Страница 4 из 5 Первая ... 2345 Последняя
Показано с 61 по 80 из 84

Тема: Помогите собрать саб в авто, ПЛИЗ!

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Goryn
    Регистрация
    02.01.2005
    Сообщений
    66

    По умолчанию Помогите собрать саб в авто, ПЛИЗ!

    Привет всем участникам форума! С Новым годом!
    Очень хочу получить от Вас дельные советы по следующему вопросу:
    Каким образом можно собрать саб в ваз 2107?! Размер ящика(ов), наличие и размеры ФИ, и т.п. Ситуация:
    Есть два динамика 10ГД-30Е-32, вынутых из колонок. (В этих колонках есть еще два динамика 3ГД и все это подключено через фильтр, если я правильно назвал это сооружение: катушка, конденсатор и еще коричневый прямоугольник какой-то.)
    Так вот, хочу купить магнитолу SONY R3300, у нее есть выход на саб.
    Значит там уже на выходе НЧ или какой-то фильтр нужен?!
    Прошу на тематические проги не ссылаться, так как я не разбираюсь во всяких АЧХ и тому подобных характеристиках, а помочь "на деле".
    Заранее огромное спасибо.

  2. #61
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Goryn
    Регистрация
    02.01.2005
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Помогите собрать саб в авто, ПЛИЗ!

    Да... дороговато выходит усь на 1562 Сама схемка 240, плюс 3 кондера на 15000 мкф по 70 (минмум!) каждый. Итого 500 р выходит. И еще не факт что работать будет как надо
    Плюс охдаждение, плюс пиво за спайку (сам боюсь, опыта нет).
    Цитата Сообщение от Скиф
    Цитата:
    Сообщение от Goryn
    В прямом. Есть готовые наборы для усей. Стоят от 40р. Так вот, рублей за 80 купить набор (2*22Вт)и спаять (собрать его) за 70. Итого 150р. А помещается он в мыльницу!

    Почему бы и нет? И каждый канал такого уся нагрузить на свой динамик.
    А сможет такой усь прокачать 20ГДН? Я имею в виду 2*22? Саб из двух таких бошек собрать, один канал на одну, другой на другую
    Последний раз редактировалось Goryn; 26.01.2005 в 14:31.

  3. #62
    Частый гость Аватар для Flanger
    Регистрация
    25.10.2004
    Адрес
    Томск
    Возраст
    39
    Сообщений
    238

    По умолчанию Re: Помогите собрать саб в авто, ПЛИЗ!

    Там максимальная мощность указана (2х22Вт) при 10% искажений. Думаю делай всетаки на 1562. Поначалу можешь емкости поставить и не такие большие(по 4700), потом увеличишь по вкусу.

  4. #63
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Goryn
    Регистрация
    02.01.2005
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Помогите собрать саб в авто, ПЛИЗ!

    Цитата Сообщение от Flanger
    Поначалу можешь емкости поставить и не такие большие(по 4700), потом увеличишь по вкусу.
    Ну тогда уж по 10000, они есть в наличи по 40р

  5. #64
    Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2,026

    По умолчанию Re: Помогите собрать саб в авто, ПЛИЗ!

    Цитата Сообщение от Goryn
    А сможет такой усь прокачать 20ГДН? Я имею в виду 2*22? Саб из двух таких бошек собрать, один канал на одну, другой на другую
    Вполне если мало, можно взять TDA8560Q - эта может выдать 40 Ватт на 2 Ома, т.е. 2 20ГДН-чика параллельно.

    Цитата Сообщение от Flanger
    Думаю делай всетаки на 1562. Поначалу можешь емкости поставить и не такие большие(по 4700), потом увеличишь по вкусу.
    Я бы не стал рисковать. Ручку до упора - и 50-70 Ватт на 20-Ваттный динамик ... запАхнуть горелым может.

    Цитата Сообщение от Goryn
    Ну тогда уж по 10000, они есть в наличи по 40р

  6. #65
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Goryn
    Регистрация
    02.01.2005
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Помогите собрать саб в авто, ПЛИЗ!

    Цитата Сообщение от Скиф
    Вполне если мало, можно взять TDA8560Q - эта может выдать 40 Ватт на 2 Ома, т.е. 2 20ГДН-чика параллельно
    Так 20-ки у меня 8Ом !!!
    Цитата Сообщение от Скиф
    Думаешь по 10000 пойдет? Я не хотел бы потом все это разбирать и перепаивать на 15000 Или выкинуть за ненадобностью

  7. #66

    По умолчанию Re: Помогите собрать саб в авто, ПЛИЗ!

    Посмотрел!!!! почитал!!!!
    Короче бери динамике получше!!!! из этих плохой саб получится!!!!
    Хотя бы 75 ГДН!!! если с наших!!!!
    И посмотри какой фильтр в магнитоле стоит!!! саб резать нужно примерно 25-80(100)Гц!!!!!А остальное Мидбасы сыграют!!! А состыковать такой саб с нашими СЧ невозможно!!!!
    Срежешь саб выше- испортишь сцену!!! Ты ведь на концертах не спиной к сцене сидишь!!!
    Главное ещё в машине фронт чётко сделать!!!! А на последок подзвучку на тыл!!(по желанию)!!!
    Какой тип оформления на свой саб собрался делать?

  8. #67
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Goryn
    Регистрация
    02.01.2005
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Помогите собрать саб в авто, ПЛИЗ!

    Цитата Сообщение от ™¦ВоВаН¦™
    И посмотри какой фильтр в магнитоле стоит!!!
    Возможен срез на двух частотах: 78Гц и 150.

    Цитата Сообщение от ™¦ВоВаН¦™
    Какой тип оформления на свой саб собрался делать?
    Да х** его знает.
    Я взял две головы 25ГД-26Б. Теперь думаю так сделать: четыре головы в заднюю полку (еще такую пару 25-к найду), полку из пресованной фанеры 10-12 мм сделаю крепкую, и на эти 4 башки через усил и пущу до 78Гц, пусть на весь багажник пашат вместо саба
    Под сиденья 4ГД-35 (тыл), ну а фронт - см выше.
    Че скажете, спецы

  9. #68
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Помогите собрать саб в авто, ПЛИЗ!

    Goryn,
    Есть еще ТА8225 .одноканальный мостовой УНЧ.
    Работает на 2-х омную нагрузку.Мощность на 4 ома примерно
    20 ватт.при THD-1%.При 10%-24 ватта.На 2 ома-мощность 40 ватт (мах)Имеет индикацию перегрева\КЗ в нагрузке.
    Низкие шумы на выходе.Дает мягкое,ненавязчивое звучание.Стоит в аппаратах довольно высокого класса.Не требует гигантских емкостей электролитов.Единственный "недостаток"-доволно низкое
    входное сопротивление<30кОм.Зато меньше помех на входе.
    Не дефицитна.стоит относительно недорого.

  10. #69
    Новичок Аватар для vikcha
    Регистрация
    13.05.2004
    Адрес
    Кр-ск
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Помогите собрать саб в авто, ПЛИЗ!

    А если ещё и питание до 18-20В. подкинуть для ТА8225, то она с удовольствием отдаст 40-45Вт. на 4Ом с гармошками 1%.

  11. #70
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Goryn
    Регистрация
    02.01.2005
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Помогите собрать саб в авто, ПЛИЗ!

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK
    На 2 ома-мощность 40 ватт (мах
    Так у меня как раз 2 ома. Ведь 25ГД-26Б имеет 4 Ома, а если я их в паралель, то 2 получится. Но хватит ли 40 ватт на две такие бошки?!!!

  12. #71
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Помогите собрать саб в авто, ПЛИЗ!

    [
    Offтопик:
    ADDED=Ремонт-NIK]1108648901[/ADDED]
    Цитата Сообщение от Goryn
    Но хватит ли 40 ватт на две такие бошки?!!!
    Вам что автобус озвучивать У меня в комнате ~15 кв.метров работает.и нормально,стекла не дрожат,но и цель была другая
    .
    Цитата Сообщение от vikcha
    А если ещё и питание до 18-20В.
    Предельное для нее 16В.
    Последний раз редактировалось Ремонт-NIK; 18.02.2005 в 03:38.

  13. #72
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Goryn
    Регистрация
    02.01.2005
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Помогите собрать саб в авто, ПЛИЗ!

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK
    Вам что автобус озвучивать
    Нет, семерку. Но саб будет в багажнике, к тому же хотелось бы все выжать из 25ГД

  14. #73
    Новичок Аватар для vikcha
    Регистрация
    13.05.2004
    Адрес
    Кр-ск
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Помогите собрать саб в авто, ПЛИЗ!

    Для Ремонт-NIK :TDA действительно держат 16-17В. А ТА ведут себя вполне адекватно до 21-22В. Утверждаю не голословно, а из личного опыта. Собран не один десяток подобных усилителей- народ вполне доволен т.к. цена копеечная а мощность вполне удовлетворительная.

  15. #74
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Помогите собрать саб в авто, ПЛИЗ!

    Цитата Сообщение от Goryn
    к тому же хотелось бы все выжать из 25ГД
    Тогда сделай УНЧ ватт так на 70-80.схем навалом..
    Я предложит Тошибу потому что - легко.быстро,недефицит.и звучит нормально.
    Цитата Сообщение от vikcha
    TDA действительно держат 16-17В. А ТА ведут себя вполне адекватно до 21-22В. Утверждаю не голословно, а из личного опыта. Собран не один десяток подобных усилителей- народ вполне доволен т.к. цена копеечная а мощность вполне удовлетворительная.
    Не помню где обсуждал TDA.....
    По Тошибе и питанию в 20В могу сказать одно,есть такое понятие как ОБР и надежность.Если нет желания проверить эти параметры
    лучше делать так как рекомендовал производитель.
    В даташите сказано- предельное рабочее - 18В.
    25В - в реж mute\stand-by
    45W при питании 14.4V на нагрузке 2 ома.

  16. #75
    Завсегдатай Аватар для Berkut
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,116

    По умолчанию Re: Помогите собрать саб в авто, ПЛИЗ!

    Цитата Сообщение от Goryn
    Помогите собрать саб в авто, ПЛИЗ!
    Берёшь 4е 35ГДН62,одну микруху ТДА1552,конденсатор 68000 мкФ.Всё это собираешь в активный саб.По две головы в паралель на канал....

  17. #76

    Re: Помогите собрать саб в авто, ПЛИЗ!

    Я тут читал вашу всю энту муть , я считаю чтоб у горина не только дворник не прилегал или даже отпадал надо поставить ЭТО :
    Пробиратель костей - ссылка
    При норм сборке, навальть нагрузочку в 2 вата - будет хорошо, при нагрузе 10 ватт, начинает трясти номера, при 30 крошатся стекла, при 50Вт глохнет двигатель от воздушного вакума и срывает двери с петель

    А вот кстати насчет уся ! 1562q сойдет, но ПЛЮС К ЭТОМУ НАДА ФАЗОВРАЩАТЕЛЬ И ФИЛЬТР НИЗКИХ ЧАСТОТ , иначе звук не звук и долбежки не почуеш

  18. #77
    Частый гость Аватар для .efko.
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    Казань
    Возраст
    39
    Сообщений
    403

    По умолчанию Re: Помогите собрать саб в авто, ПЛИЗ!

    Цитата Сообщение от Радиолюбитель
    При норм сборке, навальть нагрузочку в 2 вата - будет хорошо, при нагрузе 10 ватт, начинает трясти номера, при 30 крошатся стекла, при 50Вт глохнет двигатель от воздушного вакума и срывает двери с петель
    извини конечно, но чего-то мне в эти слова не верится. ИМХО, при чуйке 75ГДН 86 dB на таких мощностях бас будет "не шибко сильный"
    Мой опыт показывает, что с головой чувств. 91 dB на мощностях от 80-100 Вт, начинаешь чувствовать бас не только ушами

    Для двух 25ГДН вполне хватит 1562, вот только после сборки обязательно захочется большего 75ГДН, B2512 и т.д. а там уже и Усков, Холтон и пн. Затягивающая это штука.

    [ADDED=.efko.]1139799150[/ADDED]
    Да и вообще, сомнительная это вещь - саб в машине. Дома для киношки - эт совсем другое дело.
    Знакомый автомеханик - поражался вибрациям, возникающим при испытывании моего саба. Звуком был доволен, но сказал, что машина под это изначально не рассчитывалась и что могут появиться проблемы со скрипами, и прочей дребеденью, связанной с сильной постоянной вибрацией.

    [ADDED=.efko.]1139799451[/ADDED]
    Недавно слушал саб у друга. Впервые в жизни увидел, как в центре салона тухнет зажженая зажигалка от баса. Огонь просто сворачивается. Слушать такое уже невозможно...
    Последний раз редактировалось .efko.; 13.02.2006 в 05:57.

  19. #78
    Старый знакомый Аватар для Константин123
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    37
    Сообщений
    723

    По умолчанию Re: Помогите собрать саб в авто, ПЛИЗ!

    Я ставил Магнат Кик Басс 325 (3*10" ФИ, 100л) в Ладу 12-шку, качало все это усилом Ланзар 300Вт (дохловат для данного саба), вот там качало так качало! При ходе диффузоров в 1,5см тряслись передние седушки, прыгала полка (в нее фазики дули ) и зимняя шапка ездила по голове водителя . Еще штатный Ладовский спойлер трещал, который на багажнике , и воздух из закрытой машины через уплотнители дул . А саб на 1*75ГДН так, баловство .И уж двери не вылетят от вакуума точно .

  20. #79

    Улыбнуло! Re: Помогите собрать саб в авто, ПЛИЗ!

    Цитата Сообщение от Константин123
    Я ставил Магнат Кик Басс 325 (3*10" ФИ, 100л) в Ладу 12-шку, качало все это усилом Ланзар 300Вт (дохловат для данного саба), вот там качало так качало! При ходе диффузоров в 1,5см тряслись передние седушки, прыгала полка (в нее фазики дули ) и зимняя шапка ездила по голове водителя . Еще штатный Ладовский спойлер трещал, который на багажнике , и воздух из закрытой машины через уплотнители дул . А саб на 1*75ГДН так, баловство .И уж двери не вылетят от вакуума точно .
    А ты попробуй использовать саб на 75 ГДН вместе с фазовращателем , да и ссылку почитай внимательно !

  21. #80
    Старый знакомый Аватар для Константин123
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    37
    Сообщений
    723

    По умолчанию Re: Помогите собрать саб в авто, ПЛИЗ!


    Offтопик:
    Упс, в предыдущем посте забыл OFF поставить . Да, и фазовращатель 75Ке не поможет . Сам доводил ее до механического заклинивания, обрыва токопроводов, но звукового давления было все равно мало . Даже от двух . Так что представление имею.

    Goryn, 2*25ГД-26 для машины вполне хватит. Я обмерял одну, вот ТС параметры: Qts=0.45, Vas=42, Fs=~40Гц. Это на память, то есть может слегка неточно, так как мерил давно и после этого Винда слетала, а с ней "погиб" и Спикер Воркшоп со всеми замерами. А сейчас этих динамиков на руках уже нет. Правда дины совковые, так что разброс может быть ого-го. Но это хоть какие то данные. Также для АВТО могут пойти 25ГДН-4-4 (эти обмерял недавно, Fs=42, Qts=0.66, Qts с ПАС=0,59, Vas=28). Пары должно хватить для умеренной громкости. Насчет усилов не в курсе, советовать не стану.

Страница 4 из 5 Первая ... 2345 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •