Страница 11 из 11 Первая ... 91011
Показано с 201 по 205 из 205

Тема: Жизнедеятельность цапа pd2029a (legato link)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Аудиоманьяк
    Автор темы
    Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,591

    По умолчанию Жизнедеятельность цапа pd2029a (legato link)

    Ковыряю аппарат pioneer pd-s503, смотрю сигнал на выходе
    фнч и вижу торчащую децибел на 30 над обычным шумом д-с
    модулятора палку на 177 кгц.. Замена операционника в фнч
    не влияет, переделка фнч в нормальный двухполюсный с
    частотой среза около 50 кгц позволила снизить уровень этой палки децибел на 15, шум д-с теперь вообще не виден,
    но палка по-прежнему торчит.
    Это че за фигня? Фича легато-линка?
    Сталкивался кто-нибудь?

  2. #201
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Жизнедеятельность цапа pd2029a (legato link)

    Цитата Сообщение от Eugene Balakin Посмотреть сообщение
    Все - теперь без каски я из дому не выхожу - есть теоретическая возможность падения кирпича на голову
    Тут каска не поможет, тут нужна портативная система противоракетной обороны (а если ее нет, то сидим дома и читаем вегалаб)

    генератор должен быть ламповый, и чтоб частота у него плавала, а иначе опять будет - дискретный сидюшный звук, столь многими не любимый.


    Offтопик:
    P.S. Это провокация, но зато со свежей мыслью. Собственно автор провокации не я, а Абас Абасович

  3. #202
    Завсегдатай Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: Жизнедеятельность цапа pd2029a (legato link)

    Цитата Сообщение от deemon Посмотреть сообщение
    А если этот клок приходит в ЦАП по тому же многожильному кабелю , по которому путешествуют и остальные сигналы ? Тогда как ? Вот то-то и оно ...........
    И снова - как будто специально - как в анекдоте - в гидрокостюме, гамаке и стоя.
    Да не надо так делать - передавать клок вместе с остальныим сигналми в одном многожильном кабеле да еще и монофазно - передать его нужно отдельно и все . Или лвдс, если уж на то пошло. Разъемы экономим? Или чисто поиск приключений? ;);)
    С уважением
    Евгений Балакин

  4. #203
    monster of reality Аватар для deemon
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,024

    По умолчанию Re: Жизнедеятельность цапа pd2029a (legato link)

    Цитата Сообщение от Eugene Balakin Посмотреть сообщение
    И снова - как будто специально - как в анекдоте - в гидрокостюме, гамаке и стоя.
    Да не надо так делать - передавать клок вместе с остальныим сигналми в одном многожильном кабеле да еще и монофазно - передать его нужно отдельно и все . Или лвдс, если уж на то пошло. Разъемы экономим? Или чисто поиск приключений? ;);)
    Ну а если не экономить разъёмы , то что ? Ставим 4 XLR разъёма на транспорт , столько же на ЦАП , и соединяем 4 кабелями в палец толщиной И как , сильно удобно будет этим пользоваться ? Захотелось ЦАП сменить - так это будет процедура , похожая на запуск ракеты Или выход в открытый космос А если транспорт у меня в стойке с аппаратурой , а ЦАП на рабочем столе стоит , то кабеля эти должны быть ещё и по 2 метра длиной . ВОт же праздник ! Потому я и говорю , что все сигналы шины I2S можно выводить просто и без извращений , в виде TTL уровней , а спец.меры принимать только для сигнала клока . Тут и симметрия , и подавление синфазных помех , и задержка . В рамках этой идеологии ( клок в транспорте ) - это ИМХО нормальное решение . А вот следующий раз , с более крутым транспортом , я сделаю наоборот - клок в ЦАПе . А в транспорте - автоматический переход без обрыва тактовой последовательности . Тогда можно будет сравнить эти две идеологии напрямую . А то получается как - все спорят про этот неуловимый джиттер , а кто его мерял-то реально ? Нечем его мерять в наших условиях . Из здешнего народа только Lynx его мерял , у них в лаборатории есть нужные приборы , ценой в десятки килобаксов ..... а собрать самому измеритель джиттера - это на порядки более сложная задача , чем все эти ЦАПы Значит - нужно делать по-разному и сравнивать звук . В конце концов , цель - это же звук , так ведь ?

  5. #204
    Завсегдатай Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: Жизнедеятельность цапа pd2029a (legato link)

    Цитата Сообщение от deemon Посмотреть сообщение
    В конце концов , цель - это же звук , так ведь ?
    КаНэЧна
    Особенно процесс (С) Ржевский
    Два разъемчика ДВ9, две мелких ссоп микрули на маленькой платке - вот решение всего, что было описано - тудым-сюдым - то-бишь в обе стороны. Зачем ваять то огород, и и рисунки плат тут публиковали.
    Последний раз редактировалось Eugene Balakin; 02.03.2007 в 14:29.
    С уважением
    Евгений Балакин

  6. #205
    Частый гость Аватар для nerv
    Регистрация
    27.11.2006
    Адрес
    ДНР, Горловка
    Возраст
    53
    Сообщений
    156

    По умолчанию Re: Жизнедеятельность цапа pd2029a (legato link)

    Цитата Сообщение от Eugene Balakin Посмотреть сообщение
    Клок и должен стоять в ЦАПе, непосредственно рядом с триггерами реклока.
    И я об этом.Именно так многие и делают-непременно превосходый результат,а главное без лишней головной боли. Касательно SPDIF: -
    его всеравно придется синхронизирывать внешним клоком из ЦАПа и ин-
    терфейс из асинхронного сразу превращается в синхронный.Так лучше уж сразу синхронную шину I2S вытянуть и юзать именно ее,имхо.Нестан-
    дартность решения-это да,но здесь больше важна БЕСКОМПРОМИСНОСТЬ.
    А синхронный SPDIF,кстати,тоже далеко не стандартное решение.
    Я не делаю из своего транспорта испытательный полигон для чего попало,
    чтобы он мог работать с чем угодно-нет такой необходимости.И из-за от-
    сутствия SPDIFа ну ни как не страдаю,а наоборот-умиротворение от
    отсутствия лишнего элемента(приемника spdif).

    Добавлено через 1 час 2 минуты
    Цитата Сообщение от deemon Посмотреть сообщение
    Захотелось ЦАП сменить - так это будет процедура , похожая на запуск ракеты
    Нет,не все так сложно.Достаточно просто выдерживать одну и ту же распиновку разъемов (можно ввести стандарт для самого себя любимого)

    Цитата Сообщение от deemon Посмотреть сообщение
    Потому я и говорю , что все сигналы шины I2S можно выводить просто и без извращений , в виде TTL уровней , а спец.меры принимать только для сигнала клока .
    И это без извращений? Ведь полно кругом разных микрух RS485/RS422!

    deemon, не наступай на теже грабли по которым я сам когдато потаптался.Я тоже выводил i2s в уровнях ТТЛ ,но симметрично.Брал с сервочипа сигналы инвертировал,брал прямой и инвертный сигналы и подавал их на буфер HC244,после него на разъем .Отдельный стабилизатор для всего этого. А в ЦАПе эти сигналы приходили на компараторы. Не хило? Вот только LVDS все эти проблемы решило красиво.Не стоит избегать специализированных микросхем,специально для этого предназначенных-тут уже давно все разработанно,чтобы голову себе не морочить.
    Последний раз редактировалось nerv; 02.03.2007 в 20:45. Причина: Добавлено сообщение

Страница 11 из 11 Первая ... 91011

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •