Страница 48 из 80 Первая ... 38464748495058 ... Последняя
Показано с 941 по 960 из 1582

Тема: Ленточные ВЧ куда бы это вставить?!

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Ленточные твитеры Fountek electronics

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	2077 
Размер:	19.6 Кб 
ID:	266069

    Тема о ленточниках Fountek electronics.
    Вопрос в самом деле не простой. что то к ШП подойдет, другое - для 2-х, 3-х полоски. какие будут соображения?
    На данный момент линейка состоит из следующих моделей:

    Классическая линейка
    Neo Cd 1.0 12W 5 ohm 2.0-40 kHz 90dB/1M/2V
    Neo Cd 2.0 20W 7 ohm 1.2-40 kHz 98 dB
    Neo Cd 3.5H 16W 6 ohm 1.2-30 kHz 95.5 dB
    Neo CD 3.5M 16W 6 ohm 1.2-30 kHz 94 dB
    Neo Cd 3.0 17W 7 ohm 1.4-40 kHz 93 dB
    Neo Pro 5i 60W 7 ohm 0.85-40 kHz 100 dB

    Новая линейка NeoX. Широкая лента - 12 мм
    Neo X 1.0 20W 8 ohm 1,2-40 kHz 92 dB
    Neo X 2.0 25W 7 ohm 1,2-40 kHz 94 dB
    Neo X 3.0 30W 7 ohm 1,2-40 kHz 95 dB

    Канал youtube Depo196
    Страница Facebook
    Последний раз редактировалось artmaster; 06.09.2016 в 13:07.

  2. #941
    Новичок Аватар для Arman
    Регистрация
    31.10.2012
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: Ленточные ВЧ куда бы это вставить?!

    Юрий спасибо за динамики, получилось очень здорово, несмотря на низкую частоту раздела (2кГц) для x2.0, но как вы и говорили, для однотакта в 8 Вт это нормальный режим. По чувствительности стали просто тютелька в тютельку. Первый раз собираю колонки с приятелем без L-pad. Ощущение как одеть пошитый на тебя костюм (играю в любительском театре)...
    Да, и спасибо об упоминании о моей ветке про самодельный усилитель PWM на youtube Ваш на TDA8950 в самом деле лучше

  3. #942
    Новичок Аватар для zheleznyackov
    Регистрация
    14.10.2015
    Адрес
    Курск-Мск
    Возраст
    30
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Ленточные ВЧ куда бы это вставить?!

    Цитата Сообщение от Arman Посмотреть сообщение
    несмотря на низкую частоту раздела (2кГц) для x2.0
    И как звучит? У меня этот динамик от 3кГц с 50 Вт на канал усилением - усь класса Д - icepower SE. Но у динамика явно есть потенциал на понижение раздела, или повышения громкости... Иногда подумываю чтоб понизить раздел. Чтоб как у сценических топов - 1800-2200 Гц...

  4. #943
    Новичок Аватар для Arman
    Регистрация
    31.10.2012
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: Ленточные ВЧ куда бы это вставить?!

    Цитата Сообщение от zheleznyackov Посмотреть сообщение
    И как звучит?
    Наверняка это зависит от конкретной ситуации и примененных динамиков и фильтров. В моем случае звук навмного сочнее, чем был с разделом на 5 и 3 кГц. Сцена так вообще изменилась до неузнаваемости. Натуральность звука выше. Мне это и надо. Точил сетап на 95-98 дБ по громкости. КДП подготовлена по максимуму.

  5. #944

    По умолчанию Re: Ленточные ВЧ куда бы это вставить?!

    Цитата Сообщение от Arman Посмотреть сообщение
    В моем случае звук навмного сочнее, чем был с разделом на 5 и 3 кГц. Сцена так вообще изменилась до неузнаваемости
    По моему низкий раздел -рисковый режим. Посмотрите ролик на Трубе, даже с ее передатками слышна разница при низком разделе и при нормлаьном, от 4Гц с 3м порядком.



  6. #945
    Новичок Аватар для azz74
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Долина яблонь
    Возраст
    50
    Сообщений
    91

    По умолчанию Re: Ленточные твитеры Fountek electronics

    artmaster,Не подскажите на какой глубине находится акустический центр у Neo Cd 1.0, а точнее сколько в миллиметрах от поверхности ленты до наружной поверхности фланца? Хочу построить на них трехполоски со ступенчатым бафлом и мне важно знать на какую глубину утапливать твитер.

  7. #946
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: Ленточные твитеры Fountek electronics

    Хороший вопрос. У меня получилось 12 мм, хотя я могу немного ошибиться - проволочкой мерял через сетку.
    Юрий

  8. #947
    Новичок Аватар для azz74
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Долина яблонь
    Возраст
    50
    Сообщений
    91

    По умолчанию Re: Ленточные твитеры Fountek electronics

    Цитата Сообщение от artmaster Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос. У меня получилось 12 мм, хотя я могу немного ошибиться - проволочкой мерял через сетку.
    Спасибо Юрий за информацию, хочу сшить его с 2-х дюймовым купольным СЧ, буду резать в районе 5кГц. Кросс активный 3-й порядок. Вот думаю нужно ли вешать, на всякий случай, на фунтик конденсатор пассивом?

  9. #948
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: Ленточные твитеры Fountek electronics

    Цитата Сообщение от azz74 Посмотреть сообщение
    2-х дюймовым купольным СЧ
    - это очень круто. Хорошо, что активное усиление - иначе по чуйке бы не сошлось, раздел очень хороший для СД1. Кондер формально очень нужен, но на практике... если не хлопает при переходных процессах - можно и не ставить наверно.
    Юрий

  10. #949
    Новичок Аватар для azz74
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Долина яблонь
    Возраст
    50
    Сообщений
    91

    По умолчанию Re: Ленточные твитеры Fountek electronics

    Цитата Сообщение от artmaster Посмотреть сообщение
    - это очень круто. Хорошо, что активное усиление - иначе по чуйке бы не сошлось, раздел очень хороший для СД1. Кондер формально очень нужен, но на практике... если не хлопает при переходных процессах - можно и не ставить наверно.
    Хорошо, будем пробовать, динамики уже заказаны. Потом отпишусь о результатах в вашей теме.

  11. #950
    Завсегдатай Аватар для aganext
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,996

    По умолчанию Re: Ленточные твитеры Fountek electronics


    Offтопик:
    artmaster, Юрий, весьма полезный получился ролик, о выборе ленточника из линейки Fountek electronics. Мне в своё время пришлось перелопатить и проанализировать массу доступных, всевозможных отзывов, на разных языках, о звучании различных ленточников от Fountek, в различных условиях, в попытке не ошибиться с выбором. И раз уж, пока ещё многие из нас, родились в одной стране, стране Советов, то не удержусь... Кратко. Даже в ознакомительных целях, через ютьюб, корректней было бы сравнивать звучание при подведении одинаковой мощности и с фильтром ниже которого производитель не рекомендует использовать динамик. Возможно по строже позиционирование микрофона. Иначе, даже при четырёх микрофарадах, не красят и откровенно не гундосят лишь CD1 и Pro 5i. В ролике с демонстрацией CD3.5H, даже при низкой фильтрации второго порядка звучание было вполне симпатично, с не заметным рупором.
    С уважением, Андрей.

  12. #951
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: Ленточные твитеры Fountek electronics

    aganext, спасибо за рецензию. Ограничения Ютьюба фатальны для аудио. Но различие в звучании сквозь трубу есть, поэтому смысл такие баттлы имеют. Конечно при условии, что зритель понимает относительность звучания и сравнений- только относительно друг друга, либо относительно различных условий фильтрации, либо относительно чего угодно. Но только не "вот как звучит Фунтик" - конечно он не ТАК звучит, а очень хорошо.
    Я никогда не использую в качестве разделительного фильтра один конденсатор. Но это пожалуй самый популярный вопрос от пользователей - как тот. или иной твитер звучит через 10-4.7-1uF и т.д. Отсюда взялся и тест в таком режиме, хотя я уверен, что девушку сначала надо нагулять, накормить, напоить, в баню сводить - тогда получится удовольствие. Та же фигня со звуком - надо подготовить условия для звучания даже самого завалящего твитера - и вы получите лучший звук, на который тот способен. Поэтому я так же показываю фильтр 3-го порядка на рекомендованной частоте раздела, а так же софт-фильтры, меняя параметры налету.
    Еще одна сложность - ограничения Youtube по контенту. Доступных треков немало, но всем нам хочется послушать кое что знакомое - а нельзя.
    Если вам интересно и незатруднительно - дайте мне треки, которые были бы вам интересны в качестве тестовых и я повторю баттл на желаемых условиях. Может какие то сигналы генератора,... собственные треки - был бы признателен.
    Юрий

  13. #952
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Ленточные ВЧ куда бы это вставить?!

    Хотелось бы более прямого сравнения одноклассников: Х3 против сд2, например в обзоре Х3 или в обзоре сд2. а то там переключение через пару пищалок между. А так, в общем почерк сд2 сд3 узнаваем.

  14. #953
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: Ленточные ВЧ куда бы это вставить?!

    Принято. В следующих обзорах выполню
    Юрий

  15. #954

    По умолчанию Re: Ленточные ВЧ куда бы это вставить?!

    Такой вопрос к уважаемым знатокам ленточников. Мой знакомый купил на Алиэкспресс ленточники Фунтек модели СД3.0, и они оказались фэйком - пластмассовый фланец и магниты плохо притягивают даже ключ. О разнице мы узнали из обзоров, а потом сравнили с такой же парой у другого человека. Коробки почти как в обзоре на depo196, но немного другой дизайн. Что бы это значило и какая вероятность купить подделку у нас в России?

  16. #955
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: Ленточные ВЧ куда бы это вставить?!

    Цитата Сообщение от Истратов Посмотреть сообщение
    Мой знакомый купил на Алиэкспресс ленточники Фунтек модели СД3.0, и они оказались фэйком - пластмассовый фланец и магниты плохо притягивают даже ключ
    Не встречал. На таможне люди в деньги попадали с динамиками - это было.
    Но мне трудно представить, что заставляет людей покупать дороже, чем есть у локальных дистрибьюторов динамики непонятно у кого с сомнительной доставкой.
    Юрий

  17. #956
    Новичок Аватар для zheleznyackov
    Регистрация
    14.10.2015
    Адрес
    Курск-Мск
    Возраст
    30
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Ленточные ВЧ куда бы это вставить?!

    Цитата Сообщение от Истратов Посмотреть сообщение
    Мой знакомый купил на Алиэкспресс ленточники Фунтек модели СД3.0, и они оказались фэйком - пластмассовый фланец и магниты плохо притягивают даже ключ.
    Читал о таком, на каком то не аудио-форуме. Но с другой стороны оттуда много подделок идет. Надо иметь голову, когда покупаешь.
    Недавно сравнивал свои Фунтики с китайскими электростатами - плоские такие твитеры, типа таких. Насколько большая разница в звуке. Там чисто пластиковый скрежет, вместо нормальных ВЧ. В общем дрянь.

  18. #957
    Частый гость Аватар для IgorNew
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Белгородская область
    Возраст
    53
    Сообщений
    173

    По умолчанию Re: Ленточные ВЧ куда бы это вставить?!

    Цитата Сообщение от zheleznyackov Посмотреть сообщение
    Недавно сравнивал свои Фунтики с китайскими электростатами - плоские такие твитеры, типа таких. Насколько большая разница в звуке. Там чисто пластиковый скрежет, вместо нормальных ВЧ. В общем дрянь.
    Это не электростаты, а изодинамика.

  19. #958
    Новичок Аватар для zheleznyackov
    Регистрация
    14.10.2015
    Адрес
    Курск-Мск
    Возраст
    30
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Ленточные ВЧ куда бы это вставить?!

    Цитата Сообщение от IgorNew Посмотреть сообщение
    Это не электростаты, а изодинамика.
    А как они отличаются? Я их, которые без магнита не отличаю. Еще есть магнитостаты и планары...

  20. #959
    Завсегдатай Аватар для anatol0
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,384

    По умолчанию Re: Ленточные ВЧ куда бы это вставить?!

    Цитата Сообщение от zheleznyackov Посмотреть сообщение
    А как они отличаются?
    Вот...

  21. #960

    По умолчанию Re: Ленточные ВЧ куда бы это вставить?!

    Цитата Сообщение от artmaster Посмотреть сообщение
    Принято. В следующих обзорах выполню
    Юрий, что слышно с обзором х3-сд2? У меня знакомый выбирает динамики для эпохального проекта. Хочет все и сразу. На ВЧ кроме Фаунтек никто не претендует, но вот с выбором модели не определится никак.

Страница 48 из 80 Первая ... 38464748495058 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •