Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 44 из 44

Тема: 3х полосная АС на 400ГДН. Биампингом.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Seorgey
    Регистрация
    11.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    240

    По умолчанию 3х полосная АС на 400ГДН. Биампингом.

    Собрался делать 3х полосную акустическую систему на основе 400ГДН12. В качестве среднего звена хочу поставить по два 100ГДС46. Высокочастотные – хотел 100ГДВ о которых упоминали, но как я понял их еще нет в продаже( а появиться ли?). Поэтому пока из доступных думаю остановиться на Paudio. У них есть достаточно мощные ВЧ динамики. Единственное что не нравиться в них – все их высокочастотники играют от 2000 Гц, и поэтому могут плохо отыгрывать высокие частоты (ВЧ играют от 5000Гц). Возникло несколько вопросов:
    1. Что думаете о составе? В основном интересуют мысли о 100ГДС46 и предложения по ВЧ звену. Сделать систему на 400ГДН и 75ГДШ в качестве СЧ - ВЧ звена – не предлагать! Разговоры, что у НОЕМЫ только 400ГДН и 75ГДШ33 – нормальные, а остальное не куда не годиться – тоже слышал! Я покупал 75ГДН31 – играют очень хорошо и меня это полностью устраивает. Если найдете по таким же ценам продукцию лучше – в таком случае можете заявлять, что все кроме 400ГДН и 75ГДШ - плохое. (У других Российских производителей стоимость аналогичных головок на 30% выше (Octava, Magneticum))
    2. Систему планирую делать биампингом на все 3 полосы. Какой мощности усилитель должен быть для 400ГДН? 400Вт на канал или можно взять более мощный (как я понял эта голова держит 1000Вт).
    Из доступных усилителей:
    А) Park Audio (http://www.vinnitsa.com/parkaudio/index.htm)
    Б) Усилитель Владимира Перепелкина (http://lumber.newmail.ru/amp2l.htm) с двух уровневым питание (опять вопрос о мощности. Или этот усилитель слишком мощный?)
    В) Усилитель Сакевича (http://members.tripod.com/sakevich/)
    В первом варианте (А) смущает, что эти усилители работают в классе H. Или все мощные усилители работают в этом классе?
    Во-втором (Б) – соотношение сигнал/шум 90dB (у ParkAudio – 98db)
    В-третьем (В) – скорость нарастания сигнала – 25В/мкс (у ParkAudio – 40В/мкс, у ВП – незнаю). Какова должна быть скорость наростания и на что она влияет?
    На СЧ и ВЧ звено вариант только один – Park Audo, ибо всё остально слишком мощное.

    Буду признателем за любые мысли.
    Последний раз редактировалось Seorgey; 30.12.2004 в 23:00.

  2. #41
    Частый гость Аватар для Ty3uK
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    Академгородок
    Возраст
    45
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: 3х полосная АС на 400ГДН. Биампингом.

    Евгений Верис, разве ЕВМ импорт? Вроде это Питерци делают, или я что-то путаю?

  3. #42
    Завсегдатай Аватар для Евгений Верис
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,412

    По умолчанию Re: 3х полосная АС на 400ГДН. Биампингом.

    Black_Diamond_12, питерцы, но пользую импортную комплектуху- америкосовы еминенсы

  4. #43
    cibercut
    Гость

    По умолчанию Re: 3х полосная АС на 400ГДН. Биампингом.

    Ребята не смешите меня! Я периодически бываю на EVM и могу сказать что они собраны полностью из отчественных деталей. А вот то что половина контор отправляет магнитные цепи в америку так это да. И на последок скажу вам, что Eminience при всей своей красивой ФЧХ не ЗВУЧИТ!!!
    В Питере есть несколько прекрасных заводов которые тоже делают отличные динамики и недорого (смотря где покупать), есть и производители с поликевлавровыми диффузорами.

    На мой взгляд на 400ГДН надо ставить 100Вт СЧ и 40Вт драйвер или твитер

  5. #44
    Завсегдатай Аватар для Евгений Верис
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,412

    По умолчанию Re: 3х полосная АС на 400ГДН. Биампингом.

    ну почти так и есть.
    у меня на ВЧ EVM5250 - 50Вт. 108 чутье

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •