Страница 4 из 4 Первая ... 234
Показано с 61 по 61 из 61

Тема: Корвет 100У 068с доработка

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для aleks_nw
    Регистрация
    04.12.2006
    Сообщений
    2

    По умолчанию Корвет 100У 068с доработка

    недавно стал владельцем этого услиителя.. послушав его пять минут разобрал.. удалил селектор входов, и за одно усилитель коректор (чтобы не мешался)

    на вход УМ впоял провода с выхода УП напрямую нефига им идти через разъем на задней стенке (вероятно в будущем поставлю сзади тюльпаны с перемычками)

    для начала проведу контроль напряжений приведу его в соответствии с тем как указано на схеме.. рабочие зоны транзисторов и пр..
    а потом:

    планирую удалить все переключения типа (моно, реверс и пр.. ) так-же сменить провода питания на более толстые, и провода прохождения сигнала на аккустические из бескислородной меди.

    далее естественно -контроль напряжений.. на слух чувствуется проседание питающего напряжения.. проконтролирую вольтмером, если я прав, то замена емкостей..

    ну и на платах на прохождении сигнала тоже электролиты сменить на постоянные.. и сменить керамические (трубчатые) емкости на что нибудь поприличней. удалить разъемы ибо от лукавого они.

    из переделок будет заменена фронтальная панель, ручка громкости будет по центру, селектор каналов будет выполнен галетником, темброблок оставлю, но расположение изменю.. тонкомпенсацию выполню галетником и так-же сменю расположение.

    передняя панель будет из дерева.. заднюю панель выполню из жести, входы будут тюльпаны, выход так-же сменю на более удобный..


    а теперь ряд вопросов.
    емкости - какие посоветуете покупать? хочу чтобы отношение цена-качество было приятным.. покупать сверх дорогие детали для небольшого прироста качества не желаю..


    далее - галетник селектора входов - какой посоветуете? должен приятно щелкать (мягко и приятно) а так-же отсутствие помех и чтобы контакт был хороший.. ну и надежность (чтобы через пару лет не окислился).


    резисторы в регуляторе тембра - достойны? или их лучше сменить?


    и теперь то в чем я плохо разбираюсь - усилитель предварительный - что делать с ним? что посоветуете кроме замены емкости?..
    изготавливать новый с нуля не хотелось бы... (хотя если имеет смысл, то пойду и на это.. но при условии, что регулятор громкости останется прежним.. - понравился он мне.. такой прикольный галетник )

  2. #61
    Частый гость Аватар для AZot1
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Новосиб\Masan\Калуга\Москва\Зеленоград
    Возраст
    70
    Сообщений
    283

    По умолчанию Re: Корвет 100У 068с доработка

    Цитата Сообщение от игорь_сумы Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги.
    Попался в ремонт (!), повторяю, в ремонт, означенный усилитель. Причина - перегрев и все таки уход в термозащиту после получаса работы даже на холостом ходу. Вскрытие установило чрезмерный нагрев транзистрв VT16 VT17 (самый дальний от передней панели ряд транзисторов). Разбираться с "этим" мне не очень хочется, тем более, что ремонт "безвоздмезный" (друг свой принес), максимум пиво.
    Вероятно кто то уже сталкивался с такой проблемой, поделитесь решением плз. Вариант кулера не подходит.
    Ежели он изначально перегревается, кулер не поможет.
    Наиболее вероятно, что это возбуд.
    Осциллографом посмотреть надо.

Страница 4 из 4 Первая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •