Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 44

Тема: 3х полосная АС на 400ГДН. Биампингом.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Seorgey
    Регистрация
    11.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    240

    По умолчанию 3х полосная АС на 400ГДН. Биампингом.

    Собрался делать 3х полосную акустическую систему на основе 400ГДН12. В качестве среднего звена хочу поставить по два 100ГДС46. Высокочастотные – хотел 100ГДВ о которых упоминали, но как я понял их еще нет в продаже( а появиться ли?). Поэтому пока из доступных думаю остановиться на Paudio. У них есть достаточно мощные ВЧ динамики. Единственное что не нравиться в них – все их высокочастотники играют от 2000 Гц, и поэтому могут плохо отыгрывать высокие частоты (ВЧ играют от 5000Гц). Возникло несколько вопросов:
    1. Что думаете о составе? В основном интересуют мысли о 100ГДС46 и предложения по ВЧ звену. Сделать систему на 400ГДН и 75ГДШ в качестве СЧ - ВЧ звена – не предлагать! Разговоры, что у НОЕМЫ только 400ГДН и 75ГДШ33 – нормальные, а остальное не куда не годиться – тоже слышал! Я покупал 75ГДН31 – играют очень хорошо и меня это полностью устраивает. Если найдете по таким же ценам продукцию лучше – в таком случае можете заявлять, что все кроме 400ГДН и 75ГДШ - плохое. (У других Российских производителей стоимость аналогичных головок на 30% выше (Octava, Magneticum))
    2. Систему планирую делать биампингом на все 3 полосы. Какой мощности усилитель должен быть для 400ГДН? 400Вт на канал или можно взять более мощный (как я понял эта голова держит 1000Вт).
    Из доступных усилителей:
    А) Park Audio (http://www.vinnitsa.com/parkaudio/index.htm)
    Б) Усилитель Владимира Перепелкина (http://lumber.newmail.ru/amp2l.htm) с двух уровневым питание (опять вопрос о мощности. Или этот усилитель слишком мощный?)
    В) Усилитель Сакевича (http://members.tripod.com/sakevich/)
    В первом варианте (А) смущает, что эти усилители работают в классе H. Или все мощные усилители работают в этом классе?
    Во-втором (Б) – соотношение сигнал/шум 90dB (у ParkAudio – 98db)
    В-третьем (В) – скорость нарастания сигнала – 25В/мкс (у ParkAudio – 40В/мкс, у ВП – незнаю). Какова должна быть скорость наростания и на что она влияет?
    На СЧ и ВЧ звено вариант только один – Park Audo, ибо всё остально слишком мощное.

    Буду признателем за любые мысли.
    Последний раз редактировалось Seorgey; 30.12.2004 в 23:00.

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для SinteZ
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,657

    По умолчанию Re: 3х полосная АС на 400ГДН. Биампингом.

    Ламер со стажем,

    Если хочешь сам собирать то тебе в ветку усилки большой мощности, смотри на схемы ВП.

    Из готового NOEMA PA400-1 Нева-аудио тоже можно посмотреть, но про неву ничего не известно. А насчёт Ноэмы будет у кого спросить, или с кого
    .ιlιllιlιॐιlιllιlι.

  3. #22
    Регистрация не подтверждена Аватар для CAHEK
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    43
    Сообщений
    293

    По умолчанию Re: 3х полосная АС на 400ГДН. Биампингом.

    ну и...возможность отключения всевозможных активных лимитеров и цепей ограничения выходного сигнала.

    сомневаюсь, что такое имеется. это одна из систем ЗАЩИТЫ (как сказал один из учасников форума - средство выживания) и ни один из производителей не пойдет на установку кнопки ее отключения.
    вообще, странное требование. не превышай указаного в паспорте уровня и все будет нормально.

    На 2 ома редко кто работает, это ж не автоусилители.

    Есть украинские, Парк-аудио (сайт имеется), модели 2х250 и 2х350 без пропеллеров. 2х250 стоит порядка 300 уев, но это у нас.

  4. #23
    Завсегдатай Аватар для SinteZ
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,657

    По умолчанию Re: 3х полосная АС на 400ГДН. Биампингом.

    CAHEK,

    Так если это средство выживания, как сказал Боцман, зачем его выключать
    .ιlιllιlιॐιlιllιlι.

  5. #24
    Регистрация не подтверждена Аватар для CAHEK
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    43
    Сообщений
    293

    По умолчанию Re: 3х полосная АС на 400ГДН. Биампингом.

    SinteZ
    А я че сказал?
    По ночам спать надо... шоб паралельные ВЧ каналы не мерещились.
    Крайне извинямшись а оффтоп.

  6. #25
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    65
    Сообщений
    346

    По умолчанию Re: 3х полосная АС на 400ГДН. Биампингом.


    Offтопик:

    Что, Санек, тоже прочитал про параллельный ВЧ-канал на ЛМ3886?.. Я уже Синтезу сказал, что на этот счет думаю.

    Я вот тут думал-подумал и считаю, что надо всю полемику по трансформатору вынести в "Вопрос к ВП по трансформатору", а остальное в "Профессиональную акустику" слить, наверно...
    С интересом ознакомлюсь с вашими предложениями.



  7. #26
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: 3х полосная АС на 400ГДН. Биампингом.


    Offтопик:

    SinteZ, CAHEK,

    Сам собирать не хочу...хочется пойти и купить.

    Нева-аудио - народ вроде как хвалит, но по габаритам (глубина) она зараза не влазит, у меня в стойку максимум 380мм, да и цена

    Про Ноэмовский знаю, но всвязи с их замечательным сайтом, возможности ознакомиться нету...

    Паркаудио изучил - есть возможности отлкючения лимитера (внутрях джамперы), естесвенное охлаждение...всем хорош, но вот Imax=16А. Не пойдет.

    Про работу от 2Ом - я бы не сказал что это редкое являние, по крайней мере за вчерашний день изучения нашего рынка, таковых попадалось на глаза множество.
    По отлючаемой защите - тоже самое. Лично мне лимитер не нужен, сами с усами

    Пока мне приглянулись (правда не по всем требованиям проходят) китайский BOKE в частности серия BM (кажется тут кто-то высказывался по фиговому внутреннему монтажу и пайке, но вот к отдаваемой мощности и работе в целом, вроде нареканий не было...на картинках на сайте - очень даже всё пристойно изнутри: большой(ие) бублики, литые радиаторы, по 6-8 выхлопников, кондёрчки большие), а также REC серия New Fusion.



  8. #27
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Seorgey
    Регистрация
    11.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    240

    По умолчанию Re: 3х полосная АС на 400ГДН. Биампингом.

    Цитата Сообщение от Ламер со стажем
    Паркаудио изучил - есть возможности отлкючения лимитера (внутрях джамперы), естесвенное охлаждение...всем хорош, но вот Imax=16А. Не пойдет.
    Можно чуть -чуть поподробнее, чем плохо Imax=16A?

  9. #28
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: 3х полосная АС на 400ГДН. Биампингом.

    Длинноходовые сабовые головки являются очень серьёзной нагрузкой для УМ-а...
    Вот здесь подробнее:

    http://www.newton-lab.ru./amp_overload.htm
    http://radiofan.tomsk.ru/Hifi/Amp/Stat/umtranz.htm

  10. #29
    Величайший инквизитор Аватар для WP
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    г. Бердск
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,527

    По умолчанию Re: 3х полосная АС на 400ГДН. Биампингом.

    У некоторых производителей действительно имеется кнопка отключения лимитера.

  11. #30
    Завсегдатай Аватар для Fenyx
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    г.Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,977

    По умолчанию Re: 3х полосная АС на 400ГДН. Биампингом.

    Да читал я ту ветку про трансы... И там, помнится, ВП с кем-то поумнее меня тоже сцепиля (кажется с аматором) - значит у него и на более профессиональный взгляд не все безоговорочно.
    А про тявканье из подворотни - это ваше неуважение к оппоненту; скрежетать зубами - это не доказательство своей правоты.

  12. #31
    Величайший инквизитор Аватар для WP
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    г. Бердск
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,527

    По умолчанию Re: 3х полосная АС на 400ГДН. Биампингом.

    С аматором насчет трансформаторов у меня разногласий не было. У Линкса несколько иной подход к проектированию трансформаторов, но он приводит к очень большому весу и цене.
    При моем подходе наращивание удельной мощности осуществлено за счет увеличения нагрева и некоторого увеличения потоков рассеивания, что в общем то при оптимальной топологии плат и правильной разводке земляной шины никак не влияет на характеристики законченного изделия.

  13. #32
    Завсегдатай Аватар для Fenyx
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    г.Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,977

    По умолчанию Re: 3х полосная АС на 400ГДН. Биампингом.

    - Каждый ищет свой путь...

  14. #33
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Seorgey
    Регистрация
    11.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    240

    По умолчанию Re: 3х полосная АС на 400ГДН. Биампингом.

    Такой еще вопросик: Если два 8омных динамика соеденить параллельно, то мы получим 4 ома. А если эти два динамика разделены фильтром, то общее сопротивление останется 8Ом?? И тогда соответственно надо подбирать динамики одного сопротивления? Т.е. если я возьму НЧ динамик на 4 ома, то и ВЧ мне тоже надо на 4 ома брать?

  15. #34
    Завсегдатай Аватар для SinteZ
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,657

    Внимание! Re: 3х полосная АС на 400ГДН. Биампингом.

    Цитата Сообщение от Seorgey
    Такой еще вопросик: Если два 8омных динамика соеденить параллельно, то мы получим 4 ома. А если эти два динамика разделены фильтром, то общее сопротивление останется 8Ом?? И тогда соответственно надо подбирать динамики одного сопротивления? Т.е. если я возьму НЧ динамик на 4 ома, то и ВЧ мне тоже надо на 4 ома брать?

    Вч хоть 8 хоть 16 Ом. Всё фильтрами рихтуется и согласовывается.
    .ιlιllιlιॐιlιllιlι.

  16. #35
    Регистрация не подтверждена Аватар для dEmon
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Москва, Перово
    Возраст
    36
    Сообщений
    702

    По умолчанию Re: 3х полосная АС на 400ГДН. Биампингом.

    угу. только еще одно замечание - увеличение импеданса в 2 раза идентично уменьшению чувствительности на 3дБ, те головы 4Ом 86дБ(1Вт) и 8Ом 89дБ(1Вт) будут звучать одинаково громко от одного и того же напряжения.

  17. #36
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Seorgey
    Регистрация
    11.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    240

    По умолчанию Re: 3х полосная АС на 400ГДН. Биампингом.

    Ага, Но общее сопротивление как посчитать??

  18. #37
    Частый гость Аватар для Flanger
    Регистрация
    25.10.2004
    Адрес
    Томск
    Возраст
    39
    Сообщений
    238

    По умолчанию Re: 3х полосная АС на 400ГДН. Биампингом.

    Вроде как берется электрическое сопротивление басовика. Т.к. на постоянонм токе ВЧ и СЧ динамиками с фильтрами покажут безконечность.

  19. #38
    Частый гость Аватар для Snalan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    458

    По умолчанию Re: 3х полосная АС на 400ГДН. Биампингом.

    WP, А что произошло с сайтом "Ноэмы"? Вот уже как пару недель ничего не грузится.

  20. #39
    Завсегдатай Аватар для Berkut
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,116

    По умолчанию Re: 3х полосная АС на 400ГДН. Биампингом.

    Seorgey, на каком этапе создание АС на 400ГДН12+100ГДС46?
    очень интересно.

  21. #40
    Завсегдатай Аватар для Евгений Верис
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,412

    По умолчанию Re: 3х полосная АС на 400ГДН. Биампингом.

    из проф усилителей не очень мщных и не очень дорогих - Phonic XP600, XP1000 ...
    у меня стоит 1000-й дома, есть кнопки отключения и переключения всего и вся,
    лимитер, входной фильтр откл, от 30Гц, от 50Гц.
    умеет работать на 2Ом. 1000: 2х400х4Ом, 2х560х2Ом, 1х1100х4Ом (мост).

    по теме.
    сам делаю Ас на 400гдн+75гдш+ВЧ драйвер.
    корпус для саба в теме - саб на 400гдн, там объемный чертеж есть.
    усилитель к нему если планируется выжать все что можно из динамика - желательно иметь мощностью 600-800Вт на 8Ом.
    на сатрой работе стояли 4 саба заводских Ноэмовских - очень даже неплохо. аналогичный импорт ЕВМ например стоит раза в 2.5 дороже.

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •