Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 38 из 38

Тема: Себестоимость акустики до 1000 USD или овчинка выделки того

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для msgkras
    Регистрация
    18.05.2006
    Сообщений
    1,876

    По умолчанию Себестоимость акустики до 1000 USD или овчинка выделки того

    Сабж.

    Для того, чтобы получить звук аналогичный покупной акустике в 1000 USD необходимо потратить на динамики Х USD, чему равен Х ? В среднем или приблизительно.

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,614

    По умолчанию Re: Себестоимость акустики до 1000 USD или овчинка выделки того

    А как с доставкой в Питер? Меня вот сканы интересуют...
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для Malinovsky D
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Братислава
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,719

    По умолчанию Re: Себестоимость акустики до 1000 USD или овчинка выделки того

    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    Н1215 - 80 - 41, Н1216 - 81 - 36
    Кто-то выкладывал отчет (или сам прочитал у буржуев - не помню) о заседании ДСТ и Тимфани на тему "Как жить дальше". Так вот там говорилось, что для оптовой цены 20 евро необходимо продать тираж 500 000 динамиков, чтобы все срослось и при этом не остаться в накладе.
    20 евро. Не 40 и не 80. Так что, вполне допустима оптовая цена на вуферы в районе двадцатника. Соответственно, продавая за 35 можно оставить еще и на хлеб с маслом. Но российская специфика - это уже отдельная тема. Видимо, с более низкими ценами на ДСТ нашим дилерам жить не интересно. По крайней мере, серьезных конкурентов у них до сих пор не видно.

  4. #23
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Себестоимость акустики до 1000 USD или овчинка выделки того

    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    Классический пример, Проак 2.5
    по Канадским ценам у меня на них в шпоне ушло около тысячи USD и месяц времени, корпуса делал сам.
    Offтопик:
    больно уж столярка в Торонто убоищная :-[
    Последний раз редактировалось funny the rat; 12.12.2006 в 18:42.

  5. #24
    Частый гость Аватар для AntonioFD
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    165

    По умолчанию Re: Себестоимость акустики до 1000 USD или овчинка выделки того


    Offтопик:

    Александр Котов,
    GREY,
    Alex,
    Подскажите пожалуйста по поводу самодельных катушек индуктивности: где вы покупаете/берете провод в эмалевой изоляции, чтоб "за дёшево"? Я прикидывал, если покупать тайваньский провод (в катушках) в том же чипидипе, то получается что оно совсем не стОит того, разница с готовой катушкой либо минимальна, либо даже наоборот.


  6. #25
    Завсегдатай Аватар для Malinovsky D
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Братислава
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,719

    По умолчанию Re: Себестоимость акустики до 1000 USD или овчинка выделки того

    AntonioFD, сорри, что вклиниваюсь.
    Псковкабель есть рядом с СПб. У их дилеров покупал по 385 р. за кг провод 1,56мм. Самая "маленькая" бухта была на 6,15 кг. Купили на двоих. Все остальные варианты либо дороже, либо значительно тяжелее

  7. #26
    Зануда Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: Себестоимость акустики до 1000 USD или овчинка выделки того

    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    в Аркаде Н1217 70 евросов, а у литовцев 35 без торговли, и дальше просто цифрами Н1215 - 80 - 41, Н1216 - 81 - 36.
    За такие бабки, взял бы хоть сейчас! Аж слюни потекли!
    Но нет у нас таких цен и возможностей. Обидно до зубного скрежета и слез...


    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    Так лучше дать заработать почте и купить на американьщине
    Это как?
    Игорь

  8. #27
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Себестоимость акустики до 1000 USD или овчинка выделки того

    Цитата Сообщение от В.М.Полесов Посмотреть сообщение
    Может вы так думете потому, что проживаете в европейском сообществе и не платите таможенные пошлины?
    Норвегия НЕ член Евросоюза и пошлины у нас ровно как у вас, и налог с оборота.

    Цитата Сообщение от DIM-AudioPortal Посмотреть сообщение
    А как с доставкой в Питер? Меня вот сканы интересуют...
    Дима, я не возьмусь - предметы дорогие, ответственность, почта, то се. А зарабатывать на этом мне совесть не позволит. Я только местным пионерам покупаю. Но они Пирлисс, да Визатон хотят, что подешевле.

    Цитата Сообщение от AntonioFD Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста по поводу самодельных катушек индуктивности
    Я покупаю в местной фирме, которая все для электроинсталяции и около продает, медь в катухах, но стараюсь брать наоборот тяжелые - не подешевеет, а 20 кг 1.6 или 2.2 - нифига это не много. Я две катушки намотал - 6.5 кг долой. Да, провод российского производства.

    Цитата Сообщение от StarIK Посмотреть сообщение
    За такие бабки, взял бы хоть сейчас! Аж слюни потекли! Но нет у нас таких цен и возможностей. Обидно до зубного скрежета и слез...
    А попробовать пописать письма российским мелким производителям АС, особенно в складчину слабо? Я с этого и начал, понимаю, мне проще, подарков набрал, в машину прыг и в Йохви в гости к Аудесам. Я так и делал, садился в бричку, бухла в багажник и в путь.
    Другой вариант пописать писем Перевезенцеву, у него небольшой склад есть, не знаю как сейчас, а раньше цены были всяко интереснее Самоделок и Аркад.
    Или скинуться на 50 ГГ одной спецификации и тупо позвонить на завод. Да, предоплата, да долго, но дешевле уже не будет.

    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    Так лучше дать заработать почте и купить на американьщине
    У злых америкосов цены еще ниже, только пересылка и таможня. Нужно как то дурить таможню по занижению инвойса, а медленная почта не такая уж уничтожающе дорогая. Даже если на 10 дешевле будет надо покупать там, это даст на хлебушек почтовикам, перевозчикам, таможне, налоговой, а не тупо осядет в одном местном спекульском кармане. Пока вы не будете голосовать кошельком цены будут по прежнему высокими.

    Извините за резкость.
    Сергей.

  9. #28
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    Улыбнуло! Re: Себестоимость акустики до 1000 USD или овчинка выделки того

    Цитата Сообщение от Malinovsky D Посмотреть сообщение
    Кто-то выкладывал отчет (или сам прочитал у буржуев - не помню) о заседании ДСТ и Тимфани на тему "Как жить дальше". Так вот там говорилось, что для оптовой цены 20 евро необходимо продать тираж 500 000 динамиков, чтобы все срослось и при этом не остаться в накладе.
    20 евро. Не 40 и не 80.
    Чтобы продать 500 тысяч динамиков Тимфани нужно несколько лет, а чтобы Аркаде продать столько динамиков надо лет 700... В Москве продается в месяц штук 50 динамиков всех видов -СИС и Сканспик с Пирлесом. При средней зарплате в Москве - 1000 грина этого не хвататает, чтобы прокормить одного меня
    Георгий Крылов

  10. #29
    http://akotov.narod.ru Аватар для Александр Котов
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Ленобласть
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,914

    По умолчанию Re: Себестоимость акустики до 1000 USD или овчинка выделки того

    GREY, а в Эстонии - где? Адресок не кините? Это в AUDES?

  11. #30
    Зануда Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: Себестоимость акустики до 1000 USD или овчинка выделки того

    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    Или скинуться на 50 ГГ одной спецификации
    В нашем ауле я похоже один такой стебанутый. Остальных ВВК вполне устраивает и S90 считаются настоящими колонками. А при виде цен на висатоновскую продукцию, у них глаза округляются - типа нев...нно дорого!
    Самые продвинутые покупают готовые АС за 300...500$ и считают себя счастливыми обладателями дорогих фирмовых АС. Но таких единицы (несколько человек на весь аул!).
    Так что скинуться могу только сам с собой. Увы.
    Хотя чему тут удивляться, когда месячная зарплата 350$ в нашей местности считается вполне приличной и является несбыточной мечтой половины населения.

    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    Извините за резкость.
    Да какая уж тут резкость. Это еще мягко. Всего лишь некая попытка назвать вещи своими именами.
    Игорь

  12. #31
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Себестоимость акустики до 1000 USD или овчинка выделки того

    Цитата Сообщение от Александр Котов Посмотреть сообщение
    Это в AUDES?
    Да.
    Инга.
    +372 33 95 644
    inga.treier(ав-ав)audes.ee
    адрес дал Серега из Риги. Передавай привет.
    Саша, называй меня на вы, на мы, на они, я все равно на ты буду.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от StarIK Посмотреть сообщение
    В нашем ауле я похоже один такой стебанутый.
    Так можно же подсадить соседа на наркотик (я знатный наркодилер, уже троих, того, на бабло поставил, в долю падают на закуп), и не надо говорить, что я злой, пропьет сосед меньше!
    Опять же можно с камрадами с аулов и хуторов сконтачиться, в пределах то одного государства.
    Последний раз редактировалось GREY; 12.12.2006 в 23:42. Причина: Добавлено сообщение
    Сергей.

  13. #32
    Зануда Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: Себестоимость акустики до 1000 USD или овчинка выделки того

    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    Так можно же подсадить соседа на наркотик
    На иглу сажать я тоже мастер! Часть продвинутых, это и есть моя паства!
    Проблема в другом - аудиофилия, как и наркомания, болезни весьма дорогие и требующие серьезных денежных вливаний, а вот с вливаниями...
    Есть комрады которые, я уверен, с удовольствием в это дело бы влили. Сливать только неоткуда.

    Offтопик:
    Крутишься как белка - ни отпусков, ни выходных. Хватаюсь за любую работу. А бабки как песок сквозь пальцы... Я их только домой приношу и больше не вижу.
    К концу месяца обещали 25АС-033 на доработку притащить. Буду опять шаманить. Опять кому-то и за гроши...
    На днях звонили новые русские, просили пушку для тенисных мячиков отремонтировать. Я согласился. Хотя видел ее только в кино. Как хоть она работает? Обещали домой привезти.
    Игорь

  14. #33
    Завсегдатай Аватар для Malinovsky D
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Братислава
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,719

    По умолчанию Re: Себестоимость акустики до 1000 USD или овчинка выделки того

    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    При средней зарплате в Москве - 1000 грина этого не хвататает, чтобы прокормить одного меня
    Георгий, из этой фразы выходит, что именно Вы яляетесь представителем Аркады в Москве?

  15. #34
    http://akotov.narod.ru Аватар для Александр Котов
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Ленобласть
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,914

    По умолчанию Re: Себестоимость акустики до 1000 USD или овчинка выделки того

    GREY, спасибо.

  16. #35
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Себестоимость акустики до 1000 USD или овчинка выделки того

    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    В Москве продается в месяц штук 50 динамиков всех видов -СИС и Сканспик с Пирлесом.
    Народ ищет где дешевле и покупает.
    Сергей.

  17. #36
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Себестоимость акустики до 1000 USD или овчинка выделки того

    Цитата Сообщение от Malinovsky D Посмотреть сообщение
    Георгий, из этой фразы выходит, что именно Вы яляетесь представителем Аркады в Москве?
    Да, с ноября, а сижу в офисе Аудиомании.
    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    Народ ищет где дешевле и покупает.
    Конечно.
    Георгий Крылов

  18. #37
    мифолог Аватар для anli
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    4,807

    По умолчанию Re: Себестоимость акустики до 1000 USD или овчинка выделки того

    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    Да, с ноября, а сижу в офисе Аудиомании
    Георгий, а не попадались ли тебе на глаза в одной из этих контор металлические защитные сетки 18 и 6.5 дюймов?

  19. #38
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Себестоимость акустики до 1000 USD или овчинка выделки того

    Автомобильные 6.5 дюймов в питерской Аркаде были. 18 дюймов не реальн.
    Георгий Крылов

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •