Страница 57 из 80 Первая ... 47555657585967 ... Последняя
Показано с 1,121 по 1,140 из 1582

Тема: Ленточные ВЧ куда бы это вставить?!

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Ленточные твитеры Fountek electronics

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	2013 
Размер:	19.6 Кб 
ID:	266069

    Тема о ленточниках Fountek electronics.
    Вопрос в самом деле не простой. что то к ШП подойдет, другое - для 2-х, 3-х полоски. какие будут соображения?
    На данный момент линейка состоит из следующих моделей:

    Классическая линейка
    Neo Cd 1.0 12W 5 ohm 2.0-40 kHz 90dB/1M/2V
    Neo Cd 2.0 20W 7 ohm 1.2-40 kHz 98 dB
    Neo Cd 3.5H 16W 6 ohm 1.2-30 kHz 95.5 dB
    Neo CD 3.5M 16W 6 ohm 1.2-30 kHz 94 dB
    Neo Cd 3.0 17W 7 ohm 1.4-40 kHz 93 dB
    Neo Pro 5i 60W 7 ohm 0.85-40 kHz 100 dB

    Новая линейка NeoX. Широкая лента - 12 мм
    Neo X 1.0 20W 8 ohm 1,2-40 kHz 92 dB
    Neo X 2.0 25W 7 ohm 1,2-40 kHz 94 dB
    Neo X 3.0 30W 7 ohm 1,2-40 kHz 95 dB

    Канал youtube Depo196
    Страница Facebook
    Последний раз редактировалось artmaster; 06.09.2016 в 13:07.

  2. #1121
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Ленточные ВЧ куда бы это вставить?!

    На шп "пародия" на самые верхние вч(хотя очень и очень многим это нравится)...По ленточным особую "лазерную направленность" замечает более чувствительный микрофон..Ваши "уши" (в зависимости в какой плоскости их ленточные вч поставить..вертикаль..горизонталь)..могут этого практически и не заметить.
    Последний раз редактировалось сергей дроздов; 13.12.2017 в 15:25.

  3. #1122
    Новичок Аватар для Alex2012x
    Регистрация
    11.03.2016
    Адрес
    Воронежская область поселок Перелешино
    Возраст
    60
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: Ленточные ВЧ куда бы это вставить?!

    Добрый вечер ! Подскажите , если пустить через кроссовер динамики fountek neo x2.0 с динамиком 100 гдш 33-16 то не получится так что высокие на 100гдш33-16 динамике будут преобладать по громкости звука над fountek neo x2.0 ? Спрашиваю потому что никогда с этим не сталкивался и для меня это темный лес .

  4. #1123
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: Ленточные ВЧ куда бы это вставить?!

    Цитата Сообщение от Alex2012x Посмотреть сообщение
    Добрый вечер !
    Добрый. Я в замешательстве от вашего вопроса и здесь и на моем канале Ютуб. Я плохо понимаю вопрос. ГДШ - это ШП (их еще выпускают что ли?), Фаунтек - это ВЧ динамик, у них нет ничего общего, как их можно сравнивать? Тем более, раз вы намерены их разделить кроссовером. Тогда на ШП будет отрезаны ВЧ, а на твитере -НЧ и они не будет пересекаться, иметь совместную зону звучания. Это нормально и правильно. Ежели они бы зудели на ВЧ вместе, получилась бы хаотичная картина - инереференция и прочие негоразды наложения.
    Юрий

  5. #1124
    Новичок Аватар для Alex2012x
    Регистрация
    11.03.2016
    Адрес
    Воронежская область поселок Перелешино
    Возраст
    60
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: Ленточные ВЧ куда бы это вставить?!

    artmaster,
    Добрый. Я в замешательстве от вашего вопроса и здесь и на моем канале Ютуб. Я плохо понимаю вопрос. ГДШ - это ШП (их еще выпускают что ли?), Фаунтек - это ВЧ динамик, у них нет ничего общего, как их можно сравнивать? Тем более, раз вы намерены их разделить кроссовером. Тогда на ШП будет отрезаны ВЧ, а на твитере -НЧ и они не будет пересекаться, иметь совместную зону звучания. Это нормально и правильно. Ежели они бы зудели на ВЧ вместе, получилась бы хаотичная картина - инереференция и прочие негоразды наложения.

    Конечно выпускают , ГДШ это динамическая широкополосная головка http://www.noema.ru/catalog/55/167 . Я ни чего не сравниваю а спрашиваю , ведь широкополосный динамик будет работать на всю полосу .

    ---------- Сообщение добавлено 23:07 ---------- Предыдущее сообщение было 23:05 ----------

    Вот через этот кроссовер https://www.aliexpress.com/item/2-wa...999.262.loSBCV или посоветуйте что то другое .

    ---------- Сообщение добавлено 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было 23:07 ----------

    Вот в таком исполнении https://www.youtube.com/watch?v=sw9bDD2eZUs и хочу добавить динамик fountek neo x 2.0

    ---------- Сообщение добавлено 23:34 ---------- Предыдущее сообщение было 23:13 ----------

    Так кто нибудь посоветует каким образом согласовать динамик 100гдш33-16 и динамик fontek neo x2.0 ? Может конденсатором обрезать ? Но вот как ? Или ссылку кто нибудь даст как это сделать. Ещё раз объясняю что я с этим никогда не сталкивался и имею только очень смутные представления .

  6. #1125
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Ленточные ВЧ куда бы это вставить?!

    За громкость вч отвечает R2(больше сопротивление тише вч) Гарантированно все будет криво и не правильно работать.Такие вопросы в раздел для начинающих и ниже.

  7. #1126
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: Ленточные ВЧ куда бы это вставить?!

    Цитата Сообщение от Alex2012x Посмотреть сообщение
    Так кто нибудь посоветует
    Все очень просто. Каждому динамику надо обеспечить ЕГО полосу частот. Чем чище вы ему сигнал подготовите, тем лучше он вас отблагодарить качественным звучанием. Составить такой букет начинающему довольно трудно. Лучше воспользоваться готовыми решениями. Однако кроссоверы не продают просто так, на вес, по полосам, или по цене. Кроссовер - это инструмент, которым вы ограничиваете полосу для каждого динамика. Попросите коллег по увлечению нарисовать вам кроссовер для конкретной сшивки - и будет вам удача.
    Юрий

  8. #1127
    Новичок Аватар для Alex2012x
    Регистрация
    11.03.2016
    Адрес
    Воронежская область поселок Перелешино
    Возраст
    60
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: Ленточные ВЧ куда бы это вставить?!

    artmaster,
    Все очень просто. Каждому динамику надо обеспечить ЕГО полосу частот. Чем чище вы ему сигнал подготовите, тем лучше он вас отблагодарить качественным звучанием. Составить такой букет начинающему довольно трудно. Лучше воспользоваться готовыми решениями. Однако кроссоверы не продают просто так, на вес, по полосам, или по цене. Кроссовер - это инструмент, которым вы ограничиваете полосу для каждого динамика. Попросите коллег по увлечению нарисовать вам кроссовер для конкретной сшивки - и будет вам удача.

    Я понимаю что кажусь бестолковым но мне много не нужно от Вас просто скажите да или нет . https://www.aliexpress.com/item/2-wa...999.262.loSBCV Вот на этом кроссовере есть вход под усилитель и выход на твитер и выход на низкие частоты ,но я хочу задействовать этот вход пустив на него сигнал не с усилителя а с клемм динамика 100гдш33-16 а с кроссовера на выходе подключу твитер и низкочастотные выхода останутся незадействованными , произойдет ли обрезание ?Просто да или нет , просто мне кажется что динамик 100гдш33-16 так и будет воспроизводить высокие частоты .

  9. #1128
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Ленточные ВЧ куда бы это вставить?!

    Нет.

  10. #1129
    Новичок Аватар для Alex2012x
    Регистрация
    11.03.2016
    Адрес
    Воронежская область поселок Перелешино
    Возраст
    60
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: Ленточные ВЧ куда бы это вставить?!

    Zork1,
    Спасибо !

  11. #1130
    Завсегдатай Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,840

    По умолчанию Re: Ленточные ВЧ куда бы это вставить?!

    Что за мания у людей использовать совершенно неуместные в определенном месте вещи, абсолютно не походящие к друг другу??

  12. #1131

    По умолчанию Re: Ленточные ВЧ куда бы это вставить?!

    Цитата Сообщение от Alex2012x Посмотреть сообщение
    произойдет ли обрезание ?Просто да или нет
    Вы так напутали вход с выходом, что непонятно что куда вы хотите подключить. Ситуация такая - тот покупной кроссовер для простых автосетапов, рассчитанный на очень приблизительный раздел полос каких угодно динамиков. и менять там вход и выход нельзя.
    Если вы делаете колонки сами, то создание кроссовера, подбор его параметров и номиналов - самая важная и ответственная часть.
    Когда я покупал Фунтеки у автора ветки, мы обсудили с ним мою конструкцию, составили схему кроссовера и он мне вложил в посылку пару катушек, которых я не мог найти за вменяемые деньги.
    Если вы сами понимаете, что вы человек неопытный, то задайте вопрос, обсудите его с несколькими опытными людьми и тогда есть вероятность, что получится не смешная колонка.

  13. #1132
    Новичок Аватар для Alex2012x
    Регистрация
    11.03.2016
    Адрес
    Воронежская область поселок Перелешино
    Возраст
    60
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: Ленточные ВЧ куда бы это вставить?!

    Истратов,

    Вы так напутали вход с выходом, что непонятно что куда вы хотите подключить. Ситуация такая - тот покупной кроссовер для простых автосетапов, рассчитанный на очень приблизительный раздел полос каких угодно динамиков. и менять там вход и выход нельзя.
    Если вы делаете колонки сами, то создание кроссовера, подбор его параметров и номиналов - самая важная и ответственная часть.
    Когда я покупал Фунтеки у автора ветки, мы обсудили с ним мою конструкцию, составили схему кроссовера и он мне вложил в посылку пару катушек, которых я не мог найти за вменяемые деньги.
    Если вы сами понимаете, что вы человек неопытный, то задайте вопрос, обсудите его с несколькими опытными людьми и тогда есть вероятность, что получится не смешная колонка.

    Я там ни чего и негде не напутал и уж где вход и выход тем более , и между тем делают именно так как я написал . И мастер это у нас в Воронеже у которого я хотел заказать кроссовер так и посоветовал и при этом он отметил что это нестандартное решение . Другой вариант пустить конденсатор с ШП динамика на твитер , при том и другом варианте широкополосный динамик будет играть на всю полосу.И вместе с этим создается слитное звучание , думаю это потому что широкополосный динамик не способен воспроизводит самые высокие частоты и твитер при этом играет в унисон с ШП . Я так понимаю делается это для того что бы не убить кроссовером красоту звучания ШП. Кроссовер получается только для твитера потому как это решение предпочтительнее конденсатора в разрыв . Кроме того я знаю аудифилов которые делают именно так .
    Последний раз редактировалось Alex2012x; 20.12.2017 в 14:52.

  14. #1133
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,893

    По умолчанию Re: Ленточные ВЧ куда бы это вставить?!

    Цитата Сообщение от Alex2012x Посмотреть сообщение
    при этом играет в унисон с ШП
    Чтобы было так, нужно сделать, чтобы они играли в фазе. Прицепив на пищалку абы-какой фильтр, получишь несфазированную систему с провалом по частоте и с выбросами по бокам.


    Цитата Сообщение от Alex2012x Посмотреть сообщение
    мастер это у нас в Воронеже у которого я хотел заказать кроссовер так и посоветовал
    Шарлатан этот мастер. Или его кое-кто "надоел" глупыми вопросами и он все верно сказал, но в том плане, лишь бы его не трогали больше.

    Alex2012x, только измерять с конкретным шириком и подбирать срез и добротность. Можно измерить и загнать эти измерения в программу, а там уже подобрать и купить/собрать фильтр.

  15. #1134
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Ленточные ВЧ куда бы это вставить?!

    То что вы написали в посте 1132 и есть подать полный диапазон на ШП и фильтруемый диапазон твиттер.То что вы описываете сейчас с одним конденсатором, аналогичное решение, где в роли фильтра только емкость.Разница между этими вариантами только в порядке фильтра, первый или второй.Это не нестандартное решение, это кривое решение, чтобы оно стало прямым, нужно чтобы ваш ШП перестал воспроизводить верх.Но если это (одновременным воспроизведении двумя динамиками вч диапазона) и есть красота, то пусть так и будет работать.

  16. #1135
    Завсегдатай Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,840

    По умолчанию Re: Ленточные ВЧ куда бы это вставить?!

    Цитата Сообщение от Alex2012x Посмотреть сообщение
    artmaster,
    Все очень просто. Каждому динамику надо обеспечить ЕГО полосу частот. Чем чище вы ему сигнал подготовите, тем лучше он вас отблагодарить качественным звучанием. Составить такой букет начинающему довольно трудно. Лучше воспользоваться готовыми решениями. Однако кроссоверы не продают просто так, на вес, по полосам, или по цене. Кроссовер - это инструмент, которым вы ограничиваете полосу для каждого динамика. Попросите коллег по увлечению нарисовать вам кроссовер для конкретной сшивки - и будет вам удача.

    Я понимаю что кажусь бестолковым но мне много не нужно от Вас просто скажите да или нет . https://www.aliexpress.com/item/2-wa...999.262.loSBCV Вот на этом кроссовере есть вход под усилитель и выход на твитер и выход на низкие частоты ,но я хочу задействовать этот вход пустив на него сигнал не с усилителя а с клемм динамика 100гдш33-16 а с кроссовера на выходе подключу твитер и низкочастотные выхода останутся незадействованными , произойдет ли обрезание ?Просто да или нет , просто мне кажется что динамик 100гдш33-16 так и будет воспроизводить высокие частоты .
    Если музыка лушается с компа, и есть второй усилитель, проще поделить тогда активно.

  17. #1136

    По умолчанию Re: Ленточные ВЧ куда бы это вставить?!

    Цитата Сообщение от Alex2012x Посмотреть сообщение
    Я там ни чего и негде не напутал и уж где вход и выход тем более , и между тем делают именно так как я написал . И мастер это у нас в Воронеже у которого я хотел заказать кроссовер так и посоветовал и при этом он отметил что это нестандартное решение
    Многие так делают - полную полосу подают на ШП, а твитер отделяют конденсатором. Так можно конечно, но это не правильно и поэтому наверняка проявится где то. Если вы собираете колонки сами, то несложно этого избежать, собрать нормальный, простой и надежный кроссовер и забыть об этой проблеме. Но вы я смотрю даже цитату выделить нормально не можете, разобраться с простым вопросом начального уровня не хотите. Жаль. Во всяком случае потратившись на Фунтек и на другие динамики по моему стоит приготовить их прилично.

  18. #1137
    Новичок Аватар для Alex2012x
    Регистрация
    11.03.2016
    Адрес
    Воронежская область поселок Перелешино
    Возраст
    60
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: Ленточные ВЧ куда бы это вставить?!

    Истратов,
    Многие так делают - полную полосу подают на ШП, а твитер отделяют конденсатором. Так можно конечно, но это не правильно и поэтому наверняка проявится где то. Если вы собираете колонки сами, то несложно этого избежать, собрать нормальный, простой и надежный кроссовер и забыть об этой проблеме. Но вы я смотрю даже цитату выделить нормально не можете, разобраться с простым вопросом начального уровня не хотите. Жаль. Во всяком случае потратившись на Фунтек и на другие динамики по моему стоит приготовить их прилично.

    О чем Вы ?Какие цитаты ? Тут без Вас всё ответили . Откуда Вы такие только беретесь .

  19. #1138

    Внимание! Re: Ленточные ВЧ куда бы это вставить?!

    Добрый день всем! Остро нуждаюсь в помощи специалистов!
    Исходник - колонки ATC SCM 11. Звук НЧ и СЧ полностью устраивает. На ВЧ не хватает прозрачность, воздуха и "хрусталя". АЧХ имеет отчётливо ощутимый спад в районе 16кГц. Частота раздела 2,8 кГц Собираюсь решить проблему с помощью Фунтек Х2.0 по аналогии с акустикой DALI RUBICON LCR - придушить родной твиттер в районе 10кГЦ, а дальше пустить Фунтек. Буду весьма признателен всем откликнувшимся за примеры эл. схем решения моей задачи и конструктивные предложения!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1209ATCfig4.jpg 
Просмотров:	168 
Размер:	33.2 Кб 
ID:	310489   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	кроссовер ATC SCM 11 001.jpg 
Просмотров:	538 
Размер:	141.8 Кб 
ID:	310492   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	111.jpg 
Просмотров:	136 
Размер:	43.5 Кб 
ID:	310493   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	222.jpg 
Просмотров:	146 
Размер:	41.6 Кб 
ID:	310494  

    Вложения Вложения

  20. #1139
    Новичок Аватар для Arman
    Регистрация
    31.10.2012
    Сообщений
    61

    По умолчанию Re: Ленточные ВЧ куда бы это вставить?!

    Цитата Сообщение от Андрей Топ Посмотреть сообщение
    Буду весьма признателен всем откликнувшимся за примеры эл. схем решения моей задачи и конструктивные предложения!
    Так в чем проблема - купите ленточник, пустите через конденсатор допустим 1 мкф, можно пригасить резистором и будет вам нормальная стыковка с заваленным купольником. Хотя "хрусталь" лежит не на тех частотах, а гораздо ниже. Можете просто исключить делитель вашей схемы подняв таким образом отдачу купольника и возможно супертвитер не понадобится.
    ЗЫ: ну и дебильный перевод у вас во вложении, смотреть противно.

    ---------- Сообщение добавлено 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было 12:56 ----------

    Цитата Сообщение от Alex2012x Посмотреть сообщение
    О чем Вы ?Какие цитаты ?
    Вот так вот цитаты обычно выглядят. Можно отличить текст, что вы цитируете, от вашего ответа. Эта как бы мелочь показывает уважение друг к другу.

  21. #1140

    По умолчанию Re: Ленточные ВЧ куда бы это вставить?!

    [QUOTE=Arman;2438945]Так в чем проблема - купите ленточник, пустите через конденсатор допустим 1 мкф, можно пригасить резистором и будет вам нормальная стыковка с заваленным купольником. Хотя "хрусталь" лежит не на тех частотах, а гораздо ниже. Можете просто исключить делитель вашей схемы подняв таким образом отдачу купольника и возможно супертвитер не понадобится.
    ЗЫ: ну и дебильный перевод у вас во вложении, смотреть противно.

    Пробывал оба варианта : твиттер не "выдерживает" ( появляется резкость в звуке); игрался с "кондёр - резистор" - получается "каша" ленточник "накладывается" на твиттер. Необходимо решить задачу грамотного согласования НЧ-СЧ вуфера , ВЧ-твиттера и ленточника.Нужна схема фильтрации. Сам такую задачу решить не могу. Вот и обращаюсь к спецам. Спасибо
    P.S. Перевод "фирменный" от яндекса.

Страница 57 из 80 Первая ... 47555657585967 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •