Страница 52 из 69 Первая ... 42505152535462 ... Последняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 1363

Тема: Музыка Pink Floyd ваши мнения

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для lehandros90
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11

    По умолчанию Музыка Pink Floyd ваши мнения

    Сам я любитель этой гуппы (но не фанат). Мне интересны любые ваши мнения.
    Музыка Pink Floyd -может нравиться,а может и нет ,но равнодушным не оставит ни кого.(чьи слова не знаю)

  2. #1021
    Завсегдатай Аватар для E.Sokol
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию Re: Музыка Pink Floyd ваши мнения

    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    Возможно. Но я как-то не вижу намёков на признаки, что здешним гилмороидам и ватерсоидам важно, что и как оне поют и играют.
    Ну как же. Если музыка ПФ побуждает людей браться за гитару, чтобы разучить Is There Anybody Out There или Shine On You Crazy Diamond - это ли не показатель?

  3. #1022
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    село Самбек
    Сообщений
    2,081

    По умолчанию Re: Музыка Pink Floyd ваши мнения

    Цитата Сообщение от E.Sokol Посмотреть сообщение
    Ну как же. Если музыка ПФ побуждает людей браться за гитару, чтобы разучить Is There Anybody Out There или Shine On You Crazy Diamond - это ли не показатель?
    Я потом дописал там:
    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    В том смысле, что как и у обожателей киркорово-басковых, у них критичность к контенту предметов обожания так же предельно ослаблена.
    Что только ни побуждает людей, прости господи, "браться за гитару".

  4. #1023
    Завсегдатай Аватар для E.Sokol
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию Re: Музыка Pink Floyd ваши мнения

    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    Что только ни побуждает людей, прости господи, "браться за гитару".
    Звучит как-то негативно. Не любишь гитару?

  5. #1024
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    село Самбек
    Сообщений
    2,081

    По умолчанию Re: Музыка Pink Floyd ваши мнения

    Цитата Сообщение от E.Sokol Посмотреть сообщение
    Не любишь гитару?
    Не люблю бренчащих на ней, которых что-то там видите ли побудило.

  6. #1025
    Завсегдатай Аватар для E.Sokol
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию Re: Музыка Pink Floyd ваши мнения

    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    Не люблю бренчащих на ней, которых что-то там видите ли побудило.
    Ну это нормально. Есть множество вещей, которые со стороны выглядят некрасиво, но самому заниматься вполне себе приятно.

  7. #1026
    Частый гость Аватар для Timbuktu
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    494

    По умолчанию Re: Музыка Pink Floyd ваши мнения

    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    Yes для меня ЭТО ВСЕ
    Yes навсегда . Сложная для восприятия музыка, такую нахрапом не возьмёшь

    ---------- Сообщение добавлено 19:00 ---------- Предыдущее сообщение было 18:50 ----------

    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    А у вас видимо всё "в переносном смысле" - чуть что, вы тут же куда-то переносите смысл.
    В этом то и весь смысл, что он (смысл) постоянно ускользает . Сейчас я не такой, как час назад.
    Лысый, да не парьтесь вы, просто оттолкнитесь от своей матрицы, в которой вы-не вы, с вашими нравится-ненравится, люблю, не люблю, ведь по большому счёту на эти ваши люблю - нелюблю всем плевать, потому что они ваши, а у других они свои. Тут главное научиться не делить мир на белое и чёрное, где и до фанатизма недалеко, посмотрите как люди друг друга убивают из-за того, что манипуляторы их делят по религиозным, патриотичным, пинкфлойдо-киркоровским признакам. Наоборот прекрасно что мир разноцветный, да ещё и с миллиардом оттенков и в нём каждому есть что любить и наоборот.... Мир-Дружба

  8. #1027
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,365

    По умолчанию Re: Музыка Pink Floyd ваши мнения

    Цитата Сообщение от Ломатель Посмотреть сообщение
    А кому еще Флойдовская ECHOES нравится? Я почему-то каждый раз ее глубоко переживаю.
    Хорошая вещь, но one of these days лучше

  9. #1028
    Частый гость Аватар для Tralfamadorin
    Регистрация
    08.07.2016
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    62
    Сообщений
    352

    По умолчанию Re: Музыка Pink Floyd ваши мнения

    Цитата Сообщение от Ломатель Посмотреть сообщение
    А кому еще Флойдовская ECHOES нравится? Я почему-то каждый раз ее глубоко переживаю.
    А что вы конкретно имеете ввиду - если диск PF - то да интересный. Если группу ECHOES , копирующую ПФ - слушал в живую недавно в Крокусе- то никак. В принципе музыканты неплохие, но имхо , лучше бы играли свое и были в своем 3-м эшелоне, чем копировали внешнюю сторону ПФ. А клавишник у них это что-то с чем-то - загружать весь концерт с мака тембры на миди-клавиатуру - даже отдаленно не похожие на ПФ.Жуть просто.

    Скрытый текст

    Науш-Изо: ТДС- 5,5м,7,15,16,21,25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2f, FostexT50RP. ДИНАМИЧ:много
    Усилит-SEна6н9с+6ф6с,OTL(от Danfi)6Н23П+4 шт6C19П-В,LynxHA61,Lynx HA46, Nazar, Семигор,
    ЦАПы- Camelot Arthur v3.0,Overture 2.3, NOS TDA1541
    [свернуть]

  10. #1029
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    село Самбек
    Сообщений
    2,081

    По умолчанию Re: Музыка Pink Floyd ваши мнения

    Цитата Сообщение от E.Sokol Посмотреть сообщение
    Ну это нормально. Есть множество вещей, которые со стороны выглядят некрасиво, но самому заниматься вполне себе приятно.
    Ну естессно, сам с собой наедине каждый может заниматься чем угодно, от уринотерапии до мастурбации себя в мозк, никто ни разу не против. Проблема лишь в том, что каждый чем-то побуждённый к бренчанию испытывает регулярную потребность ощасливить своим бренчанием окружающих, и я именно этот аспект имел в виду.

  11. #1030
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Музыка Pink Floyd ваши мнения

    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    ..////...
    можешь в третьем лице обо мне писать, ты у меня в игноре, ур.

    ---------- Сообщение добавлено 17:53 ---------- Предыдущее сообщение было 17:47 ----------

    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    - но Yes для меня ЭТО ВСЕ.
    вообще, такие признания опасны скандалом, .. вон, глянь на УРа как пеной исходит .

    ---------- Сообщение добавлено 17:59 ---------- Предыдущее сообщение было 17:53 ----------

    Цитата Сообщение от E.Sokol Посмотреть сообщение
    //
    всё сразу видно по музыкальным приоритетам оппонента. И плотник он такой же, ни хороший ни плохой, другой, не запповский, а флоидовский
    Электричество дисциплинирует

  12. #1031
    Завсегдатай Аватар для E.Sokol
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию Re: Музыка Pink Floyd ваши мнения

    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    Проблема лишь в том, что каждый чем-то побуждённый к бренчанию испытывает регулярную потребность ощасливить своим бренчанием окружающих, и я именно этот аспект имел в виду.
    Ну да. А некоторые из таких даже концерты устраивают и диски выпускают. И кто-то на них даже ходит и слушает. А чтобы не стыдно за свою музыку было, хитрые названия придумывают - не "рок", а "альтернативный рок", "постпанк" или "новая волна".

  13. #1032
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,197

    По умолчанию Re: Музыка Pink Floyd ваши мнения

    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    Но я как-то не вижу намёков на признаки, что здешним гилмороидам и ватерсоидам важно, что и как оне поют и играют.
    Тем более ,что 90% из них текстов все равно не понимают.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  14. #1033
    Старый знакомый Аватар для Rene
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Тамбовский Волк
    Возраст
    56
    Сообщений
    734

    По умолчанию Re: Музыка Pink Floyd ваши мнения

    лысый, спасибо за оживление темы, а то местные гилмороиды и ватерсоиды совсем уснули
    А по поводу текстов - иногда лучше и не знать, что б штырило больше.

  15. #1034
    monster of reality Аватар для deemon
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,023

    По умолчанию Re: Музыка Pink Floyd ваши мнения

    А мне кстати больше всего у Пинков нравится тот старый концерт в Помпеях , есть такое видео - где они приезжают в такой древний амфитеатр , расставляют технику и играют ... вот этот концерт меня "торкает" , это да . Вот как по мне - это самое лучшее , что у них было . Ну а потом у них в музыке как-то стало всё больше попсы , а в текстах всё больше политики - в общем , как-то "не туда" они пошли , ИМХО .

  16. #1035
    Частый гость Аватар для Timbuktu
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    494

    По умолчанию Re: Музыка Pink Floyd ваши мнения

    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    Не люблю бренчащих на ней, которых что-то там видите ли побудило.
    А что так? Это ж самая что ни на есть обожаемая вами Некоммерческая музыка? Кстати, я и есть бренчащий на ней в пределах своей мастерской и спальни, и что ужасно, часто Pink Floyd

  17. #1036
    Частый гость Аватар для Tralfamadorin
    Регистрация
    08.07.2016
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    62
    Сообщений
    352

    По умолчанию Re: Музыка Pink Floyd ваши мнения

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Тем более ,что 90% из них текстов все равно не понимают.
    В Великобритании в свое время вышел в печать сборник с тестами песен ПФ и с их переводом...... с английского на английский.

    Скрытый текст

    Науш-Изо: ТДС- 5,5м,7,15,16,21,25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2f, FostexT50RP. ДИНАМИЧ:много
    Усилит-SEна6н9с+6ф6с,OTL(от Danfi)6Н23П+4 шт6C19П-В,LynxHA61,Lynx HA46, Nazar, Семигор,
    ЦАПы- Camelot Arthur v3.0,Overture 2.3, NOS TDA1541
    [свернуть]

  18. #1037
    Частый гость Аватар для Grommit
    Регистрация
    28.09.2015
    Сообщений
    485

    По умолчанию Re: Музыка Pink Floyd ваши мнения

    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    В Великобритании в свое время вышел в печать сборник с тестами песен ПФ и с их переводом...... с английского на английский.
    Ну, когда-то много говорилось, что именно в текстах ПФ присутствует довольно-таки глубинный смысл. Как-то мне тоже стало интересно на этот счет. Особенно их "философско-лирическая" загадочная песня "Us And Them" из "Темной стороны". Текст из сети мало что прояснил, и я взял и сам попробовал потратить время и сделать перевод с сохранением "заложенного смысла" - и получилось, что действительно, определенная небанальная философия там присутствует.

  19. #1038
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    село Самбек
    Сообщений
    2,081

    По умолчанию Re: Музыка Pink Floyd ваши мнения

    Цитата Сообщение от Grommit Посмотреть сообщение
    Текст из сети мало что прояснил, и я взял и сам попробовал потратить время и сделать перевод с сохранением "заложенного смысла" - и получилось, что действительно, определенная небанальная философия там присутствует.
    Это да, в бытовом обиходе зачастую что непонятно, то и философия, а если совсем полный мутняк, то видимо философия небанальная.

  20. #1039
    Частый гость Аватар для Timbuktu
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    494

    По умолчанию Re: Музыка Pink Floyd ваши мнения

    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    В Великобритании в свое время вышел в печать сборник с тестами песен ПФ и с их переводом...... с английского на английский.
    Это нормально. Всегда есть население, которому длинное нужно сократить, например "Войну и Мир" до комиксов, или короткое расширить до понятного, например йогу Патанджали, где комментарии к нескольким листочкам тянут на приличную книгу, или Библию, которую интерпретируют тысячелетие. Это замечательно. На мой взгляд в музыкальном творчестве это занимает важное место, как и в поэзии, когда в несколько строк нужно втиснуть глубокий смысл. Вспомните Высоцкого: "Дорога, а в дороге МАЗ, который по уши увяз... туда 500, сюда 500 и кто там к чёрту разберёт...". Несколько слов открывают целый мир образов, индивидуальных у каждой личности. Поэтому читать книги гораздо интересней нежели смотреть по этим же самым книгам фильмы, да вы и сами это заметили. В фильмах образ навязан режиссёрами, в книге от каждого по способностям. Не, ну есть конечно личности, как и в этой ветке, которым обязательно нужно разжевать и положить, таким конечно же недосказанность или образность непонятна. Им нравятся фильмы ясные и понятные, со стрельбой, погонями, горой трупов, межгалактическими кораблями, ну или автогонками, во время которых пол города превращено в руины . Для них и музыка соответствующая

  21. #1040
    Старый знакомый Аватар для Tuvalu
    Регистрация
    23.04.2010
    Сообщений
    863

    По умолчанию Re: Музыка Pink Floyd ваши мнения

    На #1018
    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    Страшно подумать, что про это скажите
    Я люто плюсую! Это вещь из моего любимого альбома во всей рок-музыке, наравне с их же Close to the edge. Блин, ну и размерчики же у них, кто посчитает (например с 14:20), тот молодец. Но самое главное - это уход в ладовость (отсутствие навязчивых гармоний, если говорить совсем просто и доступно). Это то, что делал великий Колтрейн в джазе. Мало, кто в роке таким занимался, для этого необходимо, чтобы все остальные компоненты были на высочайшем уровне. "Союз композиторов", одним словом.

Страница 52 из 69 Первая ... 42505152535462 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •