Страница 5 из 5 Первая ... 345
Показано с 81 по 84 из 84

Тема: Помогите собрать саб в авто, ПЛИЗ!

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Goryn
    Регистрация
    02.01.2005
    Сообщений
    66

    По умолчанию Помогите собрать саб в авто, ПЛИЗ!

    Привет всем участникам форума! С Новым годом!
    Очень хочу получить от Вас дельные советы по следующему вопросу:
    Каким образом можно собрать саб в ваз 2107?! Размер ящика(ов), наличие и размеры ФИ, и т.п. Ситуация:
    Есть два динамика 10ГД-30Е-32, вынутых из колонок. (В этих колонках есть еще два динамика 3ГД и все это подключено через фильтр, если я правильно назвал это сооружение: катушка, конденсатор и еще коричневый прямоугольник какой-то.)
    Так вот, хочу купить магнитолу SONY R3300, у нее есть выход на саб.
    Значит там уже на выходе НЧ или какой-то фильтр нужен?!
    Прошу на тематические проги не ссылаться, так как я не разбираюсь во всяких АЧХ и тому подобных характеристиках, а помочь "на деле".
    Заранее огромное спасибо.

  2. #81
    Частый гость Аватар для .efko.
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    Казань
    Возраст
    39
    Сообщений
    403

    По умолчанию Re: Помогите собрать саб в авто, ПЛИЗ!

    Цитата Сообщение от Радиолюбитель
    А ты попробуй использовать саб на 75 ГДН вместе с фазовращателем , да и ссылку почитай внимательно !
    Выдернул цитату из статьи: " На максимальной громкости усилка начинает динамик уже переклинивать, но надо учесть что его номинал 50Вт. Для квартиры выше крыши хватает, тем более, что его не должно быть слышно в музыке, просто когда его подрубаешь - как объема музыке добавляется и такого солидного низкого звучания. Короче - добрая работа... "
    Радиолюбитель, вы Сами его слышали? откуда такие утверждения? Даже сам автор статьи написал, что бас не очень сильный, но приятный. Вы же утверждаете обратное..Прошу пояснить.

  3. #82
    Частый гость Аватар для Serg.vi
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Помогите собрать саб в авто, ПЛИЗ!

    Цитата Сообщение от Константин123
    2*25ГД-26 для машины вполне хватит.
    делал я на 25ГД26 саб ФИ правда ставил дины изобариком, для первого опыта сойдет, но очень скоро захочется большего, потому как применительно к автомобилю головы с Fs в 40-42Гц на роль сабвуферных не тянут, скорее так, НЧ звено. С Vаs у них тоже не гладко, мне попадался экземпляр с этим значением в 130 л.

    Цитата Сообщение от Радиолюбитель
    А ты попробуй использовать саб на 75 ГДН вместе с фазовращателем
    [OFF] А чему тут восхищаться то ? Ну сделал чел бандпас на отстойном совковом дине и УНЧ на микрухе, даже не использовав мостовое включение, и все это хозяйство по твоему способно продемонстрировать весь тот кошмар что описан в 76 посту?!
    Батенька, побойтесь бога, я эту конструкцию делал еще в 95г. только усь был Сухова ВВ. Смею тебя заверить что и половины того ужаса что ты описал не наблюдалось PS. И что ты все про фазовращатель поминаешь, он то тут причем?

  4. #83
    Старый знакомый Аватар для Константин123
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    37
    Сообщений
    723

    По умолчанию Re: Помогите собрать саб в авто, ПЛИЗ!

    Цитата Сообщение от Serg.vi
    экземпляр с этим значением в 130 л.
    Serg.vi, круто... У меня до такого даже 75ГДН не доходили... (обмерил 3 штуки, максимум было 90л).

    Offтопик:
    А про Радиогубителя - ну не знает человек, о чем говорит.. Бывает. Но как то не хочется пропускать такое без ответа . Просто когда стоит в углу саб на 75ГДН, нормально настроенный, и не может прокачать мои несчастные 12кв м, а тут такую муть пишут... В общем, посмеялись и забыли.


    [ADDED=Константин123]1139918276[/ADDED]
    Вообще все таки стоит попробовать сварганить саб на 2-ух 25ГД-26, так как они уже есть, а уж потом решить, хватит или нет. Только перед изготовлением корпуса надо обязательно динамик обмерить, а то можно сильно ошибиться.
    Последний раз редактировалось Константин123; 14.02.2006 в 14:57.

  5. #84

    По умолчанию Re: Помогите собрать саб в авто, ПЛИЗ!


Страница 5 из 5 Первая ... 345

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •