы это делать сами, как делают с CD3. и еще недавно опять пара динамиков с вытянутой ленточкой попалась. все таки ОТК китайским товарищам не помешал бы точно.

  18. #1477
    Новичок Аватар для Ptech
    Регистрация
    04.01.2013
    Адрес
    Minsk Belarus
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: Ленточные ВЧ куда бы это вставить?!

    Какую функцию выполняют радиаторы на фунтиках? Есть нужда уменьшить их высоту.

  19. #1478

    По умолчанию Re: Ленточные ВЧ куда бы это вставить?!

    Посоветуйте динамик под ленту Fountek NeoX 2.0 Двухполоска. Шириками и срезами от 5-10 Кгц пожалуйста не доставать.
    Например в мониторах Kerr https://www.kerracoustic.com/k300 они делят его на 2Кгц 2-м порядком с массивным ревелатором, что считаю не правильно.
    Знаю что ему легче будет в трехполоске - любому твитеру там будет легче. На трехполоску места на рабочем столе нет.
    Хочу попробовать с 15м сканспиком срез в районе 3-кгц третим порядком. Кто-нибудь пробовал?
    Либо SATORI 6.5″ MW16P, у них есть собственный двухполосный кит, где они делят этот динамик с купольником на 3кгц. Кстати у этого 6.5 дюймов подвижка легче чем у 15м скана, ачх ровнее, чуйка нормальная.
    Последний раз редактировалось Шелдон; 24.04.2020 в 08:23.

  20. #1479
    Завсегдатай Аватар для diman_dda
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,118

    По умолчанию Re: Ленточные ВЧ куда бы это вставить?!

    Тэнгбэнд W4-1337. Тут на форуме упоминали, благозвучно сходится с фунтиком X2. И на стол ставится, ему всего надо примерно 3,5 литра с ФИ.

  21. #1480

    По умолчанию Re: Ленточные ВЧ куда бы это вставить?!

    Низов для меня будет очень мало

Страница 74 из 80 Первая ... 647273747576 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •