Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Частота раздела и кроссоверы...

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для AlexSWM
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Украина, г. Северодонецк, центр Сепаратизма :)
    Возраст
    45
    Сообщений
    12

    Вопрос Частота раздела и кроссоверы...

    Всем привет! Это моя первая тема на данном форуме, посему коль кого задел не соблюдением правил либо чего то еще - не пинайте больно по лицу

    Вопрос у меня такой - есть магнитола Урал Концерт (www.cdd.ru) который в себе несет помимо всх прелестей активный кроссовер. У меня стоит 2-полосная система (машина Дэу Ланос, на Рос.рынке Шевроле Ланос) мид бас 12 см родной динамик, бумага (ставил много разного чего и 16 см, лучше родного ничего не заиграло), пищалка ДЛС Ультимат UPC1, сзади все это подпирает активный саб 12" в ЗЯ Fli Trap12. Двери по минимуму отвиброваны... Вопрос в следующем - порекомендуйте плиз частоты раздела этой кухни (резать могу как угодно) и крутизну фильтров, доступно 12dB и 24dB, т.е. для кого сколько и как? Резонансная у пищалей 920 Гц. Буду благодарен за любые советы и подсказки. Мафон помимо всего еще оснащен временным процессором (вдруг кто не в курсе)



    ПыСы все играет от головы поканально, только саб активничает!
    Ты заходи,
    Если что!

  2. #21
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для AlexSWM
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Украина, г. Северодонецк, центр Сепаратизма :)
    Возраст
    45
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Частота раздела и кроссоверы...

    Что то про усилок так мыслей и не услышал Чего же присмотреть себе любимому? Подскажите, не бросайте в прорубь голой задницей
    Ты заходи,
    Если что!

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,374

    По умолчанию Re: Частота раздела и кроссоверы...

    Цитата Сообщение от AlexSWM Посмотреть сообщение
    Чего же присмотреть себе любимому
    Дык ты дай списочек что доступно из усилков, а то тебе насоветуют того, что фиг найти получится
    Кстати я так понял, что пока ты фронт через встроеные УМ запустил.
    Тогда после перехода на внешний УМ многое может измениться.

  4. #23
    Новичок Аватар для Alex Post
    Регистрация
    02.02.2008
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Частота раздела и кроссоверы...

    Цитата Сообщение от AlexSWM Посмотреть сообщение
    Мафон помимо всего еще оснащен временным процессором (вдруг кто не в курсе)



    ПыСы все играет от головы поканально, только саб активничает!
    Я бы из своего небольшого опыта посоветовал бы разделить ВЧ и СЧ на 3,5-4кГц вторым порядком, а уползающую "на пол" сцену поправить введением задержки в канал ВЧ. Должно получиться, по идее. Саб с СЧ попробуй поделить на 80Гц четвертым порядком - если СЧ не дотянут, то пробуй выше. Если бас поедет назад - рули его опять задержками или для начала фазу поменяй. А лучше было бы конечно перейти на 16см дины хорошие (тот же DLS не плохо у меня играет), но питать их строго от усилителя - звук сразу улучшается. Да и пищалки от хорошего усилка приятнее звучат, чем от головы. С 16 см частоту раздела можно попробовать и понизить до 2,5-3кГц. В любом случае, настройка такой системы - череда экспериментов и компромиссов. Если экспериментировать не хочется, то лучше было бы купить готовый комплект хорошей 16см компонентки с готовыми кроссами, запитать от усилка и не парить себе мозг. Разве что сцену подправить процессором по вкусу .

    Добавлено через 30 минут
    Сильно еще влияет то, где стоит пищалка и где мид. Я с ланосами дела не имел, поэтому плохо представляю, где оно может разместиться. В любом случае, пищалку для начала надо бы разместить примерно на уровне ушей с направлением на дальнего слушателя, а потом уже от этого плясать: попробовать покрутить туда-сюда, послушать.
    Последний раз редактировалось Alex Post; 02.02.2008 в 13:12. Причина: Добавлено сообщение

  5. #24
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    Новосиб
    Возраст
    42
    Сообщений
    186

    По умолчанию Re: Частота раздела и кроссоверы...

    - а я сейчас делаю актив трехполоску, (усил готов остались фильтра) Фильтрую дома с ливы5.1. и с кх дров. Так вот в них запустил канал на вч, нарпямую с усила вч-головки от длс двукомпонентки (мембрана тканевая) , Блин очень вкусно играют, с родными кросами даже сравнивать не прилично....(я уже как две недели дома тока класику и инструментал, слушаю...)

  6. #25
    Новичок Аватар для rover
    Регистрация
    11.10.2007
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Частота раздела и кроссоверы...

    Цитата Сообщение от Кочергин Михаил Посмотреть сообщение
    Может эти: http://www.avtozvuk.com/az/Az_0303/072-075.htm
    Я у себя в машине хочу их послушать, хоть и не планирую трёхполоску...
    Шлак.

  7. #26
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Частота раздела и кроссоверы...

    Цитата Сообщение от rover Посмотреть сообщение
    Шлак.
    +1

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •