Страница 49 из 69 Первая ... 39474849505159 ... Последняя
Показано с 961 по 980 из 1363

Тема: Музыка Pink Floyd ваши мнения

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для lehandros90
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11

    По умолчанию Музыка Pink Floyd ваши мнения

    Сам я любитель этой гуппы (но не фанат). Мне интересны любые ваши мнения.
    Музыка Pink Floyd -может нравиться,а может и нет ,но равнодушным не оставит ни кого.(чьи слова не знаю)

  2. #961
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    село Самбек
    Сообщений
    2,081

    По умолчанию Re: Музыка Pink Floyd ваши мнения

    Цитата Сообщение от Timbuktu Посмотреть сообщение
    лысый, а можно поинтересоваться что вы сейчас слушаете? Без всяких задних мыслей, просто хочется приобщиться к некоммерческой музыке. Или хоть махните рукой в направлении где её искать то, некоммерческую? И есть ли она?
    Конешно есть. Частушки например. Скажем, вот хорошая хард-частушка, "Голова-нога" называеца:


  3. #962
    Частый гость Аватар для Timbuktu
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    494

    По умолчанию Re: Музыка Pink Floyd ваши мнения

    Офф-Это вполне себе коммерческая музыка - Билеты на концерт группы АукцЫон

    https://ponominalu.ru/event/aukcyon/13.10/20:00
    Цена билета 2500 рублей.
    Конечно уровень простецкий и такой уровень вполне можно смотреть по Ютьюб не отрывая задница от дивана, а вот на Waters Стена
    https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5303720
    Я б с удовольствием оторвал эту задницу и сходил бы на шоу, вот это уровень.

  4. #963
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    село Самбек
    Сообщений
    2,081

    По умолчанию Re: Музыка Pink Floyd ваши мнения

    Цитата Сообщение от Timbuktu Посмотреть сообщение
    Офф-Это вполне себе коммерческая музыка - Билеты на концерт группы АукцЫон
    Ну, тогда даже уличные музыканты тоже коммерческая музыка - им ведь что-то кидают в шляпу.

    Цитата Сообщение от Timbuktu Посмотреть сообщение
    Конечно уровень простецкий и такой уровень вполне можно смотреть по Ютьюб не отрывая задница от дивана, а вот на Waters Стена ...
    Уровень кого-чего? У меня простой критерий - если интересно, значит подходящий уровень. И вот такое мне интересно, а от Стены позывы зевоты.

  5. #964
    Частый гость Аватар для Timbuktu
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    494

    По умолчанию Re: Музыка Pink Floyd ваши мнения

    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    Ну, тогда даже уличные музыканты тоже коммерческая музыка - им ведь что-то кидают в шляпу.
    Конечно, именно это я и хотел сказать. Потому что в России, возможно ещё где-нибудь, слову коммерция придают оттенок...отрицательный, а ничего в нём (слове) отрицательного нет, и поэтому мне и хотелось узнать у вас, что есть некоммерческого в производстве или создании музыки. Она, некоммерческая музыка, конечно же существует, но только в рамках личности, коллектива, который её не продаёт, допустим люди играют где-нибудь на вечеринках, но как только они смогли или пытаются это продать, сие и есть коммерция.
    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    Уровень кого-чего? У меня простой критерий - если интересно, значит подходящий уровень. И вот такое мне интересно, а от Стены позывы зевоты.
    Тут я За, и мне нравится Фёдоров и вне аукцыона и с ним, а насчёт зевоты и Стены, ну у разных людей разные реакции, кто-то не любит помидоры....

  6. #965
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    село Самбек
    Сообщений
    2,081

    По умолчанию Re: Музыка Pink Floyd ваши мнения

    Цитата Сообщение от Timbuktu Посмотреть сообщение
    Конечно, именно это я и хотел сказать. Потому что в России, возможно ещё где-нибудь, слову коммерция придают оттенок...отрицательный, а ничего в нём (слове) отрицательного нет, и поэтому мне и хотелось узнать у вас, что есть некоммерческого в производстве или создании музыки. Она, некоммерческая музыка, конечно же существует, но только в рамках личности, коллектива, который её не продаёт, допустим люди играют где-нибудь на вечеринках, но как только они смогли или пытаются это продать, сие и есть коммерция.
    Да, я видимо неправильно выразился, употребил слово "коммерция" как расхожий штамп. Не в деньгах дело, или не только в них, коммерчески успешная музыка тоже может быть интересной, и бывает.
    Не знаю, как объяснить. Интересные музыканты всегда играют для себя для души. И это сразу заметно. Посмотрите на того же Фёдорова, когда он исполняет. И посмотрите на Гилмора. Где-то там внутри у них разница. Когда смотришь/слушаешь знаменитость, иногда полезно на минуту забыть кто это и спросить себя, а так ли сильно он отличается от ресторанного лабуха?
    Последний раз редактировалось лысый; 25.09.2017 в 23:01.

  7. #966
    Частый гость Аватар для Timbuktu
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    494

    По умолчанию Re: Музыка Pink Floyd ваши мнения

    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    Не знаю, как объяснить. Интересные музыканты всегда играют для себя для души. И это сразу заметно. Посмотрите на того же Фёдорова, когда он исполняет. И посмотрите на Гилмора. Где-то там внутри у них разница. Когда смотришь/слушаешь знаменитость, иногда полезно на минуту забыть кто это и спросить себя, а так ли сильно он отличается от ресторанного лабуха?
    Тут я не столь критичен, так как мой жизненный опыт говорит поговоркой, "чужая душа -потёмки". С некоторых пор не беру на себя ответственность судить людей, не пытаюсь выдумать что у них на душе и стараюсь не клеить различные ярлычки, ну знаете, модные нынче словечки типа вата, укроп , к этой же категории отношу лабух. Я не знаю что у Фёдорова и что у Гилмора внутри. Все наши оценочные суждения касаются наших личных предпочтений, которые сформировались средой. Если, например, воспользоваться штампом опросника, что бы вы взяли с собой из музыки на необитаемый остров, я б набрал сотню другую, и Waters с Пинкфлойд и без был бы на первых местах. Фёдоров и Аукцион туда б не вошёл, даже если расширить этот список до 500. Это моё предпочтение, у вас оно возможно другое что ни хорошо и ни плохо, просто среда, где мы выросли, ну и соответственно восприятие внешней реальности разное .

  8. #967
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: Музыка Pink Floyd ваши мнения

    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    "Голова-нога" называеца:
    Это называется "перепутать канал с канализацией".
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  9. #968
    Частый гость Аватар для Timbuktu
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    494

    По умолчанию Re: Музыка Pink Floyd ваши мнения

    Обновить немного ветку "Pink Floyd - Welcome to the Machine Acoustic Cover - Jaida and Sean"

    ---------- Сообщение добавлено 21:51 ---------- Предыдущее сообщение было 21:50 ----------

    https://www.youtube.com/watch?v=1lM_3CL8liw

  10. #969
    Новичок Аватар для grafluis
    Регистрация
    29.10.2017
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Музыка Pink Floyd ваши мнения

    каждый должен знать их песни !!

  11. #970
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    село Самбек
    Сообщений
    2,081

    По умолчанию Re: Музыка Pink Floyd ваши мнения

    Цитата Сообщение от grafluis Посмотреть сообщение
    каждый должен знать их песни !!
    Обычно это проходит, в нетяжолых случаях.

  12. #971
    Частый гость Аватар для Timbuktu
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    494

    По умолчанию Re: Музыка Pink Floyd ваши мнения

    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    Обычно это проходит, в нетяжолых случаях.
    Всё проходит, все умрём

  13. #972
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    село Самбек
    Сообщений
    2,081

    По умолчанию Re: Музыка Pink Floyd ваши мнения

    Цитата Сообщение от Timbuktu Посмотреть сообщение
    Тут я не столь критичен, так как мой жизненный опыт говорит поговоркой, "чужая душа -потёмки". С некоторых пор не беру на себя ответственность судить людей, не пытаюсь выдумать что у них на душе и стараюсь не клеить различные ярлычки, ну знаете, модные нынче словечки типа вата, укроп , к этой же категории отношу лабух. Я не знаю что у Фёдорова и что у Гилмора внутри. Все наши оценочные суждения касаются наших личных предпочтений, которые сформировались средой.
    Да не нужно никаких погружений ни в какие потёмки души, чтобы понять, что человек, как говорится, весь в своей музыке, или так, рабочие будни отрабатывает. Это просто сразу заметно. Похожим образом, когда например вы смотрите кино, то видите, что этот актёр хорош, а вот тот так себе, и вам для этого совсем не нужно "выдумать что у них на душе".

  14. #973
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,868

    По умолчанию Re: Музыка Pink Floyd ваши мнения

    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    Посмотрите на того же Фёдорова, когда он исполняет. И посмотрите на Гилмора.
    Как исполняет Гилмор мне очень нравится. Он не слишком техничный гитарист, но то что он играет - очень хорошо.
    Если попробовать повторить за ним даже не сложные вещи, вряд ли получиться. Он талантлив и спорить тут особо не о чем. Попробуйте как он и сами поймете. Я пробовал.

    Цитата Сообщение от Timbuktu Посмотреть сообщение
    Обновить немного ветку "Pink Floyd - Welcome to the Machine Acoustic Cover - Jaida and Sean"
    https://www.youtube.com/watch?v=1lM_3CL8liw
    Тетка научилась петь. Но по всей видимости поет одинаково все с подряд. Скорее всего даже не понимает про что поет.

    Цитата Сообщение от grafluis Посмотреть сообщение
    каждый должен знать их песни !!
    Специфическая группа, у меня среди знакомых мало кому они нравятся. Лично я умею играть почти всю Луну, WYWH зарисовочно, ну и так штрихи из старого, но играть особо некому.

  15. #974
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    село Самбек
    Сообщений
    2,081

    По умолчанию Re: Музыка Pink Floyd ваши мнения

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Как исполняет Гилмор мне очень нравится.
    ... Он талантлив и спорить тут особо не о чем.
    Так вся попса на том и стоит, что много кому нравится. И о немалой части попсы вполне можно сказать, что они талантливы, по-своему.

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Он не слишком техничный гитарист, но то что он играет - очень хорошо.
    Если попробовать повторить за ним даже не сложные вещи, вряд ли получиться. Попробуйте как он и сами поймете. Я пробовал.
    Например, мой почерк (ручкой на бумаге) вряд ли кто сможет повторить. Но толковать это как признак, что я великий писатель, минимум странно.

  16. #975
    Частый гость Аватар для Timbuktu
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    494

    По умолчанию Re: Музыка Pink Floyd ваши мнения

    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    Да не нужно никаких погружений ни в какие потёмки души, чтобы понять, что человек, как говорится, весь в своей музыке, или так, рабочие будни отрабатывает. Это просто сразу заметно. Похожим образом, когда например вы смотрите кино, то видите, что этот актёр хорош, а вот тот так себе, и вам для этого совсем не нужно "выдумать что у них на душе".
    О Боже, наконец-то мне повезло, я встретил человека, который способен отделить хорошее, доброе, вечное от плохого, низменного, коммерческого, хорошего актёра от плохого, вечную музыку от лабухни, правду от лжи. Мне пожалуйста список самого самого, 100 лучших композиторов и 100 лучших вещей у них, 100 актёров режиссёров и их фильмы, и ещё политиков честных немного и журналистов, и ещё, ещё напоследок... Кастанеда описывал реальные события или он мистификатор? Хочется наконец то узнать правду

    ---------- Сообщение добавлено 18:19 ---------- Предыдущее сообщение было 18:16 ----------

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Как исполняет Гилмор мне очень нравится. Он не слишком техничный гитарист, но то что он играет - очень хорошо.
    Если попробовать повторить за ним даже не сложные вещи, вряд ли получиться. Он талантлив и спорить тут особо не о чем. Попробуйте как он и сами поймете. Я пробовал.


    Тетка научилась петь. Но по всей видимости поет одинаково все с подряд. Скорее всего даже не понимает про что поет.


    Специфическая группа, у меня среди знакомых мало кому они нравятся. Лично я умею играть почти всю Луну, WYWH зарисовочно, ну и так штрихи из старого, но играть особо некому.
    Я пробую понемногу учиться играть на гитаре на его вещах, так как помню их очень хорошо, мда, трудновато, он явно мыслитель гитарный а не технарь

  17. #976
    Старый знакомый Аватар для Rene
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Тамбовский Волк
    Возраст
    56
    Сообщений
    734

    По умолчанию Re: Музыка Pink Floyd ваши мнения

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Это называется "перепутать канал с канализацией".
    Точнее и не скажешь.
    Замечательный сайт есть http://pink-floyd.ru/.
    С 2004 года на каком-то нереальном энтузиазме выдаёт интересные события жизни PF и его участников.

  18. #977
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    село Самбек
    Сообщений
    2,081

    По умолчанию Re: Музыка Pink Floyd ваши мнения

    Цитата Сообщение от Rene Посмотреть сообщение
    Замечательный сайт есть http://pink-floyd.ru/.
    С 2004 года на каком-то нереальном энтузиазме выдаёт интересные события жизни PF и его участников.
    PF (не путать с power factor) умер после "Стены". Дальше были только чиста маркетолохические упражнения отдельных участников или в каком-то согласии на всё ту же тему "как бы побольше срубить бабла с былой славы". И по поводу дальнейших "интересных событий жизни PF и его участников" лучше обращаться к маркетолохам, как к специалистам именно в этой области.

  19. #978
    Частый гость Аватар для Timbuktu
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    494

    По умолчанию Re: Музыка Pink Floyd ваши мнения

    Цитата Сообщение от Rene Посмотреть сообщение
    Точнее и не скажешь.
    Замечательный сайт есть http://pink-floyd.ru/.
    С 2004 года на каком-то нереальном энтузиазме выдаёт интересные события жизни PF и его участников.
    Rene Спасибо!

  20. #979
    Завсегдатай Аватар для E.Sokol
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию Re: Музыка Pink Floyd ваши мнения

    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    Дальше были только чиста маркетолохические упражнения отдельных участников или в каком-то согласии на всё ту же тему "как бы побольше срубить бабла с былой славы".
    Да ладно. Слава у них вполне реальная даже сейчас, не говоря уже о тогда. Так что не надо нам тут заливать про "рубить бабло". Это у Юры Шатунова слава - былая, да и он на отсутствие денег не жалуется вроде.

  21. #980
    Старый знакомый Аватар для Rene
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Тамбовский Волк
    Возраст
    56
    Сообщений
    734

    По умолчанию Re: Музыка Pink Floyd ваши мнения

    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    PF (не путать с power factor) умер после "Стены".
    Ну это ещё толерантно. Есть такие, кто говорят:"А PF, это та группа которая выпустила два альбома, в 67 и 68 году?"
    После распада группы записано два мрачных шедевра -division bell и amused to death.
    А вот на мой взгляд, последний альбом Уотерса (больше смахивающий на микс-попури его прежних композиций, включая PF) ощутимо проигрывает по музыке гилморовскому rattle that lock и больше тянет на pros and cons of hitchhiking vol.2
    Хм, а раскритикованный всеми endless river слушал много раз с большим удовольствием...

Страница 49 из 69 Первая ... 39474849505159 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •