Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Апгрейд Radiotehnika S-70

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для DJ_SAN
    Регистрация
    09.06.2006
    Сообщений
    114

    По умолчанию Апгрейд Radiotehnika S-70

    Валялась у меня пара СЧ Tandberg.Вот решил я их испробовать.Засунул один динамик в колонку......и о чудо Оказывается мои колонки могут изображать нормальный звук.Колонку с родным СЧ практически и слышно небыло(кроме низа).Поставил я короче все фирмовые СЧ.....Просто класс.Я раньше и не знал что в некоторых треках присутствуют другие инструменты коме ударных и басгитары,а сейчас с колонок звук как с концерта.
    Вот,впринципе, и сам вопрос созрел.ВЧ на ряду с фирменными СЧ только портят всю картину(одна дрянь с них сыпется).Хочу ВЧ поменять тоже на фирму.Родные ВЧ на 16 Ом а фирменные на 8 Ом.Надо ли что-то переделывать в фильтре на ВЧ и СЧ?

  2. #2
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Апгрейд Radiotehnika S-70

    Цитата Сообщение от DJ_SAN Посмотреть сообщение
    Валялась у меня пара СЧ Tandberg.Вот решил я их испробовать.Засунул один динамик в колонку......и о чудо Оказывается мои колонки могут изображать нормальный звук.Колонку с родным СЧ практически и слышно небыло(кроме низа).Поставил я короче все фирмовые СЧ.....Просто класс.Я раньше и не знал что в некоторых треках присутствуют другие инструменты коме ударных и басгитары,а сейчас с колонок звук как с концерта.
    Вот,впринципе, и сам вопрос созрел.ВЧ на ряду с фирменными СЧ только портят всю картину(одна дрянь с них сыпется).Хочу ВЧ поменять тоже на фирму.Родные ВЧ на 16 Ом а фирменные на 8 Ом.Надо ли что-то переделывать в фильтре на ВЧ и СЧ?
    Чтобы поменять динамики в колонках, фильтры однозначно надо переделывать иначе частотная характеристика будет очень далека от линейной. Про переделку S70 и S90 в интернете материалов очень много. Лучше взять готовое решение и не заморачиваться с рассчетами новых фильтров.

  3. #3
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    Новосиб
    Возраст
    42
    Сообщений
    186

    По умолчанию Re: Апгрейд Radiotehnika S-70

    Хай, еслм не хочеш заморачиваться, попробуй последовательно с Фирмой , писчей сопративление на 4-8 ом (Соответстно, меньше -больше отдача), толькоболее 1вата. Удачи.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •