Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Ласпи 005-1

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Алекс_33
    Регистрация
    04.12.2006
    Сообщений
    1

    По умолчанию Ласпи 005-1

    здравствуйте , уважаемые!
    я являюсь счастливым обладателем сабжа, а так же "начинающим", поэтому решил разместить тему здесь.

    с усилителем следующая проблема, гудит, причем в одном канале больше, я так понимаю нужно менять все электролитические конденсаторы, но заодно хотел бы поменять и транзисторы в УМ, и тут возник ряд вопросов
    какие транзисторные сборки можно применить в дифференциальном усилителе и в токовом зеркале? или дискреты типа bc550b/bc560b?
    токовое зеркало на кт315г это прикол?
    далее меня заинтересовали транзисторы выходного каскада
    по справочнику у кт961 а коэффициент передачи 40...100, а у кт639д - 63...160, имеет ли смысл их заменить на комплиментарные bd139/140?
    Вложения Вложения

  2. #2
    Частый гость Аватар для Flanger
    Регистрация
    25.10.2004
    Адрес
    Томск
    Возраст
    39
    Сообщений
    238

    По умолчанию Re: Ласпи 005-1

    Выскажу свое ИМХО, которое сложилось за несколько лет. Отечественные аппараты имеет смысл отремонтировать и на этом остановиться. В твоем случае это скорее всего замена электролитов, желательно всех.
    Если тебе охото попарится, то создай на его основе другой УМ, а не меняй в схеме все на импорт, все равно разводка платы и схемотехника далека до идеала.
    Я бы отремонтировал и продал, далее купил бы имортный либо собирал что-нибудь свое.
    TQWP 75ГДШ33+Beyma CP 22+Kenwood KA-6100+Pioneer PD206

  3. #3
    Новичок Аватар для AlexLeon
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Ласпи 005-1

    Вот решил поднять тему. Проблема следующая: при влючении и выключении в колонках мощный хлопок... Часто загорается "пик". В плате защиты поменял электролиты но, не помогло. Щелчок реле происходит как раз в момент хлопка. Подскажите "где копать".

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •