Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Для ленивых (Visatron)

  1. #1
    Shiko
    Гость

    По умолчанию

    Думаю прикупить (для начала) набор для ленивых, но ессественно напрашивается вопрос, насколько это окупаемо ?! Для начала подобрал конструктор ALTO-LINE http://www.avc.ru/item/42912596/, ну выйдут колонки баксов в 300, а в какую цену будут с такими же параметрами на рынке ?? Стоит ли овчинка выделки ??
    И как то сомнительно, что динамики 13 см в диаметре обеспечат такую ровную АХЧ.

  2. #2
    Частый гость Аватар для Basil
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    39
    Сообщений
    200

    По умолчанию

    13 см обеспечивают ровную АЧХ в СЧ области, а НЧ отыгрывать будут плохо однозначно.

    Этим наборам я бы не предпочел доверять по одной просто причине - переплачивать нужно сильно. Ведь фильтр (если он посчитан верно) можно собрать и самому, динамики у них прикупить конечно можно. Да и трубы, и звукопоглотитель у них больно дорогие

    Я бы предпочел Starlet, если б брал. У них должны быть помощнее басы.

    Еще я хочу попробывать что-то наподобии AltoLine на динамиках завода НОЭМА (noema.ru), а именно 2х35ГДН62 и 1х10ГДВ92. Только под вопросом остается СЧ диапазон отыгрываемый 35ГДН, возможно он окажется не очень точным (АЧХ к сожалению не приводят).

    Сам я слушаю 35АС-018 с СЧ Visaton SC 13/8. Динамики себя очень хорошо зарекомендовали на СЧ диапазоне ;)

    ЗЫ в названии темы ошибка, Visaton конечно же.
    Звук - всему голова!

  3. #3
    Shiko
    Гость

    По умолчанию

    Этим наборам я бы не предпочел доверять по одной просто причине - переплачивать нужно сильно.
    А как же тогда в сравнении с Intertechnik http://intertechnik.ru у них получается цены на наборы "от самолета" ?? Или я чего-то не понимаю ?! :?

  4. #4
    Shiko
    Гость

    По умолчанию

    Чесно гря, я так и не понял. Имеет смысл собирать из конструктора или проще купить, так как выгрыша не будет ?!

  5. #5
    Частый гость Аватар для Basil
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    39
    Сообщений
    200

    По умолчанию

    Я имел ввиду, что цены на прочие компоненты системы у них завышены (буржуйские ведь), им можно подобрать подручные аналоги, и колонки обойдутся дешевле... Например забивать колонки изнутри вполен возможно местным войлоком (ватином, линолиумом, изолоном и т.д.), с ватой тоже самое. Допустим трубы фазоинвертора сложновато найти, а вот комутацию, шурупы просто.

    Кроссовер конечно можно сделать самому, но это при определенном навыке.

    Вообще я считаю, если деньги есть и не охота возиться (доставать различные материалы), то можно заказать конструктор. А если есть возможность заменить доступным, более дешевым/качественным, то почему бы и нет?

    Насчет AltoLine конкретно я уже сказал.

    получается цены на наборы "от самолета" ?? Или я чего-то не понимаю ?!
    Посчитай по прайсу все и подумай. Если все-таки накручивают, то лучше взять тоже самое рассыпухой ;)
    Звук - всему голова!

  6. #6
    Гость
    Гость

    По умолчанию

    Basil, то что рассыпухой выйдет дешевле оно понятно....просто интересно, насколько будут сопоставимы, например таже Starlet (будем считать грамотно собранная) ну и например Magnat Vintage 120 http://dom.hi-fi.ru/catalog/acoustic/40954/spec/

  7. #7
    Частый гость Аватар для Basil
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    39
    Сообщений
    200

    По умолчанию

    Ну если опыта маловато, то можно брать комплект (хоть фильтр посчитан под динамики, три полосы сложно расчитать правильно). Собранные своими руками они будут дороже стоить ;) Я бы не потратил 500$ на те колонки. АЧХ нет, и данных вообще маловато И не щупал я их, ничего сказать не могу... Что-то не внушают они у меня доверия по одной простой причине - плата за сборку и корпуса. Значит сами динамики стоят дешевле тех же визатоновских, отсюда и возможное мнение о сопоставимости. Если они берут 100$ только за отделку черным, что уж тут говорить о начинке...

    Кстати люминь не есть хорошо ;)
    Звук - всему голова!

  8. #8
    Гость
    Гость

    По умолчанию

    Во-первых, в Интертехнике цены ниже, чем на оригинальном сайте Визатона - видимло немцы делают скидку на нашу бедность или на опт Интертехника.
    Во-вторых, детали конструктора рассыпухой будут дороже, чем полный конструктор раза в полтора. Скачай прайсы и посчитай.

  9. #9
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию

    Figure, очнулся, почти год прошел с того топика. Вот так и Интертехник - люди по полгода ждут своих заказов))))
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  10. #10
    Регистрация не подтверждена Аватар для Kompros
    Регистрация
    11.03.2003
    Сообщений
    1,405

    По умолчанию

    [off:3b913ffac1] Gajdar, а ты приватку получил? [/off:3b913ffac1]

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •