Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 32 из 32

Тема: Купил профессиональный ДАТ с 96Khz .Впечатления

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Вольный Каменщик
    Регистрация
    27.04.2005
    Сообщений
    596

    По умолчанию Купил профессиональный ДАТ с 96Khz .Впечатления

    Приобрел на ебае Pioneer-d9601 ДАТ за 250 евро.Понравилось что у него есть 96 килогерц дискретизация.Когда его получил,то у него был дефект,выражавшийся в том что на большой скорости (на 96 килогерц дискретизации) его индикатор ошибок показывал максимальное количество ошибок на второй башке,кто понимает А0 B9.Хотя звук был ОК.Портирка головок помогла частично,под лупой увидел что то типа бумаги которая прилипла снизу головки.Короче снял я барабан,прочистил все сейчас все ок,А0 B0 .А на 48 килогерцах проблемы вообще не было.

    Пробывал переписывать цд по коаксу и цифровать винил.Очень доволен,особенно оцифровкой на 96 Килогерцах ,звук как у катушки на 38,1 ,воздух,сцена,все на месте остаетса.
    Учитывая что я прикупил 2 часовых кассеток по 3 евро за штучку и дефицита этих медиа нет (подходят DDS2 катриджи длиной 60 метров),то можно сильно экономить на цд.ЦД по цифре пишетса один в один,на одну кассетку 120 мин влезает два сидюка.Т.к фирменные цд (а у нас в Германии только такие) стоят в среднем 15 евро,то экономия налицо.Я уже несколько цд купил,закатал их на ДАТ,и потом сами цд продал.

    http://picasaweb.google.com/videotra...23089051941666

    http://picasaweb.google.com/videotra...22990267693842

    [
    http://picasaweb.google.com/videotra...23089051941666

    http://picasaweb.google.com/videotra...22990267693842[/QUOTE]

    http://picasaweb.google.com/videotra...22852828740354

    http://picasaweb.google.com/videotra...22586540767954
    Последний раз редактировалось Вольный Каменщик; 07.12.2006 в 17:34. Причина: Добавлено сообщение

  2. #21
    Частый гость Аватар для B_T_V
    Регистрация
    25.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: Купил профессиональный ДАТ с 96Khz .Впечатления

    Цитата Сообщение от Вольный Каменщик Посмотреть сообщение
    Если хранятса надлежащим образом и гоняютса на исправном механизме,то ДАТ кассеты не уступят хорошим болванкам.Вообще насчет болванок беда,вон недавно немцы тестировали 30 болванок на искуственное старение,холод ,тепло ,все испытания видержали только 3 болванки из 30.Я не к тому что болванки плохой носитель,а к тому что из за конкуренции качество болванок даже у именитых производителей начинает стремительно падать.У меня есть болванки Ricoh 6 летней давности,до сих пор читаютса.



    Это не только об ДАТ,но и об ДЛТ и прочих пленочных носителях.Знаком с этой проблемой,когда был нет админом.Кстати такая же проблема мне встречалась и с болванками,накатаешь какуюто программу на болванку,закроешь сессию,идешь к клиенту,а у него болванка в компе крутитса,крутитса,но не читаетса.Вставляешь в домашний комп,работает.Так что это не только ДАТ,хотя у пленочных носителей эта проблема чаще бывает.
    Да уж. Если задуматься, то ситуация странная получается с "любительской звукозаписью" - носители дохнут почти на порядок быстрее, чем раньше. А обещали... Чуть ли не утюг ставить можно. Зато копировка не ухудшает качество. Какой-то закон сохранения информации наблюдается . В этих условиях сохранится только то, что многократно откопировано и размножено, то есть востребовано многими.

    Может выложишь в сеть послушать гигобайтик?

  3. #22
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Вольный Каменщик
    Регистрация
    27.04.2005
    Сообщений
    596

    По умолчанию Re: Купил профессиональный ДАТ с 96Khz .Впечатления

    Хорошая для меня новость,на моем ДАТе пишутса нормально DD3 125 метровые катриджи.Уровень ошибок не более A2 B3. Обычный 120 минутный катридж имеет длину 60 метров.

    Это означает что на один 125 метровый катридж я смогу записать 2 часа в 96Кгц и 4 часа в 48Кгц!!! Куда уж там болванкам! А одна такая кассетка стоит всего ничего, 2.5 Евро.

  4. #23
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Вольный Каменщик
    Регистрация
    27.04.2005
    Сообщений
    596

    По умолчанию Re: Купил профессиональный ДАТ с 96Khz .Впечатления

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Но зачем же снова чморить?
    Никого я не чморю,не мой стиль,я просто цд болванки ввиду имел ,Такие вот ,по 700мБ

  5. #24
    Частый гость Аватар для densen2002
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Хмельницкий
    Сообщений
    163

    По умолчанию Re: Купил профессиональный ДАТ с 96Khz .Впечатления

    Цитата Сообщение от Вольный Каменщик Посмотреть сообщение
    Хорошая для меня новость,на моем ДАТе пишутса нормально DD3 125 метровые катриджи.Уровень ошибок не более A2 B3. Обычный 120 минутный катридж имеет длину 60 метров.

    Это означает что на один 125 метровый катридж я смогу записать 2 часа в 96Кгц и 4 часа в 48Кгц!!! Куда уж там болванкам! А одна такая кассетка стоит всего ничего, 2.5 Евро.
    На ДВД-Аудио (болванка стоит 50 центов) влезает 9-12 ЦД-ДА в оригинальном качестве или пять оцифрованных грампластинок в качестве 24/96. Либо 120 минут материала в 24/192.

    Так что ДАТ давно потерял актуальность.

  6. #25
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Вольный Каменщик
    Регистрация
    27.04.2005
    Сообщений
    596

    По умолчанию Re: Купил профессиональный ДАТ с 96Khz .Впечатления

    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    На ДВД-Аудио (болванка стоит 50 центов) влезает 9-12 ЦД-ДА в оригинальном качестве или пять оцифрованных грампластинок в качестве 24/96. Либо 120 минут материала в 24/192.

    Так что ДАТ давно потерял актуальность.

    Ты это скажи звукорежиссерам

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Вольный Каменщик Посмотреть сообщение
    На ДВД-Аудио (болванка стоит 50 центов) влезает 9-12 ЦД-ДА в оригинальном качестве
    Дорогой, 9х650 Мб будет 5880Мб.Это влезет только на двухсторонюю болванку.Однако ты молодец,если ее находиш за 50 центов.Да и цифруешь наверное на коленках,на Soundblastere Audigy
    Последний раз редактировалось Вольный Каменщик; 11.12.2006 в 08:39. Причина: Добавлено сообщение

  7. #26
    Частый гость Аватар для densen2002
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Хмельницкий
    Сообщений
    163

    По умолчанию Re: Купил профессиональный ДАТ с 96Khz .Впечатления

    Цитата Сообщение от Вольный Каменщик Посмотреть сообщение
    Ты это скажи звукорежиссерам

    Добавлено через 2 минуты


    Дорогой, 9х650 Мб будет 5880Мб.Это влезет только на двухсторонюю болванку.Однако ты молодец,если ее находиш за 50 центов.Да и цифруешь наверное на коленках,на Soundblastere Audigy
    Уважаемый, если б у вас было немного знаний по теме разговора, вы бы знали, что ДВД-Аудио стандарт использует лосслесс-сжатие MLP (сжатие до 50% от оригинала).

    Время воспроизведения при использовании MLP сжатия

    Формат 5.1, 96 кГц, 24 бита: 100 минут.
    6 каналов, 96 кГц, 24 бита: 86 минут.
    2 канала, 96 кГц, 24 бита: 4 часа.
    2 канала, 192 кГц, 24 бита: 2 часа.
    2 канала, 44,1 кГц, 16 бит: 10 часов.
    1 канал, 44,1 кГц, 16 бит: 20 часов (звуковая книга).


    ЦДДА прекрасно грабятся на винт программой EAC "бит в бит" и после авторинга на ДВД-Аудио также совпадают с оригиналом "бит в бит".


    Пластинки цифрую внешним АЦП 24/96 Behringer SRC2496 , который подключается к компу через СПДИФ.

    Не позорьтесь, здесь не форум для немецких домохозяек. Здесь собрались люди, понимающие в предмете разговора. И рассказывать, что в 2006 году писать на ДАТ -это круто, и что лента надежней болванок - значит вызвать у народа снисходительную улыбку.
    Последний раз редактировалось densen2002; 12.12.2006 в 09:42.

  8. #27
    Частый гость Аватар для Andrew Gridlikov
    Регистрация
    06.06.2005
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: Купил профессиональный ДАТ с 96Khz .Впечатления

    Цитата Сообщение от Вольный Каменщик Посмотреть сообщение
    Это означает что на один 125 метровый катридж я смогу записать 2 часа в 96Кгц и 4 часа в 48Кгц!!! Куда уж там болванкам! А одна такая кассетка стоит всего ничего, 2.5 Евро.
    Э-э, осел куда дешевле, вроде
    Поиск хороших ЦД/ДВД болванок - дело непростое. Особенно в Германии. Если задаться целью и изучить все-таки вопрос, то можно найти Taiyo Yuden (неважно что там на диске написано), и тогда проблем не будет. А если исходить из предположения, что ТДК или Memorex это круто и должно работать, то и результат будет соответствующий.
    А по поводу звукорежиссеров - есть такое понятие, как привычка и industry standard. Эти вещи часто заставляют использовать зип-диски там, где флеш-драйв просто-таки просится сам...

  9. #28
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Вольный Каменщик
    Регистрация
    27.04.2005
    Сообщений
    596

    По умолчанию Re: Купил профессиональный ДАТ с 96Khz .Впечатления

    Цитата Сообщение от Andrew Gridlikov Посмотреть сообщение
    А по поводу звукорежиссеров - есть такое понятие, как привычка и industry standard. Эти вещи часто заставляют использовать зип-диски там, где флеш-драйв просто-таки просится сам...
    На самом деле запись на хард диск & болванки весьма сейчас распространены у звукрегов .Но блин цд что то звучат все поганее и поганее.У меня есть дома cd Night at the Opera 1993 года UK и последние ремастеры этого альбома японский и местнyй немецкий.Последние два,в том числе и помпезный 30 летний юбилейный в подметки первому цд не годятса.Я конечно не знаю что именно в студии например у японцев,но что то эта тенденция сейчас везде.Из последних цд что я слышал прилично записан был только David Gilmore.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    Пластинки цифрую внешним АЦП 24/96 Behringer SRC2496 , который подключается к компу через СПДИФ.

    Не позорьтесь, здесь не форум для немецких домохозяек. Здесь собрались люди, понимающие в предмете разговора. И рассказывать, что в 2006 году писать на ДАТ -это круто, и что лента надежней болванок - значит вызвать у народа снисходительную улыбку.
    Позорный АДК за 160 евро.
    Последний раз редактировалось Вольный Каменщик; 13.12.2006 в 22:55. Причина: Добавлено сообщение

  10. #29
    Частый гость Аватар для Andrew Gridlikov
    Регистрация
    06.06.2005
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: Купил профессиональный ДАТ с 96Khz .Впечатления

    Цитата Сообщение от Вольный Каменщик Посмотреть сообщение
    Последние два,в том числе и помпезный 30 летний юбилейный в подметки первому цд не годятса
    Ну, это другое. Тут- заговор звукозаписывающей индустрии. Проверьте, к примеру, пиковый и средний уровень на этих дисках - многое станет понятно. В инете много написано по этому поводу, местами - толково.

  11. #30
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Вольный Каменщик
    Регистрация
    27.04.2005
    Сообщений
    596

    По умолчанию Re: Купил профессиональный ДАТ с 96Khz .Впечатления

    Цитата Сообщение от Andrew Gridlikov Посмотреть сообщение
    Ну, это другое. Тут- заговор звукозаписывающей индустрии. Проверьте, к примеру, пиковый и средний уровень на этих дисках - многое станет понятно. В инете много написано по этому поводу, местами - толково.
    На слух как будто шумы задавлены,но вместе с ними и сцена и все остальное.Вот в ДАТе сигнал цифруетса,но не проходит никакой тембровой или шумоподавляющей переделке,посему копия ну ооочень похожа на оригинал.
    *******************************************
    Последний раз редактировалось Konkere; 14.12.2006 в 10:30.

  12. #31
    Завсегдатай Аватар для Spammer
    Регистрация
    26.07.2006
    Адрес
    38RUS
    Сообщений
    1,694

    По умолчанию Re: Купил профессиональный ДАТ с 96Khz .Впечатления

    сорри за поздний вопрос.а этот ДАТ скольки разрядную запись поддерживает?

  13. #32
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Купил профессиональный ДАТ с 96Khz .Впечатления

    Цитата Сообщение от Andrew Gridlikov Посмотреть сообщение
    Тут- заговор звукозаписывающей индустрии. Проверьте, к примеру, пиковый и средний уровень на этих дисках - многое станет понятно. В инете много написано по этому поводу, местами - толково.
    Что именно нужно искать?

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •