Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 60 из 60

Тема: Отличное решение для ФИ.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Мимокрокодил
    Автор темы
    Аватар для MaxMan
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,779

    По умолчанию Отличное решение для ФИ.

    Очень понравилась вот эта разработка
    http://www.troelsgravesen.dk/C17mk4.htm

  2. #41
    Зануда Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: Отличное решение для ФИ.

    Цитата Сообщение от MaxMan Посмотреть сообщение
    Отличное решение для ФИ.
    На счет "отличное" это еще проверять видимо надо. Или поверить Троэлсу на слово - вроде как дяденька в авторитете.
    Вот "красивое" (и не только в плане эстетики!) - это точно. Я сам в последнее время нечто подобное (в плане конструкции) вынашиваю. Просто очень хочется попробовать вариант "ФИ в пол", т.к. народ уверяет, что плюсов у этого варианта расположения порта ФИ много, а сам я еще такого никогда не делал и не слышал.
    С трубами связываться не хочется, хотелось бы сделать плоские "песочные часы", которые конструктивно очень логично размазать по задней стенке. Но есть одно НО! Неувязочка с терминалом для подключения проводов к АС. Получается, что он со своими проводами уверенно влезает в канал ФИ? У Троэлса на фотках этот момент совершенно не освещен. Как-то не очень получается. Задирать терминал в верхнюю часть задней стенки бокса АС тоже не здорово.
    Или ничего страшного?
    А если по боковой стенке размазывать? Ассиметрия в данном случае не будет чревата побочными эффектами и, как результат, новыми проблемами?
    (Может я опять загоняюсь? )


    Offтопик:
    Кстати, а кто нибудь из здесь присутствующих/тусующихся реально слышал/делал клоны его разработок? Так чтобы ноль в ноль? Я надеюсь авторитет не красивыми страничками на его сайте заработан? Я без приколов и попытки обидеть, разумеется. Интересно услышать мнение очевидцев и очеслышцев о звучании его творений.

    __________________________
    С уважением, Игорь К.

  3. #42
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Отличное решение для ФИ.

    Цитата Сообщение от StarIK Посмотреть сообщение
    Но есть одно НО! Неувязочка с терминалом для подключения проводов к АС. Получается, что он со своими проводами уверенно влезает в канал ФИ? У Троэлса на фотках этот момент совершенно не освещен. Как-то не очень получается. Задирать терминал в верхнюю часть задней стенки бокса АС тоже не здорово.
    Или ничего страшного?
    Если точненько фрезернуть, да толщину подобрать, то никто никуда не влазит, только провода. Да еще по размер терминала заметно меньше стенки - нифига влиять небудет!
    Сергей.

  4. #43
    Зануда Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: Отличное решение для ФИ.

    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    только провода
    А провода свистеть в воздушных потоках точно не будут?
    Игорь

  5. #44
    Новичок Аватар для SpyFox
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    ФГУП ММПП "Салют"
    Возраст
    37
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Отличное решение для ФИ.

    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    никакого инфразвука нет, все это сказки. Уж в попсовой музыке это вообще недопустимо
    А я и не говорил что ограничиваюсь только попсой, послушайте это http://www.mp3real.ru/mp3/infected_m..._disturbed.mp3 ... могу выложить ссылку на видеозапись - посмотрите. На Аудио СД наблюдал тоже самое...
    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    Возми нагенери свипов с шагом в 5Гц, запиши и пихни в сидишник, будешь сильно удивлен.
    С 10-15Гц уровень идет на подьем видно как дины качаются бас конечно отсутствует, но рокот некоторый слышен...
    з.ы. А это могут быть так называемые субгармоники или интермоды идущие назад от основной гармоники?

  6. #45
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Отличное решение для ФИ.

    Цитата Сообщение от StarIK Посмотреть сообщение
    А провода свистеть в воздушных потоках точно не будут?
    Вот уж точно! Я, да наверное многие, во время настройки провода от ГГ через порт на улицу вытягиваю, фильтр снаружи, ковыряться удобно. Свиста ни разу не замечено! Ну а для пущей/излишней постраховки приклеить их к стенке широкой лентой самоклейкой и привет!

    SpyFox, брат, ну не спорь, сгенери свипов и послушай. Хорошо если твои бобики герц на 45-50 проснутся, а до этого тона не будет, будут только гармоники.
    В 99.999% музыки инфры нет, ни в каком виде, самый конец НЧ, ниже 40 в 99.99% таких уничтожающе малых уровней, что все, что выше хорошо маскирует.
    Знаменитые Ы-90 играют 30 Гц (вот тут могу соврать, но порядок такой) по -10 дБ, а басят они ого как. Ну какой нафиг инфраниз, какие бобики?! Все, брат, прости, я устал тебя уговаривать.
    Сергей.

  7. #46
    Частый гость Аватар для Dev11
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Чита, Россия
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: Отличное решение для ФИ.

    Это какой силы должен быть поток воздуха, чтобы провода в ФИ свистели...

    Они наоборот - помогают избавиться от резонансов .

  8. #47
    Регистрация не подтверждена Аватар для konstryktor
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Москва, район Сокольники
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Отличное решение для ФИ.

    GREY,

    Ну что вы мне говорите что "я ничего не вижу если при этом я сам смотрю в монитор и читаю форум"...

    Ставлю Стинга, песню известную, название не помню. Если хотите, посмотрю... Там реально барабан с пиком в районе 30 Гц так у меня рвёт что мама дорогая... Японский барабан ставлю, - группа Ондекоза, - там некоторые удары 20 - 25 Гц - чувствую как у меня все поджилки трясутся, адреналин притекает прям, чувствуется масштаб этой музыки, ощущаю и слышу не только пугающе глубокий бас, но и движение штанин, даже барабанных перепонок! Нифига себе нет инфры...

    Ставлю рэп 50 сеnt песню makin i - чётко в каждом куплете идёт почти чистый синус около 20 Гц - ощущаю напор на уши и тело а звук при этом на границе слуха слышен.

    Ставлю классику - турецкий барабан с сабом приобретает мощную субгармонику в районе 40 Гц и послезвучие около 20 Гц.

    Ставлю техно-композицию "Русский транс" ППК. Удар барабана, пусть и не настоящего, сопровождается взрывным инфразвуком, очень ощутимо, от этого бас становится сметающе сочным и мощным, при этом не долбит по голове как это бывает от обычных колонок которые не играют ниже 50 Гц без завала.

  9. #48
    Сказочник Аватар для Yauhen
    Регистрация
    23.02.2005
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,606

    По умолчанию Re: Отличное решение для ФИ.

    А можно композицию Стинга в МП3 мне на мыло? Аж интересно стало, какие там рвущие 30 Гц.

  10. #49
    Регистрация не подтверждена Аватар для konstryktor
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Москва, район Сокольники
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Отличное решение для ФИ.

    Т. е. по моей статистике на основе прослушки на тракте с сабом от 17 Гц по -3 Дб могу сделать вывод что бас до 30 Гц встречается очень часто, 25 Гц - не часто но и не так уж редко, 20 Гц - редко, от 15 Гц - экзотика. Это если не считать всякие шумы в записях вроде "эффект большого зала" или звуки "П" неудачно произнесённые в микрофон. Я говорю о таких звуках без завала, а уж просто негромкие призвуки везде есть - перебор струн гитары, гармоники органа, рояля...

    Добавлено через 1 минуту
    Yauhen,
    Давайте.

    В реале там конечно не чисто 30 Гц, но вот самый высокий уровень звука в спектре удара барабана - район 30 Гц, а так там 25-45 Гц навскидку есть в каждом ударе.
    Последний раз редактировалось konstryktor; 12.12.2006 в 18:56. Причина: Добавлено сообщение

  11. #50
    Зануда Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: Отличное решение для ФИ.

    Цитата Сообщение от Yauhen Посмотреть сообщение
    А можно композицию Стинга в МП3...
    konstryktor, лучше название альбома и название вещи, Стинг в .mp3 у меня весь есть. Могу прям сейчас поставить, только руку протянуть.
    Игорь

  12. #51
    Регистрация не подтверждена Аватар для konstryktor
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Москва, район Сокольники
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Отличное решение для ФИ.

    a thousand years, альбом all this time 2001.

    На самом деле я очень серьёзно слушаю музыку и песня данная очень душевная и ничего общего с колбаснёй не имеет. но в контексе данной темы и данного обсуждения я рассматриваю басовую линию. Выражаюсь конечно образно.

  13. #52
    Новичок Аватар для Fisherman
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    55
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Отличное решение для ФИ.

    Вставлю свои 5 копеек, статья про разные формы фазиков была в автозвуке, там же есть сцылка на программу позволяющую это дело рассчитывать.
    Во ссылка на эту статью http://www.avtozvuk.com/az/Az_1001/az10_01.htm

  14. #53
    Сказочник Аватар для Yauhen
    Регистрация
    23.02.2005
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,606

    По умолчанию Re: Отличное решение для ФИ.

    Мы про неё и говорили, все в курсе.

  15. #54
    Завсегдатай Аватар для Malinovsky D
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Братислава
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,705

    По умолчанию Re: Отличное решение для ФИ.

    Спектр песни All This Time
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	All_this_time.PNG 
Просмотров:	199 
Размер:	58.5 Кб 
ID:	16995  

  16. #55
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Отличное решение для ФИ.

    Цитата Сообщение от konstryktor Посмотреть сообщение
    Ондекоза, - там некоторые удары 20 - 25 Гц
    нету небыло и никогда не будет ни один японский барабан так низко не настраивается. Я _неоднократно_ видел их _вживую_, даже гигантский почти трехметровый монстр настрoен около 45-50 Гц
    так что завязывай языком трепать. что ты там у себя накрутил тембрами мало кого интересует

  17. #56
    Регистрация не подтверждена Аватар для konstryktor
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Москва, район Сокольники
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Отличное решение для ФИ.

    funny the rat,

    Это да. Но вы не всё слушали.

    Там нижняя октава именно на таких частотах, я всегда слушаю с эквалайзером по нулям.

    Могу композицию дать. То что вы видели это хорошо, я бы хотел вживую послушать.

    А вы наверное не знаете что у любого почти барабана есть октавы, настраивают их по-разному.

    В большинстве случаев яп. барабан тайко настроен именно на то что вы сказали но нередко встречются низко настроенные барабаны у Ондекозы.

    Хамить все умеют . А вы послушайте композицию и удивитесь. Если тракт потянет...

  18. #57
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Отличное решение для ФИ.

    Цитата Сообщение от konstryktor Посмотреть сообщение
    А вы наверное не знаете что у любого почти барабана есть октавы
    да ты шо....? точно говоришь есть? пойду тогда в своих барабанах поковыряюсь может найду парочку
    налейте ему йаду

    Offтопик:
    Родной ты похоже даже непонял зачем тебе спектрограмму выложили.
    Последний раз редактировалось funny the rat; 13.12.2006 в 05:29.

  19. #58
    Регистрация не подтверждена Аватар для DECEMBER
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Литва, Каунас
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,363

    По умолчанию Re: Отличное решение для ФИ.

    Цитата Сообщение от konstryktor Посмотреть сообщение
    я всегда слушаю с эквалайзером по нулям.
    По нулям выставлен или по нулям настроен? Для некоторых "эквалайзеров" среднее положение ещё ни о чём не говорит.

  20. #59
    Регистрация не подтверждена Аватар для konstryktor
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Москва, район Сокольники
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Отличное решение для ФИ.

    funny the rat,
    Послушай тогда композицию. Давай мыло.
    Я говорю о настройке барабана. Бывает, что и низко настраивают. Брось насмешливый тон. Если нет нормального саба или не слышал никогда оборудования играющего начиная от инфрадиапазона то что ж тут сделаешь... Не хочешь верить - никто не заставит. Продолжай заблуждаться дальше. Ещё скажи потом что я в композиции понизил барабан специально...
    Ко мне с другого форума на прослушку ходили и вообще не так много умников которые говорят что инфра в музыке это сказки - ибо не так это, достаточно прочитать статьи спецов, правда лучший аргумент - прослушивание чем статья, т. к. можно услышать а не прочесть догму на компе.

    Песня thousand worlds, а выложено ещё что-то. Кстати я где-то в статье видел спектрограмму японского барабана. Найду ещё раз - выложу.

    Выставлен. Я АЧХ у саба мерил - микрофон такое выдал что я упал - ровная почти линия от 16 до 100 Гц - а на слух слышно что есть небольшая просадка АЧХ на 35-40 Гц. А дальше на слуш ровненько до самого предела слуха (у меня 18 Гц).

    Если я выкручиваю эквалайзер то вообще жуть как громко становится, т. к. это сабовый эквалайзер, который поднимает бас от 22 до 60 Гц как-бы плавным горбом с пиком на 35-40 Гц аж на +18 Дб по максимуму. Если его врубить - нельзя осн. громкость и на половину поднять - сдует нафиг.

  21. #60
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Отличное решение для ФИ.

    Цитата Сообщение от konstryktor Посмотреть сообщение
    Я говорю о настройке барабана. Бывает, что и низко настраивают. Брось насмешливый тон.
    В том то и дело что
    1. слушал практически все
    2. техника позволяет
    3. не настраивают
    5. ты или несешь херню или прикалываешься
    Цитата Сообщение от konstryktor Посмотреть сообщение
    А вы наверное не знаете что у любого почти барабана есть октавы, настраивают их по-разному.
    , сyдя по твоим постингам ты имеешь слабое представление о предмете и пока не бросишь, над этими бреднями можно только смеятся
    6. сними спекртограмму композиции Ондекозы в которой по твоему есть инфра низкие
    Цитата Сообщение от konstryktor Посмотреть сообщение
    лучший аргумент
    сними спекртограмму

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •