Страница 23 из 69 Первая ... 13212223242533 ... Последняя
Показано с 441 по 460 из 1366

Тема: Музыка Pink Floyd ваши мнения

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для lehandros90
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11

    По умолчанию Музыка Pink Floyd ваши мнения

    Сам я любитель этой гуппы (но не фанат). Мне интересны любые ваши мнения.
    Музыка Pink Floyd -может нравиться,а может и нет ,но равнодушным не оставит ни кого.(чьи слова не знаю)

  2. #441
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442

    По умолчанию Re: Музыка Pink Floyd ваши мнения

    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    с каких это пор концертники
    Возможно, карма у группы особенная Или таково решение продюсеров группы. Во всяком случае такое положение дел - принято и общепринято от Англии до Анголы. Если интересно в этом разбираться, то здесь вообще список всех релизов на всех носителях, изданных во всех странах. Например, альбомы на виниле, (т.е. номерные), изданные в Англии, со всеми душераздирающе дотошными подробностями - см.тут
    Ну и думаю, что эта информация может считаться вполне официальной. Кстати, по последней ссылке музыка к фильму More так и обозначена саундтреком, в отличие от Obscured.
    Одним словом, общепринято считать Obscured by Clouds номерным альбомом за 1972 год, каковым он по сути и является.


    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    Почему никто не вспоминает про Atom Heart Mother?
    Давайте я вспомню Хороший альбом, конечно. Может и стоило бы включить его в золотой период. Но это чисто субъективно, я бы лично не стал. Сугубо IMHO.

  3. #442
    Старый знакомый Аватар для Rene
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Тамбовский Волк
    Возраст
    56
    Сообщений
    735

    По умолчанию Re: Музыка Pink Floyd ваши мнения

    Может и стоило бы включить его в золотой период
    Стоило! Замечательный альбом. Интересный музыкальный ряд. И слушается целиком.
    А если о том, кому чего больше по душе, то в разное время нравились и нравятся разные альбомы. То от волынщика 67 года прешся, то вдруг Animals хорошо пошла, а то и Ummagumma до конца дослушаешь.

  4. #443
    Старый знакомый Аватар для Анатоль
    Регистрация
    02.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    832

    По умолчанию Re: Музыка Pink Floyd ваши мнения

    +1
    Не ошибается тот, кто ничего не делает и ошибается тот, кто ничего не делает

  5. #444
    Новичок Аватар для Viggir
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Музыка Pink Floyd ваши мнения

    Цитата Сообщение от SimplyЮрий Посмотреть сообщение
    По сути заявленных претензий: считаем альбомы постнаркотического периода: 71, 73, 75, 77, 79. Итого 5 (пять) шт. с небольшим количеством композиций. 79 по небольшому кол-ву сюда-же, т.к. реально исполняемого на концерте там немного. И что же предлагаете исполнять? Это же не "Криденс" с альбомом каждве полгода!
    Кх-м... Суть заявленных мною претензий состояла в том, что создание группы - двойника, фокус из арсенала "Ласкового мая", меня лично напрягло и вызвало не полубрезгливое, а вполне себе настоящее брезгливое отношение. Повторы в концертных программах меня, как бы это выразиться... настораживали, не более того...

    Цитата Сообщение от SimplyЮрий Посмотреть сообщение
    Да, талантливые люди получают за талантливые произведения весьма недурственные деньги. И что? Для полноты красок им полагалось бы ходить босыми и раздетыми?
    Босыми? Боже упаси. Экс-PF были коммерчески успешны, и это меня вполне устраивало. Но надо же и меру знать...

    Цитата Сообщение от SimplyЮрий Посмотреть сообщение
    Вы же не считаете зазорным для себя намекать шефу про повышение жалованья, полагаю?
    Вот не поверите, но ни разу не пробовал. Кстати, у меня не жалование, а зарплата. Если она меня не устраивает, я обычно или больше работаю, или ищу другого работодателя. Просить о чем-либо для себя считаю для себя зазорным.
    Касательно моего максимализма Вы, очевидно, правы...

    На всякий случай, уточню: я ни в коей мере не хотел кого-либо из присутствующих оскорбить (включая Гилмора с Уотерсом). Если я это сделал - это неумышленно. И прошу меня извинить.
    Напоследок маленькое замечание: все то время, что я с трепетом взирал на своих кумиров, мимо меня проходил огромный пласт хорошей современной музыки. Подчеркну: современной. А то иногда встречается такое мнение: все качественное, что можно было сделать, уже сделано, золотой век позади, нынче народ уже не тот и т.д. Господа, излишне пристальное внимание к одному персонажу сужает поле зрения и, как следствие, обедняет наблюдателя...

  6. #445
    Частый гость Аватар для anton kot
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    48
    Сообщений
    214

    По умолчанию Re: Музыка Pink Floyd ваши мнения

    Viggir,
    Подчеркну: современной. А то иногда встречается такое мнение: все качественное, что можно было сделать, уже сделано, золотой век позади, нынче народ уже не тот и т.д.
    напишите, пожалуйста, этих исполнителей. мне действительно интересно. для меня "золотой" век в "роке" (немного обобщённо) закончился в 70-х, начале 80-х... (и то, в 80-х я не припоминаю кто из новых исполнителей появился)
    Чудеса не противоречат законам природы, они лишь противоречат нашим представлениям о законах природы...
    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно поверить, чтобы увидеть...

  7. #446
    Новичок Аватар для Viggir
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Музыка Pink Floyd ваши мнения

    anton kot,
    на вкус и цвет все фломастеры, как известно, разные.
    Это - во-первых; а во-вторых, рок - очень обширное понятие. Так что не пинайте меня ногами... но на меня огромное впечатление произвели RPWL. На трекерах доступны шесть альбомов этой команды. Это немцы; было бы логично ожидать от них чего-нибудь человеконенавистнически-металло-готического, но они исполняют прог или прог-психодел. Их первые альбомы писались явно под влиянием PF, или экс-PF. В альбоме 2003 года Stock есть чудная вещь (она его открывает) Opel, принадлежащая перу небезызвестного Сида Баррета. В этой ветке кто-то писал, что PF без Уотерса - не PF, так же, как и Уотерс - не Уотерс... А для меня PF без Баррета - почти нонсенс... Не знаю, как RPWL урегулировали с Барретом коммерческую сторону вопроса, но вряд ли они просто сперли Opel. Более поздние альбомы RPWL звучат жестче и энергичнее, чем ранние, но тоже очень хороши.
    Еще есть одна сказочная вещь - Gazpacho. Как ни странно (по названию) - норвежцы. Чувствуется слегка влияние a-ha (не бейте меня!), но в общем звучит бесподобно... альбомы 2003 и 2009 года - класс...
    Есть еще Archive, но они местами слишком заигрываются экспериментами с саундом, это нравится не всем. У них есть фантастическая тема Lights - восемнадцать минут насилия над ушами слушателя. Просто незабываемо. Мне нравится.
    Есть еще Ahkmed - возможно, несколько попсово... Для любителей хард-кора - Acid Mothers Temple и Dead Meadow. Если Вы очень толерантны, то можно попробовать Front Line Assembly и все, что отпочковалось от них. Может быть, еще Porcupine Tree...

    Применительно к теме ветки все написаное мною есть оффтоп, но прошу модераторов не ставить меня к стенке, памятуя о том, что полтора года название темы было написано неправильно и - ничего страшного.

    Забыл еще одну замечательную команду - Royal Hunt (блин, что-то меня реально на скандинавов прет...). Особенно ранние альбомы. Сильнейшие мелодисты, временами звучат чуть-чуть попсово... Когда я раздобыл их в mp3 с жутким качеством - показалось, что качественный хард. Потом нашел в лослесс и послушал в более или менее нормальных условиях... и был удивлен качеством проработки мелких деталей, эффектов. Скорее, это прог. Для меня лично большой дополнительный плюс: у них вокалист умеет петь...
    Последний раз редактировалось Viggir; 15.07.2009 в 19:32. Причина: склероз...

  8. #447
    Старый знакомый Аватар для GRUNGE
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    42
    Сообщений
    808

    По умолчанию Re: Музыка Pink Floyd ваши мнения

    Хм, ща заценим...

  9. #448
    Частый гость Аватар для Maiden
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    54
    Сообщений
    387

    По умолчанию Re: Музыка Pink Floyd ваши мнения

    Viggir,
    Porcupine Tree - да, эти хороши
    Александр

  10. #449
    Старый знакомый Аватар для GRUNGE
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    42
    Сообщений
    808

    По умолчанию Re: Музыка Pink Floyd ваши мнения

    RPWL начал качать, неплохой колляктив. Но я бы сказал, сходство с ПФ лишь очень отдаленное.
    Куда больше на ПФ похожа поздняя Anathema
    Последний раз редактировалось GRUNGE; 16.07.2009 в 10:45.

  11. #450
    Новичок Аватар для Viggir
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Музыка Pink Floyd ваши мнения

    GRUNGE,
    Да простит меня PF... пофлудим еще... Я находил видео RPWL. Похоже, единственное официальное видео - это запись 2006 года в боннском Рокпаласе. Весьма любопытно. Ребята-то молодые, от силы лет тридцать пять. В таком щенячьем возрасте еще играть надо и резвиться, а не философствовать. Но в музыкальном отношении (тексты не рассматриваем) Hole In The Sky звучит весьма "по-взрослому". В 3 Lights и Gentle Art Of Swimming с удовольствием слушаю сольные партии... Эта музыка нравится мне пе потому, что она похожа на PF, а просто потому, что она талантлива по содержанию и профессионально исполнена по форме. Royal Hunt на PF вообще не похожи ни грамма, и слава Богу...
    Вообще, PF оказали огромное влияние на всю музыку, которая исполняется после них. Не будь Баррет наркоманом, современного психодела могло и не быть.
    С другой стороны, они опирались сами на то, что было до них. И не только в музыке. Мне долго казалось, что "фирменный" круглый проекционный экран на заднике сцены у них неспроста сделан круглым. Я сам английским языком практически не владею, но у меня есть знакомый, знающий ангельский на уровне носителей языка; и хорошо знающий английскую литературу. Я задал этому товарищу вопрос: в чем подвох? Товарищ посмотрел на меня, как на больного и ответил: это ж серебряное зеркало - один из ключевых символов старой устной традиции народов, населявших Англию еще до вторжения римлян...

  12. #451
    Старый знакомый Аватар для S_Grey
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Yugra
    Сообщений
    845

    По умолчанию Re: Музыка Pink Floyd ваши мнения

    Цитата Сообщение от Viggir Посмотреть сообщение
    пофлудим еще...
    Вот именно.
    Сергей.

  13. #452
    Старый знакомый Аватар для GRUNGE
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    42
    Сообщений
    808

    По умолчанию Re: Музыка Pink Floyd ваши мнения

    Цитата Сообщение от Viggir Посмотреть сообщение
    от силы лет тридцать пять. В таком щенячьем возрасте еще играть надо и резвиться, а не философствовать
    ну екарный бабай, старики на форуме детектед! Что мне делать в мои 27, коли кандидатский минимум по философии сдан?

  14. #453
    Новичок Аватар для Viggir
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Музыка Pink Floyd ваши мнения

    GRUNGE
    прошу прощения...

  15. #454
    Старый знакомый Аватар для GRUNGE
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    42
    Сообщений
    808

    По умолчанию Re: Музыка Pink Floyd ваши мнения


  16. #455
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,413

    По умолчанию Re: Музыка Pink Floyd ваши мнения

    Цитата Сообщение от GRUNGE Посмотреть сообщение
    Что мне делать в мои 27, коли кандидатский минимум по философии сдан?
    Не поздновато ?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  17. #456
    Новичок Аватар для fox
    Регистрация
    04.02.2005
    Сообщений
    74

    По умолчанию Re: Музыка Pink Floyd ваши мнения

    Цитата Сообщение от Viggir Посмотреть сообщение
    anton kot,
    Забыл еще одну замечательную команду - Royal Hunt (блин, что-то меня реально на скандинавов прет...).
    Музыку группы определяет некий Андрей Андерсен, родившийся в Москве, выпускник Московской консерватории, по национальности грузино-датчанин (пополам).
    Кроме того, некоторое время вокалистом у них был американец.
    Я бы не стал называть этих людей скандинавами, и, чисто формально, группа основана в 1989 году.
    Что касается стиля, то лично мне показалось очень заметным влияние Rainbow и Pink Floyd в альбоме The Mission (это по марсианским рассказам Бредбери), а в целом альбом понравился буквально с первых звуков и дальше не разочаровал. Сольные альбомы Андерсена тоже заслуживают внимания.
    Хард или нет - спорить не стану. Для меня хард без приличной мелодии - просто насилие над ушами.
    Добавлю только, что сам А. Андерсен говорил именно о хард-роке, и даже где-то о хеви-метал в своём интервью.
    Последний раз редактировалось fox; 19.07.2009 в 22:03.

  18. #457
    Старый знакомый Аватар для GRUNGE
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    42
    Сообщений
    808

    По умолчанию Re: Музыка Pink Floyd ваши мнения

    Группа Crippled Black Phoenix, играющая в стиле пост-рок - это воистину Пинк Флойд разлива 69-79 гг. Особливо третий трек напомнил альбом Animals. Качайте.
    http://post-rock.ru/albums/1789-crip...ns-of-bad.html

    Добавлено через 24 минуты
    Самый удивительный и парадоксальный вывод, что если Crippled Black Phoenix относятся к пост-року, значит ПФ играли пост-рок в 70 году, когда даже рока еще почти не было
    Последний раз редактировалось GRUNGE; 20.07.2009 в 23:30. Причина: Добавлено сообщение

  19. #458

    По умолчанию Re: Музыка Pink Floyd ваши мнения

    Цитата Сообщение от Gennadiy K Посмотреть сообщение
    Нету.
    Для тех у кого медленный интернет давно существуют сервисы осуществляющие доставку файлов из интернета по почте на CD и DVD.
    Зарегистрируйтесь по этой ссылкеhttp://www.filepost.ru/?page=21175.Потом вставляете там ссылку на нужные вам торрент файлы,они автоматически скачиваются из интернета на их сервер.Далее формируете из них CD или DVD образы для записи.Оформляете заказ на доставку,выбираете способ оплаты,доступные виды,предоплата,наложенный платёж,по Вебмани,и т.д.
    Через 3-7 дней получаете ваш заказ по почте.

  20. #459
    Частый гость Аватар для Dima.g
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    43
    Сообщений
    474

    По умолчанию Re: Музыка Pink Floyd ваши мнения

    Насчет флуда.Неплохо смахивали в конце 60х крафтверк на пф или наоборот.В то время вроде как они назывались "организейшн" и делали психоделию на должном уровне.

  21. #460

    По умолчанию Re: Музыка Pink Floyd ваши мнения

    Цитата Сообщение от lehandros90 Посмотреть сообщение
    Сам я любитель этой гуппы (но не фанат). Мне интересны любые ваши мнения.
    Музыка Pink Floyd -может нравиться,а может и нет ,но равнодушным не оставит ни кого.(чьи слова не знаю)
    Мой любимый альбом "Dark Side Of The Moon" (Обратная сторона луны). Еще нравятся некоторые песни из альбома "The wall" (стена)

Страница 23 из 69 Первая ... 13212223242533 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •