Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 38

Тема: Себестоимость акустики до 1000 USD или овчинка выделки того

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для msgkras
    Регистрация
    18.05.2006
    Сообщений
    1,869

    По умолчанию Себестоимость акустики до 1000 USD или овчинка выделки того

    Сабж.

    Для того, чтобы получить звук аналогичный покупной акустике в 1000 USD необходимо потратить на динамики Х USD, чему равен Х ? В среднем или приблизительно.

  2. #2
    Частый гость Аватар для Skywalker
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    170

    По умолчанию Re: Себестоимость акустики до 1000 USD или овчинка выделки того

    В некоторых полочных Ас стоимостью ~1.6-1.5к баксов/евро.
    Стоимость комплекта динов 300евро от силы.

  3. #3
    Старый знакомый Аватар для В.М.Полесов
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Возраст
    62
    Сообщений
    794

    По умолчанию Re: Себестоимость акустики до 1000 USD или овчинка выделки того

    Трудно сказать. В соседней ветке я замахнулся на маленькие мониторчики на сканспиках. Комплектация (это без ящиков, правда мелочевки типа резисторов немного брал в запас, ну радиоткань еще) с пересылкой уже стала мне в 34800 руб (т.е. 1000 евро). Ящики в шпоне потянут, наверное, еще евро триста.
    Похожие мониторы от Т+А (правда, с Вифовской пищалкой) я видел в инете за 54000 руб. Т.е, получается шило на мыло. Т.е, если бы в Т+А стояла нужная пищалка, то за ту цену я бы взял готовое и не парился.

  4. #4
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Себестоимость акустики до 1000 USD или овчинка выделки того

    Х примерно 0.2-0.3.
    Другой вопрос это то, что если хочется не приобщаться к движению, а просто сэкономить, то нужно учитывать корпуса+катухи и кондеры, но все равно получится сэкономить, но уже не так жирно, а процентов 30-40, если просто повторить чужую конструкцию, того же Тони Ги или Троелса Грейвсона. Ну а если есть желание примкнуть к движухе, то надо прибавить тучу времени, микрофон и всяких балабасов, как то: катушки, кондеры, резики, каждой твари по паре. И твой Х уже будет совсем близко к 1, а учитывая убитое время, а это не один месяц, получается совсем шахта!


    Цитата Сообщение от В.М.Полесов Посмотреть сообщение
    Трудно сказать. В соседней ветке я замахнулся на маленькие мониторчики на сканспиках. Комплектация (это без ящиков, правда мелочевки типа резисторов немного брал в запас, ну радиоткань еще) с пересылкой уже стала мне в 34800 руб (т.е. 1000 евро). Ящики в шпоне потянут, наверное, еще евро триста.
    Ну ты там совсем не скромничаешь: ГГ из аркад с самоделками (чисто на 2-3% живут), комплектуха, наверное, совсем не жидкая планируется, корпуса каменные. Крутяк одним словом. То, на что ты замахнулся у буржуев стоит "как мост чугунный" (с)Феникс. Даже если сменить ящики на "попроще", то они здорово будут отличаться в лучшую сторону от фабричных, если это не Вена Акустик или еще какой пафос. Даже за 300 евро.
    Из всего, что я своими шаловливыми ручками трогал меня за душу взяли только китайские АС знаменитой на весь мир фирмы CAV - при цене менее 100 евров два полочника и центр в замечательном вишневом шпоне, толстенные стенки и посадочные места под СИС, если встретите это чудо надо брать не думая. Я один комплект взял, дурак. Все, что умельцы криворукие в Китае внутро сунули - долой и туда любой пищик, по вкусу, и мид с корзиной 147 мм. За такое бабло - не песня, сказка оперная, с балетом.

    Добавлено через 2 минуты

    Offтопик:
    Цитата Сообщение от В.М.Полесов Посмотреть сообщение
    Похожие мониторы от Т+А (правда, с Вифовской пищалкой) я видел в инете за 54000 руб. Т.е, получается шило на мыло. Т.е, если бы в Т+А стояла нужная пищалка, то за ту цену я бы взял готовое и не парился.
    О, вспомнил! Это полочник с Вифой ХТ25 у которой бафл обкорнали? Они? А что там за мид, я из далека только видел, кстати в заглушеной комнате (ну как в магазинах любят, пол толстенный ковролин, по кругу тяжеленная штора, потолок мягкий) вроде ничего пели, но я очень мельком, пробегая ухо с порога сунул, там музыка совсем невнятная играла.
    Последний раз редактировалось GREY; 11.12.2006 в 23:37. Причина: Добавлено сообщение
    Сергей.

  5. #5
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,982

    По умолчанию Re: Себестоимость акустики до 1000 USD или овчинка выделки того

    Цитата Сообщение от В.М.Полесов Посмотреть сообщение
    Т.е, получается шило на мыло.
    Нет, не получается. Кто сказал что самодельное обойдется дешевле?
    Я вседа говорил - самопальное дороже.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  6. #6
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Себестоимость акустики до 1000 USD или овчинка выделки того

    тут еще возникает вопрос правильного выбора покупного аналога.
    например, чему аналогична акустика anli ?

  7. #7
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Себестоимость акустики до 1000 USD или овчинка выделки того

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Я вседа говорил - самопальное дороже.
    Сань, перестань уже, свинятину с прочими бобиками побороть фиг выйдет, а на ценниках выше 500 евросов уже выходит экономия. Ну и несомненый плюс - выбор дизайна корпусов.
    Если побегать, то можно и деревянных дел мастера найти за приличные деньги и ГГ, катушки руками накрутить и попасть только за кондеры. Вот оно и срастется!
    Я последние двухполосные напольники с подвывертами серьезными взял за 340 евров за корпуса (корпусов 3-и штуки - один тестовый без отделки), пара мидов и пищиков фирмы БЮСТ, обошлось за все про все 120-150 евров, могу точно посмотреть, просто лень (подонки эстонские развели меня на "подорожало", все буду только в Литве/Польше брать, там дешевле и кровь не пьют), кондеры SCR эльфийские прикуплю (дешевле грибов в лесу, а на звук ничего, только надо на большую напругу брать), катухи накручу. Того евров 500 на круг и выйдет, а за такие деньги в лавке только отстой китайский продадут. Нафих!
    А если заложить С-С или Екселы с Тилесмолами какими, то таки да, ценник выйдет не пионЭрский, но магазинные будут и хужее и дороже злобно.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Flaesh Посмотреть сообщение
    тут еще возникает вопрос правильного выбора покупного аналога. например, чему аналогична акустика anli ?
    Из похожего видел Шервин-Вегу, но корпус там бедненький откровенно, и что там за мид-пищик тоже фиг знает. Как играют не слышал, но свиду внушают не то что доверие, а благоговение - тоже монстры. Цену не видел, как игарют тоже не скажу, просто в магазине у стеночки стояли.
    Последний раз редактировалось GREY; 12.12.2006 в 00:19. Причина: Добавлено сообщение
    Сергей.

  8. #8
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Себестоимость акустики до 1000 USD или овчинка выделки того

    сlsc веговские (правда не самые мостры, а с 10") специяльно из любопытства послушал - абсолютный отстой
    с 15" (судя по нарытому не помню где тесту) должны быть менее мерзкие на нч, но остальное - то же самое.
    так что мОНстрикам продажной крупносерийной приличной за вменяемые деньги альтернативы вроде не видно.

  9. #9
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Себестоимость акустики до 1000 USD или овчинка выделки того

    А, видел Джамо, с 12-ашками, кажись, подключены были чуть не к ВЭФ-Сигма, так что играли тошниловно, может с приличным усилителем и нечего. Но видон, опять же, конкретно военный. А так, что бы в шпоне, да со вкусом, они же за размер бабла попросят, особливо если стены не из 10 мм гофрокартона!
    Сергей.

  10. #10
    http://akotov.narod.ru Аватар для Александр Котов
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Ленобласть
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,914

    По умолчанию Re: Себестоимость акустики до 1000 USD или овчинка выделки того

    Если ориентироваться на вариант "для себя", не особо экономя деньги, то новые Peerless 830875 (НЧ, "HDS Homex"), 810921 (ВЧ, HDS-серия) - кажется новые выдающиеся динамики за эти деньги (и не только за эти). Где-то в сумме за 4 динамика 300 евро. А цены в Самоделке и Аркаде такие же, как у финского дилера и других европейских - ценовая политика производителя для США и европейского рынка различна. Если, конечно, будете сегодня ужинать в Вашингтоне, прихватите динамики там - дешевле чуть ли не вдвое.
    Корпус из 16 мм МДФ с переборкой для полочника достаточен, да и напольник вполне можно сделать, ставя переборки через 20 см. Заказ корпусов без "финиша" и самостоятельная оклейка самоклеящейся пленкой (которая сейчас уже и с 50 см на глаз не отличима от шпона) позволит уложится с корпусами полочников в 200 долларов - точно. Если мотать катушки самостоятельно (точность намотки при расчете любой программой и аккуратной намотке виток к витку получается высокой - не более 1-2% разброс) - еще экономия. Конденсаторы в фильтре: подойдет полипропилен (тема много раз обсуждалась, какой тип взять) без особых затрат - если на ВЧ только один проходной конденсатор. Терминалы, провод обмоточный и для разводки. Шурупы для динамиков. Звукопоглощающающие материалы и виброгасящие (идем в автомагазин). ИТОГО себестоимость примерно 550 евро.

  11. #11
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Себестоимость акустики до 1000 USD или овчинка выделки того

    Цитата Сообщение от Александр Котов Посмотреть сообщение
    Если ориентироваться на вариант "для себя", не особо экономя деньги, то новые Peerless 830875 (НЧ, "HDS Homex"), 810921 (ВЧ, HDS-серия) - кажется новые выдающиеся динамики за эти деньги (и не только за эти). Где-то в сумме за 4 динамика 300 евро. А цены в Самоделке и Аркаде такие же, как у финского дилера и других европейских - ценовая политика производителя для США и европейского рынка различна. Если, конечно, будете сегодня ужинать в Вашингтоне, прихватите динамики там - дешевле чуть ли не вдвое.
    Если слегка посмотреть по сторонам и покрутить головой, то в ВашинКтон ехать - лишнее. Можно и почтой. А пищик такой стоит чуть больше 20 евров, как можно потратить 300 - вопрос большой. Ну если только на такси в Финляндию сгонять.

    По корпусам просто промолчу. Только одно. По твоим расчетам вколотить 200+300 денег и иметь АС в виниле?

    Саша, тут цель не потратить больше и пальцы гнуть, а сделать максимально хорошо и дешево, а в идеале лучше всех и бесплатно.
    Цены Аркад с Самоделками открыто жлобские, равно как и цены просто скандинавов. Там тоже куча желающих купить дорого, зачем продавать дешево?
    Сергей.

  12. #12
    мифолог Аватар для anli
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    4,807

    По умолчанию Re: Себестоимость акустики до 1000 USD или овчинка выделки того

    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    И твой Х уже будет совсем близко к 1, а учитывая убитое время, а это не один месяц, получается совсем шахта!
    Это - да.

    С моей колокольни, не стоит браться вообще что-то делать из чисто экономических соображений (если экономические соображения не приводят к цели "потратить как можно большое" ). Мотивацией, помимо просто любви к процессу, может быть, например, отсутствие в продаже того, что хочется, проверка своих собственных (или тех, что были чужими, но, благодатно впитавшись, стали своими) идей-взглядов-концепций, которые также не представлены промышленной продукцией. А "сделать, как где-то", "повторить", "клонировать" - какой в этом интерес?

  13. #13
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,982

    По умолчанию Re: Себестоимость акустики до 1000 USD или овчинка выделки того

    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    Сань, перестань уже, свинятину с прочими бобиками побороть фиг выйдет, а на ценниках выше 500 евросов уже выходит экономия.
    Не выходит.


    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    Ну и несомненый плюс - выбор дизайна корпусов.
    Это да, но на то оно и творчество/хобби - чтобы за него платить.


    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    Я последние двухполосные напольники с подвывертами серьезными взял за 340 евров за корпуса (корпусов 3-и штуки - один тестовый без отделки), пара мидов и пищиков фирмы БЮСТ, обошлось за все про все 120-150 евров
    Итого - уже 490.
    .

    , могу точно посмотреть, просто лень (подонки эстонские развели меня на "подорожало", все буду только в Литве/Польше брать, там дешевле и кровь не пьют), кондеры SCR эльфийские прикуплю (дешевле грибов в лесу, а на звук ничего, только надо на большую напругу брать), катухи накручу.
    Т.е. ты считаешь что катушки тебе при этом бесплатно обходятся?

    Того евров 500 на круг и выйдет, а за такие деньги в лавке только отстой китайский продадут.
    За 600 можно купить Триангл Титус, которые ничуть не хуже.
    Но дело не в этом.
    Если просто повторять чью-то готовую конструкцию - то может оно как ты говоришь "срастется". Если:
    - заказать динамик,
    - заказать готовый корпус,
    - заказать детали на кроссовер (или готовый кроссовер)

    то слепить все это в кучу - час-два делов.

    Но если делат не готовую конструкцию а свою - времени уйдет на несколько порядков больше.

    Вот я и спрашивал несколько раз - почему никто не считает свое время?

    Опять же, тоже говрил много раз - если это хобби, т.е. все делается "для собственого удовольствия" - время считать не надо!

    Но если делается с целью "сьекономить" - время надо считать обязательно! И прикинуть - может за потраченое время подработать где-то и потом заплатить за готовое?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  14. #14
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Себестоимость акустики до 1000 USD или овчинка выделки того

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Т.е. ты считаешь что катушки тебе при этом бесплатно обходятся?
    Но гораздо дешевле покупных.
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Опять же, тоже говрил много раз - если это хобби, т.е. все делается "для собственого удовольствия" - время считать не надо!
    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    а учитывая убитое время, а это не один месяц, получается совсем шахта!
    Не так?
    Сергей.

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,506

    По умолчанию Re: Себестоимость акустики до 1000 USD или овчинка выделки того

    Тем не менее, можно сэкономить очень сильно. Классический пример, Проак 2.5, застрявший в зубах. Динамики - долларов 600, корпус самый лучший столько же, фильтры с лучшими деталями, чем у оригинала - ну 200. Итого максимум 1500. А стоили они от 4500 до 5600 в зависимости от шпона. Еще пример Проак Таблет 8 за 1400 евро. Посмотрите цену СИС 1152 и Вифы ДХ25 и добавьте баксов 150 за пару скворечников и 50 на фильтр.
    Кроме того, сейчас все имеет тенденцию к ухудшению качества. Так что, нельзя купить полноценную трехполоску за нормальные деньги в принципе. А достаточно дорогие вещи могут все равно погано играть.
    Хотя, конечно, это хобби как и многие - дорого, требует много времени и сил. Но оно все же более осмысленно, чем лечение кривой системы дорогими кабелями.
    По поводу жлобских цен у Аркады, Самоделки и т.д. - норма прибыли там в 3 с лишним раза ниже, чем у обсуждавшейся рядом Динаудио.
    Георгий Крылов

  16. #16
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Себестоимость акустики до 1000 USD или овчинка выделки того

    George Krilov, не вопрос, но можно купить гораздо дешевле, нужно побегать, поработать печенью и все будет хорошо. Может я так просто думаю отому, что покупаю промо паками?
    Сергей.

  17. #17
    Старый знакомый Аватар для В.М.Полесов
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Возраст
    62
    Сообщений
    794

    По умолчанию Re: Себестоимость акустики до 1000 USD или овчинка выделки того

    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    Может я так просто думаю отому, что покупаю промо паками?
    Может вы так думете потому, что проживаете в европейском сообществе и не платите таможенные пошлины?

  18. #18
    Частый гость Аватар для Dev11
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Чита, Россия
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: Себестоимость акустики до 1000 USD или овчинка выделки того

    Очень примерно для 2-ух полосной АС - $350 (вместе с кроссовером на нормальных элементах).

    Это если не заморачиваться на корпусе сильно. Типа "хрен с ним с видом, главное чтобы играло" .

    p.s. Данные откуда. Делал сам колонки на таких же динамиках, как продают "аудиофильские фирмы" (комплекты для сборки, уже собраные) заграницей.

    А вот в "маинстрим" изделиях (продают в магазинах, фуфло всякое про которое пишут в hi-fi журналах) цена, думаю, ОЧЕНЬ завышена (корпус дерьмо, динамики еще хуже; кроссовер копеечный; все это достается производителю большим оптом и почти нахаляву).

  19. #19
    http://akotov.narod.ru Аватар для Александр Котов
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Ленобласть
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,914

    По умолчанию Re: Себестоимость акустики до 1000 USD или овчинка выделки того

    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    А пищик такой стоит чуть больше 20 евров
    В районе 70 евро. 70+70+70+70=280 евро - а у вас в Латвии сколько?

  20. #20
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Себестоимость акустики до 1000 USD или овчинка выделки того

    Цитата Сообщение от Александр Котов Посмотреть сообщение
    а у вас в Латвии сколько?
    У нас в Латвии их никто не продает, я их тяну из Литвы, Эстонии, Польши, кто лучше цену даст, прочяя, прочая. Но если брать цену той же Аркады, то - 40% смело, а в некоторых случаях просто пополам и больше. Я больше с СИСами, так к примеру (сейчас смотрю) в Аркаде Н1217 70 евросов, а у литовцев 35 без торговли, и дальше просто цифрами Н1215 - 80 - 41, Н1216 - 81 - 36. А приехать и пива выкатить, еще будет скидняк. Так лучше дать заработать почте и купить на американьщине, к примеру, если головой думать лень, искать у кого купить, а не кормить спекулянтов. Причем литовские продавцы себе в убыток не продают, уж поверь. Я ничего специально не выбирал, просто самые ходовые головы перечислил.

    Этой головы в моем ценнике нет - новая, но тенденции прослеживаются. А за такие деньги лучше докинуть пятнашку и купить С-С D2905/930000 или D2905/900000. Причем не факт, что скинуть ниже нельзя.
    Сергей.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •