Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Ищу распиновку на TA2040(Kenwood)

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для avdey
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    50
    Сообщений
    18

    По умолчанию Ищу распиновку на TA2040(Kenwood)

    Может есть у кого схема включения кенвудовской пары для УМ TA2030+TA2040. Заранее благодарен.

  2. #2
    Частый гость Аватар для Retro
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    445

    По умолчанию Re: Ищу распиновку на TA2040(Kenwood)

    avdey,
    TA2030 есть. Я её даже на дискретных элементах собирал.
    Она отвечает за переключение между двумя парами выходных транзисторов УМ. Типа двухуровнего питания. У меня в усилке нету TA2040 (видимо это сборка выхлопа или еще какое извращение). У меня на выхлопе пара транзисторов с питанием +-37 и пара с питанием +-62. Вот между этими двумя парами и переключается TA2030.
    Если она у тебя исдохла, то могу кинуть схемку. Только она у меня на бумаге. Нужно сканировать. Если не хочешь заморачиваться, то можно микруху удалить и соединить на печатке площадки где были ноги 1-2 между собой и 15-16 между собой. Тогда усилок будет работать на паре транзисторов с питанием +-37. Вобщем в твоём случае может и по другому что будет... Это всё точно пойдет для Kenwood KA880D, а какой у тебя усилок ты не написал.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для avdey
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    50
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Ищу распиновку на TA2040(Kenwood)

    TA2040 и есть оконечник (усилок - 770 Kenwood). Похожа на STK. Мощность (по непроверенным данным) 140 W на 8 Ом. Микросхемы по каналам звонятся по разному, срабатывает защита.

  4. #4
    Частый гость Аватар для Retro
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    445

    По умолчанию Re: Ищу распиновку на TA2040(Kenwood)

    avdey,
    Похоже, что у тебя умерли именно TA2040, т.к. у меня с горелыми TA2030 усилок играл. Выпаивай обе микрухи и пробуй запустить усилок. Должен играть не громко. Если заиграет, то значит предварительные каскады целы. Дальше можно 2030 вообще выбросить, а выхлоп тупо заменить на обычные транзисторы. Только придется тебе схему срисовать, ну и прямые руки тут обязательны.

  5. #5

    По умолчанию Re: Ищу распиновку на TA2040(Kenwood)

    Господа!Помогите найти схемы Kenwood KRF-V8070dS и Kenwood KRF-V9070dS.Есть желание вывести линейный выход фронт,для последующего подключения на усилитель для ДК.Спасибо.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •