Страница 1 из 9 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 174

Тема: Lynx 11. Развел!!!

  1. #1
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Lincor
    Регистрация
    05.01.2004
    Адрес
    Москва. Новогиреево.
    Возраст
    38
    Сообщений
    794

    Lynx 11. Развел!!!

    http://lincor-lib.narod.ru/Lynx11pcbSLbyLincor.rar (34k)
    Сегодня, в начале 2005 года, закончил разводку Lynx11 в Sprint Layout, максимально повторяющую авторский pcb. Теперь требуется ваша помошь, а также самого Маэстро LYNX, чтобы разложить по плате номиналы и составить удовлетворительный гайд по повторению.
    Для тех, у кого Sprint-а нет, даю картинку проводников для ЛУТ-технологии: http://lincor-in.narod.ru/lynx11pp.gif (103k)

  2. #2
    Старый знакомый Аватар для Alive and safe
    Регистрация
    18.01.2004
    Сообщений
    663

    По умолчанию Re: Lynx 11. Развел!!!

    Lincor, когда будешь заказывать выходники онсеми и комплектуху с Элфы - свистни, ок?
    Лень, печаль, тревога и тоска в миг пропали, были и получше времена, а мы попали!

  3. #3
    Новичок Аватар для SlavaF
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Новогиреево
    Возраст
    41
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Lynx 11. Развел!!!

    Привет,Lincor,я тебя вчера с нг не поздравил-ты уже не дома был,так что считай исправляюсь,заодно спрашиваю сколько по твоим расчетам будет стоить комплектуха на канал?

  4. #4
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Lincor
    Регистрация
    05.01.2004
    Адрес
    Москва. Новогиреево.
    Возраст
    38
    Сообщений
    794

    По умолчанию Re: Lynx 11. Развел!!!

    Это у Дмитрия спрсить надо. Тем более, что собирать этот усь я не собираюсь. Просто обещал народу плату - сделал! За поздравления - спасибо с огромной взаимностью.

  5. #5
    Частый гость Аватар для Разум
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    239

    По умолчанию Re: Lynx 11. Развел!!!

    сколько по твоим расчетам будет стоить комплектуха на канал?[/QUOTE]



    Два канала без сетевых трансов обходятся примерно восемнадцать штук.

  6. #6
    Новичок Аватар для SlavaF
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Новогиреево
    Возраст
    41
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Lynx 11. Развел!!!

    Ндааа...там же вроде активных компонентов на 2000 с небольшим по чип и дипу на канал,неужели конденсаторы тянут на 7 тысяч в канал? Имеет ли смысл собирать схему на самсунговских кондерах?Или будет невозможна настройка и потеряна чистота звука? Не послушав усилитель тратить столько рука не поднимается...

  7. #7
    Старый знакомый Аватар для Alive and safe
    Регистрация
    18.01.2004
    Сообщений
    663

    По умолчанию Re: Lynx 11. Развел!!!

    SlavaF, то, что ставится на платы, желательно использовать рекомендованное (ну, разве что Каддоки жаба поставить не даст).
    Кондеры в БП посмотрите по даташитам (ток и ЕСР) и подберите аналоги. Скажу сразу, РЕН200 очень хорошие кондеры и эквивалент будет очень большим.
    Лень, печаль, тревога и тоска в миг пропали, были и получше времена, а мы попали!

  8. #8
    Новичок Аватар для SlavaF
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Новогиреево
    Возраст
    41
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Lynx 11. Развел!!!

    Начиная с какой-то суммы хорошесть уже пофигу-просто уже жалко денег.вобщем жду поа в москве кто-нибудь соберет и пригласит послушать пока занялся облегченным WP на 2 парах на саб-дешево и мощно,кстати надо его спросить-можно-ли допаять потом еще 2 пары и так ли необходим опер-буфер-он сильно цену поднимает

  9. #9
    Частый гость Аватар для Vitaliy
    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    106

    По умолчанию Re: Lynx 11. Развел!!!

    Будем ждать все ж Дмитрия , посмотрим что скажет о цени и т д.


    Offтопик:
    SlavaF как все ж Квод то играет ? генирит? шумы есть? звук как?

  10. #10
    Новичок Аватар для SlavaF
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Новогиреево
    Возраст
    41
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Lynx 11. Развел!!!

    Играет хорошо,не генерит.небольшой шум по сч-вч в 20см от динамиков-но это на нестаилизированном бп и не максимальном напряжении+шум звуковухи.Вобще ему чем выше напряжение тем похоже лучше.Постараюсь на праздниках поменять опера,явно просит металического корпуса и\или радиаторов на опер и линейку вч транзисторов тк иногда ловит вч-похоже зависит от длинны ног транзисторов-надо класть на плату.Вчера ловил момент перед вспышкой гирлянды елочной

  11. #11
    Частый гость Аватар для Vitaliy
    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    106

    По умолчанию Re: Lynx 11. Развел!!!

    Цитата Сообщение от SlavaF
    Off

    Offтопик:
    Лучше что играет слышал? просто я тут думаю или Квод или Люнкс, но Рысь дорого, вот и думаю... там схема есть мод Людвина Квода попробывал бы, буржуи вроде нормально отзывавються

  12. #12
    Новичок Аватар для SlavaF
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Новогиреево
    Возраст
    41
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Lynx 11. Развел!!!

    Off: думаю Рысь в оригинальном виде квода порвет-и комплектуха лучше и схемотехника вывереннее.9000 против 400 -без вариантов.Думаю надо пытать автора насчет много-ли потеряет рысь на простых конденсаторах и трансе 300-400 ватт-тогда канал встанет штуки в 2 и можно будет проовать.А пока для большинства это неподьемная конструкция.

  13. #13
    Частый гость Аватар для Vitaliy
    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    106

    По умолчанию Re: Lynx 11. Развел!!!

    Цитата Сообщение от SlavaF
    Off: думаю Рысь в оригинальном виде квода порвет-и комплектуха лучше и схемотехника вывереннее.9000 против 400 -без вариантов.Думаю надо пытать автора насчет много-ли потеряет рысь на простых конденсаторах и трансе 300-400 ватт-тогда канал встанет штуки в 2 и можно будет проовать.А пока для большинства это неподьемная конструкция.

    Offтопик:
    Я о том же, поврет то порвет это не сомненно, но не послушав такой аппарат, и тратить такие денги тоже как то...., да и ответь все ж ты лучше Квода слышал что нить?


    [ADDED=Vitaliy]1104698820[/ADDED]

    Offтопик:
    Я в асю стукнусь тебе? Можно?
    Последний раз редактировалось Vitaliy; 02.01.2005 в 23:47.

  14. #14
    Новичок Аватар для SlavaF
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Новогиреево
    Возраст
    41
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Lynx 11. Развел!!!

    Лучше квода пока не собирал.Максимум что слушал-это у эксгуматора что-то не помню что,но у него источник лучше на порядки и колонки на порядок.Закорпусирую усилки-мона попробовать к кому-нибудь в гости напроситься сравнить.Под мод Людвига дофига комплектухи надо,а до 10 ни чип ни митракон не пашут. По мозгам там надо плату переразводить,но можно и на этой попробовать-есть третий канал не у дел.Кстати тогда он по активным компонентам выйдет почти к цене Рыси на простых кондерах и бп.Я считал-кажется выходило 500 рублей на дополнительные транзисторы и диоды+опер.По статье ставил шунты и хочу менять опер для начала.вобщем если собирать сразу последний вариант на 627 опере будет 1000-1200 канал-все равно вдвое дешевле только активки рыси. В асю стучи скока влезет,а то я уже чую нам тут модератор с утрева по макушкам настучит.

  15. #15
    Частый гость Аватар для Vitaliy
    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    106

    По умолчанию Re: Lynx 11. Развел!!!

    вот вот....я тоже лучше не чего не слышал пока....

  16. #16
    Частый гость Аватар для Разум
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    239

    По умолчанию Re: Lynx 11. Развел!!!

    Одинадцатая Рысь запросто переигрывает Электрокомпонент в одни ворота. А собрать усилок надо обязательно. Послушав его быстро забываешь о потраченых деньгах.

  17. #17
    Завсегдатай Аватар для ditter
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    RUS
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,067

    По умолчанию Re: Lynx 11. Развел!!!

    11-я выносит грифона , но это не значит что можно экономить на питальнике и комплектухе чтобы она просто выносила квод или что еще там.

  18. #18
    Новичок Аватар для SlavaF
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Новогиреево
    Возраст
    41
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Lynx 11. Развел!!!

    Хорошо,тогда по другому формулируем вопрос:является-ли оптимальным изготовление рыси на обычных комплектующих при бюджете 2000-2500 канал и на обычном питание,или за эти деньги есть лучшие схемы.То-есть понятно что рысь потеряет от ухудшения комплектующих,но вот на сколько?

  19. #19
    Старый знакомый Аватар для Alive and safe
    Регистрация
    18.01.2004
    Сообщений
    663

    По умолчанию Re: Lynx 11. Развел!!!

    ditter,

    SlavaF, смотря что является обычными комплектующими... Они тоже разные бывают, металлизированный полиэстр и фольговый полистирол по цене равны, а по качеству и доставаемости .
    Увеличьте бюджет в 2 раза (на канал), сможете практически полностью на импорте собрать.
    Есть другой вариант - собирайте на чем есть, потом можно комплектуху постепенно менять.
    Лень, печаль, тревога и тоска в миг пропали, были и получше времена, а мы попали!

  20. #20
    Завсегдатай Аватар для Эx, залужу...
    Регистрация
    04.10.2004
    Сообщений
    1,531

    По умолчанию Re: Lynx 11. Развел!!!

    Предлагаю понизить мощность, т.к. эти сотни ватт просто некуда девать. Вполне достаточно Ватт 20-30 на 8 ом. ( Я смотрел в реале - 5вт на выходе - уже перед соседями не удобно, поэтому 30 хватит за глаза и уши).
    Итого, можно вместо тройки на выходе - двойку, вместо трех пар оконечникых транзисторов - одну.
    Сразу кучка денюжек экономится на радиаторах.
    Ясен пень питание понизить -еще нехилая кучка денег съэконимтся на вольтаже силовых электролитов (вольт на 25В при питании оконечника +/-22В вполне)
    Транс на киловатт соответственно, сюда не нужен будет, достаточно 200-300Вт.
    Итого - сколько получится?
    Только вот вопрос, не ухудшатся какие-либо параметры при питании входного преобразователя и токовых зеркал пониженным напряжением (хотя можно и такое как в исходной схеме оставить).

    Кто скажет мне, что 20Вт это очень мало - я скажу, что юзать дома надо нормальную акустику. В моем понятии нормальная, это помимо всего прочего еще и чувствительность не ниже 90дБ/Вт/м.
    Есть правда многокилобаксовые экзерсисы с чутьем 82-85, АТСы там всякие, Динаудио и иже с ними, так я скажу, что им никакой усь не поможет -кривизна "нововысокотехнологичных" бошек сложными фильтрами исправляется, отсюда и чутье низкое, а сложные фильтры в акустике, как показывает опыт - мертвячина в звуке...
    Так что даешь простые фильтры и классические головы из бумаги (с пропиточкой на худой конец) и с десятью ваттами будет много щастья.
    PS. для совковых гробов думаю никто не додумается этот усь собирать?


    SlavaF,
    Хорошо,тогда по другому формулируем вопрос:является-ли оптимальным изготовление рыси на обычных комплектующих при бюджете 2000-2500 канал и на обычном питание
    А что значит обычная комплектуха? Левые транзисторы и китаяские кондеры?
    Скажу только одно - на питании экономить низя, особенно на качестве силовых и пр. кондюков, причем это относится к любому без исключения усю, хоть на LM, хоть на TDA. В конечном счете именно кондюки будут ограничивающем качество звука фактором

Страница 1 из 9 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •