Страница 71 из 80 Первая ... 616970717273 ... Последняя
Показано с 1,401 по 1,420 из 1582

Тема: Ленточные ВЧ куда бы это вставить?!

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Ленточные твитеры Fountek electronics

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	2013 
Размер:	19.6 Кб 
ID:	266069

    Тема о ленточниках Fountek electronics.
    Вопрос в самом деле не простой. что то к ШП подойдет, другое - для 2-х, 3-х полоски. какие будут соображения?
    На данный момент линейка состоит из следующих моделей:

    Классическая линейка
    Neo Cd 1.0 12W 5 ohm 2.0-40 kHz 90dB/1M/2V
    Neo Cd 2.0 20W 7 ohm 1.2-40 kHz 98 dB
    Neo Cd 3.5H 16W 6 ohm 1.2-30 kHz 95.5 dB
    Neo CD 3.5M 16W 6 ohm 1.2-30 kHz 94 dB
    Neo Cd 3.0 17W 7 ohm 1.4-40 kHz 93 dB
    Neo Pro 5i 60W 7 ohm 0.85-40 kHz 100 dB

    Новая линейка NeoX. Широкая лента - 12 мм
    Neo X 1.0 20W 8 ohm 1,2-40 kHz 92 dB
    Neo X 2.0 25W 7 ohm 1,2-40 kHz 94 dB
    Neo X 3.0 30W 7 ohm 1,2-40 kHz 95 dB

    Канал youtube Depo196
    Страница Facebook
    Последний раз редактировалось artmaster; 06.09.2016 в 13:07.

  2. #1401
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Ленточные ВЧ куда бы это вставить?!

    Цитата Сообщение от Andrew_S. Посмотреть сообщение
    винты все протянуты, отсылка одной штуки на parts express не будет иметь экономического смысла. поэтому и спрашиваю, может как то можно вручную?
    Берется ремкомплект и вручную меняется лента, ну или оставить как есть, нет других вариантов.Открутить, переставить, закрутить ту же ленту, не получится.

  3. #1402
    Частый гость Аватар для Artemiy_1983
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: Ленточные ВЧ куда бы это вставить?!

    Цитата Сообщение от BVLabs Посмотреть сообщение
    Добрый день. Хочу заменить купол на ленту.

    Акустика Canton CT-100.

    Акустика 4-х полосная
    НЧ-динамик-260мм
    СЧ-НЧ-динамик-160мм
    СЧ-ВЧ-динамик-37мм
    Твиттер-25мм
    Мощность 180/300 Вт(ном/муз)
    Чувствительность 93,4дБ
    Частотный диапазон 18-30000Гц
    Частоты кроссовера 250/1100/4600Гц
    Сопротивление 4 Ом

    Нужен твиттер без рупора (с плоским фланцем). Установочный диаметр родного - 95мм.

    Склоняюсь к приобретению Fountek Neo CD 3.5M. Кто, что может подсказать или посоветовать?


    Вложение 349009 Вложение 349014 Вложение 349015

    Фильтр: Вложение 349016
    Нет желания, попробовать применить первый порядок на ваш твиттер + l pad выровнять по уровню системы. В любом случае ни чего не теряете. А вдруг понравиться. Тем более раздел у вас высокий.

  4. #1403
    Новичок Аватар для Andrew_S.
    Регистрация
    09.05.2016
    Адрес
    дер. Калинково, Братиславского края.
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Ленточные ВЧ куда бы это вставить?!

    топикстартеру, для обратной связи с производителем - в последнее время очень большой разброс по чувствительности у NeoCD3.5H. до 1,5db внутри одной партии. приходиться пары собирать и не всегда они хорошо собираются. раньше такого не наблюдалось, обычно разница не превышала 0,5db.

    ЗЫ: беру все только у официалов parts-express/audiophonics.

  5. #1404
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: Ленточные ВЧ куда бы это вставить?!

    Я полагаю, что на торговые площадки типа Партэкспресс и Мэдисаунд, где иногда Фунтики продают партии в десятки тысяч твитеров товар попадает из разных партий, комбинируется из разных стран, разных дисти и уж конечно никто не будет ничего сверять и подбирать.
    Я редко проверяю перед продажей кривые импеданса, давление не меряю вообще и не могу отметить заметной разницы. То есть разница по давлению наверняка есть но в РДЧ вписывается в разумные пределы. Но у меня могут быть твитеры только из одной партии, поэтому видимо и проблем такой нет.
    Юрий

  6. #1405
    Новичок Аватар для Andrew_S.
    Регистрация
    09.05.2016
    Адрес
    дер. Калинково, Братиславского края.
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Ленточные ВЧ куда бы это вставить?!

    Цитата Сообщение от artmaster Посмотреть сообщение
    продают партии в десятки тысяч твитеров
    есть предположение, что фунтик не производит столько твиттеров.

    я - профессиональный пользователь фунтика. то есть тот, кто постоянно покупает и устанавливает его в свои изделия. и все косяки которые происходят на заводе я сразу замечаю, так как произвожу достаточно качественную продукцию и промеряю все что изготавливаю. поэтому прошу, если есть feedback с китайскими товарищами просто передать то что я написал. само собой, что они получают такие фидбэки много откуда. и к слову говоря, косяки свои все таки исправляют, за что им большое человеческое спасибо.

  7. #1406
    Новичок Аватар для Васили
    Регистрация
    18.11.2015
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: Ленточные ВЧ куда бы это вставить?!

    купил себе Edifier S1000DB с рук , посмотрев ваши ролики на ютюбе , остался довольным, можно ли заменить титановый купольник на NeoCD3.0 . будет ли заметна разница

  8. #1407
    Частый гость Аватар для Green_X5
    Регистрация
    22.02.2016
    Адрес
    Воронеж сити
    Возраст
    53
    Сообщений
    123

    По умолчанию Re: Ленточные ВЧ куда бы это вставить?!

    Цитата Сообщение от Васили Посмотреть сообщение
    купил себе Edifier S1000DB с рук , посмотрев ваши ролики на ютюбе , остался довольным, можно ли заменить титановый купольник на NeoCD3.0 . будет ли заметна разница
    Еще как будет, как небо и земля! Это как к телу Арнольда пришить голову Клаудии Шифер = двойная красота!
    У всех активных эдифайров прошитый чип эквализации под свои динамики.

  9. #1408
    Новичок Аватар для Andrew_S.
    Регистрация
    09.05.2016
    Адрес
    дер. Калинково, Братиславского края.
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Ленточные ВЧ куда бы это вставить?!

    получил новую партию 8шт 3.5H, разброс по чуйке 3db (!!) и импульсная у всех разная. насобирал пары насколько это возможно, но это не дело, надо бы криворукость сборщикам уменьшать! раньше все динамики шли почти одинаковые. не более децибелла был разброс и импульсная один в один. а сейчас на каждую пару колонок приходится фильтр корректировать. не хотелось бы в конце концов менять пищаль на что то другое, звучит то она хорошо.
    Последний раз редактировалось Andrew_S.; 01.12.2019 в 13:57.

  10. #1409

    По умолчанию Re: Ленточные ВЧ куда бы это вставить?!

    Всем привет! Прошу помощи...Такой вопрос, приобрел пару не дешовых серийных напольникоа с твитером fountek NEO X 1.0 Вроде все супер, но как то вдруг обратил внимание что я как бы глуховат на один канал по высоким)))... Достал е-му 0404 микрофон и не стесьняясь померил в одинаковых условия оба твитера... так вот один играл ощутимо громче (примерно на 6 дБ по графику) удалось уравнятьв паре подбором резистора аж на 9 Ом. Яркости конечно подубавилось... плавный спад идет наверное уже с 12 кГ . Как я понимаю если сопротивление трансформатора норм, то может что то с лентой? Ваше мнение? Есть ли смысл попробовать поменять ленту? Возможно не донатянули ? или Внутри еще есть что то, что не я не учел?

  11. #1410
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: Ленточные ВЧ куда бы это вставить?!

    ответил в личке, а что за серийные напольники?
    Юрий

  12. #1411

    По умолчанию Re: Ленточные ВЧ куда бы это вставить?!

    Castle Avon 4.
    з.ы. Провисание (недонатяжение) ленты можно увидеть( проверить) не снимая радиаторов? По графику работает полоса как и у второго твитера , но хорошо видно по графику, тише на -6дБ. Вот я и подумал о провисании а не о трансе... Темболее удалось выравнять уровень обоих твитеров подключив к "громкому" последовательно резистор 9 Ом, но это не дело , мне кажется...
    з.ы. читаю тему на 45 стр пока))), может кто поделится опытом ремонта подобного недуга? Еще интересует можно ли разобрать твитер (аккуратно))), не снимая ленты?
    Действительно хочется взглянуть на контакты транса изнутри...Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Скриншот 2019-12-05 22.04.57.png 
Просмотров:	142 
Размер:	306.7 Кб 
ID:	359594Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Скриншот 2019-12-06 10.22.30.png 
Просмотров:	153 
Размер:	265.4 Кб 
ID:	359595
    Последний раз редактировалось shatrukov@rambler.ru; 06.12.2019 в 10:23.

  13. #1412
    Частый гость Аватар для s.rais
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    г.Казань
    Сообщений
    299

    По умолчанию Re: Ленточные ВЧ куда бы это вставить?!

    Цитата Сообщение от shatrukov@rambler.ru Посмотреть сообщение
    но хорошо видно по графику, тише на -6дБ. Вот я и подумал о провисании а не о трансе
    Может быть попробовать поменять местами твитеры между колонками? Может дело не в них, а в фильтре. Это проще, чем начинать курочить динамики.

  14. #1413
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: Ленточные ВЧ куда бы это вставить?!

    Когда лента провисла - вы
    то увидите сразу - можете подуть на нее и станет понятно ее состояние. На чуйке натяжение почти не сказывается. Как я вам писал, подобная потеря чувствительности была не раз при недостаточно затянутых винтах , что стягивают радиаторы - они же обеспечивают контакт ленты с трансом
    Юрий

  15. #1414

    По умолчанию Re: Ленточные ВЧ куда бы это вставить?!

    Подтянуть попробую,но методом н.т. не понятно на скоько сильно нужно тянуть? а может там резьба не дорезана. Сорвать т-образной отверткой дюральку - легко... Еще вопрос: можно ли разрядить ленту (но потом вернуть на место), для дальнейшего снятия радиаторов и осмотра контактов на трансе? Я просто не разу не разбирал ленточник, но представление имею...

  16. #1415
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: Ленточные ВЧ куда бы это вставить?!

    Сильно не надо тянуть
    Были случаи с явно недокрученными винтами
    Лента одноразовая

  17. #1416

    По умолчанию Re: Ленточные ВЧ куда бы это вставить?!

    Пишу отдельным сообщением не знаю что произошло... просто дунул раз, дунул дваа на пленку... Ну ничего не вижу , никаких провисаний... Начинаю мерить а этот тихий вдруг стал громким, ну не поверил своему счастью... снимаю с другого твитера резик на 9 Ом, мерием... и вот... Вообще не понимаю ничего, но догадываюсь что соринка была, которую (повезло) так легко выдул, но кто знает понаблюдаем... может просто сместилась куда зараза... вот так сейчас два канала с МЕСТА ПРОСЛУШИВАНИЯ примерно с 2-2,5м Вложение 359624


    ---------- Сообщение добавлено 17:33 ---------- Предыдущее сообщение было 17:28 ----------

    Спасибо всем за помощь, особенно artmaster!!! Если бы ни ваши видео на ютубе... Акустика эта очень понравилась своей динамичностью и детальность с этими твитерами, а тут блин такое вдруг...
    Последний раз редактировалось shatrukov@rambler.ru; 07.12.2019 в 16:09.

  18. #1417
    Новичок Аватар для Andrew_S.
    Регистрация
    09.05.2016
    Адрес
    дер. Калинково, Братиславского края.
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Ленточные ВЧ куда бы это вставить?!

    Цитата Сообщение от artmaster Посмотреть сообщение
    подобная потеря чувствительности была не раз при недостаточно затянутых винтах
    а можно это здесь опубликовать, что это за винты и как их подтягивать? или это секретная информация?

  19. #1418

    По умолчанию Re: Ленточные ВЧ куда бы это вставить?!

    Добрый день. Перерыл уже кучу инфы и статей. Вопрос прямой) Насколько низко можно стыковать ленточник neoX 2.0 допустим третьим порядком? По измерениям, любезно предоставленным на каком-то канале на ютубе (уже не помню), в принципе играет от 4кило. Но хочется немного ниже. Спасибо)

    Либо оставить это дело купольнику, а фунтек использовать как супертвитер?

  20. #1419
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: Ленточные ВЧ куда бы это вставить?!

    Я на каком то своем канале на Ютубе показывал как звучит эта и другие модели с разными кроссоверами. Есть рекомендованные производителем параметры раздела для каждой модели ФАУНТЕКов. Если вы не считаете себя более искушенным конструктором аудио, чем сам Фунтик, то можете придерживаться их рекомендаций.

    ---------- Сообщение добавлено 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было 15:57 ----------

    Цитата Сообщение от Andrew_S. Посмотреть сообщение
    а можно это здесь опубликовать, что это за винты и как их подтягивать? или это секретная информация?
    Секретная? Хммм. Круто. Но если вы возьмете в руку твитер, вы сразу поймете о каких винтах идет речь. В нашем случае я думаю, что все же вылечился баг именно подтяжкой этих винтов
    Юрий

  21. #1420

    По умолчанию Re: Ленточные ВЧ куда бы это вставить?!

    Цитата Сообщение от artmaster Посмотреть сообщение
    Если вы не считаете себя более искушенным конструктором аудио, чем сам Фунтик, то можете придерживаться их рекомендаций.
    Скорее смущают рекомендации других посетителей форума, которые утверждают что "ленту" нужно пускать от 5-7кило минимум.

    Про на "каком-то канале", я имел ввиду англоязычный канал "Impulse Audio". Там данную модель твитера сравнивают с Viawave GRT 145. Довольно наглядно. Измеряют Ватерфолл, АЧХ и искажения.

    Ваш канал тоже видел. Все грамотно и понятно.

Страница 71 из 80 Первая ... 616970717273 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •